Украинский социальный форум
19 Октябрь 2018, 13:10:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 461 462 463 464 465 [466] 467 468 469 470 471 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1547324 раз)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6975 : 31 Август 2011, 15:42:32 »

Подала заявление про отвод. Судья:"Что я плохо вам сделал?" Я:"Так вот же ж написано, не имеете права рассматривать". Задумался, позвонил вышестоящему руководству, не дозвонился, сбегал - уголовное дело рассмотрел, вернулся:"А у меня ж ухвала не о прекращении производства, а об оставлении без рассмотрения - это разные вещи. Так что вынужден буду вам отказать." Спрашиваю:"А что ж вы в сокращенном не рассматриваете? Без нас бы все порешали..." Отвечает:"Ой, а давайте вы напишите заявление об оставлении дела без рассмотрения и подадите еще раз, вас в сокращенном и рассмотрят" В общем голову дурил мне, написала заявление о переносе заседания - взяла тайм-аут...

Смотрю сейчас решение апелляции: права підлягають захисту з 18.10.2009року, срок звернення до суду за період з 01.01.2010 по 25.06.2010 не пропущено, порушени норми процесуального права, тому ухвала підлягає скасуванню, а справа підлягає направленню до суду першої інстанції для продовження розгляду такої частини позовних вимог
И в резолютивной части: направити до Ленінського районного суду для розгляду позовних вимог за період з 01.01.2010 по 25.06.2010 зі стадії відкриття провадження по справі.

Мы с судьей немного поспорили: означает ли это новый розгляд или же все-таки продолжение справи?

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6976 : 31 Август 2011, 15:46:09 »

А могут приостановить исполнение, если ответчиком подана кассационная жалоба, на основании ст.38 п.1-11
1. Виконавче провадження підлягає обов'язковому  зупиненню  у
разі: 
11) прийняття  судом  до розгляду касаційної скарги прокурора на рішення суду;
А точнее ответчик (не прокурор) подал кассацию, мне пришла ухвала про открытие, но в ухвале ни слова о том, что приостановить...хотя ответчик просил.
Я могу спокойно предъявить исполнительный лист к исполнению?

Предъявляйте. Я уже кому-то отвечала, что только если в ухвале ВАСУ написано: остановить исполнение, тогда его можно не выполнять

Год с дня выдачи исполнительного
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 15:49:23 от Anvitasa » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6977 : 31 Август 2011, 15:48:39 »

Мы с судьей немного поспорили: означает ли это новый розгляд или же все-таки продолжение справи?
Раз у вас был отказ в рассмотрении и УХВАЛУ отменили, то это не новое рассмотрение - дело ведь по сути не рассматривалось. А подавать новый иск нельзя, ведь тогда точно будут сроки пропущены - время не стоит на месте.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6978 : 31 Август 2011, 17:05:49 »

Anvitasa, спасибо, я ему тоже говорила, что тогда по срокам отказать могут. А он мне: "Ну не буду же я вас обманывать!" Я:"Уже один раз обманули - по срокам отказали, а они не пропущены"

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6979 : 02 Сентябрь 2011, 22:41:15 »

А могут приостановить исполнение, если ответчиком подана кассационная жалоба, на основании ст.38 п.1-11
 1. Виконавче провадження підлягає обов'язковому  зупиненню  у
разі: 
11) прийняття  судом  до розгляду касаційної скарги прокурора на рішення суду;
А точнее ответчик (не прокурор) подал кассацию, мне пришла ухвала про открытие, но в ухвале ни слова о том, что приостановить...хотя ответчик просил.
Я могу спокойно предъявить исполнительный лист к исполнению?
У моей сестры ответчик подал касацию после того как мы подали в исполнительную. по срокам сьехал на конверт, хотя его по телефону предупредили что б пришел забрал решение, они написали заяву и по дате выдачи подали касацию, В УХВале про открытие провадження не было сказано что б остановить производство. Позвонила исполнителю - он сказал что ему пофиг что там касационный суд постановляет. Другого решения(нового) по делу нету. Управление даже не сопаривало в суде за каждое предупреждение и наложение штрафа. Никак не реагирует на повторный штраф. На этой неделе исполнитель будет закрывать производство, поскольку не может ничего сделать и передаст дело прокурору. стягивать со счетов наши деньги и свои штрафы - запрещено. Управление скажет что исполнитель придумал сам все нарушения, есть у них стандартный вариант развития событий, прокуратура им поверит и закроет дело. Можно обращаться в евросуд.
КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ УПРАВЛЕНИЕ НЕ ЧУВСТВОВАЛО СЕБЯ ТАКИМ БЕЗНАКАЗАННЫМ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬНепонимающий У меня уже башка опухла, рою. рою. ничего не нахожу толкового. Планирую на следующей неделе залезть в уголовный кодекс, найти наказание начальнику за неисполнение приписок исполнителя, решения суда и одновременно подать в прокуратуру от себя заявление. надо перерыть все законы про судоустрий и положение управления. Работы море, времени нихрена не хватает...Ко всему, оперативненько открыто производство в касации по моему личному делу 15 августа, хотя только первого была подана касация. ничего не пойму, вожжа им под хвост попала, чтолиНепонимающий?? наверное какие то нормативы на премию зарабатывают...Только диву даюсь. пойду смотреть что этот судья за решения в реестре выкладывает...
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 22:44:49 от Лидуня » Записан

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6980 : 02 Сентябрь 2011, 23:05:10 »

Эхххх, вернут наверное мое дельце на повторное рассмотрение....либо поддержит по срокам....

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6981 : 03 Сентябрь 2011, 13:21:50 »

знаете, мне кажется, что как раз то, что давным-давно обсасывалось: что надо требовать - обязать или взыскать (стягнути), чтобы легче было исполнить решение, было решено неправильно.
Получается, что легче исполняются решения обязать, п.ч. они требуют участия ответчика и выполнения функций (пересчитать и выплатить), на которые ответчик имеет право. А вот стягнуть - при существующем запрете на стягнення с держ рахунку и отсутствия финансирования, видимо проблематично.
Во всяком случае я давно почему-то пришла именно к такому выводу и второй иск писала как обязать. Правда в нем тоже отказ  :Улыбка

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #6982 : 03 Сентябрь 2011, 19:58:35 »

Эхххх, вернут наверное мое дельце на повторное рассмотрение....либо поддержит по срокам....
А кто судья? По кассации.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Tigrena
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Саламон
Дата рождения ребенка: 06.09.09
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля
« Ответ #6983 : 04 Сентябрь 2011, 00:09:22 »

Здравствуйте, пришел наконец ответ из апеляции, вернее мне копия, оригинал в суд ПИ,
"Ап. суд направляє на Вашу адресу за належністю заяву ... про видачу копії ухвали Ап. суду м.Києва від 26.04.2011 р. по справі ......., оскільки після закінчення ап. провадження 29.07.2001 р., зазначена справа направлена на Вашу адресу.

Подскажите какие мои действия, ждать пока они пришлют копию решения или самой идти? И значит ли, что после закінчення ап. провадження, я уже не смогу ничего сделать? (на апеляцию подавал собес).
Сана
Член ВГО
Новичок

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Лигус С.Н.
Дата рождения ребенка: 26.08.2007
Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #6984 : 04 Сентябрь 2011, 21:49:10 »

Девочки, здравствуйте. Наконец получила решения с ВАСУ от 04.08.11. Я просила помощь по уходу за ребенком за период с 22.10.2007 по 30.04.2009и единоразовую, кратную 22,6 прожиточного минимума.
Мне в итоге присудили только с 22.10.2007 по 31.12.2007 в сумме 908,14грн.
И в конце, что могу обратиться в ВСУ согласно ст 236-238, 239-1 КАСУ. Тоесть, оснований обратиться у мня туда нет. Могу ли я обратится в Европейский суд минуя ВСУ? Какие есть сроки обращения?
Чтоб получить эти 908 грн мне нужно обращаться в исполнительную службу, какая последовательность действий? и какие сроки?

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6985 : 05 Сентябрь 2011, 08:34:18 »

А кто судья? По кассации.
Как в басне, "а судьи кто?"
фамилия Тракало ВВ,  а у сестры Чумаченко ТА

Цитата
Здравствуйте, пришел наконец ответ из апеляции, вернее мне копия, оригинал в суд ПИ,
"Ап. суд направляє на Вашу адресу за належністю заяву ... про видачу копії ухвали Ап. суду м.Києва від 26.04.2011 р. по справі ......., оскільки після закінчення ап. провадження 29.07.2001 р., зазначена справа направлена на Вашу адресу.

Подскажите какие мои действия, ждать пока они пришлют копию решения или самой идти? И значит ли, что после закінчення ап. провадження, я уже не смогу ничего сделать? (на апеляцию подавал собес).

я ничего не поняла из вашего поста, пришел ответ из апеляции на ваш запрос, или как? если да, берите эту бамажку и топайте в суд перой инстанции, пишите заяву о выдаче решения ап суда, в двух экземплярах, сдавайте ее в канцелярию, пусть ставят дату приема на вашем экземпляре, Спросите - почему до сих пор вам не пришла копия ухвалы, и когда вы сможете забрать ухвалу. Как только копию получите - следите - чтоб хоть где-то была указана дата получения вами копии. Желательно на самой ухвале. Если что хорошее присудили - берите исполнительный лист - если что не устроит - у вас есть 20 дней на оспаривание ухвалы в ВАСУ, при этом вы должны будете написать заяву о восстановлении срока обращения, приложить копию заявы, ту которую вы сдавать будете в канцелярию ПИ (на выдачу ухвалы) и которая подтвердит что это не ваша вина пропуска срока, и в заяве укажете что получили решение ап суда такого - то числа, что продтверждается тем-то тем-то, с этой даты начинаем считать срок обжалования, прошу вас не применять ст такую-то поскольку считаю что срок не пропущен. как-то так.

И в конце, что могу обратиться в ВСУ согласно ст 236-238, 239-1 КАСУ. Тоесть, оснований обратиться у мня туда нет. Могу ли я обратится в Европейский суд минуя ВСУ? Какие есть сроки обращения?
а что за статьи такие? простите, но искать и читать некогда, напомните мне. А почему не попробовать?? можно ведь будет потом повторно в Евросуд, после прохождения всех инстанций, если там сначала откажут мотивируя именно этим.
а про исполнительную я писала в теме про исполнительную, сходите, прочтите.

Сана
Член ВГО
Новичок

Стадия процесса: решение ПИ- удовл с 22.05.08 без указанию сум, апелляция отказала, по решению ВАСУ -с 22.10.2007 по 31.12.2007

Просмотр профиля
« Ответ #6986 : 05 Сентябрь 2011, 23:09:21 »

ст. 237 Заява  про  перегляд  судових  рішень  в  адміністративних
справах може бути подана виключно з мотивів:

1) неоднакового   застосування   судом   (судами)  касаційної
інстанції одних і тих самих норм матеріального права,  що  потягло
ухвалення   різних   за   змістом   судових   рішень   у  подібних
правовідносинах;

2) встановлення  міжнародною  судовою  установою,  юрисдикція
якої визнана Україною,  порушення Україною міжнародних зобов'язань
при вирішенні справи судом.
Тоесть оснований у меня нет, тк я не встречала решений положительных по касации, а также решений международных организаций. Что мне делать дальше?

Сана
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #6987 : 05 Сентябрь 2011, 23:17:17 »

Извините, вы не могли бы примерно подсказать на какой странице искать ответы по исполнительному производству. Просто сейчас совсем нет времени перечитывать 18 страниц

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6988 : 06 Сентябрь 2011, 14:41:01 »

http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,47.225.html
ну хотя бы отсюда начните, у нас у всех времени не хватает....
только пока толком никто не придумал как заставить управление заплатить...

"Должны быть исчерпаны все внутренние средства защиты: речь идет о получении ответов (которые не удовлетворяют заявителя) судебных инстанций всех уровней - от районных судов до Верховного."
а попробуте подать в верховный суд, и не важно что они вам ответят, главное, что вы пытались. Это важно для Евросуда.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 08:28:26 от Лидуня » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6989 : 10 Сентябрь 2011, 13:59:14 »

Для евросуда не нужно обращаться в ВСУ!!! У вас что есть противоположные решения ВАСУ за ваш период? У вас нет оснований обращаться в ВСУ.
ВАСУ- последняя инстанция, от нее 6 месяцев на написание жалобы в евросуд. Просрочите - значит все потеряно.

http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,47.225.html
"Должны быть исчерпаны все внутренние средства защиты: речь идет о получении ответов (которые не удовлетворяют заявителя) судебных инстанций всех уровней - от районных судов до Верховного."
а попробуте подать в верховный суд, и не важно что они вам ответят, главное, что вы пытались. Это важно для Евросуда.

Не путайте никого! ВСУ - не кассация, а пересмотр, что совсем для евросуда не обязательно. Его даже в жалобе упоминать не  стоит. Если есть решение ВАСУ, значит пройдены все национальные инстанции и других вариантов нет.

Страниц: 1 ... 461 462 463 464 465 [466] 467 468 469 470 471 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: