Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 03:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548655 раз)
Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #870 : 29 Апрель 2009, 21:26:41 »

...А у меня уже 3 подруги взяли исполнительные листы (УТСЗН "прошляпило" сроки и не подало на аппеляцию), отвезли в Луганск в отдел принудительного взыскания. Там все спокойно, без напряга, через неделю сказали перезвонить - узнать первые результаты! Кстати, на исполнительном листе написано, что он "годен до" 2012 года! А не на полгода, как писали на Юридическом.

Работаю с девочками из Луганска. Если можно, узнай адрес службы принудительного взыскания. Ну и последствия этого самого взыскания.  Очень интересно. Я так полагаю, что такая служба в областях, а не по городам.

Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #871 : 29 Апрель 2009, 21:31:26 »

У моей подруги суд вынес решение 04.04.2009 - отказ полностью. Решение получила 14.04.09, но там было написано что печатный вариант получен истцом .. .. .. ( дату она рукой писала) и срок подачи заявления на апеляцию исчесляется с момента изготовления печатного варианта. Так нам и в суде сказали, когда звонили и торопили с подготовкой решения.

Срок в 10 дней на подачу заявления с момента ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ решения, если присутствовал при этом, а если не присутствовал, то с момента получения решения.  И уж никак не с изготовления печатного документа.  И далее 20 дней для составления апел. жалобы. Эти 20 дней исчисляются со дня написания заявления.

VITA, хочу извиниться, что обещала, но не посмотрела вашу апелляцию. Поверьте, у меня была уважительная причина. Смогла зайти на форум всего на несколько минут.

Sandra i Alisa
Член ВГО
Пользователь

Александра

Район: Донецкая обл.
ФИО судьи: ПИ-Дармин М.А., Апел.-Гаврищук Т.Г.
Дата рождения ребенка: 01.04.2008 и 08.04.2013
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Получила решение ЕСПЧ (((

154504018
Просмотр профиля Email
« Ответ #872 : 29 Апрель 2009, 21:50:34 »

Девочки, киньте мне, пожалуйста, Ходатайство о расмотре дела в мое отсутствие. Мне завтра утром нужно почтой отправить, а то с болячками моей малой я все сроки прошляпила.

Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #873 : 29 Апрель 2009, 22:09:05 »

...А у меня уже 3 подруги взяли исполнительные листы (УТСЗН "прошляпило" сроки и не подало на аппеляцию), отвезли в Луганск в отдел принудительного взыскания. Там все спокойно, без напряга, через неделю сказали перезвонить - узнать первые результаты! Кстати, на исполнительном листе написано, что он "годен до" 2012 года! А не на полгода, как писали на Юридическом.

Работаю с девочками из Луганска. Если можно, узнай адрес службы принудительного взыскания. Ну и последствия этого самого взыскания.  Очень интересно. Я так полагаю, что такая служба в областях, а не по городам.

Буквально с апреля перевели службы по принудительному списанию из областных на места. Узнавайте в своих городах.
(что-то подобное осенью происходило с судами, когда админ. иски из окружных админ. судов переносили в местные суды. И теперь уже ни у кого не возникает вопроса куда сдавать наши иски как осенью).

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #874 : 29 Апрель 2009, 22:15:49 »

Три года - это срок в который исполнительный лист должен быть предьявлен к исполнению, т.е. вы можете отнести его в исп.службу как на следующий день после вступлния его в силу так и в течении трех лет. Данный срок
прерывается предявлением исполнительного документа к исполнению. После прерывания срок возобновляется, т.е. если вам вернули исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания, то вы можете предявить его повторно в течении трех лет с момента возвращения. Пол года это срок в течении которого, по закону, исполнитель обязан провести исполнительные действия, на практике очень мало решений которые исполняются в такой срок.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #875 : 29 Апрель 2009, 22:18:18 »

Остается посочувствовать судье. Интересно, а если им зарплату урежут "потому что нет денег в бюджете" она тоже будет рассказывать о "сколько людей столько мнений"?...   

Перечитывала вчера РКСУ № 10-рп/2008, а под ним были отдельные мысли судей, так один высказался, что ущемление соц. прав судей - это есть очень плохо, а в части соц.защиты граждан, так :
"Суб'єкти   права   на
конституційне подання завжди будуть невдоволені рівнем соціального
захисту  громадян  у  цьому  законі (про держбюджет),  але  їх  вимоги  Суд повинен
співвідносити із законодавчо визначеними фінансовими  можливостями
держави.   Тоді   Конституційний  Суд  України  зможе  забезпечити
неухильне додержання  законодавцем  положень  Конституції  України
( 254к/96-ВР ),    а  суспільству  гарантувати  соціальний  захист
громадян в межах фінансових можливостей держави."
Вот какие мы, судьи,  "добрые и гуманные"...

ЭТо всего лишь окрема думка отдельно взятого судьи. И она так и останется окремой думкой.

Жаль только, что многие "шишки" в государстве тоже так думают. Правда, даже урезав себе зарплату на половину, "бедные" министры значительно больше 130 грн. в месяц будут получать.

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #876 : 29 Апрель 2009, 22:19:38 »

Міністру юстиції надано право ініціювати питання про дисциплінарну відповідальність судді.
http://www.minjust.gov.ua/0/19399
Бланк заяви щодо неправомірних дій судді
http://www.minjust.gov.ua/0/19398
"Путівник по судовій системі"    http://www.minjust.gov.ua/files/Putivnyk_2009_04_14.pdf
"Як ознайомитись с судовим рішенням"   http://www.minjust.gov.ua/files/Rishennya_2009_04_14.pdf
Видео "Знакомство с судом"
http://video.google.com/videoplay?docid=6990569076227708473&hl=uk
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2009, 09:27:46 от Natalina » Записан

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #877 : 29 Апрель 2009, 22:27:36 »

Девочки, я как всегда на тормозе.
Днепропетровская апеляция в связи с частичным удовлетворение иска присудила из бюджета пошлину 18 грн.

п о с т а н о в и л а:

Апеляційну скаргу управління праці та соціального захисту населення Павлоградської міської ради Дніпропетровської області залишити без задоволення.
Постанову Павлоградського міськрайонного суду Дніпропетровської області від 11 листопада 2008 року у справі №2а-1446/08 змінити.
Зобов'язати управління праці та соціального захисту населення Павлоградської міської ради Дніпропетровської області донарахувати та виплатити на користь ОСОБА_11868,63 грн. недоплаченої суми допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за період з 09 липня по 31 грудня 2007 року.
Стягнути з бюджету міста Павлограда на користь ОСОБА_1 судові витрати в розмірі 18,69 грн.
В іншій частині - постанову суду без змін.

Значит платили не 3,40, а в процентах от суммы? Не откажут ли просто потому что не все уплатила?

Если вы неправильно оплатили, то вам должны прислать ухвалу - ст. 189 ч. 3 КАСУ. Устраните недостатки в указанное время и в провадження.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #878 : 30 Апрель 2009, 06:41:05 »

Красногвардійський районний суд
               м. Дніпропетровська
               суддя Самсонова В.В.
               49006,м. Дніпропетровськ,
               Проспект Пушкіна, 77-Б.

Справа №2А-303/2008Р

ПОЗИВАЧ:       -------------

ВІДПОВІДАЧ:   Управління праці та соціального
               захисту населення у
               Красногвардійському райвиконкому
               м. Дніпропетровська
               49000, м. Дніпропетровськ,
               вул. Уральська, буд. 5
               тел. 371-32-38

КЛОПОТАННЯ

Згідно, кодексу Адміністративного судочинства України, глава 3, ст..122. п.3., Особа,  яка  бере  участь  у  справі,  має  право  заявити клопотання  про  розгляд  справи  за  її  відсутності. 

Прошу розглянути справу за моєї відсутності, в зв’язку з сімейними обставинами.

Згідно, кодексу Адміністративного судочинства України, ст.. 167. п.3,. Копія  судового  рішення  не  пізніше наступного дня після
ухвалення надсилається особі,  яка бере участь у  справі,  але  не була  присутня в судовому засіданні. 

Прошу надіслати мені копію судового рішеня за адресою:

_____________                  _______________

Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #879 : 30 Апрель 2009, 10:00:39 »

что єто за форумал 75% прож.минимум минус совокупный доход>? для кого она ?
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #880 : 30 Апрель 2009, 10:36:10 »

VITA, хочу извиниться, что обещала, но не посмотрела вашу апелляцию. Поверьте, у меня была уважительная причина. Смогла зайти на форум всего на несколько минут.
Да, ничего. Я всё понимаю.
Вчера сдала свою ап.жалобу. Спросила, когда передадут дело в апелляционный, ответили - в порядке очереди.  Ну, ничего; я сняла копию своего экземпляра с отметкой канцелярии и отправила заказным письмом. Посмотрим.
У меня такой вопрос: раз в порядке очереди дела передают, то, наверное, просто стоит ждать ухвалу с апелляционного про "відкриття впровадження"? Повлиять на скорость передачи дела я не смогу?   

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #881 : 30 Апрель 2009, 10:45:47 »

Для всех:
У Закон України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" внесены изменения Законом N 107-VI 28.12.2007 "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України".

пункт 3 розділу VIII "Прикінцеві положення" Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" викласти у такій редакції:
3. Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між: з 1 січня 2008 року - 50 відсотками, з 1 січня 2009 року - 75 відсотками, з 1 січня 2010 року - 100 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців".
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #882 : 30 Апрель 2009, 10:48:05 »

А также - п.22 Постановы №1751:
Відповідно до ст.15 ЗУ " Про допомогу ", допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується у розмірі, що дорівнює різниці між: з ... 01.2009 - 75% прож. мінімуму, для пацездатних осіб, та середньомісячним доходом сім'ї в розахунку на одну особу за поередні 6 місяців.
Т.е. Вы можете подать документы на перерасчёт размера помощи, если Ваш среднемесячный  доход, указанный выше, составляет меньше 75% от прож. минимума (размер минимума - 669 грн.)

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #883 : 30 Апрель 2009, 10:48:19 »

Для всех:
У Закон України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" внесены изменения Законом N 107-VI 28.12.2007 "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України".

пункт 3 розділу VIII "Прикінцеві положення" Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" викласти у такій редакції:
3. Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі, що дорівнює різниці між: з 1 січня 2008 року - 50 відсотками, з 1 січня 2009 року - 75 відсотками, з 1 січня 2010 року - 100 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців".

Интересно, а какая формула для расчёта пособия будет с 2011 года ? Смеющийся

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Просмотр профиля
« Ответ #884 : 30 Апрель 2009, 10:58:50 »

Для всех:

Интересно, а какая формула для расчёта пособия будет с 2011 года ? Смеющийся

Лучше не задумываться, логика наших законотворцев - непредсказуема.

Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: