Украинский социальный форум
22 Октябрь 2018, 01:43:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 457 458 459 460 461 [462] 463 464 465 466 467 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548613 раз)
bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6915 : 23 Июнь 2011, 11:55:19 »

Доброго всем дня! Получила сегодня решение аппеляционного суда АРК (при этом, постановление об открытии производства они мне не присылали, сразу решение) после более чем полутора лет молчания. Была в шоке! Полгода назад, когда я в очередной раз пришла в канцелярию суда ПИ за новостями, подняли моё дело (я хотела почитать аппеляционную жалобу УТСЗН) - апп. жалобы УТСЗН не было, а было подшито только заявление на аппеляцию. Секретарь меня уверила, что УТСЗН аппеляцию не подавало, раз она не подшита в дело. Я со спокойной совестью пишу отказ от аппеляции, т.к. решение суда ПИ меня в принципе устраивало, и жду результатов. Дождалась!!!:
Постанова:
Апеляційну скаргу УПСЗН - задовольнити.
Постанову Ц райсуду - скасувати.
Ухвалити у справі нову постанову, якою у позові Єлісєєвій Ю.В. відмовити.
Где правда? Это что, апп.жалобу УТСЗН задним числом в дело пришили?
Я в растерянности... Решение суда набрало законную силу 14 июня, получила я его только сегодня. С чего начинать кассационную жалобу? Как и когда её сочинять? Без Вашей помощи я  fool

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #6916 : 23 Июнь 2011, 12:05:52 »

Пришло почтой? Штамп на конверте есть? С момента получения у вас 20 дней на подачу кассации. (Вообще-то 20 дней после вынесения решения, но подавайте клопотання о  возобновлении сроков). И все все расписывайте. Параллельно пишите запросы в ПИ и в апелляционный о том, когда была подана апелляция, когда куда поступила, когда было открыто производство, были ли  высланы ухвалы и постанов. Пусть приложат подтверждающие документы. Вообще-то в оригинале - взять дело  и все сфоткать. Для чего? А готовьтесь  в Европейский. Пора их  всех всколыхнуть. Обнаглели по-полной. У меня тоже всплыло, что кассация  подана Управлением, спустя бог знает сколько времени (задним числом). Теперь  буду разгребать все это.
 Но запросы посылайте сейчас, а кассацию отправляйте без этих ответов. Потом, если что будет подтверждение  в Европейский, о нарушениях.
И вот еще одно подтверждение, что их СЛОВАМ нельзя верить ни на минуту. Нужны только ПИСЬМЕННЫЕ ответы. Ну вот как теперь доказать, что не видели апелляции. Настаивайте на том, что должны были уведомить.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 12:08:11 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6917 : 23 Июнь 2011, 12:50:20 »

Пришло почтой, штамп на конверте от 21.06.11. Честно говоря, сил нет... Я полтора года не "упражнялась" на форуме, а теперь даже не знаю, с чего начать. В постановлении бред какой-то: опять ссылаются на ЗУ про Держбюджет на 2008 год, про эти злосчастные "не меньш130 грн" и пишут, что "зазначені зміни не визнані неконституційними до даного часу". Суд ПИ этого не учёл и вынес ошибочное решение! Всё одно да потому, начинай сначала aggressive

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #6918 : 23 Июнь 2011, 15:44:45 »

Кто писал по 11му году-не могу найти в законе о ДБ 2011 ,где говорится о нашем пособии,по аналогии с 9ым,10ым(про порядок и размеры,определяются КМУ)
Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #6919 : 23 Июнь 2011, 15:55:50 »

Ну вот как теперь доказать, что не видели апелляции. Настаивайте на том, что должны были уведомить.
Когда я в прошлом месяце ознакамливалась со своим делом в ПИ,мне перед этим дали моё заявление (прошу выдать на ознакомление...),на котором сказали написать: дело на 130 листах для ознакомления получено,дата,подпись.(чтоб ничего не изъяла,наверно,хотя их никто не пересчитывал ни до ни после)
Как то с помощью этого(если было,но это наверно общее правило) надо доказывать-количество страниц в деле на такую-то дату,апелляцию не содержат.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6920 : 23 Июнь 2011, 20:52:32 »

Не всех заставляют писать, что дело получено и количество страниц. Меня ни разу ни в одном суде не заставляли. Только после ознакомления писала, что с делом ознакомилась дата подпись.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6921 : 23 Июнь 2011, 20:55:42 »

Кто писал по 11му году-не могу найти в законе о ДБ 2011 ,где говорится о нашем пособии,по аналогии с 9ым,10ым(про порядок и размеры,определяются КМУ)
Я тоже не нашла. А может это и к лучшему? Легче добиваться?

БджілкаМама
Новичок
*

Район: Залізничний, Личаківський
Дата рождения ребенка: 07.2007, 09.2010
Стадия процесса: по 1й дитині: касація - повна відмова; по 2й дитині: апеляція - повна відмова

Просмотр профиля
« Ответ #6922 : 23 Июнь 2011, 21:37:40 »

Доброй ночи!
Извините, пожалуйста, мой не к месту вопрос, но я уже так запуталась в редакциях законов и их "законности" что прошу у вас помощи!
Скажите, в законе о помощи семьям с детьми помощь при рождении 2го ребенка = 45 прож.мин.только с 2011? А для 2010 года сумма помощи = 25000 грн? Правильно? А то я начала судиться за 45 прож.мин и кажется что сама я неправа, а собез мне 25000 насчитал правильно?   
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6923 : 24 Июнь 2011, 16:47:39 »

Доброй ночи!
Извините, пожалуйста, мой не к месту вопрос, но я уже так запуталась в редакциях законов и их "законности" что прошу у вас помощи!
Скажите, в законе о помощи семьям с детьми помощь при рождении 2го ребенка = 45 прож.мин.только с 2011? А для 2010 года сумма помощи = 25000 грн? Правильно? А то я начала судиться за 45 прож.мин и кажется что сама я неправа, а собез мне 25000 насчитал правильно?   
в 2010 году платили всем по 25000. ак что все правильно. отзіваейте (отказівайтесь) от єтой части требований

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6924 : 26 Июнь 2011, 12:13:24 »

Я тоже не нашла. А может это и к лучшему? Легче добиваться?
В свете закона (он уже закон?)"О гарантиях государства относительно исполнения решений суда" возможно ли вообще добиваться.
Добиваю второй иск.Опять по вашему, теперь второму, из блогов на первом.В дополнение к апелляции(20 июня сдала) вставила аргументы из Иска к кабмину и конституционного обращения.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 12:21:12 от Лана-Марина » Записан
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6925 : 26 Июнь 2011, 12:26:24 »

Но дополнение не отослали,сказали,Севастополь в связи с отчётами до середины июля ничего не принимает.Что за отчёты в середине года,парализующие работу суда больше,чем на месяц.Судья апелляции Щепанская.В реестре отказы у неё.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6926 : 27 Июнь 2011, 16:13:41 »

В предыдущем иске отказном отказали до кучи  и на будущее(11год).Дело в апелляции.На днях подаю иск за пол11го года.Меня интересует,не тот ли это случай,когда уже нельзя подавать:
Стаття 108. Залишення позовної заяви без руху, повернення позовної заяви
3. Позовна заява повертається позивачеві, якщо:
5) у провадженні цього або іншого адміністративного суду є справа про спір між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав;

Поимеет ли значение,что там это было будущее,а теперь уже прошедшее?
Там в Прошу(исковые требования) был 2240,здесь будет Конституция,2240,2811.
Там название                                              АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК

о признании противоправными действий и бездеятельности по доначислению помощи при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и отказа в перерасчете и выплате в полном объеме пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста,  а также взыскании материального ущерба и недополученных сумм денежной помощи.

Здесь будет:                                             АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК

По защите моего конституционного права, предусмотренного ст.46    Конституции Украины, на получение социального обеспечения, которое является основным источником существования и обеспечивает уровень жизни не ниже прожиточного минимума, в полном размере, нарушенного действиями и бездействием субъекта властных полномочий, о признании противоправными действий и бездеятельности субъекта властных полномочий, обязательстве ответчика совершить определенные действия, а также взыскании материального ущерба и недополученных сумм денежной помощи

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 16:48:52 от Лана-Марина » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6927 : 27 Июнь 2011, 21:09:48 »

По сути можно сказать, что "у провадженні цього або іншого адміністративного суду є справа про спір між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав". Но скорее всего никто и не обратит внимание, что есть дело с требованием на будущее. Можно было бы дождаться апеляции и тогда говорить, что было "будущее" - отказали, п.ч. не были нарушены права, а теперь порушены. Но так как срок у нас 6 месяцев, а у апеляции - хоть бы в год вложились, то лучше не рисковать и подавать сейчас, молчать о том, что есть другое дело.

bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Просмотр профиля Email
« Ответ #6928 : 28 Июнь 2011, 16:10:05 »

Подскажите, пожалуйста: В суде ПИ я просила стягнуть задолженность за полтора года и на будущее, удовлетворили за год и на будушее. Аппеляция всё скасувала. В кассационной жалобе я могу (с учётом того, что все выплаты закончились и времени прошло немеряно) просить стягнуть задолженность сразу за весь срок, или всё равно нужно расписывать, как для суда ПИ: до подачи иска и после... Как тогда обозвать "на будущее", если оно уже фактически прошлое? Задала этот вопрос в кассации, пока ответа нет, а у меня сроки кассации поджимают wild.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6929 : 28 Июнь 2011, 18:08:24 »

Подскажите, пожалуйста: В суде ПИ я просила стягнуть задолженность за полтора года и на будущее, удовлетворили за год и на будушее. Аппеляция всё скасувала. В кассационной жалобе я могу (с учётом того, что все выплаты закончились и времени прошло немеряно) просить стягнуть задолженность сразу за весь срок, или всё равно нужно расписывать, как для суда ПИ: до подачи иска и после... Как тогда обозвать "на будущее", если оно уже фактически прошлое? Задала этот вопрос в кассации, пока ответа нет, а у меня сроки кассации поджимают wild.

Я думаю(точно не знаю),что менять исковые требования нельзя.Поэтому расписать,почему ПИ права,а апелляция нет.Потом так и написать,что будущее стало прошлым,поэтому прошу стягнуть и этот период.
Может кто ещё ответит,более сведующий.
Страниц: 1 ... 457 458 459 460 461 [462] 463 464 465 466 467 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: