Украинский социальный форум
20 Июнь 2018, 07:17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 463 464 465 466 467 [468] 469 470 471 472 473 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1455762 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #7005 : 20 Октябрь 2011, 07:42:35 »

можно будет попробовать поиграть с ними т.к у меня сестра будет оформлять пособие в єтом месяце, соответственно сразу же и бумаги надо будет требовать ВСЕ!!

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #7006 : 20 Октябрь 2011, 12:03:41 »

Ну так может давайте общими усилиями попробуем пробить  и эту стену?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #7007 : 20 Октябрь 2011, 14:31:06 »

Так конечно давайте,я уже давно взываю объединяться,по одному они нас обламывают,как хотят.Вон как чернобыльцы и афганцы за своё дерутся,их и испугались,а мы каждый в своём углу в одиночку. yahoo
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7008 : 20 Октябрь 2011, 18:36:44 »

Я так понимаю, что необходимо найти мамочку, у которой ребеночку еще не исполнилось полгода, у которой уже есть ответ от УПСЗН о нарушении ее прав (постанова 1751), и отсюда начинать плясать. Если не секрет, сколько ты платила за подачу иска по КАБмину? Это решение по твоему иску или нет?
Да по моему иску

В каком смысле платила? Это обычный админ иск - 3,40 грн. Как и все наши иски. Я уже выбирала у нас на форуме пользователей из Киева по дате рождения ребенка и рассылала им сообщения с предложением сделать им иск, только чтоб они в суд ходили. Никто не откликнулся. У меня проблема в чем была: пришла ухвала суда, где обязали присутствовать меня или представителя. Я об этом здесь написала, нашелся представитель. Спасибо Сергею (1man) - он и занимался этими хождениями. Я оформляла доверенность и составляла документы, а хождения по судам была на нем. Так мы и добили это дело. Но, увы, неудачно.
Есть еще одно. Помните, был иск Коберской, мы решение в реестре находили. Так вот мы это дело вычислили на стадии апеляции и я присоединилась к ней.  В апеляции - отказ, а в ВАСУ - пока тишина. Там у Коберской сроки не пропущены. Так что ждем.
Но если найдется мамочка, которая изъявит желание, то, конечно, я дам все тексты исков. Но что-то мне не верится, что кому-то захочется этим заниматься.

Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #7009 : 20 Октябрь 2011, 21:40:28 »

Мне сегодня пришло письмо с ВАСУ, что открыто провадження. Письмо датировано 10 червня)))))
Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #7010 : 20 Октябрь 2011, 21:41:53 »

кстати, с 1 ноября множество изменений в ЗУ "Про судовий збор" и админка уже не по 3,4 грн. Обсуждали уже?))
Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #7011 : 20 Октябрь 2011, 23:09:14 »

Первая апелляция отослана в мае.Вторая(по следующему периоду-первые пол-года 11) - в августе.
по первой - ни слуху,ни духу.
по второй сегодня пришла ухвала об открытии и вызов в суд на 24 окт.написать,чтоб без меня рассматривали уже не успею.Здесь было сокращённое,там по КАСУ должно тоже быть письмове провадження, т. е. без выклыку сторон.

Стаття 197. Апеляційний розгляд справи в порядку письмового провадження за наявними у справі матеріалами
1. Суд апеляційної інстанції може розглянути справу в порядку письмового провадження за наявними у справі матеріалами, якщо справу може бути вирішено на основі наявних у ній доказів, у разі:
1) відсутності клопотань від усіх осіб, які беруть участь у справі, про розгляд справи за їх участю;
2) неприбуття жодної з осіб, які беруть участь у справі, у судове засідання, хоча вони були належним чином повідомлені про дату, час і місце судового засідання;
3) подання апеляційної скарги на рішення суду першої інстанції, які прийняті у порядку скороченого провадження за результатами розгляду справ, передбачених пунктами 1, 2 частини першої статті 183-2.
2. Якщо під час письмового провадження за наявними у справі матеріалами суд апеляційної інстанції дійде висновку про те, що справу необхідно розглядати у судовому засіданні, то він призначає її до апеляційного розгляду в судовому засіданні.

Я запуталась или судьи?

Стаття 183-2. Скорочене провадження
8. Постанова за результатами скороченого провадження може бути оскаржена сторонами в апеляційному порядку.
...
Апеляційні скарги у справах, передбачених пунктами 1, 2 частини першої цієї статті, розглядаються апеляційними судами в порядку письмового провадження.
9. Постанова, прийнята у скороченому провадженні, крім випадків її оскарження в апеляційному порядку, є остаточною.
10. У разі оскарження в апеляційному порядку постанови, прийнятої у скороченому провадженні, ухвала суду апеляційної інстанції по такій справі є остаточною і оскарженню не підлягає.

У меня не письмове провадження начинается,а сразу обыкновенное.Так будет подлягать кассации это решение апелляции или нет,если не письмова была апелляция?

по первой майской апелляции сегодня позвонила в Севаст .апел-ию.спросить ,что с делом,почему тишина,ответила канцелярия -- оно в вашем суде уже!! diablo
Апелляция должна решение высылать?И как мне его теперь в суде ПИ вытребовать?
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #7012 : 20 Октябрь 2011, 23:11:49 »

кстати, с 1 ноября множество изменений в ЗУ "Про судовий збор" и админка уже не по 3,4 грн. Обсуждали уже?))

Хочу поэтому следующий иск не за пол года подавать,а за 4 месяца,чтоб 3-40 ещё заплатить,в конце октября.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7013 : 21 Октябрь 2011, 20:55:28 »

Мне сегодня пришло письмо с ВАСУ, что открыто провадження. Письмо датировано 10 червня)))))
Есть такое дело: я тоже заметила "скорость" отсылки корреспонденции в ВАСУ. Но надо отдать им должное, что, в отличие от местных судов, они отсылают как положено, заказными. А местные или простыми, или вообще не получишь.

Хочу поэтому следующий иск не за пол года подавать,а за 4 месяца,чтоб 3-40 ещё заплатить,в конце октября.
А потом добавить исковые требования. Суд ведь сразу не рассмотрит.  :Улыбка

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7014 : 21 Октябрь 2011, 20:59:03 »

Я запуталась или судьи?
В любом случае неявка сторон не мешает рассмотрению дела.
У меня не письмове провадження начинается,а сразу обыкновенное.Так будет подлягать кассации это решение апелляции или нет,если не письмова была апелляция?
Дождитесь сначала решение. В любом случае можно отослать кассацию. Хотя с новыми сборами это будет уже дороже.
по первой майской апелляции сегодня позвонила в Севаст .апел-ию.спросить ,что с делом,почему тишина,ответила канцелярия -- оно в вашем суде уже!! diablo
Апелляция должна решение высылать?И как мне его теперь в суде ПИ вытребовать?
Должна. Но не всегда все делают то, что должны. Так что пишите заявление в суд ПИ и все. Выдадут.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7015 : 22 Октябрь 2011, 15:07:02 »

Девочки, я никогда не скрывала, что, кроме этого сайта, общаюсь по многим вопросам на Первом. Так вот сегодня для меня там открылась "америка":
Решение в порядку скороченого провадження, может быть принято исключительно в Вашу пользу(если Вы не субъект властных полномочий):
ст.183-2 КАСУ
6. У постанові, прийнятій у скороченому провадженні, зазначаються:
5) положення закону, якими суд керувався і на підставі яких задоволено позов;
6) висновок суду про задоволення позову і по суті вимог;

Если судья считает иначе,то он обязан реализовать Ваши процессуальные права:
Цитата:
4. Суддя розглядає справу в порядку скороченого провадження
одноособово, без проведення судового засідання та виклику осіб,
які беруть участь у справі. За результатами розгляду справи у
скороченому провадженні суддя, оцінивши повідомлені позивачем,
відповідачем обставини, за наявності достатніх підстав приймає
законне та обґрунтоване судове рішення. У разі недостатності
повідомлених позивачем обставин або якщо за результатами розгляду
поданого відповідачем заперечення суд прийде до висновку про
неможливість ухвалення законного і обґрунтованого судового рішення
без проведення судового засідання та виклику осіб, які беруть
участь у справі, суд розглядає справу за загальними правилами
цього Кодексу, про що постановляє ухвалу, яка не підлягає
оскарженню.

Получается, что если в сокращенном производстве отказ - это уже нарушение. И об это НАДО писать в апелляции.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #7016 : 22 Октябрь 2011, 17:33:25 »

Да, я это читала давно. Тоесть если они в чем-то хотят отказать то еще до открытия производства выносят ухвалу что то-то и то-то не рассматривают. У меня было такое по детям войны отказывали за период 2006-2008... годов. А в скороченом рассматривали только последние полгода.

Саньке - 18 лет

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7017 : 22 Октябрь 2011, 19:14:21 »

Я не в  этом смысле. Я подала последний иск за 2010 год в мае 2011. Была ухвала, которой срезали до 6 месяцев. А потом постанова скороченого провадження, которой отказали последний шестимесячный период, п.ч. УТСЗН действовал законно. Так вот исходя из указанных норм, это неправильно. Или должны были постановой этот кусок требования удовлетворить, или же рассматривать в судебном заседании и отказать.

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #7018 : 22 Октябрь 2011, 19:22:11 »

Абсолютно с тобой согласна, отказать не имели права. Может я думаю. в данном случае следует обратиться в суд с заявой про разъяснение решения суда? И в этой заяве указать на все нарушения? Или отдельным иском указать на все нарушения? Вот  в какой форме это сделать пока не разобралась до конца, может кто подскажет? Знаю только, что разъяснение суд должен дать в течение 10 дней. Может обратиться  за раъяснением, а там будет видно что они скажут? А если не секркт, почему отказали за полгода?

Саньке - 18 лет

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #7019 : 23 Октябрь 2011, 13:12:41 »

потому что период - 2010 год (там остался всего-то декабрь). Раз 2010 год, значит ПКМУ рулит и все правильно платили. Ну такой дебильный суд.
Жалко. что я неделю назад о таком нюансе не знала, а то в апелляции указала бы. Но, с другой стороны, цель пока просматривается одна - ЕСПЧ, так что раз нарушение, два нарушение - будет нарушение Конвенции. Я думаю, что даже рассмотрение в заседании результата бы не поменяло, да и нет у меня возможности ходить туда. Так что раз иголка, два иголка - будет елочка.

Страниц: 1 ... 463 464 465 466 467 [468] 469 470 471 472 473 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: