Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 07:07:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1594867 раз)
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #795 : 27 Апрель 2009, 22:58:46 »

Народ!крик души: общаюсь с местным адвокатом, который занимается детскими.Он говорит, что в нашем суде однозначно по срокам всех режут, дают только 2008, и то только 1 год со дня обращения....Что делать? приготовила ходатайство по срокам, а теперь думаю - если собес не будет возражать, может сам суд отказать по срокам? может сразу в исковое запихнуть?собралась в среду относить...Посоветуйте дельную мысль!!!!! ???

Если иск еще не подали - обязательно обращайтесь в Головное.
По срокам режут, потому что юристы даже не знают, что можно и нужно обращаться в Головное. Ваш юрист, который занимается детскими он знаком с нашим форумом и информацией нарытой здесь?   
Девочки, читая кучу разных решений в Реестре у меня давно крутилась мысль, что обращение в Головное - это придумка нашего форума (ну, не этого, сами знаете какого) Такое впечатление, что никто так не делает, потому и отказывают. Ведь нигде в решение не описывается переписка, подобная нашей.
Но ведь придумка - то классная. Ведь все верно, по закону, согласно КАС и всего, чего только можно. А люди еще про юристов говорят.

Да чего далеко ходить. Очень интересуюсь Днепропетровской апелляцией. Решение в основном по Павлограду, и только по Закону о помощи. Там что нет застрахованных мам? И чего удивляться, что 2008 не удовлетворяют? Если на Конституцию плевать, то РКСУпо этому закону нет. А кто мешал ЗУ 2240 применять? Известные юристы?

Ну, по поводу Головного - все законно, и странно, что "юристы" не используют то, что разрешено законом.
Стаття 17. Термін подання скарги
     Скарга на  рішення,  що  оскаржувалось,  може  бути подана до органу або посадовій особі вищого рівня  протягом  одного  року  з моменту  його  прийняття,  але  не  пізніше  одного  місяця з часу ознайомлення громадянина з прийнятим рішенням.  Скарги,  подані  з порушенням зазначеного терміну, не розглядаються.
     Пропущений з поважної причини  термін  може  бути  поновлений органом чи посадовою особою, що розглядає скаргу.
     Рішення вищого державного органу,  який розглядав  скаргу,  в разі  незгоди  з  ним  громадянина  може  бути оскаржено до суду в термін, передбачений законодавством України.

ГОд с решения высшего державного органа.
 А хваленым юристам просто лень изучать новое и расширять имеющиеся возможности. У них, видимо, шаблон, по которому без всяких мозговых усилий действуют.

Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #796 : 27 Апрель 2009, 23:13:02 »

Девочки! Милые, разблокированные! слезно вас прошу! не трогайте Галину, не заводитесь снова и заново, есть желание помогать другим - переступите ее и помогайте! нету - просто читайте, не нужно больше прений, умоляю! поберегите красноречие к дебатам и суду!!!!

Да думаю, все уже достаточно остыли. Лично я хотела зайти почистить свои посты, а сейчас не хочу даже на это тратить время, лучше здесь о чем-нибудь поговорю, более приятное занятие  Подмигивающий
Человек сам себя наказал, БОЛЬШЕ, чем любые наши слова (Одно дежурство с правкой постов чего стоит! Это же время занятое у себя и ребенка! А нервы? Не думаю, что чистка делалась в безразличном настроении. А удаление Группы на Одноклассниках? Это ж тоже эмоции, и уж никак не позитивные).

К тому же меня напугали вирусом тамошним, а у меня завтра заканчивается срок по Касперскому  Смеющийся
Не, не хочу.
"Если тебя обманули раз - плохой тот кто обманул, а если второй раз - сам дурак" )))))))

От добра добра не ищут - мне тут хорошо, это главное  Улыбка

Пришло сравнение на ум: на юридическом, как у капитана Врунгеля - был корабль под названием ПОБЕДА, а со временем одна БЕДА осталась.

Так чего заводиться, Лидуня!!!! Жалеть надо. Как корабль назовешь...

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #797 : 27 Апрель 2009, 23:16:10 »

А хваленым юристам просто лень изучать новое и расширять имеющиеся возможности. У них, видимо, шаблон, по которому без всяких мозговых усилий действуют.

Смеющийся не удержалась пишу
Приехала ко мне в гости подруга с Полтавы, тоже юрист, тоже декретчица, сидим обсуждаем свои иски. Читаем статьи про сроки и досудебное, и тут она обратила внимание, что в ст.23 есть слова "вышестоящий".....   Вот так и родилось обращение в Головное ))))
Я тогда задала вопрос на форум. Две недели тишина. Потом я уже убедилась сама в ответе и написала как утверждение - пошла раскутка )))))  Так что тут мама-юрист приложила руку )))))  (у нее дома компьютера нет, но я ей регулярно рассказываю о наших раскопках в этой теме)
А за деньги, которые можно получить от мам, юристы копаться не будут. В лучшем случае более менее добросовестные поищут наработки в инете по этой теме.
Наша сила - в том что мы вместе. Это не лозунг, это констатация факта.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #798 : 27 Апрель 2009, 23:19:50 »

Так ведь мама-юрист. А "юристы-за деньги" этого не делают. А зачем? Проще по шаблону, период после решений - и ладно. Больше ничего не отсудите.

Как хорошо, что мы вместе!!! Спасибо судьбе и всем нам!

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #799 : 28 Апрель 2009, 00:34:53 »

Так ведь мама-юрист. А "юристы-за деньги" этого не делают. А зачем? Проще по шаблону, период после решений - и ладно. Больше ничего не отсудите.

Как хорошо, что мы вместе!!! Спасибо судьбе и всем нам!

Я видела иск "юриста-за деньги" так она первый месяц выкинула, потому что... лень было сделать пропорцию с прожиточным минимум (первый месяц не с 1-го, а 8-го числа было пособие), я была в шоке - просто так выкинула человеку около 220 гривень... слов нет...

Я тоже не перестаю радоваться, что мы вместе )))))))

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #800 : 28 Апрель 2009, 06:29:09 »

ОТВЕТ с "ЮРИСТА"!!!!!!

Добрый день !

Пользователи были разблокированы.

Если будут еще дополнения к списку высылайте. 

Leranata

Девченки! Проверьте блокировку! Сейчас заходила, так у меня изменена дата блокировки - с 20.04.2010 на 27.04.2009 18.00 Но блок еще стоит Смеющийся

Ага... Те же яйца - вид сбоку... Меня тоже разблокировали с годичного срока и заблокировали на новый, поменьше: Дата снятия блокировки: 27.10.2009, 18:00

Интересно, это такой прикол того, кто разблокировывал  или это после разблокировки снова Джими поработала...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 09:04:22 от leranata » Записан

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #801 : 28 Апрель 2009, 06:50:36 »

Девочки! Милые, разблокированные! слезно вас прошу! не трогайте Галину, не заводитесь снова и заново, есть желание помогать другим - переступите ее и помогайте! нету - просто читайте, не нужно больше прений, умоляю! поберегите красноречие к дебатам и суду!!!!

Во-первых, ее никто не трогает... По- моему, это она напрашивается на соответствующую реакцию (взять только Одноклассников, я уже не говорю с чего тотальные прения начались)
Во-вторых, мы все живые люди и наличие эмоций - есть нормально. Только вся соль в том, что кого-то это меньше цепляет, а кого-то больше (в зависимости от многих факторов, которые не могут одинаково влиять на каждого)
В-третьих, помочь всем, включая тех, кто на Юристе, мы все равно не сможем физически. Если задаться целью помогать всем, то таким образом нужно сидеть на всевозможных форумах, где это обсуждается и помогать, дабы совесть была чиста. А форумов таких оооооочень много. Если запускать в свою совесть "назойливую муху", то можно просто потерять напрочь себя, ребенка и все то, что делалось раньше для души (включая и тему пособий - ведь когда делаешь что-то через не могу и длительно в ущерб себе, то разно или поздно любимое дело может превратиться по началу в обузу, а потом и в "тяжелый камень", который давит человека. Последствия - раздражительность, угнетающее действие дела, негодование)
В-четвертых, мне, как и многим другим, по барабану Галина и ее жизненные векторы!
А в-пятых, не сочтите это за дерзкий ответ. Это я больше прописала то, что крутилось у меня в голове, а сформулировать не получалось, точнее попыталась изложить "оправдание" своей реакции... Вас лично я очень уважаю и ценю!

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #802 : 28 Апрель 2009, 06:52:06 »

А у меня дата снятия блокировки 27.10.2009 в 17:00.
Девочки а была дата снятия блокировки 30.04.2009 в 14:00. Это что в обратную сторону идет отсчет?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 07:03:21 от оляля » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #803 : 28 Апрель 2009, 09:18:04 »

Прикол. я была заблокирована до 2010 года, а сегодня зашла -
Вы были заблокированы по следующей причине:
Не указана причина.

Дата снятия блокировки: никогда

Может кому-то и сняли блокировку, а мне только увеличили)))))))))))))))))))

Natalina
Глобальный модератор
Эксперт

Наталия

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 27.01.2007
Стадия процесса: апелляция

499256204
Просмотр профиля Email
« Ответ #804 : 28 Апрель 2009, 11:41:21 »

На самом деле, мягко сказать недоброжелательное отношение модераторов "Первого юридического", уже им аукнулась. Активность пользователей упала, посещаемость форума уменшилась, а тма о пособиях стоит уже на восмом месте по популярности, хотя ранее всегда была на первом. И я думаю это только цветочки. Модераторы забыли о самом главном, что именно благодаря нам, данный форум стал таким популярным, чего ранее не было.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого.
Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #805 : 28 Апрель 2009, 12:10:50 »

Смеющийся не удержалась пишу
Приехала ко мне в гости подруга с Полтавы, тоже юрист, тоже декретчица, сидим обсуждаем свои иски. Читаем статьи про сроки и досудебное, и тут она обратила внимание, что в ст.23 есть слова "вышестоящий".....   Вот так и родилось обращение в Головное ))))
Я тогда задала вопрос на форум. Две недели тишина. Потом я уже убедилась сама в ответе и написала как утверждение - пошла раскутка )))))  Так что тут мама-юрист приложила руку )))))  (у нее дома компьютера нет, но я ей регулярно рассказываю о наших раскопках в этой теме)
А за деньги, которые можно получить от мам, юристы копаться не будут. В лучшем случае более менее добросовестные поищут наработки в инете по этой теме.
Наша сила - в том что мы вместе. Это не лозунг, это констатация факта.

Анечка, ни в коей мере не хотела вас и вашу подругу обидеть. Даже в мыслях не было. Имела в виду юристов, действующих по шаблону, которые особенно, как говорят по-украински, "не переймаються". Которым нюансы типа застрахованная -незастрахованная, прожиточный для працездатных или для детей до 6 лет, а тем более Головное - по барабану.

А таких, как Вы - очень и очень мало. К великому сожалению для мамочек Украины, которые что-то хотят в этой жизни изменить ....
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2009, 12:13:51 от Marin4ik » Записан

Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #806 : 28 Апрель 2009, 12:25:06 »

Редко пишу, но захожу часто. Всем привет! Я долго смотрела и наблюдала за всем происходящем на юридическом форуме и тут. Тут попривыкла уже, а туда тоже заходила... Получилось, что одна Галина просто не справляется физчески давать всем ответы... Это мое мнение. Про однокласников я ВООБЩЕ БЫЛА В ШОКЕ!!!!!!! В кои то веки меня сначала внесли в черный список, а потом выгнали..... Возмущению не было предела, но попустило со временем, и тут я читаю эту тему, и начинаю немного понимать. В замешательстве
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #807 : 28 Апрель 2009, 12:50:56 »

Только что зашла на юрист и показало, что дата снятия блокировки 05.05.2009 в 9:00. Какой то балаган!!!!!!!
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #808 : 28 Апрель 2009, 13:09:24 »

Девочки, прошел один месяц, как я отправила 27 марта письмо Юле. Пусть получили они его 1-2 апреля. Мне кажется, что можно было б уже дать ответ.
Давайте решать, что делать дальше. Может на сайте Кабмина пока отписаться, что не получен ответ и дать им реквизиты письма?

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #809 : 28 Апрель 2009, 13:36:51 »

Сегодня на 10.00 було ОС. Все согласно "договора", в смысле КАСУ, и запись и памятки выдали. Судья приятно удивила (я после ПС была от нее в шоке) своим поведением, в 14.00 должно было быть оглашение решения. Но не состоялось. перенесли на завтра на 10.00 - умру от любопытства. По поведению судьи не смогла понять какое будет решение, абсолютна нейтральна и доброжелательна ко всем. Больше всего мне понравилось, когда она сказала представителям ответчика, что в административном производстве - они доказывают свою правоту, а не я их неправоту. Рада тому. что будет уже решение и что не откладывают до бесконечности. Спасибо, всем огромное, а отдельное Leranate - это с ее подачи попала вначале на юридический, а потом сюда.

Истина где-то рядом
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: