Украинский социальный форум
17 Июль 2018, 21:30:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 467 468 469 470 471 [472] 473 474 475 476 477 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1485996 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #7065 : 25 Ноябрь 2011, 09:30:32 »

Юля, вы меня поражаете!!! Где вы таких судей находите? Главное теперь исполнить решение.
А я сама удивлена..не знаю..я и маме говорила,  что шансы невелики, но она уперлась-я хочу попробовать..Попробовали.. :biggrin:Знаете что обидно, что у этой же судьи были еще мои апелляции, но мамы опустили руки и бросили эту затею.. чем закончится-не знаю...я же тоже не Робин Гуд..

Судья, отдавая паспорт сказала-ну что?порадовали мы вашу мамочку?  Я в шоке была -приятном.. Удовлетворение в твердой сумме за 2010 год по закону 2811+недоплата по рождению...К апелляции прикладывала решение КСУ. что ст. 15 "в редакции ответчика" не действует...Формулировкой взыскать меня просто убили на повал! Судья Зуева и два мужчины в коллегии)
Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #7066 : 25 Ноябрь 2011, 09:58:10 »

на декабрь месяц (как минимум) не выделено денег на питание детей в ... садиках, (теперь за счет родителей кормить будут)

Чёт не поняла, а раньше за счёт кого кормили? Или это только в нашей автономной республике я плачу 6,18 (ясли) и 9,20 (младшая группа) в день?!
Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #7067 : 25 Ноябрь 2011, 10:04:44 »

Юля, вы меня поражаете!!! Где вы таких судей находите? Главное теперь исполнить решение.
А я сама удивлена..не знаю..я и маме говорила,  что шансы невелики, но она уперлась-я хочу попробовать..Попробовали.. :biggrin:Знаете что обидно, что у этой же судьи были еще мои апелляции, но мамы опустили руки и бросили эту затею.. чем закончится-не знаю...я же тоже не Робин Гуд..

Судья, отдавая паспорт сказала-ну что?порадовали мы вашу мамочку?  Я в шоке была -приятном.. Удовлетворение в твердой сумме за 2010 год по закону 2811+недоплата по рождению...К апелляции прикладывала решение КСУ. что ст. 15 "в редакции ответчика" не действует...Формулировкой взыскать меня просто убили на повал! Судья Зуева и два мужчины в коллегии)

Не иначе Вы магнетизмом убеждения обладаете и ещё каким-то специальным (юридическим) обаянием. biggrin Подмигивающий
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7068 : 25 Ноябрь 2011, 11:09:20 »

Подскажите образец заявления на восстановление срока на обжалование решения апеляционного суда. Мне в апеляции отказали ещё в апреле месяце и я сдалась, а сейчас думаю что надобы сроки на обжалование восстановить и в кассацию написать. Основание для восстановления сроков- я про дату рассмотрения дела получила уведомление только через 2 недели после заседания, копию ухвалы ап.суда не получила до сих пор, хотя при рассмотрении не присутствовала. О том что дело вернулось из апеляции в мой город тоже информации никакой не было, но по-моему из апеляции в сумы оно попало где-то в мае.Присутствовать на заседании не могла- маленький ребенок, не с кем оставить, в это же время была беременна вторым ребенком, в июле родила второго и с мая до сентября была на больничном по беременности и родам, с сентября начались детсадовские болячки у старшего ребенка и тут могу приложить выписки из медкарточки. Может это быть основанием для восстановления сроков или с такими "основаниями" лучше ничего не писать и успокоиться?
А откуда знаете,что отказали? Считаю главным основанием,что ухвалу (решение) в глаза не видели и нигде за получение его не расписывались. То есть Вы о нём не в курсе. Если уведомление Вас о дате назначения заседания было под роспись,упоминаете о нём, если простым письмом,можете сделать вид,что вообще не в курсе.
Я бы сделала так:пишите председателю апел.суда-тогда-то было назначено заседание.Я не присутствовала(не с кем оставить ребёнка и известили позже даты назначения).С тех пор никаких известий не получала.Прошу дать информацию о ходе справы и выслать мне по указанному адресу все решения по делу для возможности дальнейшего обжалования(в случае необходимости).В соответствии со статьями КАСУ
167  3. Особам, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні, копія судового рішення надсилається рекомендованим листом з повідомленням про вручення протягом трьох днів з дня його ухвалення

7  1Принципами здійснення правосуддя в адміністративних судах є:  
6) забезпечення апеляційного та касаційного оскарження рішень адміністративного суду, крім випадків, установлених цим Кодексом;

12  1. Особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси чи обов'язки, не можуть бути обмежені у праві на отримання в адміністративному суді як усної, так і письмової інформації щодо результатів розгляду справи.

Мне апелляция только прислала своё решение(тоже только после моего заявления пред. суда),ПРИНЯТОЕ 17 ИЮНЯ.Пишу кассацию.Уведомления не было,аргументировать буду конвертом с печатью отправления ноябрьской даты.

Ст 212 2. Касаційна скарга на судові рішення подається протягом двадцяти днів після набрання законної сили судовим рішенням суду апеляційної інстанції, крім випадків, передбачених цим Кодексом, а в разі складення постанови в повному обсязі відповідно до статті 160 цього Кодексу - з дня складення постанови в повному обсязі.

Ст 254 5. Постанова або ухвала суду апеляційної чи касаційної інстанції за наслідками перегляду, постанова Верховного Суду України набирають законної сили з моменту проголошення, а якщо їх було прийнято за наслідками розгляду у письмовому провадженні, - через п'ять днів після направлення їх копій особам, які беруть участь у справі.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2011, 11:23:57 от Лана-Марина » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7069 : 25 Ноябрь 2011, 13:29:50 »

То, что ребенка не с кем- это не принимают во внимание(у всех свои проблемы), а вот беременность и больничный-может быть... а вообще четко по процессу - не получали уведомление о заседании и  все, были лишены права защитить свои права и подать пояснения по делу, что привело к неправильному решению.

А еще лучше подайте заявление на выдачу ухвалы и срок считайте с даты ее  получения..Я так по работе срок  почти год пропуска срока восстановила. Есстественно, все эти заявления прикладывайте.

Лана-Марина , я думаю, что доля везения есть, но пока в апелляции(ТТТ) те четыре дела,  которые я вела(включая свое) все выиграли - (два из них полностью отказных в первой инстанции).. А вообще я с весны 2009 года детскими занималась, да и просто опыт позволяет говорить только самые сильные и мощные аргументы...ссылки на КУ и ЕС -только если продолжают слушать и есть время)По исполнению ничего сказать не могу-только начали.
Toli4
Новичок
*

Район: ЗАРЕЧНЫЙ РАЙОН
ФИО судьи: БОЙКО
Дата рождения ребенка: 14.12.2008
Стадия процесса: 17.11.10г сдала апел.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #7070 : 25 Ноябрь 2011, 21:35:11 »

узнала из реестра, но там ухвала не сразу появилась. Спасибо за советы.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7071 : 26 Ноябрь 2011, 19:36:32 »

Чёт не поняла, а раньше за счёт кого кормили? Или это только в нашей автономной республике я плачу 6,18 (ясли) и 9,20 (младшая группа) в день?!

Ну, как же, 50% на питание ребенка выделяет государство, а 50% родители доплачивают, а у нас в бюджете города денех не хватило на декабрь, и заставляют платить все сто процентов, родителей заставляют, платили около 100 грн, теперь будет 200.
Посмотрите кому интересно.
Сюжет був в 18:00. Можна подивитися тут: http://podrobnosti.ua/videoarchive/2011/11/24/2402.html

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7072 : 26 Ноябрь 2011, 23:01:00 »

Посмотрите кому интересно.
Сюжет був в 18:00. Можна подивитися тут: http://podrobnosti.ua/videoarchive/2011/11/24/2402.html

А многодетные четверть только.
У нас в прошлом году было так(на собрании по крайней мере так объясняли)--питают ясли на 7 с чем-то.Все платят 5 что-ли(не помню точно),гос-во два доплачивает.
Многодетные 50% от этих пяти.
anfiso4ka
Новичок
*

Район: КУЙБЫШЕВСКИЙ
ФИО судьи: Васильева Н.П., Яковенко Н.Н.
Дата рождения ребенка: 20.08.2010
Стадия процесса: отказ кассации

Просмотр профиля
« Ответ #7073 : 28 Ноябрь 2011, 12:57:29 »

Девочки, скажите, кто-нибудь подавал иск в суд на госисполнителя ГИС за бездеятельность или лучше в прокуратуру района? Что эффективнее, и если в суд то можно ли включить моральный ущерб?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #7074 : 29 Ноябрь 2011, 09:20:30 »

Девочки, скажите, кто-нибудь подавал иск в суд на госисполнителя ГИС за бездеятельность или лучше в прокуратуру района? Что эффективнее, и если в суд то можно ли включить моральный ущерб?

А он что вам откаывает в открытиии или как? Вот здесь может найдете что-то  http://zed.in.ua/node/314
  В соответствии с ч. 2 ст. 384 ГПК Украины “жалоба на решение, действие или бездействие государственного исполнителя (другого должностного лица государственной исполнительной службы)” подается в суд, который выдал исполнительный документ.
В соответствии с ч. 1 ст. 385 ГПК Украины “жалобу на решение, действие или бездействие государственного исполнителя (другого должностного лица государственной исполнительной службы)” может быть подано в суд:
- в десятидневный срок со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав или свобод;
- в трехдневный срок со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав или свобод, в случае обжалования постановления об отложении проведения исполнительных действий.

Согласно ч. 7 ст. 82 Закона Украины “Об исполнительном производстве” жалоба “на решение, действие или бездействие государственного исполнителя (другого должностного лица государственной исполнительной службы)” подается в письменной форме и должна содержать:
1) наименование суда, в который подается жалоба;
2) полное имя (наименование) взыскателя или его представителя, когда жалоба подается представителем взыскателя их место жительства (местонахождение) или пребывания, почтовый индекс, номер средств связи;
3) полное имя государственного исполнителя (другого должностного лица государственной исполнительной службы), должность, соответствующий отдел государственной исполнительной службы и место нахождения, номер средств связи, если таковой известен;
3) реквизиты исполнительного документа (название исполнительного документа, орган, который его выдал, дата выдачи исполнительного документа и его номер, резолютивная часть исполнительного документа);
4) содержание обжалуемых решения, действий (бездействий) и нормы Закона, которую нарушено;
5) изложение обстоятельств, которыми заявитель обосновывает свои требования;
6) подпись заявителя или его представителя с указанием даты подачи жалобы;
7) перечень документов, прилагаемых к жалобе.

Необходимо учесть, что ч. 4 ст. 82 Закона Украины “Об исполнительном производстве” установлен новый порядок обжалования решений, действий или бездействия государственного исполнителя или других должностных лиц государственной исполнительной службы.
Следовательно, определен иной порядок ведомственной и территориальной подсудности таких дел:
- для сторон исполнительного производства (должника, взыскателя), в порядке гражданского судопроизводства подается жалоба в суд, выдавший исполнительный документ;
- для представителей взыскателя или должника или других участников исполнительного производства и лицами, которые привлекаются к проведению исполнительных действий, в порядке административного судопроизводства подается исковое заявление в суд по месту жительства (пребывания, нахождения) истца (ч. 2 ст.19 КАС Украины).

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 09:43:33 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #7075 : 29 Ноябрь 2011, 09:26:41 »

Девченки , я вчера по новостям видела что мамам с Крыма не дают 130грн этих несчастных,они там пикет устроили .И знакомая говорит что еще на ребенка не получила в этом месяце.Мне тоже задерживают пенсию на ребенка-инвалида...Что опять ноу-хао? fool

anfiso4ka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7076 : 29 Ноябрь 2011, 09:48:42 »

По-поводу невыплаты 130,0 грн. крымчанам, так это заканчивается бюджетный год в бюджете опять не хватает денег, теперь местные власти будут драть предприятия и привлекать авансовые платежи в бюджеты всех уровней, чтоб залатать дыры. Таким образом может что-то и наладиться и выплатят, а вообще конечно это просто ужас и безпредел, ведь никто из чиновников не выплатит ни штраф ни неустойку за задержку наших денег, а страдают наши дети и наша нервная система. diablo

По-поводу ГИСа, они приостановили производство, так как получили ухвалу из ап.суда спустя 2 месяца, и я не успела получить отсуженные деньги по Решению ПИ за 2010г. diablo
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #7077 : 29 Ноябрь 2011, 17:43:53 »

По-поводу невыплаты 130,0 грн. крымчанам, так это заканчивается бюджетный год в бюджете опять не хватает денег, теперь местные власти будут драть предприятия и привлекать авансовые платежи в бюджеты всех уровней, чтоб залатать дыры. Таким образом может что-то и наладиться и выплатят, а вообще конечно это просто ужас и безпредел, ведь никто из чиновников не выплатит ни штраф ни неустойку за задержку наших денег, а страдают наши дети и наша нервная система. diablo

По-поводу ГИСа, они приостановили производство, так как получили ухвалу из ап.суда спустя 2 месяца, и я не успела получить отсуженные деньги по Решению ПИ за 2010г. diablo

А ухвала не в вашу пользу?И как это так получилось....я удивляюсь.А чего тут поделаеш? Если там со сроками все нормально то боюсь ничего из этого( в суд или жалоба на ГИС) не выйдет...Хотя можно пробовать.

anfiso4ka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7078 : 29 Ноябрь 2011, 20:00:16 »

Ухвала про ап.провадження от 17.11.11 поэтому ГИс и приостановил дело. Завтра поеду в ап. суд ознакамливаться с делом, посмотрю все сроки и причины пропуска срока для подачи ап.жалобы УПСЗН. 
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #7079 : 30 Ноябрь 2011, 10:57:25 »

Девочки, милые, подскажите что происходит с допомогой на детей 2011 года.  Знакомые попросили проконсультировать по поводу обращения в суд, а я уже давно отошла от этой темы.  Ткните носом где почитать, пожалуйста.   И еще не могу понять. на сегодняшний день иски опять административные на нашу тему?
Страниц: 1 ... 467 468 469 470 471 [472] 473 474 475 476 477 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: