Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 19:44:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1595569 раз)
vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #720 : 25 Апрель 2009, 15:57:38 »

Всем доброго дня! Классно, что наш "дом" снова открыт для нас. Последние новости с Луганской области: куме Дон.апелляционный удовлетворил иск. Насколько я смогла разобраться по телефону: визнати дії УПСЗН - неправомірними, зобов'язати зробити перерахунок та виплачувати до 3-ьох років. Правда, без "стягнути" определённую сумму. Может они так и просили, не знаю, и кума - не в курсе, поскольку иск составляла адвокат, и дела таких мамочек слушались без из участия.
У меня просьба к Вам, девочки, у кого будет время - гляньте мою скаргу (выложу в "Последних публикациях"). Решила всё снова разжевать, на 16 листов получилась. Брала за основу дополнения Wertera и жалобу, что уже есть на ЗЕДе.
Ещё интересуют Ваши мнения, стоит ли присутствовать на заседании в Ап.суде? Просто младшая сильно заболела, а я - уже вымоталась, не знаю - успею ли подготовиться. 

cawa
Член ВГО
Новичок

Александра

Район: Днепропетровская обл.
ФИО судьи: ПИ - Сорока О.В., Ап - Дадым
Дата рождения ребенка: 13.05.07
Стадия процесса: Жалоба в ВСУ с 15.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #721 : 25 Апрель 2009, 16:03:02 »

Сегодня должно было состояться ОС №3. Грустный
Увы, его не было. Злой Не явилось УТСЗН (уже сорвали 2 предыдущих ОС и до сих пор не дали Заперечення - дело в суде уже полгода) и судья занята на другом слушаньи.
А можно ли в таком случае написать ходотайство на основании ст.128 КАСУ

Стаття 128. Наслідки неприбуття в судове засідання особи, яка бере участь у справі
4. У разі неприбуття відповідача - суб'єкта владних повноважень, належним чином повідомленого про дату, час і місце судового розгляду, без поважних причин або без повідомлення ним про причини неприбуття розгляд справи не відкладається і справу може бути вирішено на підставі наявних у ній доказів.
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #722 : 25 Апрель 2009, 16:50:25 »

А вы точно знаете, что УТСЗН не уведомлял суд, что его не будет. Попросите сначала посмотреть дело, вдруг там какая-то бумага от них имеется.

cawa
Член ВГО
Новичок

Александра

Район: Днепропетровская обл.
ФИО судьи: ПИ - Сорока О.В., Ап - Дадым
Дата рождения ребенка: 13.05.07
Стадия процесса: Жалоба в ВСУ с 15.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #723 : 25 Апрель 2009, 17:18:39 »

А вы точно знаете, что УТСЗН не уведомлял суд, что его не будет. Попросите сначала посмотреть дело, вдруг там какая-то бумага от них имеется.

Ну так спросить сначала у судьи есть ли какая бумага от УПСЗН, а если нету, то подавать ходотайство Подмигивающий
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #724 : 25 Апрель 2009, 17:44:01 »

Лучше подать ходотайство об ознакомлении с материалами дела http://www.zed.in.ua/category/3/66
Тогда и посмотрите всё, что у вас есть в деле

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #725 : 25 Апрель 2009, 18:15:10 »

Девочки, нужен Ваш совет. Голова совсем не хочет соображать. Если ответчик ничего не говорит о сроках давности, на заседаниях тоже этот вопрос не поднимается, суд может сам потом в решении отказать за определенный период, сославшись на пропущенный (по мнению суда) срок? У кого-нибудь такая ситуация была? Заранее спасибо.
У меня такая ситуация в другом деле. Клопотання буду носить на каждое заседание. По идее, судья должен озвучить все заявленные ходатайства, но я почему-то в это не верю.Перед следующим заседанием (поближе к дате) схожу ознакомиться с делом, может там отдельная бумажка лежит.
А если придумаю обтекаемую формулировку (чтобы не было явственно: если ответчик будет настаивать на пропуске срока... Подмигивающий) то просто отнесу ходатайство в канцелярию до слушания и все.
Эх, знать бы, что заседание №2 не будет последним...можно было бы и спать спокойно. А как Werter вовремя сказать:"Стоп. Дебаты еще рано" - боюсь вовремя не сориентируюсь. Злой

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #726 : 25 Апрель 2009, 18:19:49 »

Ещё интересуют Ваши мнения, стоит ли присутствовать на заседании в Ап.суде? Просто младшая сильно заболела, а я - уже вымоталась, не знаю - успею ли подготовиться. 
Мне кажется, что если есть хоть малейшая возможность, стоит поехать, чтобы ознакомиться с позицией ответчика (возражениями на Вашу жалобу), а если в апеляции принять все решать в один день - то просить перенести заседание. мотивируя это необходимостью ознакомиться с возражениями и подготовить по ним пояснение. Откажут - значит нарушат Ваше право.
А на следующее можно бы и не ехать, если пояснения уже будут посланы, и если ответчик в апеляцию не ездит.

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #727 : 25 Апрель 2009, 18:50:30 »

Лучше подать ходотайство об ознакомлении с материалами дела http://www.zed.in.ua/category/3/66
Тогда и посмотрите всё, что у вас есть в деле

Я уже один раз смотрела свое дело по поводу отсутствия ответчика.
Перед следующим заседанием опять буду ознакамливаться...

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #728 : 25 Апрель 2009, 21:24:20 »

размышления на тему как же сделать, так чтобы и в дальнейшем выплаты проходили на уровне прожиточного минумума.
Может надо в просительной части все-таки требовать помимо :
1.   Визнати  неправомірними  дії  Відповідача  щодо  відмови  здійснення  перерахунку  та  виплати доплати  допомоги при народженні дитини  та  допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
2.   Зобов’язати здійснити перерахунок допомоги при народженні дитини до рівня прожиткового мінімуму для дітей до 6 років встановленого на день народження дитини (січень 2007 р.) та допомоги по догляду за дитиною до 3-х років до рівня прожиткового мінімуму встановленого для працездатних осіб.
ЕЩЕ и что-то относительного того, чтобы было отменено назначение по постанове 1751, а принято новое решение по Закону 2240.

Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #729 : 25 Апрель 2009, 21:32:14 »

У Меня в Иске просительная часть такая:
1. Визнати неправомірними дії Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області щодо нарахування, призначення та виплати мені державної допомоги.
2. Визнати протиправною бездіяльність Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області щодо донарахування і виплати сум допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у відповідності із Законами України „Про державну допомогу сім'ям з дітьми” , "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням".
3. Зобов'язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області призначити мені відповідно до ст.12 Закону України „Про державну допомогу сім'ям з дітьми” допомогу при народженні дитини у сумі, кратній 22,6 розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до 6 років, встановленого на день народження моєї дитини в розмірі 10622 грн. 00 коп.
4. Зобов’язати  Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області нарахувати та виплатити недоотриману суму одноразової виплати при народженні дитини в розмірі 830 гривень.
5. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області нарахувати та виплатити недоотриману суму, що сплачується протягом 12 місяців, за період з січня 2008 року - грудень 2008 року включно, у розмірі 1292,04 грн..
6. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області призначити мені щомісячну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку починаючи з квітня 2008 р. по березень2009 року в розмірах, які дорівнюють прожитковому мінімуму, встановленого законом – починаючи з 01.04.2008 р. - 605 грн. з наступним підвищенням виплат відповідно до прожиткового мінімуму на одну особу.
7. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області призначити, нараховувати та виплачувати мені щомісячну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку починаючи з квітня 2009 року в розмірах, які дорівнюють прожитковому мінімуму, встановленого законом на одну особу,  до грудня 2010 року включно.
8. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області нарахувати та виплатити недоотриману суму допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в розмірі 5888,33 грн. (П’ять тисяч вісімсот вісімдесят вісім грн. 33 коп.)
9. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області до негайного виконання постанови суду за цим позовом .
10. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області подати звіт про виконання судового рішення та встановити строк подання зазначеного звіту

Девченки, если кому-нибудь нужно я могу выложить весь свой иск по застрахованным(составлен по сборным материалам с ЗЕДа), только я новичок в компе, поэтому, если можно, как для чайников расскажите как это сделать.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #730 : 25 Апрель 2009, 21:40:59 »

А я сделала для себя вывод, что в иске указывать нужно было, что упсзн нарушает оба эти закона, и расписывать почему, и как - про оба закона, а то щас управленец заявил что не работает с 2240, как я не расписывала что он есть для меня специальным, но судью не убедила, и уверена, что в решении будет отказ даже про вызнаты бездияльнисть, так как зу 2240 они не используют в работе, а значит его и не нарушали, а по зу о семьях я претензий не заявляла!!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #731 : 25 Апрель 2009, 22:04:23 »

Лидуня, мне кажется, здесь как раз вопрос к УТСЗН для ваших дебатов: почему управление работает только с избранными законами государства Украина? Кто дал ему полномочия отклонять "неудобные" для него (в плане финансовых выплат) законы?

И здесь развить тему, что в Положении управления указано (обычно указывается), что оно в своих действиях руководствуется Конституцией, законами и т. д.

Это кусочек из моих запереечнь:

ІV. Щодо твердження Відповідача: «Управління, як орган місцевого самоврядування, діє лише в межах чинного законодавства та делегованих повноважень».

Згідно з Положенням про Управління праці і соціального захисту населення Слов’янської міської ради (затверджено Рішенням Слов’янської міської ради від  23.06. 2006 р.  № 29- IV-5)

«1.2. Управління у своїй діяльності керується Конституцією України, Законами України, Постановами Верховної  Ради  України,  указами  і  розпорядженнями Президента   України,  декретами,  постановами  і  розпорядженнями Кабінету  Міністрів  України,  наказами Міністерства праці та соціальної політики України, наказами Головного управління праці та соціального захисту населення  Донецької облдержадміністрації, рішеннями міської ради та її виконавчого комітету, розпорядженнями міського голови, а також Положенням про Управління».

Проте, після детального вивчення заперечень на мій адміністративний позов можна дійти висновку, що Управління у своїй діяльності керується лише вибірковими Законами, зручними саме для нього – це Закон України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми”, Постанова Кабінету міністрів України № 1751 від 27.12.2001 р., та закони України про Державний бюджет України на відповідний рік. Зі статей Основного Закону – Конституції України його увагу заслужила лише стаття 95.

...
          Держава, передбачивши асигнування соціальних гарантій сама визначає якими державними органами ці виплати будуть здійснюватися. Тому, приймаючи до уваги, що такими органами визнані управління праці та соціального захисту населення, яким безумовно, делеговані повноваження з 2007 року здійснювати виплати допомоги як застрахованим, так і не застрахованим особам, відповідачі не мають права самостійно відмовлятися від таких обов'язків, та зазначити, що вони будуть їх виконувати лише в частині".

А что касается семейного закона, вы наверное в запереченнях по этому поводу проезжались? Мой УТСЗН давил именно на этот пункт, и я возражала ему письменно. 

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #732 : 25 Апрель 2009, 22:08:26 »

Прочитала Ваше прошу, у вас такой микс получился, не то что судье, мне понять трудно (так я хочу!!! )

У Меня в Иске просительная часть такая:
1. Визнати неправомірними дії Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області щодо нарахування, призначення та виплати мені державної допомоги.

2. Визнати протиправною бездіяльність Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області щодо донарахування і виплати сум допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у відповідності із Законами України „Про державну допомогу сім'ям з дітьми” , "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням".

3. Зобов'язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області призначити мені відповідно до ст.12 Закону України „Про державну допомогу сім'ям з дітьми” допомогу при народженні дитини у сумі, кратній 22,6 розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до 6 років, встановленого на день народження моєї дитини в розмірі 10622 грн. 00 коп. - а причем тогда ЗУ О соц страхе в п.2? Вы незастрахованая?

4. Зобов’язати  Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області нарахувати та виплатити недоотриману суму одноразової виплати при народженні дитини в розмірі 830 гривень.

в п.3 Вы уже сказали призначить 10622,00 грн., а тут опять нарахувати 830,00 грн. - но это одно и тоже требование по сути

5. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області нарахувати та виплатити недоотриману суму, що сплачується протягом 12 місяців, за період з січня 2008 року - грудень 2008 року включно, у розмірі 1292,04 грн.

тоже самое

6. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області призначити мені щомісячну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку починаючи з квітня 2008 р. по березень2009 року в розмірах, які дорівнюють прожитковому мінімуму, встановленого законом каким? – починаючи з 01.04.2008 р. - 605 грн. з наступним підвищенням виплат відповідно до прожиткового мінімуму на одну особу.

7. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області призначити, нараховувати та виплачувати мені щомісячну допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку починаючи з квітня 2009 року в розмірах, які дорівнюють прожитковому мінімуму, встановленого законом на одну особу какой именно минимум- для детей до 6-ти лет или для працездатних?,  до грудня 2010 року включно. - по какое число?

8. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області нарахувати та виплатити недоотриману суму допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в розмірі 5888,33 грн. (П’ять тисяч вісімсот вісімдесят вісім грн. 33 коп.)

9. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області до негайного виконання постанови суду за цим позовом .

10. Зобов’язати Управління праці та соціального захисту населення виконавчого комітету Дніпровської районної ради м.Дніпродзержинська Дніпропетровської області подати звіт про виконання судового рішення та встановити строк подання зазначеного звіту

Девченки, если кому-нибудь нужно я могу выложить весь свой иск по застрахованным(составлен по сборным материалам с ЗЕДа), только я новичок в компе, поэтому, если можно, как для чайников расскажите как это сделать.

Пересмотрите своё прошу. Нууу очень накручено непонятно.

Варианты Прошу могут быть такие (несколько страниц назад я писала):

1.

А. Отменить решение о НАЗНАЧЕНИИ пособия
Б. назначить пособие в таком-то размере с - по -
В. сделать перерасчет и выплатить недоплату.

тут СТЯГНУТЬ не будет, т.к. есть обязать сделать перерасчет
не может суд одновременно обязать пересчитать и тут же сам пересчить и стягнуть

2. (в наших исках этот вариант)

А. Признать действия по отказу в ПЕРЕРАСЧЕТЕ неправомерными
Б. стянуть (истец сам делает перерасчет, суд ее подтверждает - при этом в иске и в решение  НЕТ указания Ответчику сделать перерасчет!)
В. обязать выплачивать на будущее.

Девчонки, когда пишите прошу - проверяйте все на логичность  Улыбка и не усложняйте все слишком, ваше прошу должно быть понятным с первого прочтения
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 22:14:51 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #733 : 25 Апрель 2009, 22:14:00 »

Сегодня должно было состояться ОС №3. Грустный
Увы, его не было. Злой Не явилось УТСЗН (уже сорвали 2 предыдущих ОС и до сих пор не дали Заперечення - дело в суде уже полгода) и судья занята на другом слушаньи.
Придется опять писать Заяву на ознакомление с материалами дела...

Зато удалось получить Заперечення Казначейства (они у меня соответчики).
Фигурирует в иске по поводу материального ущерба и в ПРОШУ.

6. Зобов’язати Головне Управління Державного казначейства України у Донецькій області здійснити безспірне негайне списання коштів з рахунків Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі на мою користь у сумі 7127,66 грн.
7.Відшкодувати мені за рахунок коштів Державного бюджету суму матеріальної шкоди в розмірі 2310,27 грн. Виконання рішення покласти на Головне Управління Державного казначейства України у Донецькій області.

У кого-нибудь есть Казначейство в соответчиках? Как с ними боролись? Непонимающий

У меня Казначейство - третьим лицом. Судья обязал. И в просительной части я тоже указывала, что стягнути шляхом списання з рахунків...
Но КАзначейство всячески спрыгивает от ответственности и все стрелки переводит на УТСЗН. Прислало свои заперечення, где довольно аргументированно доказывает, что оно не причем, а начисляет и является главным распорядителем  средств -УТСЗН.

В принципе, внимательно изучив постанову КМУ 609 (я здесь о ней уже упоминала), я склоняюсь к мысли, что даже не упоминая Казначейство вообще в иске (ни в соответчиках или третьих лицах, ни в просительной части), механизм списания по исполнительному листу четко указывает кто и как это делает. И КАзначейство никак не уйдет от своих функций, расписанных подробно в постанове.    

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #734 : 25 Апрель 2009, 22:16:45 »

размышления на тему как же сделать, так чтобы и в дальнейшем выплаты проходили на уровне прожиточного минумума.
Может надо в просительной части все-таки требовать помимо :
1.   Визнати  неправомірними  дії  Відповідача  щодо  відмови  здійснення  перерахунку  та  виплати доплати  допомоги при народженні дитини  та  допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
2.   Зобов’язати здійснити перерахунок допомоги при народженні дитини до рівня прожиткового мінімуму для дітей до 6 років встановленого на день народження дитини (січень 2007 р.) та допомоги по догляду за дитиною до 3-х років до рівня прожиткового мінімуму встановленого для працездатних осіб.
ЕЩЕ и что-то относительного того, чтобы было отменено назначение по постанове 1751, а принято новое решение по Закону 2240.
Вот-вот, а потом судья и вынесет решение: отменить, назначить, остальное - отказать потому как он назначать не будет и взыскивать нечего (все ведь отменили)
Было ведь у нас и такое уникальное решение.

Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: