Украинский социальный форум
20 Июль 2018, 14:26:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 440 441 442 443 444 [445] 446 447 448 449 450 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1487938 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #6660 : 15 Ноябрь 2010, 06:46:48 »

Ошибка в том, что от ФСС практически нереально добиться исполнения решения...
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6661 : 15 Ноябрь 2010, 08:44:33 »

На чье имя отправляли? на голову? дайте повторную жалобу. Я тоже задумывалась - куда дальше? так никто и не ответил...
Да, на голову. А почему нужно повторную давать? А если и на повторную не ответят? В третий?
У меня почтовое уведомление о вручении есть.
Мне ответили только на Скаргу - через два месяца(т.е. за месяц до заседания)
мне наконец-то ответ пришёл из ап.обласного(через 2.5 месяца), что моё дело передано судье такой-то, но она в отпуске до 25 октября, мол, когда выйдет - она вам даст ответ. Интересно - а значит ли это, что впровадження открыто по моему делу, или судья может держать у себя дело 2 месяца, а потом отказать в отрытии впровадження(т.к. подведомственность опять вернулась в административное)? И ещё, она просто закроет дело или суд передаст дело сам назад в суд пи для перенаправки куда надо? (Извините, я давно не была на форуме, может этот вопрос уже обсуждался)
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6662 : 15 Ноябрь 2010, 15:26:11 »

У нас с передачей вообще неизвестно что творится. Те дела  которые рассматривались по КАС и апелляция была такой же(до 10 марта) были переданы с неоткрытыми производствами в ап. суд. Провалялись там до 9 сентября,  теперь ждем их возврата в админ. апелляцию. НО у меня есть два дела (  рассматривалось по КАС,  апелляция по ГПК) и ап. суд (не административный) назначил  слушание по ГПК  biggrin
makisa89
Новичок
*

дадим жару всем кто против нас!

Район: -/-
ФИО судьи: -/-
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007г.
Стадия процесса: голова кругом...

368773759
Просмотр профиля
« Ответ #6663 : 15 Ноябрь 2010, 17:10:04 »

Помогите, пожалуйста разобраться немного в след ситуации.
12.2009г - заявление в УПСЗН
01.2010г - жалоба в ГУПСЗН, в этом же месяце от них ответ получила.
иск не подавала.
сейчас повторно подала заявление в УПСЗН, жду от них ответ после чего отправляю снова жалобу в главное. и в течении месяца я должна подать админ иск.
(это мне так девочки обьясняли с форума, если что не так обьясните пожалуйста!)
все вроде поняла по иску, но вот со сроками что-то не могу разобраться.
за какой период я могу требовать доплаты пособия до 3 лет?
можно ли требовать единоразовую недоплату?
п.с.: выплата всех пособий у меня уже закончена в этом месяце.

sv_rollet
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Дубинин
Дата рождения ребенка: 12,01,2009
Стадия процесса: ПС №2 не явился ответчик

Просмотр профиля
« Ответ #6664 : 15 Ноябрь 2010, 17:27:48 »

девченки помогите, что делать дальше
выиграла суд , ответчик был только совбез.Они пересчитали согласно решения суда и якобы направили в Київський міський центр по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат.Киевский центр выплат вернул все назад в собез из-за того , что я их не привлекла как ответчика.Что мне сейчас делать, делать новый иск где будет два ответчика или собез уже не трогать а только подавать на Київський міський центр по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат.Как мне тогда составить иск, кто знает помогите, а то жалко потеряного года в никуда
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 18:04:09 от sv_rollet » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6665 : 15 Ноябрь 2010, 17:54:56 »

девченки помогите, что делать дальше
выиграла суд , ответчик был только совбез.Они пересчитали согласно решения суда и якобы направили в Киевский центр выплат.Киевский центр выплат вернул все назад в собез из-за того , что я их не привлекла как ответчика.Что мне сейчас делать, делать новый иск где будет два ответчика или собез уже не трогать а только подавать на Киевский центр выплат.Как мне тогда составить иск, кто знает помогите, а то жалко потеряного года в никуда
А вы через исполнительную службу выполняли пересчет? Вот пусть исполнители и долбятся!

sv_rollet
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6666 : 15 Ноябрь 2010, 18:14:15 »

Исполнительная служба этим занималась. Решение суда звучало так "Зобов'язати Управління праці та соціального захисту населення Деснянської районної у м. Києві державної адміністрації здійснити перерахунок Роллє С.М. щомісячної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в розмірі прожиткового мінімуму, встановленого ст. 62 ЗУ "Про державний бюджет України на 2007 рік", ст.58 ЗУ "Про державний бюджет України на 2008 рік", та ст. 54 ЗУ "Про державний бюджет України на 2009 рік" для застрахованої працездатної особи, передбачену ст. 15 ЗУ "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" та ст.43 ЗУ "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" за період з 03.03.2009р. по 31.12.2009 року"
Исполнительная служба выполнила свое, они ,совбез, сделали перерасчет и послали в центр выплат, а там вернули, т.к. их не привлекали к суду.
Может мне взять в собезе этот перерасчет  и самой отвести в центр выплат и пусть они дадут письменный ответ ,почему они оказывают в выплате, а потом дальше наверно в суд на них.
Дадут ли они письменный ответ.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6667 : 15 Ноябрь 2010, 21:37:23 »

Исполнительная служба этим занималась. Решение суда звучало так "Зобов'язати Управління праці та соціального захисту населення Деснянської районної у м. Києві державної адміністрації здійснити перерахунок Роллє С.М. щомісячної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку в розмірі прожиткового мінімуму, встановленого ст. 62 ЗУ "Про державний бюджет України на 2007 рік", ст.58 ЗУ "Про державний бюджет України на 2008 рік", та ст. 54 ЗУ "Про державний бюджет України на 2009 рік" для застрахованої працездатної особи, передбачену ст. 15 ЗУ "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" та ст.43 ЗУ "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" за період з 03.03.2009р. по 31.12.2009 року"
Исполнительная служба выполнила свое, они ,совбез, сделали перерасчет и послали в центр выплат, а там вернули, т.к. их не привлекали к суду.
Может мне взять в собезе этот перерасчет  и самой отвести в центр выплат и пусть они дадут письменный ответ ,почему они оказывают в выплате, а потом дальше наверно в суд на них.
в вашем случае необходимо подавать заявление в суд, чтобы было вынесено дополнительное решение  обязаностью выплатить. т.к на сегодня собез решение суда выполнил - сделал перерасчет. Теоретически на сегодня по вашему счету (делу) числится задолженость. Вот эту информацию необходимо взять в управлении и подложить подь заявление в суд

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6668 : 16 Ноябрь 2010, 07:48:54 »

Кстати теперь уж точно можно взыскивать задолженность-перерасчет то уже выполнен dance1

А вообще поделитесь решением-приятно видеть такую резолютивку,  которую ответчик таки выполнил) drinks
sv_rollet
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6669 : 16 Ноябрь 2010, 13:17:07 »

опять возникает вопрос, взыскивать задолженность с кого с собеза или с киевского центра выплат.
Чтобы не вернуться по кругу обратно.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6670 : 16 Ноябрь 2010, 13:57:05 »

в вашем случае необходимо подавать заявление в суд, чтобы было вынесено дополнительное решение  обязаностью выплатить. т.к на сегодня собез решение суда выполнил - сделал перерасчет. Теоретически на сегодня по вашему счету (делу) числится задолженость. Вот эту информацию необходимо взять в управлении и подложить подь заявление в суд
Я немножко о своем, но в тему решений обязать.
Вчера сдавала папе иск по детям войны уже за второй период. Назначили, к какому судье попадет. Смотрю в реестре решения этой судьи, а у нее за год всего 6 решений в эту тему и тупые до бесконечности. То она месяц назад 2009 год отказала - это при том, что апеляция 2009 год на ура удовлетворяет. И главное что пишет-то: Ответчик возражал в связи с тем, что ГБ 2009 не заложены деньги на выплаты, а истец не доказал (!) обратного. Ну не маразм? Ладно, думаю, это было дело по ГПК, там нет обязанности ответчика доказывать.
Смотрю более старые решения (начала 2010 года, по КАСУ). Были требования стягнути недоплату. Эта судья удовлетворяет обязать сделать перерасчет и все.  :fool:Это получается, что человек с этим решением еще долго будет бегать?
В общем осчастливили нас! Не могли кого-то другого назначить! wild

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6671 : 16 Ноябрь 2010, 18:41:42 »

Опять забыла свой ник..предыдущее удалите пжл biggrin

Возник вопрос по КАС
  п 4 ст 105 не предусматривает требований к суду признать действия противоправными,  в то время как  п1 ст 162 дает такое полномочие суду- это как понимать? То есть для реализации этого пункта суд однозначно должен выходить за пределы исковых требований,  ибо только так можно этим пунктом воспользоваться? В тоже время требования к суду,  перечисленные в ст 105,  далеко не все находят свою реализацию в ст 162..

у меня просто одно оставлено без рассмотрения..

Еще одно без движения и срок для устранения недостатков(мол, нет в ст 105 требования признать противоправными). Хочу вначале спич написать о том, что в ст. 162 такое полномочие есть у суда и прошу его війти за пределі исковіх что biggrin(подумаю еще),  а потом " на виконання ухвали суду" уточнить и оставить только обязать пересчитать

Зі.бред)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6672 : 16 Ноябрь 2010, 22:38:36 »

Получается, что привычный нам первый пункт из прошу можно просто убирать и просить просто обязать пересчитать и выплатить? Я просто теперь задумалась, что мне будет - я ведь тоже по привычке оставила все требования как были. И, кстати, надо еще два иска подавать.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6673 : 17 Ноябрь 2010, 07:09:33 »

Получается, что привычный нам первый пункт из прошу можно просто убирать и просить просто обязать пересчитать и выплатить? Я просто теперь задумалась, что мне будет - я ведь тоже по привычке оставила все требования как были. И, кстати, надо еще два иска подавать.
Не знаю..штук из 20 исков это только у одной судьи такое видение(пара ей попала),  остальные вроде проскочили...Но Бог знает, что будет на стадии апелляции, ведь дела рассматриваются про привычной схеме- 1. действия притивоправны 2.обязать пересчитать..
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6674 : 17 Ноябрь 2010, 17:30:49 »

Как бы там ни было, но Вы меня озадачили. Начала заново читать статьи - все нарастает, как снежный ком.
В 105-й убрали часть с другими требованиями.
106-я требует содержание исковых требований в соответствии с частью 3 статьи 105,
107 статья говорит, что судья сразу выясняет, отвечает ли заява требованиям статьи 106 и дальше пошла статья 108 - залишення без руху та строк для усунення недостатков.

По большому счету судья права. А вот на счет 162 статьи - так ее просто не изменяли и она осталась как есть.

Страниц: 1 ... 440 441 442 443 444 [445] 446 447 448 449 450 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: