Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 07:23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 458 459 460 461 462 [463] 464 465 466 467 468 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458809 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #6930 : 28 Июнь 2011, 18:27:55 »

Насколько я понимаю,  в кассации  оспариваете все только в межах апеляційної скарги, а за остальное время, после вынесения решения, нужно  снова подавать иск.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #6931 : 29 Июнь 2011, 10:29:57 »

В очередной раз пытаются увеличить сумму за подачу админ. иска. Хотят, чтобы по админискам тоже ИТО платили..

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=8034&skl=7
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #6932 : 30 Июнь 2011, 00:16:47 »

Девочки, мальчики, если  УПСЗН подало кассацию и я пишу заперечення, то  как должна выглядеть ПРОШУ ? И еще, если я кассацию не подавала, просто  не хотела заморачиваться, но в своем решении апелляция не учла ряд аргументов  и приняла решение не по тому прожиточному, я могу это как-то втулить в  в свои заперечення? Или теперь только в  рамках тех вопросов, что выложены в  кассации УПСЗН?

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6933 : 30 Июнь 2011, 12:18:29 »

только в тех рамках которіе біли в ПИ И апеляции

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6934 : 30 Июнь 2011, 13:40:33 »

Девочки, у нас тоже суд ушел на полугодовой отчет, на месяц, но никто не запрещал нам посылать документы по почте, с описью вложения. Пожалуйста,эксперты, взляните на моё творение в теме про исполнительное производство.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Tonyka
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Помогайбо В.О.
Дата рождения ребенка: 01.12.2005
Стадия процесса: Отослала ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #6935 : 11 Июль 2011, 21:08:21 »

Девочки, всем привет! Наконец-то и моя стадия апелляции закончилась... Как и ожидалось - суд ПИ отказал мне, и был прав))) И кусок 2007года суд ПИ правильно отказал по срокам, т.к. законы общедоступны для всех))...
Ждала ответ апелляции с 2009года, забыла уже всё, что можно было забыть)) К сожалению, на этом я останавливаюсь по личным причинам, просто физически не успею уложиться в срок для восстановления в памяти всего, что знала и для написания кассации. Долго ждала, а ответ пришёл не во время. Не могли ещё пару месяцев подождать с решением уже))) Ну, всё, что не делается, всё к лучшему! Всем удачи! Обязательно буду отслеживать ваши победы, а я уверена, они будут! drinks

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #6936 : 13 Июль 2011, 12:39:28 »

Стаття 258. Звернення судових рішень в  адміністративних справах до примусового виконання
    2.  Виконавчий лист видається судом першої інстанції. Якщо за результатами  перегляду  справи  суд  апеляційної  чи   касаційної інстанції  залишить  прийняте  по  суті позовних вимог рішення без змін,  ухвалить нове судове рішення  по  суті  позовних  вимог  чи змінить   судове  рішення,  то  виконавчий  лист  видається  судом апеляційної чи касаційної інстанції,  за умови, що заява особи про видачу   виконавчого   листа   надійшла   до   моменту  повернення адміністративної справи до суду першої інстанції.
 Не значит ли это что я могу написать заяву в апел.суд на выдачу исполнительного? 22.07.будет заседание

Суди меня судья неправедный!!!
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6937 : 13 Июль 2011, 20:52:04 »

Не то, что можете, а должны. Так будет быстрее. В день заседания подавайте заявление, ссылаясь на эту статью и требуйте исполнительный в апеляции.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6938 : 14 Июль 2011, 06:46:58 »

Не то, что можете, а должны. Так будет быстрее. В день заседания подавайте заявление, ссылаясь на эту статью и требуйте исполнительный в апеляции.

Спасибо большое!

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6939 : 17 Июль 2011, 10:24:12 »

Вот и я отстрелялась в апеляции. Судьи в составе Качан О.В., Захарова А.Ф, Скица М.И решили что суд первой инстанции был частично прав, а именно в том, что выплата пособия в размере прожиточного минимума мне не положена, и закон про семьи с детьми подходит именно мне, застрахованой особе, а не прав суд был когда присудил мне половину 2007 года, потому что сроки пропущены, а он не обратил на это внимание, хотя управление на этом настаивало. Но во время заседаний ни управление, ни я, ни суд, о сроках даже не вспоминали, судья самостоятельно не может принимать решение если об этом молчат обе стороны. по моему это уже в новой редакции КАСУ есть про обязательную проверку сроков?
Суд по делу сестры состоялся в том же суде, судьи Новикова О. М., Храпка В.Д., Бондаренко С. И., при этом дело идентичное моему, но ребенок 2008 года, и срок обращения мы умудрились не пропустить, хотя управление все таки на нам настаивало(!!!!),  Решение было вынесено в пользу сестры, замена стягнуть на обязать пересчитать, по закону про страхование, то есть, как положено.
У меня есть два оригинала решений суда, полностью противоположных между собой. Я помню что было обсуждение по поводу того что можно написать в Конституционный суд про разьяснение действий суда, который выносит противоположные решения, у нас никто еще этого не делал?

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Мыш
Новичок
*

Район: Кировский
Дата рождения ребенка: апрель 2009

Просмотр профиля
« Ответ #6940 : 23 Июль 2011, 19:39:53 »

Девочки, у меня 13-го была апелляция. В пысьмовому провадженни. Пришло решение суда по почте 21 июля. В общем, как обычно, ни слова о застрахованных, а все эти злосчастные 130 грн. Но самое обидное - больше половины текста посвящено тому, что срок я пропустила, а "суд ПИ хоть и был неправ, но это ни на что не влияет". В апел. жалобе я указывала, что срок не пропущен. У меня вопрос: кассацию я все равно отправлю, тем более, что уже много заранее заготовила, и хочу им подробно разжевать по срокам, т.е.почему срок не пропущен. Если дело дойдет до Европейского суда, там тоже эти злосчастные сроки всплывут? или как лотерея?
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6941 : 24 Июль 2011, 11:59:27 »

Девочки, у меня 13-го была апелляция. В пысьмовому провадженни. Пришло решение суда по почте 21 июля. В общем, как обычно, ни слова о застрахованных, а все эти злосчастные 130 грн. Но самое обидное - больше половины текста посвящено тому, что срок я пропустила, а "суд ПИ хоть и был неправ, но это ни на что не влияет". В апел. жалобе я указывала, что срок не пропущен. У меня вопрос: кассацию я все равно отправлю, тем более, что уже много заранее заготовила, и хочу им подробно разжевать по срокам, т.е.почему срок не пропущен. Если дело дойдет до Европейского суда, там тоже эти злосчастные сроки всплывут? или как лотерея?
[/quote

Лотарея

Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #6942 : 25 Июль 2011, 13:15:16 »

Добрый день!
подскажите пожалуйста, каким РКСУ дела о помощи до 3-х лет из рассмотрения по ЦПКУ переданы в рассмотрение по КАСУ?
Спасибо!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6943 : 25 Июль 2011, 14:16:41 »

Добрый день!
подскажите пожалуйста, каким РКСУ дела о помощи до 3-х лет из рассмотрения по ЦПКУ переданы в рассмотрение по КАСУ?
Спасибо!

РКСУ от 09.09.10 №19-рп/2010

Alekxander
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 28.04.2008
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #6944 : 26 Июль 2011, 07:52:23 »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как далеко может зайти "обида" районной прокуратуры, если на нее написать жалобу в городскую?

Спасибо!
Страниц: 1 ... 458 459 460 461 462 [463] 464 465 466 467 468 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: