Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 05:09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 474 475 476 477 478 [479] 480 481 482 483 484 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1097688 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #7170 : 20 Март 2012, 21:41:48 »

Да нет. Я так понимаю, что сейчас и ПФ и УТСЗНы практикуют обращение на пересмотр в свете решения конституционного суда.
http://www.urist.in.ua/showthread.php?p=646241#post646241

http://reyestr.court.gov.ua/Review/21449727

По моему делу  тоже  подали-отказали им, но я ухвалы не видела, только с помощником говорила.

Девочки..посетила мысль, если откажут в порядке изменения порядка и способа.
Есть сумма,  которую ответчик признал по решению суда(то есть пересчитал) А что если подать новый иск о взыскании уже этой суммы, то есть не спорить о ее правомерности, законности, а уже только взыскать  определенную сумму как долг?

судья говорит, что таких заявлений штук 10 за год бывает, не знают как рассматривать и будут думать,  нужна практика
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7171 : 21 Март 2012, 07:45:43 »

Вчера полазила по реестру в поисках решений по замене порядка и способа исполнения. Даже по детским сотни две есть. Соотношений удовлетворений и отказов- из 10  8 удовлетворяют..Но все равно переживаю чего-то..

Начала готовиться к заседанию. Обнаружила,  что я просила суд взыскать и указывала четкую сумму. Вот эту сумму ответчик и указал, что якобы он  еерассчитал..На самом деле он ничего не считал, ибо совпадение до копейки(так не бывает-там и индексация была и тп) -тупо переписали то, что считала я, ибо рассчитывали, что платить не будут. Что делать? оставлять как есть - просто в письме признанную ими  сумму? Или просить суд истребовать у них рассчет?или предоставлять свой....слов нет...
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 16:30:13 от guess » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7172 : 21 Март 2012, 19:53:43 »

судья говорит, что таких заявлений штук 10 за год бывает, не знают как рассматривать и будут думать,  нужна практика
Каких? На замену или на взыскание?

С отдельным иском о взыскании мне не нравится идея, п.ч. еще платить надо судебный сбор. Хотя перспектива в принципе должна быть нормальная: если есть подверждение начисленных, но не выплаченых сумм, то может и нормально будет. А как у вас обстоят дела с взысканием? Если "взыскать", то деньги получаются?

Начала готовиться к заседанию. Обнаружила,  что я просила суд взыскать и указывала четкую сумму. Вот эту сумму ответчик и указал, что якобы он  еерассчитал..На самом деле он ничего не считал, ибо совпадение до копейки(так не бывает-там и индексация была и тп) -тупо переписали то, что считала я, ибо рассчитывали, что платить не будут. Что делать? оставлять как есть - просто в письме признанную ими  сумму? Или просить суд истребовать у них рассчет?или предоставлять свой....слов нет...

А чего переживать? Ответчик ответил, что перерасчет сделан и сумма такая-то? Можно добавить свой расчет и подтвердить, что с суммой согласны и даже ее в иске указывали. И раз имеется задолженность по перерасчету, сделанному по решению суда, значит подлежит стягненню.

И еще по поводу нового иска. А для иска о взыскании денег с бюджета срок обращения - месяц?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7173 : 21 Март 2012, 20:21:28 »

судья говорит, что таких заявлений штук 10 за год бывает, не знают как рассматривать и будут думать,  нужна практика
Каких? На замену или на взыскание?

С отдельным иском о взыскании мне не нравится идея, п.ч. еще платить надо судебный сбор. Хотя перспектива в принципе должна быть нормальная: если есть подверждение начисленных, но не выплаченых сумм, то может и нормально будет. А как у вас обстоят дела с взысканием? Если "взыскать", то деньги получаются?

Начала готовиться к заседанию. Обнаружила,  что я просила суд взыскать и указывала четкую сумму. Вот эту сумму ответчик и указал, что якобы он  еерассчитал..На самом деле он ничего не считал, ибо совпадение до копейки(так не бывает-там и индексация была и тп) -тупо переписали то, что считала я, ибо рассчитывали, что платить не будут. Что делать? оставлять как есть - просто в письме признанную ими  сумму? Или просить суд истребовать у них рассчет?или предоставлять свой....слов нет...

А чего переживать? Ответчик ответил, что перерасчет сделан и сумма такая-то? Можно добавить свой расчет и подтвердить, что с суммой согласны и даже ее в иске указывали. И раз имеется задолженность по перерасчету, сделанному по решению суда, значит подлежит стягненню.

И еще по поводу нового иска. А для иска о взыскании денег с бюджета срок обращения - месяц?

о замене порядка и способа..Но сегодня распечатала штук 7 из реестра ухвал даже по детским о замене на взыскание.
Подтверждение начисленных нет. Есть одна фраза в ответе исполнителю, мол, тра-та-та, расчет  доплаты по решению такого-то суда по делу такому-то составляет ХХХХ грн.(формлировка была обязать пересчитать и выплатить) НО выплатить не можем. Больше нет ничего. Сумма эта из моего иска.
  В решении нет ни одной суммы(только принцип перерасчета), то есть по идее они ее таки должны были считать, но отсутствие приложенного расчета и совпадение в копейках приводит к мысли, что не считали они, а переписали то, что считала я(ну якобы часть решения они выполнили - а несложно ведь, зная, что платить не будут)..Вот думаю чем мне это грозит...

Исполнители сказали, что если будет формулировка взыскать, то сделают...хотя передо мной закрыли, ибо не было указано в пользу кого взыскать(предлог нашли)..

Еще вопрос- я вот написала взыскать с ответчика.."за счет средств гос. бюджета" не писала, в части решений есть эта фраза,  а в части-нет. Как добавить теперь не знаю и стоит ли это делать тоже не знаю - это суровая экономика и бюджет. По идее мне все равно с каких средств будет выполнятся решение суда...а гос. бюджетом выплата этих сумм не предусмотрела, поэтому не хочу  заведомо указывать откуда..
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 20:27:28 от guess » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7174 : 21 Март 2012, 20:33:00 »

думаю с момента когда узнала о закрытии производства с формулировкой о невозможности выплатить, только вот даже расчет затребовать не успею...может сразу запросить у них?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7175 : 26 Март 2012, 19:57:19 »

Забрала постанову о закрытии с частичным исполнением(перерасчет сделали). 3 апреля -заседание по замене порядка и способа и сразу подаю иск  на бездействие исполнителей-  даже не оштрафовали ни разу.. Уже дело принципа -ориентир - ЕС.. diablo
Аргументы исполнителей просто без комментариев, мне, юристу и жене прокурора становится стыдно за эту страну.Негласные указания Кабмина важнее закона и КУ и это само собой разумеещееся..
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #7176 : 03 Апрель 2012, 23:51:04 »

Если на моё имя оформят долю в ООО"..............", буду ли я продолжать получать пособие по уходу за ребенком, и не скажется ли это негативно на мою основную цель - жалобы в ЕСПЧ?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7177 : 05 Апрель 2012, 08:00:36 »

Вчера сдала иск по обжалованию бездействий исполнителя и отмене постановы о закрытии. заявление о замене порядка и способа на рассмотрении еще.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #7178 : 05 Апрель 2012, 21:34:21 »

Почему не выполняются решения судов по соцвыплатам

http://news.liga.net/articles/politics/600566-lgoty_mestnym_vlastyam_zapreshcheno_ispolnyat_resheniya_sudov.htm

Суди меня судья неправедный!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7179 : 06 Апрель 2012, 17:26:36 »

Вчера сдала иск по обжалованию бездействий исполнителя и отмене постановы о закрытии. заявление о замене порядка и способа на рассмотрении еще.
Хотела сказать, что в Суворовском р-не у родственников было решение по выплате УТСЗ оздоровчих чернобыльских. Там была формулировка "Стягнути". Деньги получены через 2-2,5 месяца после подачи исполнительного листа. Так что  платится ведь.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #7180 : 06 Апрель 2012, 18:51:20 »

Хотела сказать, что в Суворовском р-не у родственников было решение по выплате УТСЗ оздоровчих чернобыльских. Там была формулировка "Стягнути". Деньги получены через 2-2,5 месяца после подачи исполнительного листа. Так что  платится ведь.

А мне была ухвала по этому поводу.Судья сказала уточнить Прошу,суд стягнути не может,только объязать

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #7181 : 06 Апрель 2012, 21:52:08 »

http://news.liga.net/articles/politics/600566-lgoty_mestnym_vlastyam_zapreshcheno_ispolnyat_resheniya_sudov.htm

Эх, хорошая статья, но сегодня, а не позавчера.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #7182 : 07 Апрель 2012, 08:56:07 »

Эх, хорошая статья, но сегодня, а не позавчера.

Ну да.Случайно надыбала.Очень жаль. sorry

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7183 : 07 Апрель 2012, 11:13:17 »

Разные судьи - разные мнения. Это еще два года назад мы все обсуждали. Я тогда, поначалу, во всех исках писала стягнуть, а суды в основном меняли на обязать. А в этом деле, единственном, истец и судья немного поспорили. Судья говорил, что разницы никакой, а истец, что, мол, раз никакой, так прими как прошу. Судья и принял "стягнути". И почему-то после апеляции так и осталось. Вот и получилось, что сейчас всем не выплачивают, если обязать (а год назад ведь выплачивали), а это решение со стягнути выполнили.

А мне была ухвала по этому поводу.Судья сказала уточнить Прошу,суд стягнути не может,только объязать

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7184 : 13 Апрель 2012, 06:23:30 »

Что-то я уже на грани..

Иск из окружного админ на бездействие исполнителей вернули как поданный с нарушением подсудности, мол, все касаемо социалки подается в местный как административный..Хотя я сужусь не по социалке,  а с исполнителями о невыполнении решения суда и бездействии. Ухвалу отправили уже по почте-жду. Вобщем, ситуация спорная, стакан либо наполовину полный, либо наполовину пустой. Сроки подачи в местный административный соответственно пропустила, придется писать заявление,  а это лишняя возможность для отказа в рассмотрении. Но уже решила  что сделаю все возможное, чтоб себя не винить.
Страниц: 1 ... 474 475 476 477 478 [479] 480 481 482 483 484 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: