Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 01:48:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458450 раз)
Viki
Новичок
*

г. Краматорск Донецкая обл.

Просмотр профиля Email
« Ответ #825 : 28 Апрель 2009, 21:26:49 »

У меня новость с нашего суда (Краматорск, Донецкой обл.). У нас начали удовлетворять иски и по 2008-му году, но также после решения КСУ...

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Я отправила касационную жалобу и получила часть денег...
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #826 : 28 Апрель 2009, 21:42:45 »

У меня новость с нашего суда (Краматорск, Донецкой обл.). У нас начали удовлетворять иски и по 2008-му году, но также после решения КСУ...

Ура соседям! Хоть так, но вселяет надежду, что лед тронулся...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #827 : 28 Апрель 2009, 21:43:05 »

Девченки! у меня завтра на 9-00 заседание, дебаты должны начаться. НО. в ходе предыдущего заседания, я поняла, что сделала ошибку. Когда судья меня спросил, есть ли доказательства, которые надо добавить к делу, я ответила - нет, дура. Теперь я решила, что пока дебаты не начались, подам клопотання про залучення доказив, а именно распечатанные законы на бумаге в дело. НО. Почитала КАСУ, там указано, что судья предлагает подать доказательства, а если я их не подала вовремя, то потом нужна веская причина, что б он их принял. Может мне судья отказать в принятии клопотання о предоставлении доказательств на этом основании? И опять наверное ответчик захочет ознакомится, судья будет взбешен моими действиями, отложит дело (надеюсь) на которое завтра выделено пол часа, и судья готов вынести решение отказать.
Вывод и совет всем, ложите в дело все что считаете нужным, все распечатки законов, иначе судья напишет что вы не обгрунтували то, что к вам нужно применять зу 2240. Иначе в апеляцию вы подать не сможете больше доказательств, не положено, нужно максимально использовать суд ПИ. (вывод невнимательного чайника, все это раньше описывали, но пока меня не каснулось - не понимала...)
Выкладываю свое клопотання, поправьте покритикуйте и добавляйте в образцы. правки посмотрю аж утром.

ТАПКИ: Маруся, вы у нас как второй Вертер - как же хочется все понять, но видимо мне не дано...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 21:45:53 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #828 : 28 Апрель 2009, 21:43:14 »

Девочки, что-то я нервничать начала, пока весь день была занята и некогда было подумать, а вот теперь лезет всякое в голову. Если мне и завтра не выдадут решение, а скажут снова прийти, к примеру, послезавтра, что мне делать?

Истина где-то рядом
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #829 : 28 Апрель 2009, 21:44:02 »

Клопотання

В провадженні Соснівського районного суду м. Черкаси знаходиться адміністративна справа . №  2а-262, від 12.02.09 р., розпочата за моїм адміністративним позовом , про визнання дій Управління праці та соціального захисту населення Соснівської районної у м. Черкаси ради, неправомірними щодо виплат допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та стягнення заборгованості по виплатам даних видів допомоги.

Керуючись ст.69 п. 2, ст. 70, ст.71 п.1 Кодексу Адміністративного Судочинства, з метою більш повного дослідження та обґрунтування питання про застосування до мене спеціального Закону України “Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням.” , прошу залучити до справи наступні докази:

КОПІЇ
1. З А К О Н   У К Р А Ї Н И від 25.06.2005 (закон від 2.06.2005 №2631-4/2631-15)
Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням.
2. З А К О Н   У К Р А Ї Н И
Про державну допомогу сім'ям з дітьми в редакції від 25.03.2005 року.
3. З А К О Н У К Р А Ї Н И від 22.05.2008 №10рп-2008 /№ v010р710-08/
Про державні соціальні стандарти та державні соціальні гарантії
4. МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
Н А К А З06.12.2006 N 453
Про передачу функцій призначення та виплати допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку застрахованим особам від страхувальників та робочих органів виконавчої дирекції Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності та його відділень органам праці та соціального захисту населення.
5. КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В Авід 16 січня 2007 р. N 32
Київ
Питання виплати застрахованим особам допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
6. КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В Авід 28 травня 2008 р. N 530
Київ
Деякі питання соціального захисту окремих категорій громадян
( Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 355 від 14.04.2009 )
З метою збереження рівня соціального захисту окремих категорій громадян.
7. ПОЛОЖЕННЯ про управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Соснівської районної ради від 27.05.2008р. №15-4/V.
8. Витяг.
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А від 30 травня 2007 р. N 790
Київ Про затвердження типових положень про Головне управління праці та соціального захисту населення обласної, Київської міської, управління праці та соціального захисту населення Севастопольської міської і про управління праці та соціального захисту населення районної, районної у мм. Києві та Севастополі державної адміністрації
ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 30 травня 2007 р. N 790
ТИПОВЕ ПОЛОЖЕННЯ
9. Р І Ш Е Н Н Я КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ
У справі за конституційним поданням 46 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) положень статей 29, 36, частини другої статті 56, частини другої статті 62, частини першої статті 66, пунктів 7, 9, 12, 13, 14, 23, 29, 30, 39, 41, 43, 44, 45, 46 статті 71, статей 98, 101, 103, 111 Закону України "Про Державний бюджет України на 2007 рік" (справа про соціальні гарантії громадян) м. Київ
9 липня 2007 року  N 6-рп/2007    Справа N 1-29/2007
10 Р І Ш Е Н Н Я КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ
у справі за конституційними поданнями Верховного Суду України щодо відповідності Конституції України (конституційності) окремих положень статті 65 розділу I, пунктів 61, 62, 63, 66 розділу II, пункту 3 розділу III Закону України "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України" і 101 народного депутата України щодо відповідності Конституції України (конституційності) положень статті 67 розділу I, пунктів 1-4, 6-22, 24-100 розділу II Закону України "Про Державний бюджет України на 2008 рік та про внесення змін до деяких законодавчих актів України" (справа щодо предмета та змісту закону про Державний бюджет України) м. Київ, 22 травня 2008 року     N 10-рп/2008    Справа N 1-28/2008
11. РІШЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ
3088 у справі за конституційним поданням Кабiнету Мiнiстрiв України про офiцiйне тлумачення положення частини другої статтi 95 Конституцiї України та словосполучення «збалансованiсть бюджету», використаного в частинi третiй цiєї статтi (справа про збалансованiсть бюджету)м. К и ї в Справа № 1-37/2008 27 листопада 2008 року
№ 26-рп/2008

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #830 : 28 Апрель 2009, 21:49:59 »

Лидуня, а зачем Вы прикладываете ЗУ "Про семьи с детьми"? Вы в иске  его упоминали?

Всё у нас получится!
Viki
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #831 : 28 Апрель 2009, 21:54:03 »

Ура соседям! Хоть так, но вселяет надежду, что лед тронулся...

Вот я думаю, может это после недавней тут новости про решение в начале удовлетворений в Донецком апеляционном (местные суды ох как быстро реагируют на все вышестоящие постановы)...
Ужжж очень нам этого хочеццца!!!

Суд ПИ удовлетворил, а апеляционный почти подтвердил половину 2007 г. (маловато будет...)
Viki
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #832 : 28 Апрель 2009, 22:00:24 »

Девочки, что-то я нервничать начала, пока весь день была занята и некогда было подумать, а вот теперь лезет всякое в голову. Если мне и завтра не выдадут решение, а скажут снова прийти, к примеру, послезавтра, что мне делать?

Мне и через две недели после вынесения решения, не хотели выдавать копию решения.
Я на 9-ый день от даты вынесения решения сдала заявления об апеляционном обжаловании. Ну и на 15-ый со скандалом и бегатней 1,5 часовой по суду с заявой на ознакомление с материалами дела, заявой про выдачу копии решения суда и жалобой на работу канцелярии суда выгавкала от них ВСЁ...

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #833 : 28 Апрель 2009, 22:00:45 »

Есть такое решение Конституционного суда ( вот не могу сейчас у себя найти его реквизиты), где четко сказано, что нормативно правовые акты, законы не имеют обратного действия во времени за исключением случаев и бла-бла-бла что-то там об ответственности  юридических лиц. На основании этого РКСУ многие собесы( да и не далеко убежавшие от них судьи) утверждают, что РКСУ от 09.07.2007 г. и от 22.05.2008 г. не имеют обратного действия во времени. У меня возник вопрос: а при чем тут РКСУ? РКСУ - ЭТО НЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ! К нему не относится данное утверждение! Не имеют обратного действия во времени только НПА, но не РКСУ!

Может, я уже слишком увлеклась теорией права? Смеющийся Ловлю тапки, летящие в мою сторону.....

Ловите! Только не тапок, а цветочек )))))  (титотик, как говорит моя малая ))))  )
Маруся, Вы очень правильно сакцентировали на этом внимание! Вот и еще один аргумент в пользу действия РКСУ и тапка (хи-хи) в Управление  Подмигивающий
Чего они тулят РКСУ к НПА и соответственно обратному действию, если это разные вещи
Хорошо Вы заметили  Подмигивающий

Рішення  Конституційного  Суду  України  мають  преюдиціальне  значення  для  судів  загальної  юрисдикції  при  розгляді  позовів  у  зв’язку  з  правовідносинами,  які  виникли  внаслідок  дії  положень  Закону  України  «Про  державний  бюджет  (на  відповідний  рік)».  
Зокрема  Рішення Конституційного суду України № 10-рп/2008 від 22.05.2008 р. надало  судам  загальної  юрисдикції  відповідь на питання  відповідності  норм   Закону  України  «Про  державний  бюджет  2008 р. та <…>»  в  частині  внесення  ним  змін  до  інших  законів.  
При  цьому  таки  норми  визнані  неконституційними -  взагалі, а  не  лише  після  дати  ухвалення  Рішення Конституційного суду України № 10-рп/2008 від 22.05.2008 р.

Підтвердження  тому  є  те,  що  в тексті  Рішення Конституційного суду України № 10-рп/2008 від 22.05.2008 р.  нема  жодних  посилань  на  дату  до  якої  вони (норми) нібито  були  конституційні  та,  відповідно,  можуть  застосовуватись  судами, а  з  якої  -  визнані  неконституційними.  

Навпаки саме пп.6,7 Рішення Конституційного суду України № 10-рп/2008 від 22.05.2008 р.  дають  вказівку  судам  загальної  юрисдикції, що  при  розгляді  позовів  у  зв’язку  з  правовідносинами,  які  виникли  внаслідок  дії  норм (положень)  Закону  України  «Про  державний  бюджет  (на  відповідний  рік)»  слід  враховувати, що  норми  Закону  України  «Про  державний  бюджет  (на  відповідний  рік)»  щодо  внесення  змін  до  інших  законів  визнанні  неконституційними.  

Вважаю необхідним звернути увагу, що в Рішенні Конституційного суду України  зазначено  слово  «внаслідок»:  «позовів  у  зв’язку  з  правовідносинами,  які  виникли  внаслідок  дії  норм Закону  України  «Про  державний  бюджет  (на  відповідний  рік)», а  не  «позовів  у  зв’язку  з  правовідносинами,  які  виникли  після  дати  даного  Рішення  Конституційного  суду  України» - як це застосував  суд  першої  інстанції.

Тобто, дата  вказаного  Рішення  Конституційного  суду  України (22.05.2008 р.), по-перше,   є  датою,  з  якої  суди  загальної  юрисдикції  мають  відповідь  на  питання  щодо  відповідності  зазначених  положень  Закону України «Про Державний бюджет на 2008 рік та <…>»  Конституції  України  при  розгляді  позовів  у  зв’язку  з  правовідносинами,  які  виникли  внаслідок  дії  положень  Закону  України  «Про  державний  бюджет  (на  відповідний  рік)».
По-друге, з цієї  дати  норми положень Закону України «Про Державний бюджет на 2008 рік та <…>» в  частині  внесення  ним  змін  до  інших  законів  є  не чинними та, відповідно,  не  можуть  використовуватись  органами  державної  влади у своєї  роботі  (ст. ст. 19, 152  Конституції  України, ст. ст. 69, 74 Закону  України  «Про  Конституційний  Суд  України»).  

Замість  цього  суд  першої  інстанції  використав  дату  «22.05.2008 р.»  як межу  для  відмови  в  задоволенні  позовних  вимог. Чим  фактично  встановив,  що  до  22.05.2008 р.  положення  Закону України «Про Державний бюджет на 2008 рік та <…>»  є  конституційними,  а  після  22.05.2008 р.  -  неконституційні.  
Проте ця  позиція  суду  є  в  повному  протиріччі  з  нормами  Конституції  України,  Закону  України  «Про  Конституційний  Суд  України», а  також  Постановою №9 Пленуму Верховного Суду  України від 01.11.1996 р. «Про застосування Конституції України при здійсненні правосуддя»,  якою   визначений   обов’язок  суду  оцінювати  зміст  закону  з  точки  зору  його  відповідності  Конституції  та  застосувати  тільки  той  закон,  який  ґрунтується  на  Конституції  і  не  суперечить  їй.  

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #834 : 28 Апрель 2009, 22:06:11 »

Пишите заявление на ознакомление с материалами, а дальше так (мне отвечал Werter)
Можете, даже нужно. Если решение в деле будет - фотографируйте его, и пишите заявление (2 экз. - один в канцелярию, 2 - с отметкой канцелярии себе) с просьбой дать пояснение - почему судья нарушил Ваше право на получение копии судебного решения, оформляете с указанием всех реквизитов подаваемых Вами ранее процессуальных документов (имя судья, номер дела, истец, ответчик).

Заявление на получении копии решения - канцелярия. Заявление на ознокомление - Судье. Любой саботаж - заявление на имя председателя через приёмную, саботаж там - прорывайтесь к председателю - ОН ВСЕХ ПОТОМ НАКАЖЕТ - за то,что Вы ему помешали решать правосудие (дебет-кредит).

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #835 : 28 Апрель 2009, 22:07:37 »

Так, они мне его и не зачитали. Судья удалилась в нарадчу кімнату и сказала, что оглашение будет в 14.00, пришла в 14.00 - сказала на завтра на 10.00, вот и спрашиваю сколько так ходить?

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 22:09:08 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
lyudan
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #836 : 28 Апрель 2009, 22:08:24 »

Девченки! у меня завтра на 9-00 заседание, дебаты должны начаться. НО. в ходе предыдущего заседания, я поняла, что сделала ошибку. Когда судья меня спросил, есть ли доказательства, которые надо добавить к делу, я ответила - нет, дура. Теперь я решила, что пока дебаты не начались, подам клопотання про залучення доказив, а именно распечатанные законы на бумаге в дело. НО. Почитала КАСУ, там указано, что судья предлагает подать доказательства, а если я их не подала вовремя, то потом нужна веская причина, что б он их принял. Может мне судья отказать в принятии клопотання о предоставлении доказательств на этом основании? И опять наверное ответчик захочет ознакомится, судья будет взбешен моими действиями, отложит дело (надеюсь) на которое завтра выделено пол часа, и судья готов вынести решение отказать.
Вывод и совет всем, ложите в дело все что считаете нужным, все распечатки законов, иначе судья напишет что вы не обгрунтували то, что к вам нужно применять зу 2240. Иначе в апеляцию вы подать не сможете больше доказательств, не положено, нужно максимально использовать суд ПИ. (вывод невнимательного чайника, все это раньше описывали, но пока меня не каснулось - не понимала...)
Выкладываю свое клопотання, поправьте покритикуйте и добавляйте в образцы. правки посмотрю аж утром.
ТАПКИ: Маруся, вы у нас как второй Вертер - как же хочется все понять, но видимо мне не дано...

Зачем Вам распечатки законов как доказательства?
у Вас в иске/дополнениях есть ссылки на все эти законы/статьи?
Эти ссылки и будут обоснованием ...
И еще раз повторюсь - судья именно на ДЕБАТАХ может Вам не позволить (а может и наоборот - по настроению) задавать вопросы ответчику... Все эти вопросы нужно было раньше задавать. А дебаты - это уже Ваша заключительная речь с учетом мнения ответчика. Мол, как видите, уважаемый Суд, ответчик не возражает, что Конституционый Суд....бла-бла-бла...а значит, мне положен прожиточный минимум.... где-то так.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 22:30:09 от lyudan » Записан
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #837 : 28 Апрель 2009, 22:13:54 »

В подтверждение к вышесказанному, хочу добавить выдержку из статьи (скопировала когда-то на Юристе).

А вот прелюблпытнейшая статья по теме обратной силы Конституционных Решений!!!Очень рекомендую!

Цитата : Учитывая, что решения Конституционного Суда общеобязательны в единстве их мотивировочной, содержащей правовые позиции, и резолютивной, формулирующей итоговый вывод, частей, знание правовых позиций Конституционного Суда имеет важное значение как для правотворческой, так и для правоприменительной деятельности
Судебные акты Конституционного Суда Украины, таким образом, обладают обратным действием во времени в отношении всех без исключения субъектов, которым причинён вред применением нормативного акта, признанного неконституционным. Восстановление таких прав, а равно и возмещение материального вреда и компенсация вреда морального должны происходить в порядках, предусмотренных законодательством Украины или законодательством иного государства.

http://iuris-civilis.ru/archives/1993

Всё у нас получится!
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #838 : 28 Апрель 2009, 22:15:05 »

Клопотання

В провадженні Соснівського районного суду м. Черкаси знаходиться адміністративна справа . №  2а-262, від 12.02.09 р., розпочата за моїм адміністративним позовом , про визнання дій Управління праці та соціального захисту населення Соснівської районної у м. Черкаси ради, неправомірними щодо виплат допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та стягнення заборгованості по виплатам даних видів допомоги.

Керуючись ст.69 п. 2, ст. 70, ст.71 п.1 Кодексу Адміністративного Судочинства, з метою більш повного дослідження та обґрунтування питання про застосування до мене спеціального Закону України “Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням.” , прошу залучити до справи наступні докази:

Стаття 69. Поняття доказів

1. Доказами   в   адміністративному  судочинстві  є  будь-які
фактичні дані
,  на підставі  яких  суд  встановлює  наявність  або
відсутність обставин,  що обґрунтовують вимоги і заперечення осіб,
які беруть участь у справі,  та інші обставини,  що мають значення
для правильного вирішення справи.  Ці дані встановлюються судом на
підставі пояснень сторін,  третіх  осіб  та  їхніх  представників,
показань   свідків,   письмових   і   речових  доказів,  висновків
експертів.

2. Докази суду надають особи, які беруть участь у справі. Суд
може   запропонувати   надати  додаткові  докази  або  витребувати
додаткові докази за клопотанням осіб,  які беруть участь у справі,
або з власної ініціативи.

Стаття 70. Належність та допустимість доказів

1.  Належними  є докази, які містять інформацію щодо предмету
доказування.  Суд не бере до розгляду докази,  які  не  стосуються
предмету доказування.

2. Сторони  мають право обґрунтовувати належність конкретного
доказу для підтвердження їхніх вимог або заперечень.

3. Докази,  одержані з порушенням закону, судом при вирішенні
справи не беруться до уваги.

4. Обставини,   які  за  законом  повинні  бути  підтверджені
певними засобами доказування,  не можуть підтверджуватися  ніякими
іншими  засобами  доказування,  крім  випадків,  коли  щодо  таких
обставин не виникає спору.

Стаття 71. Обов'язок доказування

1. Кожна  сторона  повинна  довести  ті  обставини,  на  яких
ґрунтуються її вимоги та заперечення,  крім випадків, встановлених
статтею 72 цього Кодексу.
--------------------------------------------------

Лида, дело в том, что НПА - это не доказы, это НПА.
Доказы - это справки, распоряжения, приказы и т.п.
Т.е. то на основании чего Вы считаете, что согласно НПА у Вас есть право. ЧТО относится именно непосредственно к ВАМ, а не к кому-то другому.

Поэтому Ваше ходотайство оно несколько некорректно - суд все это и так обязан изучить раз Вы на него ссылаете в иске или ответчик в запереченни.
НПА - это не доказ, это законодательное обоснование Вашей позиции (как бы говорит с чего вы вообще взяли, что вам что-тоположено)

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 22:17:03 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Viki
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #839 : 28 Апрель 2009, 22:18:14 »

Пишите заявление на ознакомление с материалами, а дальше так (мне отвечал Werter)
Можете, даже нужно. Если решение в деле будет - фотографируйте его, и пишите заявление (2 экз. - один в канцелярию, 2 - с отметкой канцелярии себе) с просьбой дать пояснение - почему судья нарушил Ваше право на получение копии судебного решения, оформляете с указанием всех реквизитов подаваемых Вами ранее процессуальных документов (имя судья, номер дела, истец, ответчик).

Заявление на получении копии решения - канцелярия. Заявление на ознокомление - Судье. Любой саботаж - заявление на имя председателя через приёмную, саботаж там - прорывайтесь к председателю - ОН ВСЕХ ПОТОМ НАКАЖЕТ - за то,что Вы ему помешали решать правосудие (дебет-кредит).

Все абсолютно верно, только я жалобу на имя председателя сама в кабинет ему несла и тыкала ею... Он меня отправил в секретариат (может я ошибаюсь в названии) суду и оттуда уже достаточно было одного звоночка, после которого в канцелярии мне все быстренько предоставили.

Страниц: 1 ... 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: