Украинский социальный форум
22 Июнь 2018, 01:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1458391 раз)
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #675 : 24 Апрель 2009, 16:12:16 »

А мы хотим опять туда попасть? если кто хочет, создайте темку, проведите перепись, что-то типо такого:
Лена, тут уже дело принципа. Пусть кое-кто утрется и не считает себя самой умной. А то управилась где могла, на одноклассниках  свой профиль закрыла, фамилию убрала, город убрала, справилась - а как же благодарность публики? То же мне наместник Бога на земле.

Истина где-то рядом
marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #676 : 24 Апрель 2009, 16:22:04 »

А мы хотим опять туда попасть? если кто хочет, создайте темку, проведите перепись, что-то типо такого:
Лена, тут уже дело принципа. Пусть кое-кто утрется и не считает себя самой умной. А то управилась где могла, на одноклассниках  свой профиль закрыла, фамилию убрала, город убрала, справилась - а как же благодарность публики? То же мне наместник Бога на земле.

Ох как правильно!
Еще не известно, что она там администрации наплела о своих подвигах! Лично я буду снимать блокировку. А там посмотрим.....УжОс, я с этой "войной" вообще свои иски забросила!Вчера была готова ехать на встречу с модератором, муж еле удержал )))))))

П.с. Кто хочет снять блокировку, пишите мне в личку ники, причину, и дату снятия.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #677 : 24 Апрель 2009, 16:38:42 »

Девочки.Куда можно выложить решение ПИ ткните носом.

Суди меня судья неправедный!!!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #678 : 24 Апрель 2009, 16:47:45 »

если не получается выложить на Зеде-библиотеке, выкладывайте здесь, мы потом перенесем еще и туда...

Nichka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #679 : 24 Апрель 2009, 16:49:46 »

Большое спасибо всем, кто ответил.
Девочки, еще один вопросик не по теме. Хотим оформить налоговый кредит на ипотеку. Для оформления налогового кредита и для заполнения декларации необходимо иметь справку о доходах за 2008 года формы 3. Проблема в том, что муж за 2008 год два раза менял работу. С последнего места работы ему предоставили эту справку, а с предпоследнего не хотят предоставлять. Дело в том, что компания в которой он работал была продана другой компании и соответственно все учетные документы хранятся у нее. Мы им послали заявление о предоставлении данного документа. В заявлении сослались на ЗУ "Об информации" и ЗУ "Об обращении граждан". Послали письмо с уведомлением о получении. Пришло уведомлении, что адресат получил письмо 07.04.2009. Ответа до сих пор нет, что делать?Непонимающий
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #680 : 24 Апрель 2009, 16:54:23 »

Попробуйте обратиться в налоговую или пенсионный (точно уточню вечером), девочки-бухгалтера должны помочь, есть такая форма отчета ПФ, сдается ежегодно и там все сведения о заработной плате за весь период.

Истина где-то рядом
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #681 : 24 Апрель 2009, 17:14:41 »

Всем привет! Подскажите кто то добился от Приватбанка справки о начислении на карту, с указанием управления труда в качестве переводчика детских денег?
Я 16.04.09 ездила в наше Головное отд. Заявление взяли. Сказали: ответ будет в течение месяца, т.к. они делают запрос в Днепропетровск. Надеюсь, что до суда прийдет. В заявлении попросила указать - от кого поступают деньги и назначение платежа. Ведь судья может посмотреть распечатку и сказать:"А что вы мне свою зарплату показываете?" И будет прав! Если до 21.05 заветной бумажки у меня не будет, буду ходатайствать на суде, что бы судья обратился с таким запросом в банк.
З.Ы. забыла в нем указать период, за который мне это надо... Сработает ли по умолчанию - за весь?

А вы откуда? А заявлением не поделитесь? А то у меня ОС 5 мая.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #682 : 24 Апрель 2009, 17:21:41 »

Всем привет!!! Девочки, мне заява Марии помогла в переносном смысле. так как судья у меня прокурор бывший, сразу наехал на каком основании я подаю такую заяву, говорю - подаю на основании ст 166 КАСУ, окреми ухвалы суду. Вбачаю склад злочину ( хотя вбачать должен судья). Судя все давно решил для себя - отказать, а тут такое! Как прицепился, а я втулила последнюю статью от Ликвидатора, и не обосновала.
Судья : на каких основанияхНепонимающий
Я: ст такие-то криминального и криминально-процессуального.
Судья: я не должен это рассматривать! тем более на мое решение это не повлияет!!!
Я: а вы и не рассматривайте, вынесите окрему ухвалу и направьте в прокуратуру мою заяву.
Судья: почуму сама и сразу в прокуратуру не обратиласьНепонимающий
Я: потому что иск подала уже в суд, и вобще не знала что так можно.
Судья: это полный бред!!! вы не обосновали, процитируйте статьи, и обоснуйте.
Я в шоке....перенес заседание на полтора часа, вынес ухвалу отказать по заяве. Но так как я тонула в суде, и было очевидно что будет полный отказ, это стало моим шансом подготовится лучше, на дебатах позадавать вопросы ответчику и может вернуть все-таки к себе уважение судьи.
А еще, судья спросил у ответчика по поводу половины 2007, а ответчик ЗАЯВИЛ, ЧТО Я НЕ ВЫДВИГАЮ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ТРЕБОВАНИЙ!!!!! а с зу 2240 они не работают. Су...дья совершенно не интересовался делом, для него, по его мнению, было все понятно, вопросов не задавал, слушал зевая. НЕ поднимали вопрос ни о сроках, ни о прожиточном минимуме, ни о том какой же закон специальный, и что же решило всетаки РКСУ!!!! О как!!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #683 : 24 Апрель 2009, 17:33:56 »

Что еще раз доказывает, что самое главное в нашем деле - человеческий фактор. Не растраивайтесь. Не могу найти где, Аня советовала перестать беспокоиться о том, что о нас думают другие. Кто вам этот судья? Да, никто. Просто дядька на работе, а от того что он носит звание "судьи" - он не стал небожителем, он такой же как мы, сидит на работе от звонка до звонка и выполняет свои должностные обязанности (кстати, сказать, не очень добросовестно). Так, что перестаньте думать о ерунде!

Решение у MARIE тоже интересное, не получается выложить, Леонид обещал помочь.

Истина где-то рядом
Лёлька
Пользователь
**

ОЛЬКА

Дата рождения ребенка: 18.12.2007
Стадия процесса: Суд ПИ в мою пользу!

Просмотр профиля
« Ответ #684 : 24 Апрель 2009, 17:47:24 »

Девченки,  подскажите пожалуйста! Я застрахованная, малыш декабрьский 2007 г.р., иск подала к одному УПСЗН, 15.05 ПС. Нужно ли мне готовить ходатайства:  -  о сроках?
                                                                                         - о привлечении Фонда соцстраха и Казначейства?  - об истребовании документов (Положения Управления)? Спасибо

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #685 : 24 Апрель 2009, 18:04:38 »

на всяк. случай готовьте ходотайство о сроках, но подавайте только в том случае если вопрос этот всплывет в суде...

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #686 : 24 Апрель 2009, 18:08:37 »

Девченки,  подскажите пожалуйста! Я застрахованная, малыш декабрьский 2007 г.р., иск подала к одному УПСЗН, 15.05 ПС. Нужно ли мне готовить ходатайства:  -  о сроках?
                                                                                         - о привлечении Фонда соцстраха и Казначейства?  - об истребовании документов (Положения Управления)? Спасибо
А зачем Вам ФСС, Вам же помощи без его участия начислялись?
По поводу Положения: если Вы не нашли его на официальном сайте Положение, то можете подать ходатайство.
Я, например, подавала, чтобы увидеть в Положении. что УТСЗ забезпечення у межах своїх повноважень додержання законодавства про працю, зайнятість, загальнообов'язкове державне соціальне страхування, пенсійне забезпечення та соціальний захист населення

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #687 : 24 Апрель 2009, 19:01:54 »

А вы откуда? А заявлением не поделитесь? А то у меня ОС 5 мая.
Харьков...
Директору Харьковского ГРУ ПриватБанка Терещенко А.И.
..., проживающей..., тел....,ИНН, паспорт...
(Это все с правой стороны Улыбка)
Прошу дать мне более полную информацию по моему карточному счету №..., а именно : наименование юридического лица, от которого поступают денежные средства на мой счет; назначение платежа
дата, фио

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #688 : 24 Апрель 2009, 19:09:09 »

Девочки.Куда можно выложить решение ПИ ткните носом.
ВСТАНОВИВ
Позивачка звернулася в суд з позовом до УПСЗН про визнання дій неправомірними і виплаті  державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трьохрічного віку.
В позові зазначено що позивачка являється матірю малолітньої дитини,дочки-………,..р.н.,та фактично здійснює догляд за нею.
Відповідно до ст..15 ЗУ «Про держ.допом.сім.з дітьми»,їй щомісячно повинна надавтись грошова допомога в розмірі встановленого законом прожиткового мінімуму для дітей віком до 6 років,як особі,яка здійснює догляд за дитиною до 3х .віку.
В порушення вимог ст..15ЗУ щомісячна грошова допомога у 2008 та 2009році виплачувалась не в повному обсязі.
Відповідно до ст..62 ЗУ»Про держ.бюджет на 2008р»затверджений прожитковий мінімум на одну особу в розрахунку на місяць для дітей віком до 6 років у розмірі з 1січня 2008р 526грн,з 1 квітня 2008р 538грн,з 1 липня 2008р 540 грн,з1 жовтня 2008р 557грн.
Недоплата позивачці з квітня 2008р по лютий 2009р складає 4589грн.
В судовому засідані позивачка підтримала свій позов повністю,посилаючись на обставини в позовній заяві та просила суд його задовольнити.
Представник відповідача позов не визнала,мотивуючи тим,що органи праці та соц..захисту населення,є розпорядниками бюджетних коштів при здійсненні наданих повноважень,приймати участь в бюджетному процесі на стадії виконання.Відповідно до ст51Бюджетного Кодексу розпорядники бюджетних коштів беруть бюджетні зобов’язання та проводять видатки тільки в межах бюджетних асигнувань,встановлених кошторисами.
Вислухавши пояснення сторін,дослідивши матеріали справи,оцінивши докази в їх сукупності,суд дійшов висновку,що позов не підлягає задоволенню з наступних підстав.
УПСЗН є виконавчим органом міської ради……і відповідно до їх положення не наділене повноваженями з призначення і нарахування допомоги сімям з дітьми,а лише забезпечує здійснення виплат такої допомоги на підставі розрахункових документів,поданих районим управлінням про розміри нарахованих сум допомоги.
Відповідно до вимог Конституції та ст..ст.11,34 ЗУ»Про місцеве самоврядування в Україні»виконавчі органи міських рад виконують надані їм законом делеговані повноваження та є підзвітними і підконтрольними з питань здійснення делегованих їм повноважень органів  виконавчої влади відповідним органам виконавчої влади та уповноважені діяти лише в межах та на підставі Закону та наданих їм повноважень.ст 67 цього закону передбачено,що держава фінансує у повному обсязі здійснення органами місцевого самоврядування наданих законом повноважень органів виконавчої влади.Кошти,необхідні для здійснення органами місц.самовряд.цих повноважень,щороку впередбачаються в законі про Державний бюджетУкраїни.Рішення органів держ.влади,які призводять до додаткових видатків органів місц.самовряд.,обов’язково супроводжуються передачею їм необхідних фінансових ресурсів.Вказане рішення виконується органами місц.самовряд.в межах переданих їм фінансових ресурсів.
Позивачка вважає,що всупереч вимогам ст..15 ЗУ»Про державну допомогу сім,ям з дітьми»дана допомога повинна була виплачуватись в розмірі встановл.прожит.мінім.для дітей віком до 6 років.Однак відповідно до ст..13 цього закону право і допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею 3х років за цим законом має особа,і застрахована в системі загальнообов’язкового державного соціального страхування.Як вбачається з матеріалів справи та згідно даних Єдиного державного автоматизованого реєстру осіб,які мають право на пільги,позивачка працює і на даний час знаходиться у відпустці по догляду за дитиною до 3х років,а тому відповідно до ст..7 ЗУ»Основи законодавства України про загальнообов.держ.страхування»є особою,яка застрахована в системі загально об.держ.страх.,а тому ЗУ»про держ.допомогу сімям з дітьми»не поширюється на правовідносини,які є предметом даного спору.
Питання виплати  даної допомоги жінці,яка є застрахованою,та розмір регламентовано іншим законодавчим актом-ЗУ»Про загальнооб.держ.страх.»
Згідно з ЗУ від 28.12.07р»Про держ.бюдет на 2008р» та внесення змін до деяких законодавчих актів який набув чинності 1.01.08р суб’єктом законодавчої ініціативи якого був КМУ,внесено зміни до деяких законів з питань допомоги сімям з дітьми,а саме –п.23 розділ2-встановлено,що ЗУ»Про держ.допом.сім.з дітьми»частину1ст.15 викладено у такій редакції(дальше  редакція  по которой сейчас платят)Ст.71 цього ж закону зупинено дію ст..12 частини1ст.15 та пункт розділу 8»прикінцеві положення ЗУ»Про держ.допом.сім.з дітьми» та 11.ст 71 зупинено дію ст. 41і 43.
Ст.43 ЗУ визначає,що дана допомога надається застрахованій особі у розмірі,що встановлюється правлінням Фонду,але не менше розміру прожит.мінім. встановленого законом.
При цьому п.5 та перехідних положеньЗУ»Про загальноб.держ.страх…..»,який не зупинявся жодним законодавчим актом та не визнався неконституційним,встановлено,щодо стабілізації економічного становища в Україні розмір виплат,передбачених ст..41 43 46 цього закону,визначається ВРУ щороку виходячи з рівня забезпечення прож.мінім.одночасно з встановленням розміру страхових внесків з поступовим наближенням виплат до прож.мінімуму.
Рішенням КСУ від 09.07. 07.№6-рп було визнано такими що не відповідають Конституції окремі положення ЗУ»Про держ.бюджет на 2008р»,зокрема абз.3 ст.56 та п.7 і 14 ст.71.
Абзацом 1част.2 ст 56 ЗУ»Про держ.бюдж.на 2007р»(неконстит.не визнався) встановлено джерела фінансування виплат допомоги сімям з дітьми за рахунок субвенцій з Державного бюджету місцевим бюджетам.
Виходячи з положень ст. 26ЗУ «Про держ.бюдж.на 2007р(неконституц.не винавалась) головним розпорядникам коштів Державного бюджету на 2007р затверджено бюджетні призначення у розрізі відповідальних виконавців за бюджетним,програмами та централізовані заходи і програми в розрізі адміністративно-територіальних одиниці згідно з додатками №3,№4,№5 до цього закону,обсяг видатків,затверджених у Держбюджеті 2007року на виконання державних програм соц..захисту населення,в т.ч.і допомога сімям з дітьми в зв’язку із рішенням КСУ№6-рп не переглядався та неконст.не визнався.
Виходячи із зазначеного позивачу з січня 2008р(Я В ФЕВРАЛЕ ТОЛЬКО РОДИЛА),управлінням праці і соц..зах.нас. було призначено, нараховано та виплачена допомога по догляду за дитиною у повному обсязі.
Відповідно до вимог Конституції органи держ.влади та місц.самовряд.,їх посадові особи мають право вчиняти дії та приймати рішення виключно в межах своїх повноважень, та у спосіб передбачений Конституцією та ЗУ.
Повноваження із встановлення порядку здійснення виплат допомоги сімям з дітьми відноситься до компетенції КМУ.Відповідно до п.7 ч.1 ст.3 КАСУ суб’єкт владних повноважень-орган держ.влади,орган місц.самовр.,їх посадові чи службові особи,інший суб’єкт при здійсненні ними владних функцій на основі законодавства,в тому числі на виконання делегованих повноважень,тобто орган,до повноважень яких відноситься вирішення питань,які є предметом спору.Виходячи із вищезазначених положеньЗУ»Про загальнооб.держ.страх……»розмір допомоги сімям з дітьми визначається ВРУ,а згідно із вимогами ст..96 КУ та ст. 21 ЗУ»Про КМУ» єдиним суб’єктом законодавчої ініціативи та суб’єктом,що має право складання та формування ЗУ про Державний бюджет України є КМУ.
А тому ,УПСЗН  ….м.Вінниці ,під час здійснення повноважень з виплати допомоги Навроцькій Л,О, було дотримано вимог чинного законодавства ,усі рішення та дії приймались та вчинювались УПСЗН у межах наданих йому повноважень,своєчасно та в повному обсязі,а вимоги позивача до УПСЗН щодо визнання його дій незаконними,стягнення коштів та встановлення розмірів виплат є необґрунтованим,не відповідними діючому законодавству та не підлягають задоволенню.
Враховуючи вищевикладене та керуючись ЗУ»Про держ.бюджет на 2008р»,ст..15 ЗУ «Про держ.допом.сімям з дітьми»ст..ст.11,71,86,159,163 КАСУ,суд –
ПОСТАНОВИВ
В позові ………….до УПСЗН ….про визнання дій неправомірними та виплаті допомоги по догляду за дитиною …..відмовити.

Помогите составить ап.жалобуЯ незастрахована и помощь назначили с апреля.Как видите применили в решении не то вообще
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 19:15:06 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #689 : 24 Апрель 2009, 20:27:05 »

Лорка, вам нужно перечитать все имеющиеся ап жалобы на юристе и у нас, выбрать частями именно то что вам подходит, добавить своего немножко, а именно наголосыты на тому, що суддя взагали иск ваш не читал, чем грубо нарушил нормы КаСУ, вынес решение в отношении совершенно вас не касающихся норм закона, указать что вы не застрахованы.
А вобще, я бы написала заявление о разьяснении решения судье, пришла б к нему и сказала: что за фигня?Непонимающий вы не хоте это пересмотреть и дать мне письменное разьяснние этого решения или исправить ошибки? (могут это делать по касу) НЕТ??? тогда я наверное схожу с этим к председатель суда?? или лучше в ап жалобе своей ткну носом в это ап суд?Непонимающий
А составить вам эту жалобу врядли кто-то захочет, все заняты своими исками, а ап жалоба - это долго возиться....

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Страниц: 1 ... 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: