Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 19:53:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 443 444 445 446 447 [448] 449 450 451 452 453 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357278 раз)
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6705 : 26 Ноябрь 2010, 16:52:49 »

Я так понимаю, что лежит моё дело мёртвым грузом у них и ждёт очередного Закона.
меня возмутила последняя фраза из ответа, что суд не может ни регистрировать ни рассматривать ничего. А просто так ждать чего-то (возможно нового закона) - суд может?На каком основании суд держит дела без движения? Я ещё понимаю причину, когда они пишут, что "большой наплыв дел", но писать в качестве причины - "ждёмс чего-то от уряду" - это вообще нонсенс. Суд обязан руководствоваться теми законами, что есть. Ну пусть откажут из-за неподведомственности...
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6706 : 26 Ноябрь 2010, 21:53:11 »

Вчера была в апелляции- полностью положительное решение. рассмотренное по ГПК с апелляцией по ГПК отменили и поизводство по делу закрыли из-за решения КСУ. В принципе, я была уверена на 90%, что так будет, но порадовала дискуссия с судьями- ответчик стоял с открытым ртом и вообще не понимал о чем мы. Говорили о требованиях(взыскать-обязать), судебном сборе,  информационных письмах ВАСУ и ВСУи тп...Конечно, если бы не закрытие-очень хотелось бы с ними пообщаться-коллегия была открыта ля диалога..а так не стала тратить их и свое время- все равно закрытие и подсудность не их..так что...Будем подавать заново админ. иск

Я не поняла прикола. Значит когда ПИ дело рассаматривалось - надо было по ГПК. А теперь это решение и отменили. Значит нельзя было по ГПК рассматривать, так КСУ сказал.
А когда мы говорим о том, что КСУ сказал уменьшать пособие - это неконституционно, ну или детям войны не платить - то в периоде до решения КСУ - это значит конституционно, суды отказывают. А тут на тебе. Отменили и за период до РКСУ.

Про доказательства спасибо. Я тоже в эту степь начала поворачивать. Оказывается, правильно начала. Просто мне собственно говоря месяц погоды не играет. Даже если я деньги в апреле получила, то иск в окружной я все равно отправила в мае следующего года. Я написала что начало отпуска (как суд пишет) - это совсем ничего. А постановы оприлюднено - вообще атас. И еще обвинила суд, что он даже не поинтересовался, а я именно с даты начала отпуска в УТСЗН обратилась или позже.

А вот по поводу допустимых и надлежащих доказательств не поняла. есть - это статья 70 КАСУ. только я не поняла, как я могу применить?

AlexT
Новичок
*

Район: Центральный
Дата рождения ребенка: 25.05.2009г.
Стадия процесса: Получила ответ из УПСЗН, готовлю иск

Просмотр профиля Email
« Ответ #6707 : 26 Ноябрь 2010, 22:26:50 »

Привет всем! Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, я собираюсь выходить на работу, ребенку 1,5 годика, за манюней будет смотреть моя мама, она на пенсии, я где то слышала, что можно переоформить на маму пособие по уходу за ребенком до 3 лет, эти несчастные 130,00 грн. Не такие уже и деньги, но учитывая что у мамы пенсия минимальная то мне просто не хочется дарить нашему грёбаному государству даже эти несчастные копейки!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6708 : 27 Ноябрь 2010, 13:25:20 »

Вчера была в апелляции- полностью положительное решение. рассмотренное по ГПК с апелляцией по ГПК отменили и поизводство по делу закрыли из-за решения КСУ. В принципе, я была уверена на 90%, что так будет, но порадовала дискуссия с судьями- ответчик стоял с открытым ртом и вообще не понимал о чем мы. Говорили о требованиях(взыскать-обязать), судебном сборе,  информационных письмах ВАСУ и ВСУи тп...Конечно, если бы не закрытие-очень хотелось бы с ними пообщаться-коллегия была открыта ля диалога..а так не стала тратить их и свое время- все равно закрытие и подсудность не их..так что...Будем подавать заново админ. иск

Я не поняла прикола. Значит когда ПИ дело рассаматривалось - надо было по ГПК. А теперь это решение и отменили. Значит нельзя было по ГПК рассматривать, так КСУ сказал.
А когда мы говорим о том, что КСУ сказал уменьшать пособие - это неконституционно, ну или детям войны не платить - то в периоде до решения КСУ - это значит конституционно, суды отказывают. А тут на тебе. Отменили и за период до РКСУ.

П

Смотрите в чем подвох.. Если бы не было апелляции, то решение вступило бы в силу и все.
Что мы имеем с апелляцией, раз дело уже в суд попало. Они должны как-то ее рассмотреть- ап. суд действует по ГПК (хоть в силе оставить,  хоть отменить, хоть вернуть без уплаты сбора-не суть) НО об  этом они должны вынести какой-то документ и вынести его по ГПК. А это не подсудность ГПК. т.е они вообще не могут вынести ни одного документа, тк. на сейчас у них нет полномочий эти дела рассматривать. Единственное,  что могут сделать-это прекратить производство.  У нас таких дел немного, в основном все были приостановлены и ПИ по ГПК не рассматривала. Такая ситуация только с теми, кто по ПИ был рассмотрен по ГПК. Те,  которые были рассмотрены по КАС,  а апелляция по ГПК-передали в ап. админ. суд для принятия решения. Что дальше-пока не знаю.. Я боюсь, что если сейчас жалобу по КАС не продублировать,  то в рассмотрении апелляции по ГПК  может быть отказано.

Моя дело уже больше года кочует по апелляциям. (рассмотрено по КАС и апелляция по КАС еще в 2009 году)
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #6709 : 27 Ноябрь 2010, 15:54:09 »

Привет всем! Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, я собираюсь выходить на работу, ребенку 1,5 годика, за манюней будет смотреть моя мама, она на пенсии, я где то слышала, что можно переоформить на маму пособие по уходу за ребенком до 3 лет, эти несчастные 130,00 грн. Не такие уже и деньги, но учитывая что у мамы пенсия минимальная то мне просто не хочется дарить нашему грёбаному государству даже эти несчастные копейки!
Вы можете выйти на неполный рабочий день, например на 7-часовой. Тогда за вами сохраняется право на получение помощи по уходу за ребенком и не прийдется ее переоформлять.
Раньше нельзя было переоформлять помощь на человека, который на пенсии. Может сейчас что и поменялось.
bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6710 : 29 Ноябрь 2010, 11:01:35 »

Девочки-мальчики, посоветуйте: моя апелляция год болталась в Севастопольском админсуде без открытия производства. В сентябре дело отправили в местный апелляционный суд. Я быстренько подала заявление об отказе от апелляции (выяснилось, что УТСЗН жалобу не подало), но мне прислали письмо, что они не имеют права рассматривать моё дело и что о дальнейшем ходе процесса сообщат дополнительно. Я так понимаю, они дождутся нового года и отправят моё дело снова в Севастополь в админ. суд. Может мне стоит отнести заявление об отказе от обжалования в суд ПИ, ведь апелляционное производство ещё не открыто, или нет смысла, не будут мою заяву там читать?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 11:09:15 от bonna_bonna » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6711 : 29 Ноябрь 2010, 12:05:33 »

Девочки-мальчики, посоветуйте: моя апелляция год болталась в Севастопольском админсуде без открытия производства. В сентябре дело отправили в местный апелляционный суд. Я быстренько подала заявление об отказе от апелляции (выяснилось, что УТСЗН жалобу не подало), но мне прислали письмо, что они не имеют права рассматривать моё дело и что о дальнейшем ходе процесса сообщат дополнительно. Я так понимаю, они дождутся нового года и отправят моё дело снова в Севастополь в админ. суд. Может мне стоит отнести заявление об отказе от обжалования в суд ПИ, ведь апелляционное производство ещё не открыто, или нет смысла, не будут мою заяву там читать?

Эта ситуация практически патовая- любой документ,  который может вынести суд-хоть о возврате,  хоть об открытии производства он ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВО ВЫНЕСТИ. Если у суда рассматривать дело(хоть по сути, хоть процессуально) такого права нет, то вряд ли он что-то сделает.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6712 : 29 Ноябрь 2010, 20:56:44 »

Девочки. срочно нужна помощь. Где-то себе копировала и не могу найти где-контраргументі по прикинцевім положенням и закона 2811 и по 2240...Не могу найти где сохранила, может кто поможет?

*Нашла..но может еще кто что подкинет)))
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 21:02:12 от guess » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6713 : 30 Ноябрь 2010, 20:54:35 »

Совсем по другому вопросу откріла прикинцеві по 2811
  3.   Допомога   по  догляду  за  дитиною  до  досягнення  нею
трирічного віку надається у розмірі,  що дорівнює різниці  між: з
1 січня  2008  року
  -  50  відсотками,  з  1  січня  2009  року -
75 відсотками,  з 1 січня 2010 року - 100 відсотками  прожиткового
мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним
сукупним доходом сім'ї в розрахунку на  одну  особу  за  попередні
шість місяців.
Пункт  3  розділу VIII в редакції Законів N 2505-IV ( 2505-15 )
від 25.03.2005, N 107-VI ( 107-17 ) від 28.12.2007 }
Щодо  дії пункту 3 розділу VIII додатково див. Закони N 3235-IV
(  3235-15  )  від  20.12.2005, N 489-V ( 489-16 ) від 19.12.2006,
Рішення  Конституційного  Суду  N  6-рп/2007  (  v0a6p710-07 ) від
09.07.2007 }

То. есть редакция бюджета 2008, а смотреть решения КСУ 2007 года? Так не єто ли преюдициальность и есть?
sv_rollet
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Дубинин
Дата рождения ребенка: 12,01,2009
Стадия процесса: ПС №2 не явился ответчик

Просмотр профиля
« Ответ #6714 : 01 Декабрь 2010, 20:42:16 »

ответ от  собеза получила в августе месяце.
подавать иск должна была в течении месяца, уже срок пропустила получается.
Что мне сделать лучше, послать заново письмо в собез  (прикинуться....) или клопотання в суд о возобновлении сроков .
Если не трудно, где взять ссылку как писать это клопотання.Заранее спасибо.           
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6715 : 01 Декабрь 2010, 23:07:00 »

ответ от  собеза получила в августе месяце.
подавать иск должна была в течении месяца, уже срок пропустила получается.
Что мне сделать лучше, послать заново письмо в собез  (прикинуться....) или клопотання в суд о возобновлении сроков .
Если не трудно, где взять ссылку как писать это клопотання.Заранее спасибо.           

Ходатайства можно поискать здесь - http://zed.in.ua/taxonomy/term/66

Можно попробовать повторно обратится в УПСЗН, но тут уж как Вам повезет (я долго ждала ответа и написала 2-ой раз, так мне УПСЗН прислали коротенькое письмо-ответ на повторное обращение и в нем указали, что уже ответили ранее)

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6716 : 02 Декабрь 2010, 16:50:03 »

мне УПСЗН прислали коротенькое письмо-ответ на повторное обращение и в нем указали, что уже ответили ранее)

ну да..не дураки же в самом деле..даже если сразу не напишут-в суд 100% принесут. что отвечали. а значит о нарушении знали раньше...ХОТЯ....можно прикинуться,  что Вы его не получали! оно ведь не заказным идет....как вариант....но я бы не теряла время, а просила восстановить срок(сейчас так по КАС)....
Tigrena
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Саламон
Дата рождения ребенка: 06.09.09
Стадия процесса: апеляция

Просмотр профиля
« Ответ #6717 : 03 Декабрь 2010, 22:21:31 »

Подскажите, дело рассматривали по КАС, 5 августа удовлетворение за прошедший период.
В последующие дни меня не было в городе, постанову не забрала, апелляцию не подавала.
Апелляцию подал собес.
Обратилась в суд ПИ в октябре, сказали, что постанову суда ПИ мне выдать не могут, т.к. она в апелляции.
Правы ли они?
И где можно взять образец письма чтобы написать в апеляц. суд запрос о моем деле?
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6718 : 04 Декабрь 2010, 16:05:50 »

в свободной форме на имя голови  апеляционного админсуда

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #6719 : 04 Декабрь 2010, 16:33:43 »

Подскажите, дело рассматривали по КАС, 5 августа удовлетворение за прошедший период.
В последующие дни меня не было в городе, постанову не забрала, апелляцию не подавала.
Апелляцию подал собес.
Обратилась в суд ПИ в октябре, сказали, что постанову суда ПИ мне выдать не могут, т.к. она в апелляции.
Правы ли они?
И где можно взять образец письма чтобы написать в апеляц. суд запрос о моем деле?

посмотрите  тут http://zed.in.ua/node/461
                        http://zed.in.ua/node/562
                        http://zed.in.ua/node/525         

Суди меня судья неправедный!!!
Страниц: 1 ... 443 444 445 446 447 [448] 449 450 451 452 453 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: