Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:37:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 466 467 468 469 470 [471] 472 473 474 475 476 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1098853 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7050 : 18 Ноябрь 2011, 20:44:00 »

Была в ап. суде на рассмотрении жалобы по ухвале об оставлении без рассмотрения в связи с пропуском срока. Ухвала была в декабре 2010, ребенок  августа 2007, требования были за период 2007-2010)  Суд ПИ рассматривал только последние полгода.  Апелляция срок восстановила, направила для рассмотрения  в ПИ. В резолютювке периоды не звучали, но я так поняла,  что весь период восстановлен.
Интересно, что будет написано в решении. Можно использовать в дальнейшем.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7051 : 18 Ноябрь 2011, 20:47:11 »

Сегодня наконец закончилось в Украине мое первое дело: получена ухвала ВАСУ. Конечно, отказ. Однако радует, что я смогу ее дослать в ЕСПЧ и не бояться, что из-за ее отсутствия жалоба в конечном итоге будет признана неприемлемой.

П.с. Только что обнаружила прикол. У меня за время мытарств изменился адрес (улица та же, а дом и квартира другие), хотя и там и там живет моя семья (на одном я, на другом родители). В первом деле (единственном) значится старый адрес, остальные дела (они тоже все в ВАСУ) - новый. А эта ухвала пришла сегодня на новый адрес! Вот хохма. Пересмотрела все документы, а я туда не отсылала изменения, зная что в любом случае письмо мне в руки попадет.  :Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 20:55:17 от Anvitasa » Записан

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #7052 : 19 Ноябрь 2011, 11:52:10 »

Ну и еще мне кажется, что голодающую мамочку маленького ребенка скорее бы осудили, чем поддержали. В любом случае, я бы лично на голодовку непошла, зная, что у меня маленький ребенок.
Нет,я бы ещё и детей привела(не обязательно при этом голодать),и если бы организованно например помещения собесов(интересно,меня не посадят за это) заняли таким составом,только тогда была бы реакция.Цивилизованно справедливости(а именно о ней уже речь) мы не получим, это уже ясно,как день. И наша надежда на дядю забугорного может не оправдаться(там тоже рулит не справедливость,а случай,поняла это после прочтения мнений давних пользователей этого суда).
Обидно мне,что те категории,что отстаивали физически свои права,их сохранят,а наше и детей наших так и будет похерено судами,судьями и иже с ними, несмотря на горы бумаги,нами перелопаченной.
У меня бумажонка суда апелляционного является точной копией такой же бумажки(постанова называется) первого суда,слово в слово,даже ошибка начала отпуска(21.06 вместо 13.05) осталась на месте,хотя в жалобе апел я это указывала.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #7053 : 19 Ноябрь 2011, 17:21:51 »

Сегодня наконец закончилось в Украине мое первое дело: получена ухвала ВАСУ. Конечно, отказ. Однако радует, что я смогу ее дослать в ЕСПЧ и не бояться, что из-за ее отсутствия жалоба в конечном итоге будет признана неприемлемой.
Ой,а не по ней ли я сейчас кассацию пишу  lol:

Моя кассационная жалоба
Posted Апрель 25, 2010 - 16:55 by Anvitasa

Полтора года,выходит,она там болталась.

П.с. Только что обнаружила прикол. У меня за время мытарств изменился адрес (улица та же, а дом и квартира другие), хотя и там и там живет моя семья (на одном я, на другом родители). В первом деле (единственном) значится старый адрес, остальные дела (они тоже все в ВАСУ) - новый. А эта ухвала пришла сегодня на новый адрес! Вот хохма. Пересмотрела все документы, а я туда не отсылала изменения, зная что в любом случае письмо мне в руки попадет.  :Улыбка
На особом,видать ,контроле Смеющийся
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2011, 15:22:33 от Лана-Марина » Записан
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7054 : 20 Ноябрь 2011, 23:49:21 »

Девочки, а я так обрадовалась что производство открыли в касации по моим двум делам очень быстро, что расслабилась. А решений нету ни одного, завтра посылаю запросы, дымаю в течение недельки будет ответ, и тоже буду готовиться к еспч, но я только начинать изучать буду, и страшно становиться, опять с головой в информацию, которую успела забыть, но ведь я прорвусь?!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7055 : 21 Ноябрь 2011, 07:13:29 »

Во-первых, прикол ситуации в другом: заметьте, наш сайт опустел, новеньких можно сказать нет. Для нас с вами, кто уже болтается на этапе ВАСУ-ЕСПЧ, нынешнее пособие несколько поутратило свою ценность, так как мы его не получаем, а нынешние мамочки слабо интересуются этим вопросом. Мы начинали с положительного 2007 года, а сейчас положительных не т и никому нет желания заниматься бесполезным делом.

Ну и еще мне кажется, что голодающую мамочку маленького ребенка скорее бы осудили, чем поддержали. В любом случае, я бы лично на голодовку непошла, зная, что у меня маленький ребенок.
Вот-вот...сейчас это пособие интересно только тем, у кого дела уже годами в судах и кто за эти годы его еще не забросил..У меня около 90 дел было детских и в суды ходила(из реальных осталось 5-6 -остальные просто плюнули),  только  и слышала в судах - вам что, делать нечего?? лучше б детьми занимались....так это суды,  а не штурмы собесов и голодовки..
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7056 : 21 Ноябрь 2011, 20:46:11 »

Ну конечно со временем страсти поутихли, я помню времена когда на форуме за день по5-10 страниц писали.
Товарищи, оставшиеся товарищи!
Подскажите у кого дела на стадии исполнения, они у вас исполняються или нет?Непонимающий
Еспч это хорошо, но и про исполнительную забывать не следует, я там выкладываю свои мысли, но туда никто не ходит...
Ведь было время, когда на одну темку наваливалось много наших умов, и в споре рождалась истина, сейчас конечно не то, но так хочеться туда обратно!!!!

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7057 : 22 Ноябрь 2011, 11:48:59 »

Ну вот и моё время икс(отсчёт 6 месяцев на жалобу в Европу) подошло. Вчера из Севастополя по моему запросу председателю суда(ещё в мае вам отосланы 2 апелляции-отказ по срокам и отказ за 10 год,пол-года прошло,когда откроете производство?!) пришли простым письмом две отказные ухвалы, принятые 17 июня!! 11г.По срокам написано,обжалуйте в 20 дней;по отказу в пособии(сент-дек 10)-сокращёнка-письмова апел-я-окончательно,обжалованию не подлежит.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7058 : 22 Ноябрь 2011, 20:14:13 »

А как насчет того, что отказной сокращенка быть не может? Я бы обжаловала обе ухвалы в ВАСУ. Но перед истечением 6-месячного срока отправляла бу жалобу в еспч и обосновывала неэффективность обжалования.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7059 : 22 Ноябрь 2011, 21:12:29 »

А как насчет того, что отказной сокращенка быть не может?

Вчера по второму иску отправила кассацию(ПИ-отказ по сокращённому,АИ-отказ-копияПИ, почему то с заседаниями) и указала этот момент,но думаю "не заметят",как и всё остальное.Обосновывают же оба суда в один голос правомерность действий собеса вышедшими из употребления законами: о бюджете 08-2 года как,и о бюджете 09-1 год как не действуют.И вывод-в 2009-2011 действия правомерны(речь в иске только об 11годе)
Я бы обжаловала обе ухвалы в ВАСУ. Но перед истечением 6-месячного срока отправляла бу жалобу в еспч и обосновывала неэффективность обжалования.
Да,наверно так и сделаю.Но может в одной кассации всё изложить,надоело деньги(новый сбор) тратить впустую.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7060 : 23 Ноябрь 2011, 20:57:35 »

Я бы обжаловала обе ухвалы в ВАСУ. Но перед истечением 6-месячного срока отправляла бу жалобу в еспч и обосновывала неэффективность обжалования.
Да,наверно так и сделаю.Но может в одной кассации всё изложить,надоело деньги(новый сбор) тратить впустую.
Конечно. Зачем делить на 2 жалобы? Одно дело - одна кассация.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7061 : 24 Ноябрь 2011, 21:13:51 »

Очередное заседание в апелляции по взысканию недоплаты по детским. Полностью отказное решение первой инстанции отменено. За 2. 5 года, которые суд первой инстанции не рассматривал вообще срок восстановлен. По пособию по рождению и недоплате за 2010 год - взыскана(именно взыскана) с департамента четкая сумма, всего около 6 тыс грн.Через пару недель можно получать исполнительный лист. Получилось, еще около 12 тыс.грн будем рассматривать в суде первой инстанции..после апелляции за поздний период отказать – это уже нонсенс. Очень рада за эту маму. Она с дитем сейчас в больнице, так что деньги будут очень кстати.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7062 : 24 Ноябрь 2011, 21:27:43 »

Юля, вы меня поражаете!!! Где вы таких судей находите? Главное теперь исполнить решение.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #7063 : 24 Ноябрь 2011, 22:13:56 »

Я Вас поздравляю, очень рада.
Народ, на фоне того, что в Черкассах на декабрь месяц (как минимум) не выделено денег на питание детей в школах и садиках, (теперь за счет родителей кормить будут) и того что наши мамки получили детских денег только половину положеной суммы за этот месяц, я начинаю сомневаться, что моуупсзн чего-то испугается и исполнит решение суда.

Toli4
Новичок
*

Район: ЗАРЕЧНЫЙ РАЙОН
ФИО судьи: БОЙКО
Дата рождения ребенка: 14.12.2008
Стадия процесса: 17.11.10г сдала апел.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #7064 : 25 Ноябрь 2011, 01:34:29 »

Подскажите образец заявления на восстановление срока на обжалование решения апеляционного суда. Мне в апеляции отказали ещё в апреле месяце и я сдалась, а сейчас думаю что надобы сроки на обжалование восстановить и в кассацию написать. Основание для восстановления сроков- я про дату рассмотрения дела получила уведомление только через 2 недели после заседания, копию ухвалы ап.суда не получила до сих пор, хотя при рассмотрении не присутствовала. О том что дело вернулось из апеляции в мой город тоже информации никакой не было, но по-моему из апеляции в сумы оно попало где-то в мае.Присутствовать на заседании не могла- маленький ребенок, не с кем оставить, в это же время была беременна вторым ребенком, в июле родила второго и с мая до сентября была на больничном по беременности и родам, с сентября начались детсадовские болячки у старшего ребенка и тут могу приложить выписки из медкарточки. Может это быть основанием для восстановления сроков или с такими "основаниями" лучше ничего не писать и успокоиться?
Страниц: 1 ... 466 467 468 469 470 [471] 472 473 474 475 476 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: