Украинский социальный форум
16 Июль 2018, 14:47:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 481 482 483 484 485 [486] 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1484855 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #7275 : 06 Апрель 2014, 00:32:50 »

какая еще гос. пошлина????на основании чего? я по своему не платила. месяц назад в хозяйственном процессе подавала-тоже не платила..
она не оплачивается по заявлению о замене порядка и способа( посмотрите закон про судебный сбор), это точно..
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про судовий збір

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2012, № 14, ст.87)
2. Судовий збір не справляється за подання:
3) заяви про зміну чи встановлення способу, порядку і строку виконання судового рішення;

а по Крыму((((  могу только посочувствовать..как быть-не знаю..эта ситуация выпадает и из правового поля Украины и из международного права тоже..
впереди еще очень много правовых недоразумений, начиная от прав собсвенности, которые в реестрах Украины признаны, а без Украины смысла не имеют, судами, соц. пособиями(в РФ около 4 тыс грн  по рождению пособие и отпуск по уходу 1. 5 года только)
я читала, что суды Крыма выносят решения по законодательству РФ, хотя каким образом это делают судьи, которые приносили присягу Украине и назначались Украиной я не знаю..  знакомые судьи говорят, что их  оставят работать в системе но после переаттестации по законодательству РФ в Москве-ну и дальше куда направят по стране, Крым совсем не факт....

может попробовать позвонить на какую-нибудь горячую линию минюста, может есть что-то такое? хотя вряд ли  что-то скажут..( держитесь! главное, чтоб мир был и здоровье

гос пошлина (простите я не написала раньше) по апелляции, в ухвале ссылка на ЗУ Про судовий збір пп2 п3 ч2 ст4.
оплатить я так и не смогла, попала в новый банк крыма, масса негативных эмоций... благодаря моему проездному (младшую дочурку всегда и везде ношу с собой, для меня это привычно, а люди добреют, пропускают спросить) так мне объясняли где и как прочитать, что изменить и как в итоге заплатить и дочку оставить дома, даже уточнили "если есть с кем" и ехать платить в Алушту бо там очереди меньше! В результате - я плачу на другой расчетный счет по другому коду в другой банк и в рублях. решила не платить по такой схеме, ведь в решении апелляционного суда и сумма и реквизиты прописаны, а денег лишних и не только... сами понимаете.... просила справку, не дали, сказали только списки составляют очереди и запись 4 числа шла только на 10-е. утешают: "сейчас у всех такие проблемы".

По соц.пособиям. пока нам платят до 15 года. российский отпуск 3 года и 1,5 года платят, а 1,5 года по 50р = 12грн. пособие в месяц у них зависит от з/пл мамочки, а не работающие не получают.

по судам. из той информации, что нашла я суды крымские не судят сейчас, работают с документами. с переаттестацией правда и коснется она не только судей.

не удивляйтесь, что уточняю, но последнее время очень нуждаюсь в точности и правде, наверно, потому, что каждый день вижу, что с людьми делает ложь...

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #7276 : 06 Апрель 2014, 00:42:52 »

по госпошлине мы обсуждали в теме про исполнительное производство, путем логических измышлений, анализа КАСУ и зу про держмито, изучения резулятивной части ухвалы суда мы выяснили что пошлину платить надо. Так судейка выложла эту ухвалу, что как мы не крутились - выхода не нашли. По этому, я думаю, что есть еще вариант принести деньги исполнителю, взять с нее какую-то расписку, и пусть сами выкручиваются. Вариант стремный, может исполнитель не захотеть, или еще чего, но имеет право на обсуждение. И еще, уточните сроки оплаты, напишите клопотання про отсрочку уплаты в связи......ну типа - прошу дело рассматривать, а пошлину заплачу через месяц - например, и , наверное от имени огиса, предварительно посоветовавшись. Может просить перенести рассмотрение дела в другой суд Украины, близлежащий, и уже на его счета оплатить пошлину, а если огис передаст полномочия по вашему делу в другой о огис, то все получится...может и пошлину сами оплатят....ОНИ ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ, хотят или нет, ну что это за отмазка - мы не подадим в суд, потому, что надо платить пошлину. Ну может пробовать апелировать по госпошлине что это гос орган подает апеляцию, и гос орган не должен платить. а что? как говорят, морду кирпичем - и на основании зу гос орган пошлину не платит...и в таком духе. Ну вот я чем вам могу/хочу помочь - могу представлять вас в суде Украины по доверенности, которую надо сделать и оплатить...будете пользоваться моим именем, я так с сестрой делала, а вот по поводу выплат - если присудят, то к тому времени уже будет видно куда вам ее перечислить или кому  по вашей просьбе.

Была в упсзн, правда сказали что с 1.07 вступит в силу, но это еще вилами по воде, потому как будут подання в КСУ, наверняка, интересно, а упсзн может подать в КСУ??? или еще какие изменения. Вот понимаю что кризис в стране, ну вы ж, млин, сделайте эту допомогу при рождении такой, что б на нее жить можно было хоть до уровня прожиткового ежемесячную сумму доведите. Например, 10 тыщщ сразу, на всякое первое барахло, а потом до 3 лет прожиточный. Хотя, по большому счету, надо два прожиточных - матери и дитю по возрасту.
 Я помню, что свои 10 тыщ половину отдала за долги, как в декрет ушла - зарплату дали на перед за 3 мес (плюс отпуск), и я 3 мес на ее жила - анализы, узи, витамины, питание, а рожать-то было не за что, там и родовой пакет медикаментов (единый внесок), и вещи маме и дитю, и потом можно/нужно проживание в нормальной палате от 100 грн- жалею что не взяла, лежала на такой койке ......и так и набралось, получила, раздала....У мужа зп минимальная, и сын еще, крутились как белки. И пусть кидают тапки те, кто кричат, что нефиг было детей заводить, если обеспечить не можете, а на государство надеетесь. Я скажу что мы нужны государству, без людей нет государства, и оно обязано о нас заботится.

с исполнителем общалась, она мне копию ухвалы суда и дала.   Оставлять деньги нет смысла, решения местного правительства я читала, понадеясь на авось, два дня обходила банки, поэтому знаю, что заплатить нельзя.
После просила исполнителя отправить ходатайство чтоб продлили срок, но она уже считает себя другим государством по законодательству которого считает, что можно будет подать заявление повторно. Я так не считаю, но решила, принять ситуацию и подождать решения...

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7277 : 13 Апрель 2014, 19:02:04 »

с исполнителем общалась, она мне копию ухвалы суда и дала.   Оставлять деньги нет смысла, решения местного правительства я читала, понадеясь на авось, два дня обходила банки, поэтому знаю, что заплатить нельзя.
После просила исполнителя отправить ходатайство чтоб продлили срок, но она уже считает себя другим государством по законодательству которого считает, что можно будет подать заявление повторно. Я так не считаю, но решила, принять ситуацию и подождать решения...

С другим государством - интересно. Исполнитель работает в России? А как же тогда будет исполняться решение о выплате пособия Украиной? Собственно, я совсем не пойму в данной ситуации - суд где (в какой стране) и кто исполнять будет?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7278 : 15 Апрель 2014, 07:45:37 »

по-моему в этой ситуации никто ничего не понимает и опираться на какие-то нормы бесполезно
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #7279 : 16 Апрель 2014, 11:38:14 »

Только что принес почтальон письмо с уведомлением из Севастопольского апелляционного административного суда, адресованное и.о. Ялтинского суда, сторонам для сведения:
«… суд возвращает дело № по моему иску к УПСЗН о …, для выполнения требований статей 324, 325, 333 Гражданского процессуального кодекса РФ
Прил. Дело № на 184 листах, 2) диск суда 1 инстанции 1 шт.»

Пока «зависла» от полученной информации (пойду пока получу пособие в рублях)… Жесть, то ли шифер уже шуршит, то ли лыжи летом не едут, то ли … fool

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7280 : 16 Апрель 2014, 15:44:47 »

интересно как украинские судьи, назначенные радой Украины или президентом Украины выносят решение именем РФ
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7281 : 26 Апрель 2014, 21:52:04 »

Мне Лутковская ответила, не лично, секретариат. Нет времени вдаваться в подробности, это оказалось не в компетенции уполномоченого по правам человека, согласно зу про уполномоченого, она перенаправила запрос в минсоцполитики. К Денисовой :-))) формулировка понравилась - направили запрос          относительно позиции минсоцполитики            по отношению к исключению этой статьи из закона. об результате напишут в письме. Ну что ж, пусть скажут что я не пыталась урегулировать до суда проблему...собираю всё.
ща еще попробую обратиться по электронке к минюсту.
И напомните мне сколько экземпляров заперечення на ап скаргу должно быть? три? ответчику оно надо? они мне такое в апжалобе наваяли, что просто капец....суд первой инстанции не изучил дело, в нем нет справок про нарахованые суммы денех....А ОНИ ЕСТЬ!!! и в суде пи об этом можно было спросить? или только до ап жалобы разула очи и ничего не поняла, юристка фигова..я хренею. просмотрела дела судьи по реестру, отказывает на основании того что  колизия решается актом принятым позже, который и анулирует предыдущий акт, и еще есть прикольная формулировка по зу про семьи, я ее не помню точно, потом выложу.

ой, ржунимагу:
Вийшов друком черговий номер журналу «Бюлетень Міністерства юстиції України»
25.04.2014
Актуальна тема випуску – «Соціальний захист сімей, дітей та молоді, які перебувають у складних життєвих обставинах». Матеріал стосується соціального захисту населення згідно з вітчизняним законодавством.
посмотреть бы хоть глазом-то...
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 22:02:28 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7282 : 29 Апрель 2014, 00:31:23 »

А вы знаете чё? пишу заперечення на апеляцию, вставила фразу
у випадку виниклої колізії суд скористався також саме нормами Конституційного права (звертаємося до ст.22 та ст.95 Конституції України: «…Якщо розходяться акти, видані одним й тим же органом, але які мають різну юридичну силу, застосовується акт вищої юридичної сили. Наприклад, неузгодженість виявилась між будь-яким законом та Конституцією України (обидва акти прийняті Верховною Радою) — колізія вирішується на користь Конституції…»)
  и не могу найти в 22 и 95 статье конституции подобного заявления. Может кто знает откуда это взялось - подскажите, мне срочно надо, через 2 дня апеляцию отсылать, вернее уже через день. нашла подобное в письме минюста, но никак не в ст 22 и95.
Вобщем вот такой кусочек я сварганила вопреки всему и назло врагам, приспособив под свои потребности некоторые зу которыми оперирует мой судья отказвая честным людям:

Фактично визнано що окрім  Закону України «Про державну допомогу сім'ям з дітьми» вказані правовідносини регулюються іншими законами України (Відповідно до ч. 1 ст. 1 громадяни України, в яких виховуються та проживають неповнолітні діти, мають право на державну допомогу у випадках та на умовах, передбачених цим Законом та іншими законами України) та мають відповідати Конституції  України. Зазначений Закон (ст. 14) не передбачає обмежень чи особливих умов або розподілу осіб, що мають право на отримання такої допомоги на застрахованих чи не застрахованих осіб, водночас не виключає застосування спеціальних законів, що також встановлюють умови призначення та розміри оспорюваної  допомоги, (як то Закон України  «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування № 2240»), а стаття 46 Конституції  України прямо встановлює пріоритет спеціального закону  (Громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом. Це право гарантується загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням за рахунок страхових внесків громадян, підприємств, установ і організацій, а також бюджетних та інших джерел соціального забезпечення; створенням мережі державних, комунальних, приватних закладів для догляду за непрацездатними. Пенсії, інші види соціальних виплат та допомоги, що є основним джерелом існування, мають забезпечувати рівень життя, не нижчий від прожиткового мінімуму, встановленого законом) а не лише вигідних Державі та Відповідачу, а відсутність механізму виконання діючих до сьогодні статей нормативно-правових актів не є підставою для відмови у використанні  всієї законодавчої бази, що має відношення до спору.

Та у випадку виниклої колізії суд скористався також саме нормами Конституційного права: рішення Конституційного суду від 03.10.1997 № 4-зп містить твердження що конкретна сфера суспільних відносин не може бути водночас врегульована однопредметними нормативними правовими актами однакової сили, які за змістом суперечать один одному. Звичайною є практика, коли наступний у часі акт містить пряме застереження щодо повного або часткового скасування попереднього. Загальновизнаним є й те, що з прийняттям нового акта, якщо інше не передбачено самим цим актом, автоматично скасовується однопредметний  акт, який діяв у часі раніше. А отже, Закон України «Про державну допомогу сім'ям з дітьми» вступив в дію 21.11.1992, а Закон України  «Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування» № 2240 вступив в дію набагато пізніше 18.01.2001 та автоматично скасовує норми аналогічного попереднього акту.  Міністерством юстиції України було роз*яснено  листом від 26.12.2008  N 758-0-2-08-19 «Щодо практики застосування норм права у випадку колізії»  в преамбулі що колізія норм  права  вирішується   шляхом вибору того нормативного акта, який має бути застосований до конкретного випадку (юридичного факту),  також наголошено про застосування акту що виданий пізніше (ст. 1) і вказано що у випадку суперечності норм закону та Конституції України які  прийняті  Верховною  Радою  України  - колізія вирішується на користь Конституції, яка має найвищу юридичну силу (ст.3), та при розбіжності  між загальним  і спеціальним нормативно-правовим  актом  перевага надається спеціальному,  якщо він не скасований виданим пізніше загальним актом ( виданих пізніше загальних актів що мають вищу юридичну силу за норми закону«Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування» № 2240  та статей Конституції не існує, а рішення Конституційного суду України 10-рп/2008 прямо вказує що Законами України «Про Державний бюджет» заборонено змінювати та скасовувати інші закони)

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2014, 01:29:56 от Лидуня » Записан

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7283 : 29 Апрель 2014, 01:34:58 »

наверное буду ваять коснтитуцийне подання по поводу отмены помощи до 3 лет, а то вижу, кроме себя никто не поможет извне. любая помощь приветствуется, пока не готова, как что сотворю выложу, наверно и тему новую надо, жаль что я не модератор...

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #7284 : 26 Май 2014, 00:44:29 »

А у меня продолжение… В Крыму пришло письмо-извещение о присвоении апелляционной жалобы в пункте 2 которого мне разъясняют, что до 29.05 я могу подать письменные возражения и все пишут на русском, и везде РФ, а прилагают апелляционную жалобу ОГИС українською со ссылками на наше законодательство… А если вспомнить, что апелляционная жалоба с неоплаченной госпошлиной и я в столице, то винегрет выходит ещё тот. Я уже ничего не понимаю…

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7285 : 02 Июнь 2014, 12:56:41 »

dance1 dance1 dance1 dance1 dance1 dance1 dance1 dance1 dance1 dance1
получила апеляцию!

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7286 : 07 Июнь 2014, 00:51:33 »

http://news.liga.net/news/society/2048827-semyam_uvelichili_razmer_pomoshchi_pri_rozhdenii_rebenka.htm
позорный пиар - "увеличили" - поженили две помощи, и теперь мама с ребенком должна выживать на 860 грн в месяц три года....радует что при выходе на работу сохранят выплаты, декрет входит в стаж,
и требует комментария фраза
"В правительстве обращают внимание на то, что помощь, которая была назначена до 1 июля 2014 года, не будет пересматриваться, а будет выплачиваться в тех же размерах и сроках, поскольку согласно закону "О государственной помощи семьям с детьми" помощь при рождении ребенка предоставляется в размере, установленном на дату рождения ребенка."
Касается ли это помощи до 3 лет, не известно. Возможно, тем кто родит после 1.07.14 будет назначен лишь один вид помощи, а тем кто родил до того - сохранят все назначенные выплаты. Эта статья подтверждает один из наших тезисов - помощь назначается один раз на весь период.
Мы-то  с вами знаем, что это означает на самом деле, насквозь видим - замыливание очков....

Смотрю что форум потихоньку начинает посещать больше людей, если ранее статистика показывала 13-15 людей в день, то теперь 25-30 человек к нам заглядывают. Прошу и приглашаю всех присоединяться к дискуссиям, обсуждениям, творениям и т.д.

Скоро выложу празднование очередного денрика сына.

Апеляция присудила выплаты за 2007-8 года, порубала пол года 2009 на основании того, что в 2009 году было два закона, но механизм прописан только для одного, зу про семьи, а там размер по перерасчету, и все в таком роде. Хочу напомнить что повторній суд ПИ мне присудил ВСЁ, я апеляцию не подавала, но пришлось писать заперечення, и там я уж постаралась, научена практикой, очень постаралась....большую роль сыграл реестр, в котором я нашла все дела моего судьи, кстати, не самые  класные, он не признавал зу 2240, у него были свои мотивации по Конституции, колизии и рксу, и не зависимо от того что написал ответчик я расписала свое мнение и аргументы против предыдущих доводов судьи. И, о чудо!!! мнение таки изменилось!!! присудили полностью два года - 7-8, по зу 2240, а вот 9 год - ну не всё коту масленница. Сказать что я была поражена - ничего не сказать, так резко отличается мое дело от того что ранее рассказывал этот судья, такие перемены к лучшему....конечно будет касация с двух сторон, но заяву на выдачу исполнительного уже накатала, правда, дело еще не вернулось из Киева, ну, нелегок путь. Жду....
Мой пример доказывает - кто стучит - тому откроют, давайте стучать вместе,

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7287 : 11 Июнь 2014, 21:26:25 »

Вчера оформила помощь на третьего еще в прежнем размере, на пособие по уходу не расчитіваю, да и погоді не делают мне 130 грн в месяц, что будет с назначенной помощью по уходу  собесі пока не знают, назначенная по рождению остается в прежнем размере
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7288 : 11 Июнь 2014, 21:46:49 »

Я Вас поздравляю!!!!!! preved tender im_so_happy give_rose
У меня по перерасчету от 390 до 500 грн получается, никак не 130.....помощь хорошая, вот никак не соберусь с этим конституционным поданням, уже первое скоро. У меня касация не написана, жду из суда исполнительный, заяву написала, сказали дело из Киева не вернулось еще, как только, то по заяве по почте пришлют. Да и не осенило еще, надо настроиться.
Сомнения по поданню берут, стоит оно того, что б не навредить... и как его правильно.... ведь пишут что помощи "увеличили" объединили, и теперь не понятно, если до 3 лет - была основным видом дохода, потому как имела постоянство, и не была разовой, и мы это доказывали, то как классифицировать помощь новую - она при рождении так и осталась, будет ли она теперь основным видом, и если да, то наверно она тоже должна иметь размер не ниже прожиточного минимума...ну как-то так, не могу сформулировать так что б в точку.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7289 : 12 Июнь 2014, 08:02:50 »

спасибо)теперь у меня три сына)
у меня по совокупному доходу не получится повышенного. поэтому я даже не считала

по помощи надо думать от названия-если это помощь по рождению9она же так называется). то она не зависит от отпуска и поэтому не является источником дохода в том смыслев котором мі писали(как по мне)
тоесть мама может работать и ее будет получать все равно, а значит априори не единственный источник дохода
право уходить в отпуск по уходу- это правоно не обязанность

lдумаю, что надо в разрезе урезания пособий как таковых. то есть БЫЛО-СТАЛО
Страниц: 1 ... 481 482 483 484 485 [486] 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: