Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:48:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 446 447 448 449 450 [451] 452 453 454 455 456 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090252 раз)
Люли
Глобальный модератор
Эксперт

491730956
Просмотр профиля
« Ответ #6750 : 10 Январь 2011, 22:04:25 »

...Нашла у себя в сохраненных материалах документ (смотрите вложения), там написано такое:

Приклад 4
Жінка, перебуваючи в другому шлюбі, народжує дитину, яка в цьому шлюбі є першою, але в цій сім'ї виховують двох старших рідних дітей чоловіка. Допомога призначатиметься в розмірі 50000 грн. – як на третю дитину.
Приклад 5
Бувають випадки, коли жінка, яка народжує третю дитину, перших двох передала на виховання до дитячого будинку. Допомога при народженні третьої дитини буде надана в розмірі 12240 грн. – як на першу дитину.
Приклад 6
Дитина народжується в матері, у якої, крім неї, є повнолітня дочка (син), яка проживає окремо (або разом з матір'ю). Допомога призначатиметься як на другу дитину – в розмірі 25000 грн.

Приклад 7 
Жінка, перебуваючи в другому шлюбі, народжує дитину, яка в цьому шлюбі є першою. Двоє старших дітей цієї жінки виховуються в родині батька. Допомога призначатиметься в розмірі 12240 грн. – як на першу дитину.
Приклад 8
Якщо народжується двійня або більше дітей, допомога виплачується на кожну дитину, при цьому кожна дитина серед них вважається наступною.
Зокрема, якщо в сім'ї, в якої нема дітей, народжується двійня, допомога призначатиметься на одну дитину в розмірі 12240 грн., на другу – 25000 грн.
Коли двійня народилася в сім'ї, в якій уже виховується двоє старших дітей, допомога надається на кожну дитину з-поміж народжених у розмірі 50000 грн. "...
Anvitasa перейдите на сообщение там ещё есть вложеный файл с примерами.

Р.S. Девочки молодцы! а, я то думаю где народ пропадает? !Sabrina родила теперь скоро Елеяна Умелая! Елена_kolibric81 очнь за ВАС рада! Удачи!!!

Спасибо ЗЕДу за Победу!
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6751 : 11 Январь 2011, 01:12:54 »

А у меня сегодня спросили, как правильно посчитать детей. Если у мужа есть ребенок от первого брака, 22 года, учится на дневном, прописан с матерью, но муж платит алименты. Может ли вторая жена при рождении ребенка претендовать на то, что этот ребенок у мужа второй и оформлять помощь при рождении как на второго ребенка?

Где о таком можно почитать (в ПКМУ 1751 не нашла)?

Если совершеннолетний реб. мужа от первого брака не был усыновлен его второй женой , то пособие будет как на 1-го реб.

Как посчитать детей ?

В соответствии с пунктом 13 Порядка назначения и выплаты государственных пособий семьям с детьми, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.12.2001 г. №1751, размер и срок выплаты пособия, назначаемого одному из родителей ребенка, определяется с учетом количества живорожденных детей (с учетом умерших), которые до рождения ребенка состояли на иждивении лица, которому назначается пособие, его мужа (жены), кроме детей, от воспитания которых указанное лицо (его муж, жена) отказалось, а также детей, переданных на воспитание другому лицу, и совершеннолетней дочери (совершеннолетнего сына) мужа, которые не были усыновлены женой. В случае рождения двойни или большего количества детей каждый ребенок из их числа считается следующим.

Если ребенок рождается в семье, в которой нет детей, пособие при рождении будет назначено в размере как на первого реб.

Если ребенок рождается в семье, в которой уже есть один старший ребенок (родной или усыновленный), пособие будет назначено в размере как на второго реб.

В случае когда у женщины умер первый ребенок, а рождается второй, размер пособия при рождении как на второго.

Если женщина, состоя во втором браке, рожает ребенка, который в этом браке является первым, но в этой семье воспитываются двое старших родных детей мужа, пособие будет назначено в размере как на третьего ребенка.

Если женщина, рожающая третьего ребенка, первых двух передала на воспитание в детский дом, пособие при рождении ребенка будет предоставлено в размере как на первого ребенка.

Когда ребенок рождается у матери, у которой, кроме него, есть совершеннолетняя дочь (сын), проживающие отдельно (или вместе с матерью), пособие будет назначено как на второго ребенка.

В случае рождения двойни или большего количества детей пособие выплачивается на каждого ребенка, при этом каждый ребенок из их числа считается следующим.

Если в семье, у которой нет детей, рождается двойня, пособие будет назначено на одного ребенка в размере как на первого , на другого — как на второго реб.

Если двойня родилась в семье, в которой уже воспитывается двое старших детей, пособие предоставляется на каждого ребенка из числа рожденных в размере как на третьего .

Пособие при рождении ребенка назначается усыновителю, опекуну на каждого усыновленного (взятого под опеку) ребенка в размере, установленном при рождении первого ребенка.

Если пособие при рождении ребенка уже было назначено до момента установления опеки, усыновления, выплата пособия опекуну, усыновителю продолжается в таком же размере.

Для назначения пособия при рождении ребенка органу по труду и социальной защите населения при условии предъявления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, подаются следующие документы:

1) заявление одного из родителей (усыновителя, опекуна);

2) копия свидетельства о рождении ребенка;

3) оригинал справки, выданной государственным органом регистрации актов гражданского состояния для назначения пособия при рождении ребенка.

Лица, обращающиеся за назначением пособия при рождении второго ребенка или следующих детей, подают также справку о составе семьи и копию свидетельства о рождении каждого ребенка, который учитывается при определении размера пособия.

Усыновители и опекуны подают, кроме указанных документов, копию решения об усыновлении или установлении опеки.

Пособие при рождении ребенка назначается при условии, если обращение за его назначением последовало не позднее чем через двенадцать календарных месяцев со дня рождения ребенка, а в случае усыновления ребенка в возрасте до одного года — не позднее чем через двенадцать календарных месяцев со дня вступления в силу решения суда об усыновлении.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6752 : 11 Январь 2011, 01:15:29 »

Р.S. Девочки молодцы! а, я то думаю где народ пропадает? !Sabrina родила теперь скоро Елеяна Умелая! Елена_kolibric81 очнь за ВАС рада! Удачи!!!

Да , вы девчонки - молодцы !!!

Ленулька
Новичок
*

Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #6753 : 11 Январь 2011, 15:11:47 »

Продолжают затягивать апелляции.  wild
Решение, удовлетворенное в мою пользу, было вынесено еще в феврале, летом Департамент подал апелляцию, типа в срок, потому что им готовое решение так поздно предоставили и потом гоняли его из Апелляционного административного суда в апелляционный суд, там приостановили, ничего не рассматривали, ждали решение КС, потом ждали, что с нашими деламим делать, в итоге 2 декабря передали дела в ААС, а теперь блин опять в простой административный. Сказали, что на основании указа президента от 28.12.2010. Не могу найти этот документ. Может кто что знает об этом
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6754 : 12 Январь 2011, 13:36:06 »

А вот и еще одно нововедение:
ЗАКОН УКРАЇНИ № 2809–VI
Про внесення зміни до статті 15 Закону України «Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям»

Верховна Рада України постановляє:

I. Статтю 15 Закону України «Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям» (Відомості Верховної Ради України, 2000 р., № 35, ст. 290) доповнити пунктом 11 такого змісту:

«11. Розмір державної соціальної допомоги (в тому числі й максимальний), визначений відповідно до статті 5 цього Закону, збільшується на кожну дитину віком від 3 до 13 років у 2011 році на 60 гривень, у 2012 році – на 120 гривень, у 2013 році – на 180 гривень, у 2014 році – на 250 гривень, а на кожну дитину віком від 13 до 18 років збільшується у 2011 році на 100 гривень, у 2012 році – на 230 гривень, у 2013 році – на 360 гривень, у 2014 році – на 500 гривень».

II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2011 року.

2. Кабінету Міністрів України у місячний строк привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

21 грудня 2010 року

ilna_15
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 04.07.2005
Стадия процесса: Застрахованая, 2008 год, апеляц. отказала, 2007 будут лушать 22.02.2011. Тоже ничего хорошего не жду.

380100020
Просмотр профиля
« Ответ #6755 : 12 Январь 2011, 17:43:33 »

Здраствуйте. Давненько не была тут. Все ждала решения с Апел. суда. Сегодня позвонила к ним, а именно во Львовский ап. суд., выясняется, дело слушалось 29.11.2010г. хотя я об этом и не знала, соответственно не в мою пользу, сказали, что я могу посмотреть дело в нашем суде, они его вернули. Что дальше делать не знаю. Кассацию уже поздно писать??? Посоветуйте, а то получается два года прождала зря.

ИЛОНА с Хмельницкого
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6756 : 12 Январь 2011, 19:30:53 »

А почему Вы решили, что поздно писать кассацию? Вы решение еще не получили. Получите - и будете отсчитывать срок. Читайте ст.212 и 254 КАСУ

Otrada
Новичок
*

Район: Приморский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: исполнители, аппеляция

Просмотр профиля
« Ответ #6757 : 13 Январь 2011, 11:51:49 »

Продолжают затягивать апелляции.  wild
Решение, удовлетворенное в мою пользу, было вынесено еще в феврале, летом Департамент подал апелляцию, типа в срок, потому что им готовое решение так поздно предоставили и потом гоняли его из Апелляционного административного суда в апелляционный суд, там приостановили, ничего не рассматривали, ждали решение КС, потом ждали, что с нашими деламим делать, в итоге 2 декабря передали дела в ААС, а теперь блин опять в простой административный. Сказали, что на основании указа президента от 28.12.2010. Не могу найти этот документ. Может кто что знает об этом

У меня так же. Одесса - рулит Улыбка.
Последнее заседание было в ноябре 2009года, решение получила 30марта 2010г., Департамент аппеляцию проспал, и я получила исполнительные листы и отдала в исполнительную службу в мае. А в июне Департамент подал аппеляцию, по все видимости с заявлением по срокам. Она находилась на Гайдара, но когда я собралась посмотреть что они написали (т.к. до сих пор ничего из суда я не получала, а узнала о ней из совершенно других источников), то они сказали, что дела все передаются обратно в Админ., на Греческую, и ознакомиться с ними сейчас нельзя - они мол упакованы для передачи, но на Греческой конец года и они привдят документы в порядок, поэтому не принимают пока.
А Вы написали, что теперь передают в простой аппеляционый? Это куда? И собственно почему?
Otrada
Новичок
*

Район: Приморский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: исполнители, аппеляция

Просмотр профиля
« Ответ #6758 : 13 Январь 2011, 12:26:02 »

Подскажите что делать!
В мае подала 3 исполнительных листа в исполнительную службу. Два листа - обязательство перерасчитать и выплатить, а третий - обязывает выплатить мне судебные издержки в размере 500грн. Исполнители написали письмо Департаменту на добровольную оплату, но т.к. те не заплатили исполнители выставили платежные требования в банк на принудительное списание и уже дважды накладывали штраф на Департамент(причем за это они уже даже судятся между собой).
Но...
Два дня назад пришло письмо от исполнителей, с постановой, что.... (дальше почти цитирую):
Согласно платежного требования №.... на списание средств со счета должника (Департамента..) - взыскание денежных средств невозможно, т.к соответствующий счет открывается распорядителем средств местного бюджета по соответствующим кодам бюджетной классификации видатк1в и кредитования бюджета для учета движения средств местного бюджета, а также обособленными структурными подразделениями распорядителями средств местного бюджета.
В соответствии с положениями статьи 29 ЗУ "О гос.юджете на 2010год" гос.учреждение (организация) отвечает по своим обязательствам только средствами по целевому назначению и в границах бюджетных ассигнований, что есть в ее распоряжении. Законом предусмотрено списание средств исключительно со счетов должника, по которым осуществляется определенные в судебном решении виды социальных выплат по соответстующим КПКВ и КЕКВ. Списание с других счетов считается нецелевым использованием бюджетных средств (п.8 ст.7 Бюджетного кодекса Украины).
В соответствии с ст.51 распорядители средств берут бюджетные обязательства и проводят видатки только в границах бюджетных ассигнований, установленных кошторисами.
Должник является юридическим лицом публичного права, наличие в1докремленного имущества, на которое можно было бы обратить списание у должника - Департамента не предусмотрено Законом,т.к должник является юридическим лицом, созданным государством для осуществления социальных функций.
Таким образом, государственным исполнителем осуществлены все необходимые и возможные меры для выполнения данного документа (Исполнительного листа).
Исполнительное производство подлежит завершению а исполнительный лист возврату согласно п.2ст.40 ЗУ "Об исполнительном производстве
Исполнительный документ может быть повторно пред*явлен для выполнения в срок до октября 2013года.
Постановление может быть обжаловано начальнику подразделения принудительного выполнения решений отдела гос.исполнительной службы ГУ юстиции в Одесской области и в соответствующий суд в течении 10дней с момента ее получения."

И вот вопрос - что делать?
Т.е. типа у Департамента нет денег на эти нужды и поэтому выплачивать не надо?
Причем тут КПКВ и КЕКВ? Исполнители выставили платежки указав в них соответствующие счета КПКВ и КЕКВ, а они вроде как не подходят, так кто виноват? Не должны ли исполнители запросить у Департамента  с каких счетов можно списать, а потом выставлять требования? Да и помнится отсутствие средств у государства, не является основанием для невыполнения им своих обязательств.
А самый главный вопрос, таки что делать  - обжаловать в суд или начальнику исполнительной слуюбы? Или надо и туда и туда? Кто писал такие обжалования, подскажите, плиз, очень срочно, что писать.
Заранее всем спасибо.
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #6759 : 14 Январь 2011, 14:52:01 »

Последнее заседание было в ноябре 2009года, решение получила 30марта 2010г., Департамент аппеляцию проспал, и я получила исполнительные листы и отдала в исполнительную службу в мае. А в июне Департамент подал аппеляцию, по все видимости с заявлением по срокам. Она находилась на Гайдара, но когда я собралась посмотреть что они написали (т.к. до сих пор ничего из суда я не получала, а узнала о ней из совершенно других источников), то они сказали, что дела все передаются обратно в Админ., на Греческую, и ознакомиться с ними сейчас нельзя - они мол упакованы для передачи, но на Греческой конец года и они привдят документы в порядок, поэтому не принимают пока.
А Вы написали, что теперь передают в простой аппеляционый? Это куда? И собственно почему?

Я звонила на Гайдара, там сказали, что передали дела на Софиевскую (сейчас ААС туда переезжает, часть еще на Греческой). Позвонила в ААС - сказали на основании Указа Президента от 28.12.2010 передали обратно на Гайдара. Что за указ, я так и не нашла, поэтому сюда и написала, может кто что слышал
Мыш
Новичок
*

Район: Кировский
Дата рождения ребенка: апрель 2009

Просмотр профиля
« Ответ #6760 : 21 Январь 2011, 14:09:59 »

Здравствуйте! Помогите собраться с мыслями. Вчера была в суде - по повестке на 8-30, в повестке указано, что дело по перерасчету пенсии (!) Я думала, что будет ПС (размечталась!). Под кабинетом были 3 бабушки-пенсионерки, всем тоже на 8-30. Около 9-30 секретарь пригласила нас по-одному. В итоге, мне дали на руки копию моего иска, повестку для УТСЗН и попросили отвезти в этот самый УТСЗН (бабушки, соответственно, получили свои иски и "направление" в пенсионный фонд). Сначала хотела поругаться, потом думаю, может, и лучше, сама отвезу, хоть буду знать, что они получили. А с другой стороны, как я это докажу? И будет ли влиять дата? Отвезти смогу только через неделю, повестка на 23 февраля... Я где-то на форуме читала про подобную ситуацию, да теперь не помню где
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6761 : 21 Январь 2011, 14:50:10 »

Я звонила на Гайдара, там сказали, что передали дела на Софиевскую (сейчас ААС туда переезжает, часть еще на Греческой). Позвонила в ААС - сказали на основании Указа Президента от 28.12.2010 передали обратно на Гайдара. Что за указ, я так и не нашла, поэтому сюда и написала, может кто что слышал
Аналогично...идиоты. блин...мое уже сходило один раз на Гайдара....летом...вернулось..и решение ПИ и апелляция поданы по КАС..каким боком ап. суд? указа тоже не видела..
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6762 : 21 Январь 2011, 20:12:07 »

Мыш, везите когда сможете. До 23 февраля полно времени. А вам должні біли відать бумажку, где управление поставит отметку о получении. и єту бумажку нужно будет вернуть секретарю.

Мыш
Новичок
*

Район: Кировский
Дата рождения ребенка: апрель 2009

Просмотр профиля
« Ответ #6763 : 21 Январь 2011, 20:42:54 »

Дело в том, что я у секретаря сразу спросила про отметку, она сказала "ничего не надо, по этой категории дел они сами приходят".
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6764 : 21 Январь 2011, 21:42:18 »

Если вы не расписывались о том, что получили, значит и не надо. Хуже если вам под подпись передали повестку, ухвалу и документы. Тогда бы я себя подстраховывала отметкой.

Страниц: 1 ... 446 447 448 449 450 [451] 452 453 454 455 456 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: