Украинский социальный форум
16 Июль 2018, 14:47:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 477 478 479 480 481 [482] 483 484 485 486 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1484857 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #7215 : 12 Ноябрь 2013, 16:52:51 »

девочки, я суды закончила..хотя недавно звонят с апелляции административной и говорят, что назначено рассмотрение апелляционной жалобы ответчика на  ухвалу суда о восстановлении срока на мой иск к ДВС о бездействии..не прошло и полутора лет... dance1 С тех пор я уже поменяла порядок и способ, сдала в исполнительную, потом с казначейство и за 3 месяца в сумме деньги получила...А они все жалобу по сроку рассматривают))

Сейчас ждем третью ляльку, дай Бог, все будет хорошо,  но судится больше не хочу, хоть и результат позитивный..слишком много нервов потрачено было..., хотя материально для меня тема детских пособий  получилась доходной, но эмоционально слишком затратной

да и решения КСУ о том, что кабмин может менять размеры пособий на мой взгляд ставят точку в этом деле..((
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 16:58:07 от guess » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #7216 : 13 Ноябрь 2013, 13:58:56 »

Третью!!! Вот молодцы!!! Легкого Вам появления на свет!
А может, что посоветуете в борьбе за исполнение решений? А то и правда, нервов потрачено много, а финансов увы не добавилось… Хотя, пожаловаться в ЕСПЧ за неисполнение просто, только подождать 1,5-3 года. Только что написать исполнителям, если уже 8 мес. как открыли исполнительное производство и тишина? Годятся ли образцы, размещенные в библиотеке ЗЕДа?

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7217 : 13 Ноябрь 2013, 23:27:48 »

Ахвигеть, я ни сном ни духом про это гребаное КСу, у меня завтра суд, и я не знаю за что хвататься, температура 38.5, малой кашляет, дома на больничном, малую в стеремена усадили - привыкает тяжеловато. Сейчас хочу изменить позовные вымоги, написала дополенение что хочу истребовать эти деньжищи как материальный вред в размере прожиточного минимума, нанесенный мне диями и бездеятельностью упсзна, что они  не исполняли решение ксу,  и положениями закона, который потом признали неправильным. только не пойму с кого этот вред теперь требовать - с упзна или с госбюджета? наверное все-таки с упзна, но вот не откажутся ли они платить за периоды до рксу, и спихивать на государство...короче, я запуталась, девочки. и подсказать не кому, все разбежались...и сама помочь вряли кому смогу...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7218 : 14 Ноябрь 2013, 00:16:47 »

нет, не буду менять, мысль интересная, вот бы ее развить, но ответчик в данном, случае будет госказначейство, буду придерживаться своей ветки.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #7219 : 14 Ноябрь 2013, 01:45:43 »

Ахвигеть, я ни сном ни духом про это гребаное КСу, у меня завтра суд, и я не знаю за что хвататься, температура 38.5, малой кашляет, дома на больничном, малую в стеремена усадили - привыкает тяжеловато. Сейчас хочу изменить позовные вымоги, написала дополенение что хочу истребовать эти деньжищи как материальный вред в размере прожиточного минимума, нанесенный мне диями и бездеятельностью упсзна, что они  не исполняли решение ксу,  и положениями закона, который потом признали неправильным. только не пойму с кого этот вред теперь требовать - с упзна или с госбюджета? наверное все-таки с упзна, но вот не откажутся ли они платить за периоды до рксу, и спихивать на государство...короче, я запуталась, девочки. и подсказать не кому, все разбежались...и сама помочь вряли кому смогу...
Решение КСУ от 25 січня 2012 року № 3-рп/2012 обратной силы не имеет. Поэтому не выполнять обязательные к исполнению решения КСУ в 2009 году, потому что в 2012 примут такой бред нельзя.
 Со шкодой меня мучали в апелляции и одна из судей переспрашивала несколько раз очень  зло: «Ах, так требуете как ущерб, ну мы сейчас…» Если я правильно помню, то шкода есть, а порядка её возмещения нет.
Удачи в суде! Для меня Вы уже герой, раз с такой малышкой и уже в суд.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7220 : 15 Ноябрь 2013, 01:23:12 »

Товарищи, просыпаюсь утром в бреду с температурой 39,5, и думаю, ё-моё, мне в суд, как я туда долезу? звоню секретарю - я с кровати встать не могу, шо робыть? а вы принесите клопотання про перенос дела...да если б я могла прийти, я б пришла б на само дело. Ну, тогда факсом это клопотання отправляйте...Из дому?? ладно, по электронной почте давайте. Встаю, ползу к компу, вся трясусь от холода, пишу клопотання, отсылаю. Звоню -получили? а вы знаете, вы позвоните в компьютерный отдел, они распечатают и судье занесут.... wild чем кончилось не знаю...
Я по поводу материальной и моральной шкоды вот что думаю, все суды - первой инстанции и апеляция и касация признали действия  и бездеятельность упсзна не правомерными, и звучало это слишком просто - типа, ну признали, ну и что?наверняка, после того как я, наконец, закончу все суды в украине, в решении этих судов тоже будет присутствовать неправомерность действий и бездеятельность. По гражданскому кодексу 82 глава рассказывает про видшкодування шкоди, и в статье пишут что
1166. Загальні підстави відповідальності за завдану майнову шкоду
1. Майнова шкода,  завдана неправомірними рішеннями, діями чи
бездіяльністю  особистим  немайновим правам фізичної або юридичної
особи,  а також шкода, завдана майну фізичної або юридичної особи,
відшкодовується в повному обсязі особою, яка її завдала.

а вот тут пишут что
 Стаття 1173. Відшкодування шкоди, завданої органом державної влади, органом влади Автономної Республіки Крим або органом місцевого самоврядування
1. Шкода,  завдана  фізичній  або юридичній особі незаконними
рішеннями,  дією чи бездіяльністю органу державної  влади,  органу
влади    Автономної   Республіки   Крим   або   органу   місцевого
самоврядування   при   здійсненні    ними    своїх    повноважень,
відшкодовується державою,  Автономною Республікою Крим або органом
місцевого самоврядування незалежно від вини цих органів.

а вот еще
Конституція України (ст.56,  ч.2,3 ст.152) закріплює, що держава відповідає перед  людиною за свою діяльність. І у випадку прийняття незаконних рішень, незаконних дій чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб, кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди. 
так может есть смысл подавать позов по гк про стягнення майновой шкоди, завданой мне незаконными решениями/нормами законов по периодам до рксу, и незаконными действиями упсзн во время действия рксу? вот только ответчиков получится два - упсзн и казначейство
Конечно это можно делать тем, кому зарубили решения полностью но признали неправомерность действий упсзн, или выплатили только часть. Как-то так...

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7221 : 15 Ноябрь 2013, 01:27:19 »

Ann78
а куда мне деваться, бросить я уже не могу, и так несколько раз руки опускались, даже не вникала ни во что, теперь заново разбираюсь, раз взялась - бросить не могу, хотя и рада бы. Даже мысля проскакива присоединить и малую к позову, а потом как подумаю сколько вышло новых нпа, и все изучи, и там что -то было еще о том что с упсзн нельзя ничего стягивать, и счета арестовывать, теперь думаю как правильнее будет стягнуть или зобов*язать, короче, ломота...

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7222 : 15 Ноябрь 2013, 08:16:27 »

нет, не буду менять, мысль интересная, вот бы ее развить, но ответчик в данном, случае будет госказначейство, буду придерживаться своей ветки.
не меняйте,  я пробовала эту линию, отказалась -не пошло в судах..вред практически недоказуем, тем более от государства..

Ann78, я подавала еще иск на исполнительную..он у меня застрял в апелляции, НО исполнитель, как только получила его, сразу мне перезвонила и , мол, зачем вы так...мы же могли договорится и тп...я просто пошла другим путем, а потом исполнение этих дел передали в казначейство, там в течении двух недель исполнили..правда с трудами  пришлось узнавать с какого счета списывать, но это уже детали и они решаются..
Формулировка стягнути приближает к исполнению, но с точки зрения админ. процесса она неправильная, поэтому могут зарубить. Я просила зобовязать, потом меняла способ, но это лишние движения-в замене способа тоже могли отказать. Как правильно-не могу сказать, но кажется мне, что надо просить, как Вам максимально выгодно, т.е стягнути.а вдруг...у меня тоже на "а вдруг" получилось взыскать  и недоплату по рождению,  недоплату по прожиточному для трудоспособных, и компенсацию за просрочку, и индексацию(больше 20 тыс в сумме)..  судье было лень считать и она по принципу-все равно ничего не получите, в решении с этой суммой согласилась, но в резолютивке ее не было, только перечисление из чего она состоит.  Департамент при исполнении насчитал эту же сумму(сошлось до копейки-спрашиваю-а вы вообще считали?Они, мол, неа, ну суд же согласился, значит правильно)..Они были уверены, что выплачивать не придется..а получилось, что пришлось..
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 08:18:24 от guess » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7223 : 15 Ноябрь 2013, 08:21:06 »

Третью!!! Вот молодцы!!! Легкого Вам появления на свет!
Спасибо! Неожиданно очень, до сих пор не могу поверить, что  буду многодетной мамой..мне вообще пророчили бездетность biggrin
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7224 : 15 Ноябрь 2013, 08:34:04 »

А я не поняла-исполнители открыли  при какой формулировке? обязать пересчитать?
тогда алгоритм такой.
Ответчик обязан назвать точную сумму,  то есть пересчить. Для этого им деньги не нужны. Обычно они это без проблем делают. Т.е. - да. мы должны ТТТ грн, но в связи с отсутвием финансирования денег нет. Исполнитель производство закрывает,  дальше с этим идете в суд и меняете порядок и способ на взыскать насчитанную сумму.
А с этим уже в казначейство.

С этого года все дела о взыскании с гос. учреждении исполняются казначейством, а не исполнительной.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7225 : 15 Ноябрь 2013, 17:01:56 »

Нашла, вот тут про это пишут понятно http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/2/1/82772.htm
Кабмин постановлением от 30.01.2013 г. № 45 внес изменения в Порядок выполнения решений о взыскании средств государственного и местных бюджетов или бюджетных учреждений. Изменено название документа и утверждена новая редакция Порядка выполнения решений о взыскании средств государственного и местных бюджетов или должников.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7226 : 15 Ноябрь 2013, 20:53:11 »

Да, но казначейство принимает только те исполнительные листы,  где формулировка "взыскать" и четкая сумма. Они просто списывают деньги со счета(причем счет тоже надо указывать в заявлении, с чем на практике возникают проблемы)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #7227 : 16 Ноябрь 2013, 02:14:53 »

Ну вот, теперь моя очередь говорить:

Ахвигеть, я ни сном ни духом ...

Мне присудили «начислить и выплатить» с суммами:
Зобов'язати Управління праці та соціального захисту Ялтинської міської ради Автономної Республіки Крим нарахувати та виплатити Ann78: щомісячну доплату по догляду за дитиною (Марією Віталіївною 05.04.2007року народження) до досягнення нею трирічного віку за період з травня 2008року по грудень 2008року в розмірі 3215,00грн. та з червня по грудень 2007 року в розмірі 2714,59грн. та недоплачену допомогу при народженні дитини в сумі 1963,80грн.
Здесь решение:
http://zed.in.ua/node/759
Исполнительные я подала 11.02.2013 года и исполнительная приняла их, а с 06.02.2013 действует Постановление КМ от 30.01.2013 № 45… С казначейством история ещё интересней. Судебный сбор мне частично присудили вернуть со словом «взыскать», я отправила исполнительный лист в казначейство с уведомлением, так мне его и вернули, потому что никто его не забрал, а сроки вышли.
А вообще, я очень рада переписываться хоть и по ночам пока малышка спит, ведь мои собеседницы понимают меня без слов (наши дети и старшие и младшие одного возраста). Только вот трудно переключиться с ЕСПЧ где вот-вот будет наше решение, на нашу вечно меняющую правила не совсем судебную систему.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7228 : 16 Ноябрь 2013, 10:37:55 »

У меня в январе 2013 приняла ИС, но исполнитель говорит, мол, забирайте сами, потому что пока дойдет к открытию производства, уже будет исполнять казначейство, а сроки у вас заканчиваются...я сдала в казначейство в последний день срока. Я была первой, кто обратился с таким листом, поэтому кидали из кабинета в кабинет и не могли определится, кто же занимается этими делами..
Ann78 , требуйте от ГИС, чтоб ответчик прислал бумагу, что они насчитали эту сумму и признали ее по решению суда. Можно жалобы писать, лучше в область..судьи говорят, что если подается иск о бездействии ГИС-то они вообще очень быстро шевелится начинают
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #7229 : 17 Ноябрь 2013, 02:50:50 »

Юля, Лида, спасибо Вам огромное! Вдохновили Вы меня. Вот так со своими трудностями возишься и думается: «не смогу», а вспомню Вас и как-то от мысли, что не одна я легче и ведь закончить наши суды это уже дело принципа.

После того как я отравила исполнительные в моей жизни приключилось ужасное событие, которое разделило жизнь на до и после. Потом я получила постановления об открытии исполнительного производства, обрадовалась и как Скарлет решила подумать об них завтра, то есть прочла только начало. Потом ревизия на работе, декрет, появление дочери, и как-то забыла я про ОГИС.
Сегодня прочла постановления и поняла как я тупанула. В последнем пункте ссылка, как можно онлайн интересовать продвижением дела. Просмотрела, а там работа кипит… В июне передали в Ялту,  в июле «Державним виконавцем спрямована заява до Ялтинського міського суду про встановлення способу та порядку виконання рішення суду» и теперь мои исполнительные числятся «Зупинено до розгляду справи по суті». В одном исполнительном не хватает одной постановы, и в каждой написано, что можно обжаловать и «Копію постанови направити сторонам виконавчого провадження», но мне ничего не присылали… Пока ребус какой-то получается, и что делать не знаю…

Страниц: 1 ... 477 478 479 480 481 [482] 483 484 485 486 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: