Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 20:11:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 475 476 477 478 479 [480] 481 482 483 484 485 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357325 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7185 : 13 Апрель 2012, 18:56:50 »

У меня был иск к ГИС. Но по другому вопросу. Я его подавала в местный суд по КАСУ. Исходя из того, что действия (бездействия) исполнителя в оношении конкретного лица = акт индивидуального действия.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7186 : 14 Апрель 2012, 12:42:56 »

Ясно..вот не знаю теперь-подать заново в местный и указать, что обращалась в окружной,  указать номер дела и копию входящего и и писать, что ухвала о возврате есть, но я ее еще не получила, или таки ждать ухвалу по почте..Бог знает когда она придет... но без нее у меня сроки явно пропущены
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7187 : 26 Апрель 2012, 11:06:41 »

По первой интанции порядок и способ мне изменили с обязать выплатить на взыскать. Теперь надо возобновить производство через суд тоже и уже в открытое "вопхнуть" эту хувалу fool Господи, если бы исполнители были на стороне взыскателя, я бы уже может и победу праздновала..Но они ж не только не помогают, они напрямую мешают! fool Но ничего, побеждает не тот кто сильнее. а тот, кто готов идти до конца. В конце концов очередной  плюс будет для Европы, если не смогу возобновить производство
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7188 : 29 Апрель 2012, 13:51:39 »

А почему в этом случае возобновлять надо через суд? Разве нельзя взять новый исполнительный (там же формулировка будет другая) и отдать его на исполнение?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7189 : 02 Май 2012, 13:11:37 »

А почему в этом случае возобновлять надо через суд? Разве нельзя взять новый исполнительный (там же формулировка будет другая) и отдать его на исполнение?
Была такая мысль, но не нашла я что на основании ухвалы выдается исполнительный лист(ни в КАС, ни в ЗУ "Об исполнительном производстве", хотя попробовать можно, завтра отвезу заявление, но на что ссылаться-не знаю)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7190 : 02 Май 2012, 14:35:22 »

Была такая мысль, но не нашла я что на основании ухвалы выдается исполнительный лист(ни в КАС, ни в ЗУ "Об исполнительном производстве", хотя попробовать можно, завтра отвезу заявление, но на что ссылаться-не знаю)
Я, конечно, не совсем понимаю тонкости в исполнительном производстве.

ст. 22
2) інші виконавчі документи - протягом  року,  якщо  інше  не
передбачено законом.

2. Строки,   зазначені   у   частині   першій   цієї  статті,
встановлюються для:

1) виконання судових рішень - з наступного дня після набрання
рішенням законної сили чи закінчення строку,  встановленого у разі
відстрочки чи розстрочки виконання рішення,  а в разі якщо  судове
рішення  підлягає  негайному  виконанню,  - з наступного дня після
його постановлення;

Стаття 23. Переривання строку давності пред'явлення
                виконавчого документа до виконання

1. Строки пред'явлення  виконавчого  документа  до  виконання
перериваються:

1) пред'явленням виконавчого документа до виконання;

2) частковим виконанням рішення боржником;

3) наданням судом, який видав виконавчий документ, відстрочки
або розстрочки виконання рішення.

2. Після   переривання   строку   пред'явлення    виконавчого
документа до виконання перебіг строку поновлюється.  Час, що минув
до переривання строку, до нового строку не зараховується.

3. У  разі  повернення  виконавчого  документа  стягувачу   у
зв'язку  з  неможливістю  в  повному  обсязі або частково виконати
рішення строк  пред'явлення  виконавчого  документа  до  виконання
після  переривання встановлюється з дня його повернення,  а в разі
повернення виконавчого документа у зв'язку із встановленою законом
забороною  щодо звернення стягнення на майно чи кошти боржника,  а
також проведення інших  виконавчих  дій  стосовно  боржника,  -  з
моменту закінчення дії відповідної заборони.

Стаття 25. Прийняття виконавчого документа до виконання

1. Державний  виконавець  зобов'язаний  прийняти до виконання
виконавчий документ і  відкрити  виконавче  провадження,  якщо  не
закінчився  строк пред'явлення такого документа до виконання,  він
відповідає вимогам,  передбаченим цим Законом,  і пред'явлений  до
виконання до відповідного органу державної виконавчої служби.

Я так понимаю, что у госисполнителя есть 2 или 6 месяцев на исполнение и он закрівает производство. Но в пределах срока предъявления можно снова подать решение  (или исполнительный лист). Ну и что что в исполнительном листе не та формулировка? Мы же имеем право его подать еще раз повторно? И к нему же приложить ухвалу, в которой поменялся способ исполнения? Вроде и исполнительный лист не меняли, а исполнять по другому надо. Или так нельзя?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7191 : 02 Май 2012, 16:47:57 »

Так дело-то в том, что исполнительный лист возвращен не мне, а в суд по ч 3 ст. 75 ЗУ "Об исполнительном производстве", у меня на руках только копия, мне нечего подавать сейчас.  Эта ситуация поставила в тупик даже исполнителей,  которым я задавала этот вопрос..но буду пробовать все возможное.
То есть возобновить  закрытое производство можно только по решению суда о признании его закрытия незаконным, было бы открытым- я бы ухвалу туда подала и все..(но при открытом не было бы ухвалы о замене порядка и способа) А вот можно ли получить новый исполнительный лист  с открытием нового производства на основании ухвалы я не знаю
КАС
 Стаття 258. Звернення судових рішень в
                 адміністративних справах до
                 примусового виконання

1. За кожним судовим рішенням,  яке набрало законної сили або
яке належить виконати негайно,  за заявою осіб,  на  користь  яких
воно ухвалено, видається один виконавчий лист.

Стаття 158. Види судових рішень

1. Судове  рішення,  яким   суд   вирішує   спір   по   суті,
викладається у формі постанови.

2. Судове рішення, яким суд зупиняє чи закриває провадження у
справі,  залишає позовну заяву без розгляду  або  приймає  рішення
щодо  інших  процесуальних  дій,  клопотань,  викладається у формі
ухвали.

Попробую написать заявление на выдачу нового листа,  если получу и откроют производство, то заберу иск- он в таком случае смысла не имеет. Если  где-то будет сбой,  то буду "копить" для ЕСПЧ. Ухвалу ж тоже могут обжаловать в течении 5 дней...а они даже если пропустят срок-апелляцию все равно подадут и приостановят и опять я выйду на закрытое производство из-за сроков.Слишком многоходовая комбинация, но буду пробовать..жалко..уже есть решение ВЗЫСКАТЬ...слишком много пройдено..
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7192 : 03 Май 2012, 19:41:53 »

Так дело-то в том, что исполнительный лист возвращен не мне, а в суд по ч 3 ст. 75 ЗУ "Об исполнительном производстве", у меня на руках только копия, мне нечего подавать сейчас.  Эта ситуация поставила в тупик даже исполнителей,  которым я задавала этот вопрос..но буду пробовать все возможное.
То есть возобновить  закрытое производство можно только по решению суда о признании его закрытия незаконным, было бы открытым- я бы ухвалу туда подала и все..(но при открытом не было бы ухвалы о замене порядка и способа) А вот можно ли получить новый исполнительный лист  с открытием нового производства на основании ухвалы я не знаю
КАС
 Стаття 258. Звернення судових рішень в
                 адміністративних справах до
                 примусового виконання

1. За кожним судовим рішенням,  яке набрало законної сили або
яке належить виконати негайно,  за заявою осіб,  на  користь  яких
воно ухвалено, видається один виконавчий лист.

Но ведь исполнительный лист должны были вернуть не в суд, а взыскателю? НЕт, конечно, на данный момент тема для иска присутствует, я не спорю (не тому отправили ИЛ, исполнитель сам мог подать на замену, а не подал, вместо этого взял и закрыл). Но если все-таки попробовать получить старый или хай новый выпишут. Расскажешь потом.
У тебя хоть какое-то движение. А у меня полная Ж. Судьи нет (перевели в другой суд) и никто замену не рассматривает. А исполнители даже на запросы не отвечают. А чтоб знакомиться - надо в Днепропетровск ехать. и не мне (дело мамино). Нет слов, одни маты. Только на Европу и надежда. Да вот отправила в феврале, а до сих пор даже номера досье не прислали. Я в полном шоке.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7193 : 04 Май 2012, 04:54:03 »

Но ведь исполнительный лист должны были вернуть не в суд, а взыскателю?
При невозможности исполнения отправляют выдавшему органу ИЛ.

Конец февраля- это еще не очень долго...тут по местным раскладам дольше бывает.. А по поводу закона и законности в нашей стране-чем дальше, тем страшнее...
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #7194 : 29 Май 2012, 09:02:31 »

Всем Привет! Девушки надо поддержать адекватного человека!

http://nbnews.com.ua/vybory-2012/votesearch?q=%D1%F2%E5%EF%E0%ED%E5%ED%EA%EE

Человек помог многим стать сильными в их борьбе против кредитного рабства.
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #7195 : 25 Август 2012, 10:05:27 »

werter, Кого поддержать.... Андрія Степаненко?

Спасибо ЗЕДу за Победу!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7196 : 17 Январь 2013, 22:40:39 »

Украина за день проиграла в Европейском суде 11,7 млн гривен
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/11644874/?frommail=1

Согласно обнародованным 211 решениям Европейского суда по правам человека, Украина должна выплатить гражданам более 1,1 млн евро, что составляет 11,7 млн гривен по нынешнему курсу.

Большинство жалоб в этом списке имеют статус «клоновых», то есть повторяющих уже принятое «пилотное» (типовое) решение ЕСПЧ. Все истцы жаловались на невыплаты из украинского государственного бюджета денег по искам, в которых государственный орган или госпредприятие уже проиграло суды всех инстанций внутри страны: людям на протяжении нескольких лет говорили, что денег на оплату судебного решения нет.

В итоге такая тактика привела к еще большим потерям государства: теперь Киев, кроме выплаты причитающихся сумм в несколько тысяч гривен, обязан заплатить им сатисфакцию в размере 3 тыс. евро, или более 30 тыс. грн. Суммарно по этой категории исков Украина за сегодняшний день проиграла более 600 тыс. евро.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #7197 : 18 Январь 2013, 22:53:31 »

Украина за день проиграла в Европейском суде 11,7 млн гривен
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/11644874/?frommail=1

Согласно обнародованным 211 решениям Европейского суда по правам человека, Украина должна выплатить гражданам более 1,1 млн евро, что составляет 11,7 млн гривен по нынешнему курсу.

Большинство жалоб в этом списке имеют статус «клоновых», то есть повторяющих уже принятое «пилотное» (типовое) решение ЕСПЧ. Все истцы жаловались на невыплаты из украинского государственного бюджета денег по искам, в которых государственный орган или госпредприятие уже проиграло суды всех инстанций внутри страны: людям на протяжении нескольких лет говорили, что денег на оплату судебного решения нет.

В итоге такая тактика привела к еще большим потерям государства: теперь Киев, кроме выплаты причитающихся сумм в несколько тысяч гривен, обязан заплатить им сатисфакцию в размере 3 тыс. евро, или более 30 тыс. грн. Суммарно по этой категории исков Украина за сегодняшний день проиграла более 600 тыс. евро.

Очень хочется надеется что мы попали с девченками в эти 211 решений. blush2 blush2 blush2 Пишут обнародовано,а я не нахожу в HUDOC,только пару решений есть за 2013г.Хочу найти свое дело,а немогу.Иконки для ввода номера дела нет.Или он не работает?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 22:57:24 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
leonart
Администратор
Специалист

Леонид

Район: Артемовский
ФИО судьи: Морозова С.Н.
Дата рождения ребенка: 14.07.2007
Стадия процесса: Остановился на аппеляции

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7198 : 19 Январь 2013, 16:19:21 »

Вы заслужили эти деньги Улыбка

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7199 : 21 Январь 2013, 19:35:51 »

Очень хочется надеется что мы попали с девченками в эти 211 решений. blush2 blush2 blush2 Пишут обнародовано,а я не нахожу в HUDOC,только пару решений есть за 2013г. Хочу найти свое дело,а немогу.Иконки для ввода номера дела нет.Или он не работает?

Мне здесь не нравится формулировка: неисполнение решений суда. А у вас ведь немного другое

Страниц: 1 ... 475 476 477 478 479 [480] 481 482 483 484 485 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: