Украинский социальный форум
27 Апрель 2018, 06:40:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 479 480 481 482 483 [484] 485 486 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1365142 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #7245 : 22 Ноябрь 2013, 08:18:16 »

Девочки, о чем говорить, если в моей вышеуказанной ухвале в описательной части идет речь о моем решении(дата и суд мой), а в резолютивной указано решение какого-то другого суда и другая дата вообще... Те.  по резолютивной части о  моем решении не упоминается вообще нигде!Понятно, что это ошибка помощника, который писал что-то по шаблону и не проверил, но три судьи поставили подпись... Полторы страницы текста всего....Вот теперь интересно, что будет делать с такой ухвалой суд ПИ -фактически в резолютивной части  нет ничего по существу относительно оспариваемого вопроса и оспариваемой ухвалы...есть речь о каком-то другом суде и другом решении)))
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7246 : 22 Ноябрь 2013, 22:09:50 »

Еще недельку, наши не подпишут договор с евросоюзом и европейский суд возьмется за Украину....
Пойду в суд со спокойной душой - я сделаю все что смогу, принесу все пояснения которые не донесла ранее, исправлю позовные вымоги, и дождусь решения, отпущу, так сказать, ситуацию, но не брошу - что будет, то будет. Я уже достаточно своих нервов потратила, больше не стану. Аня, а расскажите, по возможности по ситуации с евросудом, пока я прочту все темы. Просто интересно как все было, сколько человек уже отправили туда бланки, кооперировались или сами по себе, короче, коротко все что происходило в этом напрвлении, если не трудно, спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 00:05:49 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7247 : 23 Ноябрь 2013, 01:31:54 »

Почитала я сегодня рксу 25 січня 2012 року № 3-рп/2012, хочу сказать что неоднозначной есть резолютивная часть, и из всего этого обобщенного бреда для меня красной линией шла фраза о том, что применять акты выданые кабмином в судах на уровне зу можно, НО они должны соответствовать Конституции. Ничего страшного для себя не увидела, разве что упустила из виду какой наказ кабмина, но при этом, в любом случае, норма должна отвечать зу и конституции. Трактовать решение можно в обе стороны, кто на что горазд. РКСУ не ответило четко ни на один из поставленых вопросов, а окрема думка Шишкина очень понравилась, там мысли довольно адекватные, собраные и логичные. Другие думки читать не стала, мне хватило, стает вопрос, если думки пишут так хорошо, почему решение рксу выглядит гавняно? знаю - ответа не будет.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #7248 : 23 Ноябрь 2013, 20:11:57 »

Еще недельку, наши не подпишут договор с евросоюзом и европейский суд возьмется за Украину....
Пойду в суд со спокойной душой - я сделаю все что смогу, принесу все пояснения которые не донесла ранее, исправлю позовные вымоги, и дождусь решения, отпущу, так сказать, ситуацию, но не брошу - что будет, то будет. Я уже достаточно своих нервов потратила, больше не стану. Аня, а расскажите, по возможности по ситуации с евросудом, пока я прочту все темы. Просто интересно как все было, сколько человек уже отправили туда бланки, кооперировались или сами по себе, короче, коротко все что происходило в этом напрвлении, если не трудно, спасибо.
Подавала предварительное письмо в ЕСПЧ (чтоб не пропустить 6-ти месячный срок), они прислали формуляр. Отправила заполненный формуляр с помощью форумчан. Из суда пришло ещё письмо о том, что моя жалоба принята, объединена с ещё 3-мя мамочками и направлена Украине для подготовки зауважень. На нашем форуме откликнулись Лорка и Kaplya. ЕСПЧ на следующем этапе настаивал, чтоб нас представлял адвокат. Им любезно согласился стать Эдуард. Трудности были с языком, ведь после коммуникации нужно было писать либо на английском, либо на французском – мы подавали ходатайства, чтоб разрешили на украинском писать мне разрешили, а девочкам не ответили. Ещё из интересного мы подавали ходатайство и декларацию на правовую помощь и нам её назначили, а деньги перечислили нашему адвокату 850 евро. Наше дело, похоже, будет «пилотным», так поступают когда много одинаковых жалоб (как например, с неисполнением решений первым жалобам вынесли решение, а потом на его основании всем присуждают быстренько и особо не вникая 1500-3000 евро в зависимости от срока не исполнения)
Сейчас ждем рассмотрения и вынесения решения.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7249 : 29 Ноябрь 2013, 22:43:38 »

Сегодня тоже заседание не состоялось, судья на коллегии, перенос на 12 декабря, ждем решение евросуда...ждем.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7250 : 12 Декабрь 2013, 13:36:29 »

у меня опять перенос, не явился ответчик, на 19 декабря заседание, думаю получу подарок на Николая.....

Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #7251 : 08 Январь 2014, 23:20:44 »

В пол  глаза слежу. Держу кулачки. Очень хочется видеть в теме посты о победе dance1. Девочки с новым годом ВАС! Горжусь, что знакома с вами (ничего, что знакомство виртуальное :Улыбка).
За победу! pleasantry

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7252 : 11 Январь 2014, 14:19:53 »

И я слежу...и жду с нетерпением, мое рассмотрение повтороное никак не начнется, на 26 января заседание, а моей колежанке 2 декабря на повторном рассмотрении дела удовлетворили периоды рксу...

anfiso4ka
Новичок
*

Район: КУЙБЫШЕВСКИЙ
ФИО судьи: Васильева Н.П., Яковенко Н.Н.
Дата рождения ребенка: 20.08.2010
Стадия процесса: отказ кассации

Просмотр профиля
« Ответ #7253 : 17 Январь 2014, 18:35:05 »

Привет всем! Что-то не понятно, пишут если отправили формуляр в ЕСПЧ и пришел ответ оттуда, о том что будет рассмотрено в порядке очереди, но спустя этого уже прошел год, то дело закрывается? и надо что-то повторно высылать? Подскажите, плиз, кто знает?
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #7254 : 18 Январь 2014, 19:06:15 »

Привет всем! Что-то не понятно, пишут если отправили формуляр в ЕСПЧ и пришел ответ оттуда, о том что будет рассмотрено в порядке очереди, но спустя этого уже прошел год, то дело закрывается? и надо что-то повторно высылать? Подскажите, плиз, кто знает?
Дело закрывается, если после подачи предварительной жалобы в установленный ЕСПЧ срок не выслать формуляр жалобы.
Высылать дополнения нужно если ЕСПЧ пишет об этом или у Вас появилось что-то важное, что нужно сообщить Суду, например, получили решение нац.суда, которое не отправляли с формуляром, поменяли место жительства.
Если Вы отправили формуляр, то набирайтесь терпения, так Пронина, решение которой мы цитировали в судах, ждала 6 лет!!!

anfiso4ka
Новичок
*

Район: КУЙБЫШЕВСКИЙ
ФИО судьи: Васильева Н.П., Яковенко Н.Н.
Дата рождения ребенка: 20.08.2010
Стадия процесса: отказ кассации

Просмотр профиля
« Ответ #7255 : 22 Январь 2014, 15:59:39 »

Спасибо, Ann78, будем ждать! Всем девочкам терпения и оптимизма!!!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7256 : 23 Январь 2014, 15:55:51 »

Ну, товарищи, суд ПИ, повторный, сегодня удовлетворил требования о перерасчете пособия по ребенку 2006 года с 1 января 2007 года по 25 мая 2009 года, пока только проголошена резулятивная часть, в которой постановил стягнуты указанную мною сумму с индексацией, не удовлетворили только 3 процента годовых по ЦК. Управление подает апеляцию.
А я танцую....
 dance1 dance1 dance1 dance1 dance1 biggrin biggrin biggrin biggrin girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
более подробно - по какому закону и мотивации - в решении, придет по почте, отпишусь.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #7257 : 24 Январь 2014, 18:00:17 »

Ну, товарищи, суд ПИ, повторный, сегодня удовлетворил требования о перерасчете пособия по ребенку 2006 года с 1 января 2007 года по 25 мая 2009 года, пока только проголошена резулятивная часть, в которой постановил стягнуты указанную мною сумму с индексацией, не удовлетворили только 3 процента годовых по ЦК. Управление подает апеляцию.
А я танцую....
 dance1 dance1 dance1 dance1 dance1 biggrin biggrin biggrin biggrin girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
более подробно - по какому закону и мотивации - в решении, придет по почте, отпишусь.
Рада за Вас, это справедливо, Вы заслужили такое решение!!! Только жаль, что для справедливости столько времени нужно

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7258 : 01 Февраль 2014, 22:00:32 »

Ой, спасибо, все равно упсзн подает апеляцию, и, чует мое сердце не оставит апеляция решение в силе по нескольким причинам.
Прочла зу про Про гарантії держави щодо виконання судових рішень, нашла пкму 845 Про затвердження Порядку виконання рішень про стягнення коштів державного та місцевих бюджетів або боржників,
и,
ржунимагу....
значит так, если из бюджета списали деньги на обеспечение решения суда, то это статья расходов расценивается как долг бюджета, казначейство подает в прокуратуру прошение о рассмотрении дела в связи с тратами из бюджета, чтоб прокуратура, значит, выяснила кто и что привело к тратам бюджета, наказал этого засранца и заставил вернуть деньги в бюджет из своего кармана. Вот почему упсзн не идет ни на какие уговоры (пыталась полюбовно договориься с юристом и нач.упр.) и делает все возможное что б  решение порубили.
решение суда, хоть и положительное, но не отличается особой витиеватостью, чесно, я вобще не поняла мотиваций...
Понравилось хорошее обоснование по восстановлению сроков обращения(в клопотанни я просила востановить или не применять срок потому что упсзн не уведомило меня о назначениях, и вобще, я не знала что они меня потом обманывать станут, а как узнала, воспользовалась досудебным урегулированием) применили ст 20(вроде) семейного кодекса, где семья охраняется законом и срок не применяется...И хорошо обосновала судья инфляцию/индексацию, потом опишу более подробно.
И все...по зу про семьи, про преюдициальность( я так понимаю что преюдициальность касаемо 2008-2009 года)а обоснование первой половины 2007 года вобще никакого, описано рксу 6, про конституцию - ни слова, хотя я сто раз в заседании настаивала, вобщем, решение - черти шо, но мне нравицца.....бо в мою пользу. потом еще поизучаю и апишу что к чему, мож разберусь....что-то апеляция скажет?
Судья, наверно решила что раз первое решение порубили, то второе будет полностью положительное, а там дальше пусть режут и обосновывают как хотят. ото таке...

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7259 : 12 Февраль 2014, 09:44:11 »

Лидуня, решение ПИ - это тоже результат, хоть и промежуточный. У меня тоже  решение уходило в апелляцию, но жалоба осталась без рассмотрения и решение вступило в силу потому что..ответчик не приложил доверенность к  жалобе...))) только и всего....а я ж там  себе насчитала вагон и тележку))) так и осталось, так что все может быть)))Искренне желаю удачи и везения- формальные основания - это тоже очень много для выигрыша!
Страниц: 1 ... 479 480 481 482 483 [484] 485 486 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: