Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 23:36:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 445 446 447 448 449 [450] 451 452 453 454 455 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1361517 раз)
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6735 : 31 Декабрь 2010, 18:20:40 »

милые дамы, поздравляю всех с наступающим 2011 годом! Желаю, Вам, всем счастья и пуспехов! Добейте эту систему!
Сашульчик81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6736 : 05 Январь 2011, 00:31:26 »

Поздравляю всех форумчан с Новым годом! Счастья вам, любви, удачи во всех делах, здоровья и побольше выигрышных дел!!!
Сашульчик81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6737 : 05 Январь 2011, 00:47:04 »

такой вопросик у меня (простите за глупость), забрал мой муж Постанову по моему делу из суда ПИ. Я все переживала, чтоб сразу забрать, чтоб срок не пропустить подачи в апелляцию. В самой Постанове пишется, что "справа була розглянута судом 23 грудня 2010 року", а на штампе суда указана дата, когда он эту Постанову лично забрал  30 декабря 2010 года. Мои 10 дней для подачи апелляции расчитываются именно с 30 декабря? Правильно? Очень волнуюсь, подскажите.

забыла сказать, решение было вынесено без моего присутствия в порядке скороченного провадження и дату вынесения написал от балды, т.к. реально я звонила каждый день и приезжала, судья все говорил позвоните завтра-позвоните завтра, до нового года решение будет.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 00:54:56 от Сашульчик81 » Записан
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6738 : 05 Январь 2011, 18:48:06 »

с даты получения т.е. с 30.12.2010

Сашульчик81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6739 : 05 Январь 2011, 20:02:28 »

с даты получения т.е. с 30.12.2010

Спасибо! да, я так и подумала, в общем, в срочном порядке апелляцию на завтра строчу.
Сашульчик81
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6740 : 06 Январь 2011, 14:08:48 »

Девочки, нет сооветствующей темы по отплате госпошлины. Не могу через поиск ничего вразумительного найти.

Сколько надо платить за подачу апелляции в административном суде? Я думала либо 3,40, либо 1,70. Муж поехал через первую инстанцию отправлять. Я его попросила переуточнить в канцелярии. Так ему там сказали 7 с копейками и 30 грн. ИТЗ !!!!! я в расстройстве((( переплатил? не хочется им дарить эти 30 грн. Что делать? какое может быть ИТЗ в админ судопроизводстве, да еще и скороченном провадженни? что делать?

еще, в просительной части иска у меня нет "стягнути", только перерахувати та доплатити....
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 14:12:46 от Сашульчик81 » Записан
SOFIYKA
Новичок
*

Район: Приморский
ФИО судьи: Свячена Ю.Б.
Дата рождения ребенка: 31.10.2007
Стадия процесса: стадия? (не было ни одного нормального заседания)

Просмотр профиля Email
« Ответ #6741 : 06 Январь 2011, 16:11:47 »

Всех поздравляю  с  Новым годом! Удачи в не лёгкой борьбе с нашим “социальным государством”. Эксперты и специалисты посоветуйте. Я представляю интересы дочери в суде. Ребёнок 31.10.2007 года рождения. Приморский райсуд г. Одессы. Судья Свячена Ю.Б.  Для начала немного специфики Одессы, чтобы было более понятно. В конце 2008 года городские власти совершили “организационный кульбит”. А именно своим решением ликвидировали районные Управления социальной защиты при госрайадминистрациях и Управление (главное) социальной защиты при горсовете и на их базе создали при горсовете Департамент труда и социальной политики, а в составе Департамента территориальные структурные подразделения – Управления социальной защиты населения района города (далее УСЗН). Территориально и функционально всё осталось по прежнему: заявления на помощь подаются в УСЗН по месту жительства; назначают помощь УСЗН; ведут личные дела тоже УСЗН. И согласно Положению о Департаменте цитирую “2.2. В соответствие с возложенными на него задачами Департамент: 2.2.2. Осуществляет функции через территориальные структурные подразделения (управления социальной защиты населения в районах города): 3) обеспечивает предоставление, в соответствии с законодательством, государственной помощи семьям с детьми, а также других видов государственной помощи”.
   26.10.2009 г. было подано заявление в УСЗН о перерасчёте и доплате помощи. Отказ, на руки, получен 24.12.2009 г. (по почте до сих пор не пришёл). 25.12.2009 г. подана жалоба в Департамент на действия УСЗН, как вышестоящий орган (досудебное разрешение спора). Ответ на жалобу, на руки, получен 18.01.2010 г. (по почте также до сих пор не пришёл) и через 15 дней 02.02.2010 г. был подан административный иск в суд. 12.02.2010 г. открыто производство в порядке административного судопроизводства. ОТВЕТЧИКОМ в иске определено УСЗН, а не Департамент. Я это обосновываю тем, что предметом иска является ОТКАЗ в перерасчёте помощи, отказало УСЗН поэтому иск к ним. Процесс длится уже скоро год. Ответчик ни возражений, ни других заявлений в суд не предоставлял. Первое заседание 15.03. не состоялось – не явился ответчик. Следующее 23.06. – то же самое. 16.09. – перенесли на 08.11. На последние два заседания 08.11. и 27.12. являлся представитель Департамента (доверенность от Департамента, а не от УСЗН). На этих заседаниях судья “танком” давит, чтобы поменяли ответчика на Департамент – обоснование одно “слушайте, что говорит представитель Департамента”. А его аргумент один – УСЗН не юридическое лицо.   Мои ссылки на ст.3 ч.1 п.п.7,9 и ст.50 ч.3 КАСУ (нет обязательного требования статуса юридического лица) судьёй не принимаются. Также судьёй игнорируется моё предложение применить ст. 52 ч. 3 КАСУ (право суда привлечь второго ответчика по своей инициативе). На всё это судья только хамит выражениями – “вы не юрист, чего суётесь в суд”  и “что Вы мне здесь законы читаете, идите в садик на скамеечку и там читайте”. На последнем заседании даже пригрозила мне санкциями (правда не уточнила какими) за затягивание судебного процесса (отказ добровольно поменять ответчика) и это при том, что в течение 11 месяцев не было практически ни одного заседания.
 А теперь собственно сам вопрос.
Во-первых, если я меняю ответчика на Департамент, то какие требования к нему? Сам Департамент помощь не назначает, личные дела не ведёт и заявление о перерасчёте не рассматривал. Я могу требовать, что Департамент не отреагировал должным образом на жалобу. Во-вторых, самое главное, на мой взгляд, рушится цепочка досудебного разрешения спора (заявление в УСЗН – жалоба в Департамент – иск в суд) выпадает первое звено УСЗН.
В-третьих, если ответчиком может быть только Департамент, то почему судья открыла производство по делу с ответчиком – УСЗН, а сразу не указала о не надлежащем ответчике ещё до открытия производства? И почему не хочет применить ст. 52 ч. 3 КАСУ, а давит на меня, чтобы я поменял?
И ещё один вопрос о сроках. Пока ни судья, ни представитель Департамента о сроках на заседаниях не заикались (потому, что заседаний как таковых не было). Но в  кулуарах  представитель Департамента мне сказал, что Вам всё равно откажут по срокам. Поэтому, я думаю, как только будет удобный случай ответчик вопрос о сроках подымет на судебном заседании. В иске о сроках тоже практически ничего нет. Фрагментом сказано о жалобе в Департамент как способ реализации досудебного разрешения спора и заявление в УСЗН о перерасчёте обосновывается законом «Об обращениях граждан». Посоветуйте, имеет ли смысл подать в суд через канцелярию свои объяснения о сроках, чтобы в деле были письменные обоснования. Не хочу писать заявление о восстановлении сроков, т.к. считаю их не пропущенными. Обосновываю  ч.4 ст. 99 КАСУ (досудебное) и ч.3 ст. 99 КАСУ (применение других законов - закон «Об обращениях граждан», закон о страховании). 
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6742 : 07 Январь 2011, 19:59:15 »

Девоньки, мальчики!!! Всех с новым годом! Желаю всем добить и добиться!!!

У меня в связи с моим положением возник вопрос: бюджет новый, вроде, приняли, а что там по нашим выплатам? У меня в феврале родится третий ребёнок. На что рассчитывать (в смысле единоразового, по остальным всё чётко вроде)? Изменения в ЗУ "О госпомощи..." начали действовать с 01.01.2011, а не порезали ли их случайно бюджетом? Если кто-то знает в каком месте бюджет почитать, ткните носом, а то весь перечитывать уже тяжко - за компом много стараюсь не сидеть.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6743 : 08 Январь 2011, 21:29:36 »

У меня в связи с моим положением возник вопрос: бюджет новый, вроде, приняли, а что там по нашим выплатам? У меня в феврале родится третий ребёнок. На что рассчитывать (в смысле единоразового, по остальным всё чётко вроде)? Изменения в ЗУ "О госпомощи..." начали действовать с 01.01.2011, а не порезали ли их случайно бюджетом? Если кто-то знает в каком месте бюджет почитать, ткните носом, а то весь перечитывать уже тяжко - за компом много стараюсь не сидеть.

В бюджете пока про наши выплаты ничего не нашла. Похоже, что кроме вступающих в силу с 01.01.11г. изменений ничего нет.

Вообще, многое из ЗУ О госбюджете перенесли в Бюджетный кодекс. Поэтому, выкраиваю время и собираюсь духом на глубокий анализ нового БК, ЗУ О госбюджете 2011, налогового кодекса.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6744 : 09 Январь 2011, 21:32:24 »

Девочки, нет сооветствующей темы по отплате госпошлины. Не могу через поиск ничего вразумительного найти.

Сколько надо платить за подачу апелляции в административном суде? Я думала либо 3,40, либо 1,70. Муж поехал через первую инстанцию отправлять. Я его попросила переуточнить в канцелярии. Так ему там сказали 7 с копейками и 30 грн. ИТЗ !!!!! я в расстройстве((( переплатил? не хочется им дарить эти 30 грн. Что делать? какое может быть ИТЗ в админ судопроизводстве, да еще и скороченном провадженни? что делать?

еще, в просительной части иска у меня нет "стягнути", только перерахувати та доплатити....
1.70 надо было платить.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6745 : 10 Январь 2011, 04:38:55 »

С 1 января 2011 г. :

Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини

Допомога при  народженні  дитини  нараховується  у   розмірах
прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, встановлених
на день народження дитини.

Допомога при народженні дитини надається у сумі,  кратній  22
розмірам  прожиткового  мінімуму  -  на  першу дитину;  кратній 45
розмірам прожиткового мінімуму  -  на  другу  дитину;  кратній 90
розмірам прожиткового мінімуму - на третю і кожну наступну дитину.
Виплата допомоги здійснюється одноразово у дев'ятикратному розмірі
прожиткового  мінімуму при народженні дитини,  решта суми допомоги
на першу дитину виплачується протягом  наступних  12  місяців,  на
другу  дитину - 24 місяців,  на третю і кожну наступну дитину - 36
місяців  рівними  частинами  у  порядку,  встановленому  Кабінетом
Міністрів України.
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1085.167.34&nobreak=1

Госбюджетом на 2011 год прожиточный минимум на детей возрастом до 6 лет установлен: с 1 января - 816 грн., с 1 апреля - 832 грн., с 1 октября - 853 грн., с 1 декабря - 870 грн.

28 декабря 2010 г. подан законопроект Президентом , если его примут , то размер пособия будет след.  :

Проект
Вноситься Президентом України

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення зміни до Закону України "Про державну допомогу сім'ям
з дітьми" щодо виплати допомоги при народженні дитини

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

I. Статтю 12 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 20, ст.102; 2005 р., № 17,      № 18–19, ст.267; 2008 р., № 5–6, № 7–8, ст.78; 2010 р., № 8, ст.53) викласти в такій редакції:

"Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини

Допомога при народженні дитини нараховується виходячи з розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, установленого на день народження дитини.

Допомога при народженні дитини надається у сумі, кратній 30 розмірам прожиткового мінімуму, – на першу дитину; кратній 60 розмірам прожиткового мінімуму, – на другу дитину; кратній 120 розмірам прожиткового мінімуму, – на третю і кожну наступну дитину. Виплата допомоги здійснюється одноразово у десятикратному розмірі прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги на першу дитину виплачується протягом наступних 24 місяців, на другу дитину – 48 місяців, на третю і кожну наступну дитину – 72 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України".

II. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2011 року.
2. Кабінету Міністрів України:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
забезпечити прийняття нормативно-правових актів, що випливають із цього Закону;
забезпечити приведення міністерствами, іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=39374

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6746 : 10 Январь 2011, 15:27:41 »

Девочки, всех с новым годом!

подскажите, мне скоро рожать..муж частный предприниматель..получу ли я помощь на 2-го ребенка или нет? как сейчас с этим? спасибо.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6747 : 10 Январь 2011, 16:04:38 »

помощь при рождении вы получите однозначно, до трех лет в размере минимальном

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6748 : 10 Январь 2011, 18:44:32 »

спасибо.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6749 : 10 Январь 2011, 18:56:26 »

А у меня сегодня спросили, как правильно посчитать детей. Если у мужа есть ребенок от первого брака, 22 года, учится на дневном, прописан с матерью, но муж платит алименты. Может ли вторая жена при рождении ребенка претендовать на то, что этот ребенок у мужа второй и оформлять помощь при рождении как на второго ребенка?

Где о таком можно почитать (в ПКМУ 1751 не нашла)?

Страниц: 1 ... 445 446 447 448 449 [450] 451 452 453 454 455 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: