Украинский социальный форум
26 Апрель 2018, 13:29:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 451 452 453 454 455 [456] 457 458 459 460 461 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1363598 раз)
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #6825 : 15 Апрель 2011, 12:56:36 »

Здравствуйте! Пришла ухвала из ВАСУ. Пишут- отменить решения городского и апелляционного судов, так как они изучили не все доказательства и вернуть дело в суд первой инстанции. Ответьте пожалуста, кто знает - дело отправлять в суд первой инстанции я должна, или из ВАСУ перешлют?
Насаколько я знаю, пересылают они сами. Ваша задача проследить настойчиво с запросами, движене Вашего дела.  Ато дело может и потеряться по дороге (у меня такое было, проводили служебное расследование, искали дело). Кидайте сразу письменный запрос...прошу сообщить когда дело было передано в суд ПИ (это в ВАСУ). А в ПИ - прошу сообщить какого числа пришло дело из ВАСУ. (с номером дела, датами решения и т.д.).
Может быть и вариант что перешлют, а Вам не сообщат, а потом  оставят без рассмотрения так как Вы не явились вовремя. И такое было. Так что зачем Вам весь этот головняк? Проследите все вплоть до ПИ, а там тоже запрос, мол когда состоится слушание, кто судья и т.д.
Вопрос: А в таком случае, суд ПИ рассматривает только то, что было в первоначальном иске, или можно увеличить требования и  за прошедшее время (до момента повторного рассмотрения дела судом ПИ)? Кто знает, может сталкивался?
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 13:03:48 от Тане4ка » Записан

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
KYRA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6826 : 15 Апрель 2011, 14:51:43 »

Здравствуйте! Внесите, пожалуйста, ясность: вышла на работу во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на неполный рабочий день. В УПСЗН занесла копию приказа о неполной рабочей неделе. Управление отказывается выплачивать 130грн. ежемесячно на том основании, что нет приказа о том, что это предприятие предоставило мне отпуск по уходу за ребенко до 3 лет и нет приказа о том, что моя ставка 0,5. Формулировка "неполная занятость" их не устраивает. Приказ о предоставлении отпуска предприятие не может мне дать, т.к. отпуск мне предоставлен был по другому месту работы. Спасибо.
ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #6827 : 17 Апрель 2011, 00:35:43 »

Девочки, всем привет!
Оч. давно не заглядывала на форум. Наверное многое и изменилось.
У меня есть такой вопрос....
Весной 2009года был суд ПИ-полный отказ.
Подала апеляцию-в сроки уложилась. Все нормально.
Осенью того же года, писала заявление в суд ПИ о состоянии моего дела.
Сказали ожидайте. Все получили.
С того момента ни слуху ни духу.....
Эт че? Меня кинули...?
Могу ли я снова подавать запросы? Не упустила ли я время? И как грамотно стоит поступить....
Девочки просветите, пжл.!

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6828 : 19 Апрель 2011, 12:54:38 »

всем привет!  сколько приятных новостей! Девчонки, молодцы! Поздравляю!!!
я хоть и тоже в днепропетровском ап.суде слушалась, мне так не повезло((( буду надеяться на ЕСПЧ!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6829 : 24 Апрель 2011, 20:02:25 »

Здравствуйте! Пришла ухвала из ВАСУ. Пишут- отменить решения городского и апелляционного судов, так как они изучили не все доказательства и вернуть дело в суд первой инстанции. Ответьте пожалуста, кто знает - дело отправлять в суд первой инстанции я должна, или из ВАСУ перешлют?
Вопрос: А в таком случае, суд ПИ рассматривает только то, что было в первоначальном иске, или можно увеличить требования и  за прошедшее время (до момента повторного рассмотрения дела судом ПИ)? Кто знает, может сталкивался?
ВАСУ в любом случае возвращает дело в первую инстанцию. Там назначается судья - тот что рассматривал первый раз уже не будет дело рассматривать.
Дело слушается с самого начала по всем правилам первой инстанции. В том числе и с изменение предмета или основания иска, увеличением исковых требований - это плюс. Можно добавить период.
Минус. К сожалению, теперь оно может быть рассмотрено в порядке сокращенного производства (по ныне действующим правилам). Так что нужно правильно уловить момент, когда же можно будет увеличить требования. В принципе, суд должен уведомить стороны об открытии производства в первой инстанции.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Район: Крым
ФИО судьи: 1 иск Билей,2-Кротова,3-уже и не помню.
Дата рождения ребенка: 12.12.07 и 03.03.09.
Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #6830 : 24 Апрель 2011, 23:26:11 »

Здравствуйте,уважаемые Мамы.Решила обратиться ,т.к. на другом форуме трудно получить ответы,а вопросов много.И мало времени.
Копирую с украинского юр-го,чтоб не переписывать:

Всё в 2011 г:Иск 1 марта,ухвалы об открытии не дождалась,дополнения 11 апреля(инфляция и моральный).Опять тишина.23 апреля-пришла постанова с отказом.Дата её 8 апреля,т.е. до моих дополнений.Что делать,что они нарушили:
 в постанове говорится ,что ухвалой от 4 марта срезаны сроки с 3 х лет до 6 мес.Я её не видела до сих пор.Об открытии(сокращённом) не знала.
 Сейчас в панике мечусь по апелляционным темам и боюсь не успеть,не найти и вообще,что столько времени и сил потрачено может зря.
 Как то не внушает оптимизма практика суда нашего и апелляц. Севастопольского.
 Спасибо заранее всем,кто ответит:Не прислали Ухвалу-нарушение?
 Если сокращённое,обязанности суда меняются(извещать об открытии пр-ва,о его сокращённости и другом...)?
 Виноват ли суд молчанием что дополнения не успели попасть до вынесения постановы? И что с этим Дополнением теперь делать,как его добавить?
 Постанова от 8 апр,в сопроводительной бумажке (мол посылаем вам...) дата 11 апр, на конверте штамп почты 20 апр-нарушение?
 Может что то ещё???
 А!!! :в эти дни(пасхальные и майские) как считать 10 дней(апелляционные) с 23 апреля(суббота)?
 И можно ли ухвалу об обрезании сроков(для написания апелляции по ней) получать не сейчас,а когда разделаюсь с этой апелляцией.Не осилю две одновременно?
 Подскажите,будьте добры,ведь для этого мы все здесь и собираемся.
 Иск 1 марта 2011.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Стадия процесса: Отказ за конец 2010го(готовлю в ЕСПЧ).2007-2010 без рассмотрения(отправила кассацию).Отказ за пол-11 г (в кассации).Ещё 4 мес 11г отказ(в апелляции).

Просмотр профиля
« Ответ #6831 : 30 Апрель 2011, 00:21:55 »

Да что ж такое,и здесь все куда-то подевались.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6832 : 30 Апрель 2011, 21:04:58 »

Всё в 2011 г:Иск 1 марта,ухвалы об открытии не дождалась,дополнения 11 апреля(инфляция и моральный).Опять тишина.23 апреля-пришла постанова с отказом.Дата её 8 апреля,т.е. до моих дополнений.Что делать,что они нарушили:
 в постанове говорится ,что ухвалой от 4 марта срезаны сроки с 3 х лет до 6 мес.Я её не видела до сих пор.Об открытии(сокращённом) не знала.
Прежде всего, все ответы - в КАСУ. Исходя из того, что мы имеем дело знать о всех решениях суда по делу, вам должна была прийти ухвала самая первая, в которой срезаны сроки и открыто производство по последним шести месяцам.

В свете шести месяцев мне особенно нравится идея обращаться с жалобой в вышестоящую организацию с целью досудебного урегулирования. Вы этого не делали?

Не прислали Ухвалу-нарушение?
конечно.

Если сокращённое,обязанности суда меняются(извещать об открытии пр-ва,о его сокращённости и другом...)?

нет

Виноват ли суд молчанием что дополнения не успели попасть до вынесения постановы? И что с этим Дополнением теперь делать,как его добавить?
Суд виноват-то. Но вот зачем оно вам? Тут хотя бы сумы помощи отсудить. А чем больше просим, тем больше судье надо мозги напрягать. Я бы не просила ничего лишнего.

Постанова от 8 апр,в сопроводительной бумажке (мол посылаем вам...) дата 11 апр, на конверте штамп почты 20 апр-нарушение?
ну нарушение. Но вам оно только дает восстановить срок на апеляционное обжалование.

А!!! :в эти дни(пасхальные и майские) как считать 10 дней(апелляционные) с 23 апреля(суббота)?
24,25,26,27,28,29,30,1,2,3 - это 10 дней. Но так как 3 мая выходной, то переносится на 4-е.
И можно ли ухвалу об обрезании сроков(для написания апелляции по ней) получать не сейчас,а когда разделаюсь с этой апелляцией.Не осилю две одновременно?

У вас есть чем оспаривать сроки? Если да, то пишите все вместе.
Касу позволяет менять апеляционную жалобу. Поэтому я бы, наверное, писала жалобу на оба решения, а потом получив ухвалу бы, заменила бы исходя из того, что там написано.
Да, суд нарушил, да вы не получили вовремя. Это все основание для восстановления срока.

Кстати, было у меня по детям войны дело. Ситуация почти такая - получили в один день 2 решения, удовлетворили 6 месяцев и ухвалу об отказе прошлого периода.
Я писала жалобу именно на ухвалу, просила:

1.   Поновити строк подання апеляційної скарги.
2.   Скасувати Ухвалу Довгинцівського районного суду міста Кривого Рогу від 10.12.2010 р. по справі № 2 «а»-1548/2010 рік і направити справу до суду першої інстанції для продовження розгляду справи.
3.   Стягнути з Державного бюджету України на мою користь всі понесені мною судові витрати по справі, які на момент подання апеляційної скарги складаються із сум судового збору, сплаченого при поданні адміністративного позову (3,40 грн.) та апеляційної скарги (1,70 грн.)
4.   Прошу розглянути справу за моєю відсутністю.

Решение, которым присудили 6 месяцев я не обжаловала. Кстати, у меня там в иске была ошибка: я не писала отдельного ходатайства поновити строк.

Но я пришла еще и к другому выводу. В ухвале было написано иск оставить без рассмотрения. А это не лишает права подать его снова. Поэтому мы подали за отказанный период снова (он-то не рассматривался) с ходатайством Правда пока тишина.

Так что надо смотреть по ситуации.

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6833 : 30 Апрель 2011, 23:20:11 »

Прежде всего, все ответы - в КАСУ. Исходя из того, что мы имеем дело знать о всех решениях суда по делу, вам должна была прийти ухвала самая первая, в которой срезаны сроки и открыто производство по последним шести месяцам.

В свете шести месяцев мне особенно нравится идея обращаться с жалобой в вышестоящую организацию с целью досудебного урегулирования. Вы этого не делали?

Не прислали Ухвалу-нарушение?
конечно.

нет

Суд виноват-то. Но вот зачем оно вам? Тут хотя бы сумы помощи отсудить. А чем больше просим, тем больше судье надо мозги напрягать. Я бы не просила ничего лишнего.

ну нарушение. Но вам оно только дает восстановить срок на апеляционное обжалование.

24,25,26,27,28,29,30,1,2,3 - это 10 дней. Но так как 3 мая выходной, то переносится на 4-е.

У вас есть чем оспаривать сроки? Если да, то пишите все вместе.
Касу позволяет менять апеляционную жалобу. Поэтому я бы, наверное, писала жалобу на оба решения, а потом получив ухвалу бы, заменила бы исходя из того, что там написано.
Да, суд нарушил, да вы не получили вовремя. Это все основание для восстановления срока.

Кстати, было у меня по детям войны дело. Ситуация почти такая - получили в один день 2 решения, удовлетворили 6 месяцев и ухвалу об отказе прошлого периода.
Я писала жалобу именно на ухвалу, просила:

1.   Поновити строк подання апеляційної скарги.
2.   Скасувати Ухвалу Довгинцівського районного суду міста Кривого Рогу від 10.12.2010 р. по справі № 2 «а»-1548/2010 рік і направити справу до суду першої інстанції для продовження розгляду справи.
3.   Стягнути з Державного бюджету України на мою користь всі понесені мною судові витрати по справі, які на момент подання апеляційної скарги складаються із сум судового збору, сплаченого при поданні адміністративного позову (3,40 грн.) та апеляційної скарги (1,70 грн.)
4.   Прошу розглянути справу за моєю відсутністю.

Решение, которым присудили 6 месяцев я не обжаловала. Кстати, у меня там в иске была ошибка: я не писала отдельного ходатайства поновити строк.

Но я пришла еще и к другому выводу. В ухвале было написано иск оставить без рассмотрения. А это не лишает права подать его снова. Поэтому мы подали за отказанный период снова (он-то не рассматривался) с ходатайством Правда пока тишина.

Так что надо смотреть по ситуации.

О!,спасибо огромное,это мне первый(первые ответы) здесь.Прям сил прибавилось.
Я по процессуальным насочиняла:

I. Относительно нарушения процессуальных норм.

Хочу обратить внимание уважаемого суда на следующее:
01 03 2011 г. я подала вышеназванный иск вместе с Ходатайством о восстановлении сроков обращения в суд по административному иску о признании действий неправомерными и выплате государственного пособия.
 Спустя месяц ( как того требует порядок административного судопроизводства Украины) и до сих пор не было предоставлено Определение об открытии производства по делу - согласно ст.107 КАСУ.
В канцелярии суда мне сказали, что сведений нет, потому что судья на больничном.
Тот факт, что никаких судовых повесток с тех пор в мой адрес не поступало, отсутствовали какие-либо процессуальные действия в отношении моего иска, и я не имела никаких сведений о состоянии моего дела, - все это создало для меня ситуации неопределенности относительно реализации мной обозначенного права .

В связи с вышеизложенным и имея все основания для обоснованно существующих у меня сомнений по обеспечению полного, всестороннего и объективного рассмотрения моего дела, 11.04.11г. мной также было подано Дополнение к административному иску.
 Ввиду того, что у меня все время отсутствовали какие-либо сведения о рассмотрении моего Ходатайства об отказе в применении предписаний ч.1 ст. 100 КАСУ относительно последствий пропуска срока для обращения в административный суд по административному иску (которое было подано еще 01.03.11г.), я считаю целесообразным отметить, что Суд лишает меня права воспользоваться всеми существующими не запрещенными законом средствами для защиты моих прав и интересов от нарушений и противоправных посягательств. Ибо по результатам рассмотрения моего Ходатайство может возникнуть необходимость в следующих действиях, материалах, доказательствах и т.д., - с целью полного исследования указанного в ходатайстве вопроса и обеспечения полного, всестороннего и объективного рассмотрения моего дела для защиты моих интересов и конституционных прав, и их полного восстановления, а также надлежащего осуществления правосудия, что является одним из ключевых принципов статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Согласно Ст. 133 КАСУ:
 Ходатайства лиц, участвующих в деле, разрешаются судом немедленно после того, как будет заслушано мнение остальных присутствующих в судебном заседании лиц, участвующих в деле, о чем выносится определение. Определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства не препятствует повторному его заявлению в ходе судебного рассмотрения дела.
 Никто не может быть ограничен в праве на получение в административном суде информации о дате, времени и месте рассмотрения своего дела и принятых по нему судебных решениях (ч.1 ст.12 КАСУ)

Каждый имеет право любыми не запрещенными законом средствами защищать свои права и свободы от нарушений и противоправных посягательств.
 Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины. (Ст. ст. 55, 64 Конституции)

По вопросу рассмотрения Ходатайства об отказе в применении предписаний ч.1 ст. 100 КАСУ я до сих пор не получила Определение суда , что является нарушением статьи 107 КАСУ.
23.04.11г. по почте вместо ожидаемого Определения (об открытии судебного производства, о рассмотрении Ходатайства) неожиданно пришло Постановление суда , датированное аж 08.04.11г.Это является нарушением статьи 183-2 (7. Постанова складається та підписується у день її прийняття, а її копії не пізніше наступного дня надсилаються сторонам рекомендованим листом із повідомленням. )Почтовый штамп о принятии письма на конверте 20.04.11.,а никак не 11.04, как стоит на сопроводительном листе.
Из содержания мотивирующей части постановления четко видно, что мое Ходатайство об отказе в применении предписаний ч.1 ст. 100 КАСУ относительно последствий пропуска срока для обращения в административный суд по административному иску не было рассмотрено и исследовано, а обстоятельства, объяснения и доводы, приведенные в моем Ходатайстве и не опровергнутые ответчиком, были необоснованно и незаконно проигнорированы или подменены судом на несуществующие и такие, которые совсем не соответствуют действительности и фактическим обстоятельствам дела (о чем мной детально изложено в Апелляционной жалобе на Определение Евпаторийского городского суда  Автономной Республики Крым от 04.03.2011 г. по делу №2а-1303/2011р.), следствием чего и является незаконное и необоснованное решение дела по моему иску.

Учитывая вышеизложенное, считаю, что судья Билей В.П. Евпаторийского городского   суда ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, а именно:
не придерживался законодательства при осуществлении полномочий-
нарушал нормы процессуального и материального права.

1.Были нарушены требования статьи 107 КАС Украины относительно сроков отправления судебных определений участникам судебного процесса.

2.Не соблюдались требования статьи 49 КАСУ относительно равности процессуальных прав сторон: знать о дате, времени и месте судебного разбирательства дела, обо всех судебных решениях, которые принимаются по делу и касаются их интересов.

3.Следствием  нарушений, изложенных выше, явилось несоблюдение п.1 статьи 51 КАСУ, фактически полное лишение меня процессуальных прав (при неукоснительном соблюдении прав Ответчика), а соответственно возможности ознакомления с возражениями на иск, возможности ответить на эти возражения, права  увеличения размера исковых требований и использования других процессуальных прав, предоставленных мне настоящим Кодексом. В результате поданные мной Дополнения к иску не были рассмотрены судом.

4.Нарушались требования статьи 167 КАС Украины относительно сроков направления судебных решений участникам судебного процесса (постановление вынесено 08.04.2011 г, получено мной 23.04.2011 г).

В правовом государстве суд играет роль главного элемента механизма гарантий прав и свобод человека. Учитывая это должна быть обеспечена реальная независимость суда от любых властных или общественных структур. Только независимый суд может эффективно защитить человека от произвола органов исполнительной власти и их должностных лиц
У меня складывается впечатление о предвзятом отношении суда к иску подобного рода.

Кажется корявовато,но ещё надо материальные нарушения добить,а с временем и соображением очень плохо,вокруг носятся 2 чуда-чудовища,а я одна.

Мне кажется не надо восстанавливать срок апел. жалоб,по сокращённому отсчёт с момента получения копии.

Вместе с иском было Ходатайство о сроках на 10 листах в 8ми пунктах и досудебное в том числе.Включала всё,что успела найти методом тыка(страхователь к страховщику,сужение прав запрещено КУ,КЗОТ,Семейный Кодекс,изменения законодательства-прошу считать с 14.09.2010,Конвенция о правах ребёнка и "мой беспорадный стан")
Восьмым было личное,на что больше надеялась(ну люди же там или кто):

8. Взаимоотношения государства и гражданина осуществляются на основе и с учетом ряда принципов, в том числе принципа «взаимного доверия», который включает в себя принцип « доверия гражданина к действиям государства», а он, в свою очередь, лежит в основе такой правовой категории как «презумпция правомерности действия государства». Начиная с момента начисления первой выплаты все последующее время УТСЗН (или ответчик) обманывало мои ожидания законопослушного поведения государственного органа, даже не поставил меня в известность о том, какие мне положены выплаты ( в каких размерах и в какие сроки) и чем руководствуется при назначении указанных выплат. Про недоплату пособия по ходу за ребенком до трех лет я узнала случайно в начале 2010 года из газеты партии Союз. До этого момента была уверена, нелепая сумма в 130 грн. действительно считается государством достаточной для того, чтобы прожить месяц и еще осуществлять уход за маленьким ребенком, что требует больших усилий и материальных затрат.
За информацией по данному вопросу  и за перерасчетом пособия по уходу за ребенком до трех лет (о недоплате единоразового пособия при рождении в газете не говорилось) я обратилась в свое УТСЗН. Из полученных ответов мне стало понятно, что мои конституционные права грубо нарушались и продолжают нарушаться, причем, как выяснилось из письменных возражений УТСЗН, наличие Решений Конституционного Суда Украины от 09.07.2007г., 22,05.2008 г., 28.11.2008 г. , Конституции Украины и других законов обязательно только для граждан Украины, но не для исполнительных государственных органов, которым является УТСЗН.
К этому времени ситуация сложилась так, что я одна осуществляла уход за двумя маленькими детьми двух и одного года, и еще за мамой 84-х лет, нуждающейся в постоянном постороннем уходе (справки прилагаются). Старший сын находится на обучении в другом городе (физически помогать не может). В таких условиях, возможности заниматься чем-либо, кроме домашнего хозяйства, у меня не было.
До получения ответа УТСЗН (Евпаторийского городского совета) на мой запрос о размерах выплат, я была уверена в правомерности поведения УТСЗН , а когда узнала, что мое право на получение пособия нарушено ( размер установлен ниже, чем предусмотрено законодательством), я реализовала свое право на судебную защиту. Таким образом, срок обращения в административный суд должен исчисляться со дня, когда я узнала о нарушении своих прав, т.е. с ( даты получения справки собеса о реально произведенных выплатах). Зная, что срок подачи иска – 3 года, и не имея никаких, ни физических ни моральных сил для изучения этого вопроса, я дождалась осени, когда один ребенок пошел в детский сад, и хоть немного ослабла на меня нагрузка. 11 октября 2010 года я подала иск о недоплате пособия по уходу за ребенком до 3-х лет в Евпаторийский городской суд по гражданскому судопроизводству. 15 октября 2010 года я получила все документы назад с решением об отказе в открытии производства по делу и разъяснением, что иск нужно подавать по административному кодексу. В это время мне стал доступен Интернет, и я узнала о недоплате также пособия при рождении на сына 2007 г. рожд. Тогда я снова обратилась в УТСЗН за перерасчетом сумм пособий при рождении и по уходу за ребенком до 3-х лет и получила отказ в перерасчете 20 декабря 2010 года. Жалобу на этот отказ я отправила в вышестоящую организацию – Министерство труда и социальной политики в город Симферополь. Позиция его была аналогична – не платить (ответ от 16 февраля 2011 г.).
Кроме того, прошу обратить внимание на то, что

- выплата мне государственных пособий по рождению ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста - длящееся во времени правоотношение. Шестимесячный срок обращения в суд может (или должен) исчисляться с даты последней выплаты суммы помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, т.е. с ( месяц и год последней выплаты, т.е. месяц и год когда ребенку исполняется 3 года – 12.12.10)
- в соответствии с ч.2 ст. 3 Конституции Украины, права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства, государство отвечает перед человеком за свою деятельность, обеспечение прав является главным обязательством государства. Таким образом, применение ст.100 КАС Украины, ограничит гарантированные государством Украина социальные гарантии матери и ребенка, мои конституционные права.
Обобщая вышесказанное, прихожу к выводу, что УТСЗН нарушило мое право на получение полной и достоверной информации относительно моих конституционных прав, чем вынудило меня – за счет времени общения с детьми и осуществления их физического и психологического воспитания ( а именно с этой целью я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста) – изучать нормативно-правовые акты относительно реализации органом социальной защиты населения своих обязанностей.
В связи с тем, что моя семья живет в очень скромных материальных условиях, т.к. я не работаю, а больше работать некому, для защиты и восстановления конституционных прав, своих и своих детей, на достаточный жизненный уровень, я обращаюсь в суд.
В силу своей крайней занятости уходом за беспомощными членами семьи я не имела возможности следить за очередными изменениями судопроизводства касательно сокращения срока подачи искового заявления с трех лет до шести месяцев. И узнала об этом только из разъяснения суда (при возвращении гражданского иска) 15.10.10. Поэтому прошу считать эту причину уважительной и продлить срок обращения в административный суд.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

Восстановить срок обращения в административный суд в части исковых требований, относящихся к пересчету и доплате государственного социального пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и взыскании задолженности по выплатам данных видов помощи.

Приложения:

1.   Справка о составе семьи.
2.   Справка о назначении пособия одинокой матери.
3.   Справка с места учебы (ТНУ им. В.И. Вернадского).
4.   Справки из поликлиники о неспособности себя обслуживать (выписки из решения ВКК).
5.   Иск о признании действий незаконными обязательстве совершить определенные действия от 11.10.10.
6.   Постановление Евпаторийского городского суда АР Крым от 13.10.10 № 2а-571/2010г.

Всё зря.Даже справка из д.сада была,что пошёл ребёнок с осени.
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #6834 : 03 Май 2011, 13:31:11 »

Появилось пару вопросов.
1. В названии иска луше писать "протиправні дії чи бездіяльність" или "неправомірні"?
2. Если в требованиях прошу новый приказ выдать с правильной суммой помощи, нужно ли просить старый приказ анулировать (копии приказа мне не выдали). И суммы, соответственно, для взыскания есть смысл считать? В предыдущих делах 2007, 2008 гг мне менял суд "взыскание" на "обязать пересчитать и выплатить".
3. Это основной вопрос -  в иске указала двух ответчиков - Управление( струтурное подразделение Департамента - не юр лицо) и Департамент. Если взыскание не пишу в просительной части, то выходит и просить у Департамента нечего, с другой стороны Управление якобы утверждают, что не могут быть ответчиками из-за отсувствия статуса юр. лица. Как прилепить Департамент сюда?
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6835 : 08 Май 2011, 17:41:56 »

Уже с неделю форум у меня в каком-то странно-непривычном исполнении.Мне не нравится.Это у всех так или только у меня что-то случилось??
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6836 : 11 Май 2011, 18:21:16 »

Я наконец забрала свое решение Днепропетровской апеляции (гражданской). Полный отказ за 2009-кусок 2010 г. Я, конечно, кассацию приготовила, но решения ВАСУ в реестре оптимизма не добавляют: там только 2007 год удовлетворяют. Хотя справедливости ради стоит сказать, что отказ 2008 есть, а 2009 еще ни разу не видела.

А еще у меня наверное назревает проблема. Есть у мамы решение апеляции (получили в апел. суде в Днепропетровске), а с декабря никак дело не вернется в суд ПИ. Причем по телефону говорят, что отправили 5 апреля, а здесь морозятся, что не приходило. Помнится, кто-то разыскивал дело и даже через служебное расследование. Ткните меня носом, кто это рассказывал.  Сегодня понаписывала официальные запросы на получение ответа приходило ли дело и отправляли ли и когда. А что делать дальше?Куда бежать, куда стучаться?
Что-то на меня апатия накатывает и руки опускаются.

илька
Опытный пользователь

Район: Ивано-Франковская
ФИО судьи: Максимюк
Дата рождения ребенка: 18 июля 2008
Стадия процесса: 10 августа 2010 отослала кассационную жалобу.Пока тишина.

Просмотр профиля
« Ответ #6837 : 11 Май 2011, 21:42:29 »

Сегодня понаписывала официальные запросы на получение ответа приходило ли дело и отправляли ли и когда. А что делать дальше?Куда бежать, куда стучаться?
Что-то на меня апатия накатывает и руки опускаются.

вот-вот и я о том же.Что-то уже совсем ни во что не верится и заходишь в какой-то тупик.
Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6838 : 12 Май 2011, 18:32:24 »

Уже с неделю форум у меня в каком-то странно-непривычном исполнении.Мне не нравится.Это у всех так или только у меня что-то случилось??

Что у меня с форумом???!!!Куда обращаться?

Лана-Марина
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #6839 : 12 Май 2011, 18:32:58 »

Что у меня с форумом???!!!Куда обращаться?

Страниц: 1 ... 451 452 453 454 455 [456] 457 458 459 460 461 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: