Украинский социальный форум
20 Июнь 2018, 07:15:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1455757 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #780 : 27 Апрель 2009, 21:36:20 »

ОТВЕТ с "ЮРИСТА"!!!!!!
    Девченки! Проверьте блокировку! Сейчас заходила, так у меня изменена дата блокировки - с 20.04.2010 на 27.04.2009 18.00 Но блок еще стоит Смеющийся
У меня тоже самое.

Вести из Алчевска.
Ну вот, мне в очередной раз перенесли слушание! Еще на месяц... Теперь уже - "по моей просьбе" так сказать...

У нас сегодян тоже 4-ым перенесли аж на 12 июля, с учетом того, что одна из судей вообще ни разу заседание не проводила, только и делает, что откладывает. Вот пойду завтра, послушаю, что они мне скажут....
Одного не пойму, вот они все время переносят заседания, а для чего? Берут измором? Вдруг кто-то иск заберет? Сразу вспоминаю рекламу "Чого сидимо? Кого чекаємо?"
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 21:45:05 от tarantino1974 » Записан

Истина где-то рядом
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #781 : 27 Апрель 2009, 21:43:27 »

ОТВЕТ с "ЮРИСТА"!!!!!!

Добрый день !

Пользователи были разблокированы.

Если будут еще дополнения к списку высылайте. 

tarantino1974
        xollu
        Елена kolibric81 
        Марлен
        Маська
        Оляля
        utpk77
        Marin4ik
        Leranata
        SumAnna
        Anvitasa
        marussya

Девченки! Проверьте блокировку! Сейчас заходила, так у меня изменена дата блокировки - с 20.04.2010 на 27.04.2009 18.00 Но блок еще стоит Смеющийся

Дата снятия блокировки 27.10.2009, 18.00

Причина не указана

Человек не может измениться в одночасье. А как заметила tarantino, подобное притягивает подобное.

Разочаровываться в людях больно, но разочаровываться дважды...

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #782 : 27 Апрель 2009, 21:44:42 »

По административным делам вообще не платится ИТО.  А по другим, даже если вы не присутствуете, всеравно нужно платить.

Платите 1 грн. 70 коп. гос. пошлины.

Два раза в апел. АДМИН. суде рассмотрение жалобы приостанавливали для оплаты 0,5 % от удовлетворенной суммы иска. Т.е. если в суде ПИ у вас была сумма иска 10 000 грн., вы оплатили 1% - 100 грн., то в Апел. нужно платить 50 грн. (а можно и не платить сразу), а подождать ухвалу Апел. суда, если она будет (это все входит в срок).

Жалобу посмотрю завтра.
Спасибо. Я платила только 3,40. В Постанове по этому поводу суд ничего не сказал, как и о многом ещё.

net
Новичок
*

Район: Пролетарский
ФИО судьи: Пивоварова
Дата рождения ребенка: 20.04.07
Стадия процесса: Подала на кассацию 26.08.09

Просмотр профиля
« Ответ #783 : 27 Апрель 2009, 21:56:09 »

Подскажите пожалуйста ,я забрала решения ,мало того ,что оно все по незастрахованным ,но то ладно этож Донецк,так еще и подсчеты у них неправильные
Что делать идти к судье ,чтоб пересчитывала или как?
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #784 : 27 Апрель 2009, 22:05:56 »

Вот не могу найти, где прописано, что именно за 12 месяцев. Кто встречал, ткните носом.

Постанова 1751
18. Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку призначається з дня звернення за її призначенням, але не раніше ніж з дня, що настає після закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами для непрацюючих осіб та осіб - суб'єктів підприємницької діяльності, а для працюючих осіб - з дня настання відпустки по догляду за дитиною по день її закінчення.

Пересмотрела все НПА, нашла только это. Видать сроки на подачу документов устанавливались только на помощь при рождении. Если я ошибаюсь, подскажите ещё кто-нибудь (уж очень самой интересно)

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #785 : 27 Апрель 2009, 22:10:15 »

ОТВЕТ с "ЮРИСТА"!!!!!!
Добрый день !
 Пользователи были разблокированы.

Поздравляю. Надолго ли ?
А я даже такое сообщение получила:
Alexiy  
Модератор       

Извините
Извините за ошибочное блокирование Вашего Ника. Хорошего вечера!

И сразу вспомнился Кодекс модератора (как там:был пьян и ничего не помню?)

А было тоже без причины и до 27.10.2009
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 22:11:47 от Anvitasa » Записан

net
Новичок
*

Район: Пролетарский
ФИО судьи: Пивоварова
Дата рождения ребенка: 20.04.07
Стадия процесса: Подала на кассацию 26.08.09

Просмотр профиля
« Ответ #786 : 27 Апрель 2009, 22:11:15 »

Девченки и еще вопрос ,кто получал решения от ПИ у вас тоже были указаны расчетные счета с которых надо было стягнути с Управления праці
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #787 : 27 Апрель 2009, 22:15:23 »

Подскажите пожалуйста ,я забрала решения ,мало того ,что оно все по незастрахованным ,но то ладно этож Донецк,так еще и подсчеты у них неправильные
Можно обратиться к председателю суда по следующему поводу:
Стаття 169. Виправлення описок і очевидних арифметичних помилок у судовому рішенні
Стаття 170. Роз'яснення судового рішення
Или указать все их ошибки в аппеляционной жалобе, вам решать.

Истина где-то рядом
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #788 : 27 Апрель 2009, 22:18:57 »

Девочки-новички! Слезная просьба начинать читать форум не с последней страницы, где вы задали свой вопрос. Всего 50 страниц... Неужели это много? По поводу инфляции здесь уже несколько раз говорили.

Не считайте меня кровожадной, но давайте энергию направим на то, чего еще не обсуждали.... 

Сегодня когда зашла и увидела тему "Помогите!" и вопрос в нем, чуть со стула не упала  Смеющийся 
Одно из двух - или это чей-то прикол, или действительно человек не удосужился почитать даже 1-2 страницы сайта (причем хоть самого сайта, хоть форума).
Я только хотела дописать в "правила", что когда кто-то создает тему (в любом разделе), то чтобы в названии излагали суть вопроса, а не "помогите", "что делать" и т.п.
Иначе у нас первая страница с перечнем тем разрастется до неимоверных размеров и потом и главное там люди на найдут (Консилиум и т.п.). Придется модераторам со временем брать уроки у некоторых по правке тем и постов ))))))
Мое мнение, что в "Общем разделе" нужно оставить максимум 5-6 тем (которые и есть сейчас), а остальное в раздел "Суд первой инстнции: обсуждение по темам".

Все мы "за", чтобы помочь новичкам (самим тренировка перед судом), но какие-то элементарные вещи нужно все таки новичкам пытаться разобрать самим. Как они осилят ВЕСЬ массив информации, если не могут сделать самое простое (начать читать и вникать). На Юристе вон девчонки присоединядись на 700-1000 странице, читали всё и ВНИКАЛИ (когда еще ЗЕДа не было), а уж тут стыдно хотя бы не почитать разложенное по темам.

"Старость - не заслуга, молодость - не порок"
Но и наоборот тоже верно - "Молодость - не заслуга, старость - не порок"  - если кто-то впервые увидел тему, а старожили готовы помочь, это не означает автоматически бросить все свои дела и помогать во чтобы то ни стало.
Поэтому, как по мне, Марина совершенно права.
Тут на серьезные вопросы (не решенные окончательно) время не всегда выкроешь написать, хотя хочется, или прочитать выложенный кем-то на обсуждение документ (иски, апелляции и т.п.).
Предлагаю на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы давать максимум ссылку на соответствующую тему форума, или вообще игнорировать. Уж на ЭТОМ сайте грех жаловаться на отсутствие информации.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 22:26:01 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007

Просмотр профиля
« Ответ #789 : 27 Апрель 2009, 22:26:29 »

Можно обратиться к председателю суда по следующему поводу:
Стаття 169. Виправлення описок і очевидних арифметичних помилок у судовому рішенні
Стаття 170. Роз'яснення судового рішення
Или указать все их ошибки в аппеляционной жалобе, вам решать.

Для net
Если решите указывать ошибки суда ПИ в апелляции, то мне очень нравится подсказка от вертера:

Судом первой инстанции не верно определен характер спорных отношений, а соотвественно и нормативно-правовая база регулирующая эти отношения, и как результат - постановлено решение не имеющее отношение ни к объекту процессуальной защиты - субъективному праву истца, ни к сути материально-процессуальных требований истца, ни к фактическим основаниям административного иска, которое, к тому же, противоречит основной задаче административного процесса - направлено не на защиту нарушенного субъективного права гражданина (в данном случае - права социального обеспечения) а защищает интересы субъекта административно-управлеченских и бюджетно-финансовых правотношений, и утверждает преимущество специальной компетенции органа, наделенного властными полномочиями, над его общей - конституционной компетенцией, что само по себе противоречит принципам правового социального государства.
Поэтому, прошу уважаемую коллегию - отменить решение суда первой инстанции по делу № _______, и постановить новое решение, которым будут восстановлены мои субъективные права, нарушенные в правоотношениях в которых государство уполномочило утсзн исполнять свои гарантийные обязательства в области социальной защиты населения, а с целью наиболее полного их востановления, реализовать полномочия предоставленные процессуальным законодательством и выйти за пределы исковых требований, заявленых мной при подаче административного иска, и ......... а дальше что хотите - признать, взыскать, обязать............

katya26
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: Апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #790 : 27 Апрель 2009, 22:32:12 »

Назрел вопрос.
Ко мне обратилась мамка, которая вооще не оформляла помощь до 3-х лет. Она застрахована. Вот теперь, в свете последних событий, естественно тоже захотела так много денеХ. Ребенку 2,5.  Я точно знаю, что УТСЗН самостоятельно начисляет за последний год в том размере, в котором считают нужным (144,10) именно застрахованным, а незастрахованным с момента обращения.

Вот не могу найти, где прописано, что именно за 12 месяцев. Кто встречал, ткните носом.

Не факт, что год. Моя знакомая обратилась в УТСЗН когда ребенку было 1 год 7 мес. Выплатили без "шума и пыли".
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #791 : 27 Апрель 2009, 22:35:27 »

Пишите апелляцию, излагайте там все что считаете нужным по ТАКОМУ решению, а параллельно подайте заявление об исправлении ошибок (то, что уже сказали выше девчонки).
Потом - когда получите решение с исправлениями или какое оно там будут - можете ЕСЛИ нужно будет подать Изменение апелляционной жалобы.
Так Вы и сроки апелляции не пропустите, и уточнения сделаете.

Только обратите внимание, что менять апелляционную жалобу нужно не путем дополнения к ней (как в исках можно делать), а именно в новой редакции апелляционную жалобу (почитайте раздел КАСУ по апелляции).

Кстати, это подходит всем кто пишет апелляцию - если не успеваете, пишите, что напишите (только соблюсти требования по оформлению), а дальше можете подать измененную, если получилось сделать что-то лучше.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #792 : 27 Апрель 2009, 22:41:14 »

Народ!крик души: общаюсь с местным адвокатом, который занимается детскими.Он говорит, что в нашем суде однозначно по срокам всех режут, дают только 2008, и то только 1 год со дня обращения....Что делать? приготовила ходатайство по срокам, а теперь думаю - если собес не будет возражать, может сам суд отказать по срокам? может сразу в исковое запихнуть?собралась в среду относить...Посоветуйте дельную мысль!!!!! ???

Если иск еще не подали - обязательно обращайтесь в Головное.
По срокам режут, потому что юристы даже не знают, что можно и нужно обращаться в Головное. Ваш юрист, который занимается детскими он знаком с нашим форумом и информацией нарытой здесь?   
Девочки, читая кучу разных решений в Реестре у меня давно крутилась мысль, что обращение в Головное - это придумка нашего форума (ну, не этого, сами знаете какого) Такое впечатление, что никто так не делает, потому и отказывают. Ведь нигде в решение не описывается переписка, подобная нашей.
Но ведь придумка - то классная. Ведь все верно, по закону, согласно КАС и всего, чего только можно. А люди еще про юристов говорят.

Да чего далеко ходить. Очень интересуюсь Днепропетровской апелляцией. Решение в основном по Павлограду, и только по Закону о помощи. Там что нет застрахованных мам? И чего удивляться, что 2008 не удовлетворяют? Если на Конституцию плевать, то РКСУпо этому закону нет. А кто мешал ЗУ 2240 применять? Известные юристы?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #793 : 27 Апрель 2009, 22:44:07 »

Только обратите внимание, что менять апелляционную жалобу нужно не путем дополнения к ней (как в исках можно делать), а именно в новой редакции апелляционную жалобу (почитайте раздел КАСУ по апелляции).

Кстати, это подходит всем кто пишет апелляцию - если не успеваете, пишите, что напишите (только соблюсти требования по оформлению), а дальше можете подать измененную, если получилось сделать что-то лучше.
Уже давно мучалась вопросом, можно ли дополнять апеляционную жалобу или надо сразу писать правильно? Аня, если бы не это сообщение, продолжала бы мучаться.
Вот как я "внимательно" КАСУ читала. И ведь не один раз.
Спасибо за то, что глазки мне открыли!

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #794 : 27 Апрель 2009, 22:53:34 »

Девочки! Милые, разблокированные! слезно вас прошу! не трогайте Галину, не заводитесь снова и заново, есть желание помогать другим - переступите ее и помогайте! нету - просто читайте, не нужно больше прений, умоляю! поберегите красноречие к дебатам и суду!!!!

Да думаю, все уже достаточно остыли. Лично я хотела зайти почистить свои посты, а сейчас не хочу даже на это тратить время, лучше здесь о чем-нибудь поговорю, более приятное занятие  Подмигивающий
Человек сам себя наказал, БОЛЬШЕ, чем любые наши слова (Одно дежурство с правкой постов чего стоит! Это же время занятое у себя и ребенка! А нервы? Не думаю, что чистка делалась в безразличном настроении. А удаление Группы на Одноклассниках? Это ж тоже эмоции, и уж никак не позитивные).

К тому же меня напугали вирусом тамошним, а у меня завтра заканчивается срок по Касперскому  Смеющийся
Не, не хочу.
"Если тебя обманули раз - плохой тот кто обманул, а если второй раз - сам дурак" )))))))

От добра добра не ищут - мне тут хорошо, это главное  Улыбка

Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: