Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:30:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1098793 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #855 : 29 Апрель 2009, 11:44:23 »

Девочки, мне выдали резолюция - в позовних вимогах відмовити повністю. Судья пояснила, что верховенство права - это хорошо, но в бюджет не заложены деньги на выплаты ни нам (мамам), ни детям войны. И вообще, сколько судей, столько и мнений. Вот так, коротко и ясно. И она с удовольствием будет ждать решений аппеляционного суда, и верховного тоже.
Постанову она не сможет подготовить в течение 5 дней в связи с праздниками и велела числа 18 мая только перезвонить и узнать.
Вот такие пироги.

Истина где-то рядом
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #856 : 29 Апрель 2009, 11:55:30 »

Девочки, мне выдали резолюция - в позовних вимогах відмовити повністю. Судья пояснила, что верховенство права - это хорошо, но в бюджет не заложены деньги на выплаты ни нам (мамам), ни детям войны. И вообще, сколько судей, столько и мнений. Вот так, коротко и ясно. И она с удовольствием будет ждать решений аппеляционного суда, и верховного тоже.
Постанову она не сможет подготовить в течение 5 дней в связи с праздниками и велела числа 18 мая только перезвонить и узнать.
Вот такие пироги.

Мда, ну пусть пишет решение, интересно 2007 год, чем обоснует... хотя находят же чем
(посмотрела по линеечке, у Вас 2007 нет)

Зато, если у Вас хватит запала дойти до Евросуда, то ТАКОЙ полный отказ будет на руку.
У Вас апелляция в Харькове?
Если да, то там вон судя по Роменским решениям признают все 3 года, так что не все так плохо

Остается посочувствовать судье. Интересно, а если им зарплату урежут "потому что нет денег в бюджете" она тоже будет рассказывать о "сколько людей столько мнений"?...   Улыбка

Обидно, конечно, но не отчаивайтесь, смеется тот, кто смеется последним  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 11:58:26 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #857 : 29 Апрель 2009, 12:03:51 »

Аня, спасибо за поддержку, не огорчилась совсем, довольна тем, что хоть какое-то решение, а не бесконечная череда перенесенных заседаний. Ребенок у меня-2008, но вчера отложила заседания всем, кто был после меня, а там как раз 2007 год.
Сказала еще, что мои взносы в соцстах и выплаты из УПСЗН - это разное целевое назначение и поэтому одно у другому не имеет никакого отношения. Я поняла, что воздух вчера сотрясала зря, потому как даже по закону "Про допомогу сім'ям з дітьми" - мне на сегодняшний день положена разница между 75% прож. минимума и доходом на каждого члена семьи - так разобралась судья.
Я так понимаю, что в аппеляции я уже смело могу указывать на нарушение ст. 160. Аппеляция в Харьковский окружной, я ее сейчас буду готовить, а когда получу постанову - сделаю дополнения. И в ЕСПЧ пойду тоже.
Супруг сказал, что было бы неинтересно если бы мне взяли все сразу и удовлетворили Смеющийся

Истина где-то рядом
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #858 : 29 Апрель 2009, 12:08:23 »

Вот такие пироги.

М-да, интересно почитать Ето "творение"! Вот же ш....профессионалы, е-мае...Нет слов, одни эмоции...

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 2, явл. 5).

А судьи кто? за древностию лет

К свободной жизни их вражда

непримирима,

Сужденья черпают из забытых газет

Времен очаковских и покоренья Крыма.

п.с. Муж - молодец! Нам ведь еще столько интересного предстоит узнать по юриспруденции, пока до ЕСПЧ дойдем! Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 12:10:04 от marussya » Записан

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #859 : 29 Апрель 2009, 13:00:17 »

Одного не пойму, вот они все время переносят заседания, а для чего? Берут измором? Вдруг кто-то иск заберет? Сразу вспоминаю рекламу "Чого сидимо? Кого чекаємо?"

Моя судья сначала сразу заявила - "до весны рассматривать эти дела не буду, буду набираться судебной практики!" Слава богу, за полгода практики в нашем суде - хоть отбавляй!!! Теперь она узнала что рассматривается в ВАСУ подобное дело и ждет их вердикта.

Видимо у самой ни ума, ни смелости принять решение не хватает! Боится отмены своего решения. Так, извините, студента-практиканта можно поставить - выносить решения "по шаблону от ВАСУ"! Зачем вникать в Конституцию, Законы, РКСУ и другие НПА?! Есть образец - фамилию и сумму поменял, и готово! Вот это суд у нас!!! "Я ж не могу угадать какое решение ВАСУ примет!" - говорит она мне! А че, обратилась бы к экстрасенсам!!!

...А у меня уже 3 подруги взяли исполнительные листы (УТСЗН "прошляпило" сроки и не подало на аппеляцию), отвезли в Луганск в отдел принудительного взыскания. Там все спокойно, без напряга, через неделю сказали перезвонить - узнать первые результаты! Кстати, на исполнительном листе написано, что он "годен до" 2012 года! А не на полгода, как писали на Юридическом.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 13:07:16 от elen_alchevsk » Записан
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #860 : 29 Апрель 2009, 13:01:55 »

Вот такие пироги.

Не расстраивайтесь!  Ну как бы вы без нас, а мы без вас дальше жили, если б вы выиграли? И что то за деньги б отсудили - все инфляция уже съела. А так вместе в сторону ЕСПЧ почугыкаем. Разуем неньку-Украину по полной на евры. Плюс компенсация за душевные страдания (долго чугыкали - ноги стерли  Смеющийся) тоже в еврах. Так что готовьте чемоданы!!!!

А если серьезно, то 18 мая не поздновато ли будет, если будет?!!! Вам же надо будет ап. скаргу гогтовить на основе ее решения.

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #861 : 29 Апрель 2009, 13:16:47 »

[/quote] А если серьезно, то 18 мая не поздновато ли будет, если будет?!!! Вам же надо будет ап. скаргу гогтовить на основе ее решения.
[/quote]
Я тоже думаю, что поздно, тем более, что 18-го - только узнать готова ли она! буду писать жалобу на оснавнии резолюции,как советовали, укажу, на сколько дней нарушили выдачу постанови, а потом буду дописывать дополнения.
Отказала ведь все. У нас другой судья принял положительное по детю-2008, но вместо закона о страховании применил закон про допомогу в редакции 2007 года, а эта отказала без вариантов.
Научите работать с реестром, сколько раз пробовала ничего не получается, погляжу решения Харьковского аппеляционного суда

Истина где-то рядом
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #862 : 29 Апрель 2009, 13:25:20 »

http://www.reyestr.court.gov.ua/pls/apex/f?p=301:1:4372196652821966

У нас загальний доступ.
Выбираем интересующий период, "административное" производство, "постанова", "ухвала" и ключевое слово. Я выбираю "допомога по догляду за дитиною". Если интересует конкретный суд, город или судья, то выбираем то, что интересует.
Лучше всего реестр работает по ночам, но я только что пробовала - работает

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 13:27:04 от Marin4ik » Записан

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #863 : 29 Апрель 2009, 13:39:40 »

Ага, работает, пойду поищу Подмигивающий

Истина где-то рядом
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #864 : 29 Апрель 2009, 14:00:06 »

Девочки, что-то я нервничать начала, пока весь день была занята и некогда было подумать, а вот теперь лезет всякое в голову. Если мне и завтра не выдадут решение, а скажут снова прийти, к примеру, послезавтра, что мне делать?

Пишите ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче вам на руки копии решения НЕ ВСТУПИВШЕГО в силу! В этот же день ОБЯЗАНЫ выдать!

Все что сказали устно - считайте, что никто не услышал!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #865 : 29 Апрель 2009, 14:36:42 »

Девочки, что-то я нервничать начала, пока весь день была занята и некогда было подумать, а вот теперь лезет всякое в голову. Если мне и завтра не выдадут решение, а скажут снова прийти, к примеру, послезавтра, что мне делать?

Пишите ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче вам на руки копии решения НЕ ВСТУПИВШЕГО в силу! В этот же день ОБЯЗАНЫ выдать!

Все что сказали устно - считайте, что никто не услышал!
Действительно, мало ли что она сказала. Положено 5 дней, значит 5 дней. А то, что она не успеват - проблемы индейцев шерифа не волнуют. Идите в срок 5 дней и пишите заявление на выдачу решения. А если не дадут, хоть к апеляции приложите. А можнои к председателю суда сходить.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #866 : 29 Апрель 2009, 14:48:44 »

Девочки, я как всегда на тормозе.
Днепропетровская апеляция в связи с частичным удовлетворение иска присудила из бюджета пошлину 18 грн.

п о с т а н о в и л а:

Апеляційну скаргу управління праці та соціального захисту населення Павлоградської міської ради Дніпропетровської області залишити без задоволення.
Постанову Павлоградського міськрайонного суду Дніпропетровської області від 11 листопада 2008 року у справі №2а-1446/08 змінити.
Зобов'язати управління праці та соціального захисту населення Павлоградської міської ради Дніпропетровської області донарахувати та виплатити на користь ОСОБА_11868,63 грн. недоплаченої суми допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за період з 09 липня по 31 грудня 2007 року.
Стягнути з бюджету міста Павлограда на користь ОСОБА_1 судові витрати в розмірі 18,69 грн.
В іншій частині - постанову суду без змін.

Значит платили не 3,40, а в процентах от суммы? Не откажут ли просто потому что не все уплатила?

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #867 : 29 Апрель 2009, 17:23:35 »

Остается посочувствовать судье. Интересно, а если им зарплату урежут "потому что нет денег в бюджете" она тоже будет рассказывать о "сколько людей столько мнений"?...   

Перечитывала вчера РКСУ № 10-рп/2008, а под ним были отдельные мысли судей, так один высказался, что ущемление соц. прав судей - это есть очень плохо, а в части соц.защиты граждан, так :
"Суб'єкти   права   на
конституційне подання завжди будуть невдоволені рівнем соціального
захисту  громадян  у  цьому  законі (про держбюджет),  але  їх  вимоги  Суд повинен
співвідносити із законодавчо визначеними фінансовими  можливостями
держави.   Тоді   Конституційний  Суд  України  зможе  забезпечити
неухильне додержання  законодавцем  положень  Конституції  України
( 254к/96-ВР ),    а  суспільству  гарантувати  соціальний  захист
громадян в межах фінансових можливостей держави."
Вот какие мы, судьи,  "добрые и гуманные"...

yulia8008
Член ВГО
Новичок

397641700
Просмотр профиля
« Ответ #868 : 29 Апрель 2009, 17:59:40 »

Вот такие пироги.

У моей подруги суд вынес решение 04.04.2009 - отказ полностью. Решение получила 14.04.09, но там было написано что печатный вариант получен истцом .. .. .. ( дату она рукой писала) и срок подачи заявления на апеляцию исчесляется с момента изготовления печатного варианта. Так нам и в суде сказали, когда звонили и торопили с подготовкой решения.

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #869 : 29 Апрель 2009, 20:52:59 »

"Суб'єкти   права   на конституційне подання завжди будуть невдоволені рівнем соціального
захисту  громадян  у  цьому  законі (про держбюджет),  але  їх  вимоги  Суд повинен
співвідносити із законодавчо визначеними фінансовими  можливостями
держави.   Тоді   Конституційний  Суд  України  зможе  забезпечити
неухильне додержання  законодавцем  положень  Конституції  України
( 254к/96-ВР ),    а  суспільству  гарантувати  соціальний  захист
громадян в межах фінансових можливостей держави."
Вот какие мы, судьи,  "добрые и гуманные"...

Похоже, что согласно этого, мне решение и приняли....

Истина где-то рядом
Страниц: 1 ... 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: