Украинский социальный форум
20 Сентябрь 2018, 03:26:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 439 440 441 442 443 [444] 445 446 447 448 449 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1531634 раз)
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6645 : 06 Ноябрь 2010, 11:31:54 »

А мои апеляции находятся в местном ап суде, на запрос ответили что согласно РКСУ дела будут переданы в Киевский административный апеляционный суд. Но когда это произойдет - не указано...теперь тоже ума не приложу что делать.

А мою ап. жалобу из Донецкого ап. админ. суда вернули обратно (но по ошибке не в суд ПИ  моего города ,  а в суд.ПИ вообще другой области ( и у нас и у них есть суд Жовтневого района) )  - указали , что дела по пособиям будут рассматривать ап. админсудами только с 1 января 2011 г.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6646 : 06 Ноябрь 2010, 17:00:29 »

Девочки, читаю про такой бардак и думаю, что тем, у кого есть такие ответы (типа рассматривать ап. админсудами только с 1 января 2011 г.) просто супер в ЕСПЧ обосновывать неэффективность только если уже апеляция пройдена. Собственно, не забудьте об этом, когда после апеляции будете обосновывать нарушение права на справедливый суд. Оказывается, некий промежуток времени вообще были лишены права на апеляцию - те уже не рассматривают, а те еще.

Toli4
Новичок
*

Район: ЗАРЕЧНЫЙ РАЙОН
ФИО судьи: БОЙКО
Дата рождения ребенка: 14.12.2008
Стадия процесса: 17.11.10г сдала апел.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #6647 : 09 Ноябрь 2010, 18:06:56 »

Знакомилась сегодня с делом (мне полностью отказано-пишу апеляцию). По ходу судебного процесса все фотографировала. Смотрю, а на стр.92-93 совершенно изменненное возражение ответчика- убрано несколько абзацев и добавлены новые!  :diablo:Следующей страницей (94) идет мой отзыв на возражения и так как в суде подменили 92 и 93 страницы, то мой отзыв выглядит глупо- я парирую несуществующие аргументы и не отвечаю на некоторые пункты возражения.  Я в шоке!!!!!! В суде ответчик подменил один документ на другой!!!!! Пришла домой и открыла свои фотокопии- совершенно не похоже на то, что вшито в дело, но к сожалению я не сфотографировала нумерацию страниц и подписи внизу- просто для меня важнее был сам текст, а не подписи. Естественно, что фотокопии я судьей не заверяла и они у меня только в виде компьютерных файлов, так что на веское доказательство подмены не катят!  Что делать- пойти с этим всем к председателю суда- но фотокопии не заверены и мне не поверят или просто оставить всё это на совести судьи? wild Я сейчас от обиды и злости плохо соображаю, но чтобы в делах подменяли документы- это же просто ужас! aggressive
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6648 : 09 Ноябрь 2010, 19:02:36 »

Опять забыла свой ник..предыдущее удалите пжл biggrin

Возник вопрос по КАС
  п 4 ст 105 не предусматривает требований к суду признать действия противоправными,  в то время как  п1 ст 162 дает такое полномочие суду- это как понимать? То есть для реализации этого пункта суд однозначно должен выходить за пределы исковых требований,  ибо только так можно этим пунктом воспользоваться? В тоже время требования к суду,  перечисленные в ст 105,  далеко не все находят свою реализацию в ст 162..

у меня просто одно оставлено без рассмотрения.. помощник сказала. что "изменилось законодательство", ухвала будет в четверг...что они могли там углядеть-не понимаю....вот и копаю везде...
Про несоответствие видела, но для себя аргументировала требование ст 162 КАС...если нет, то что просить? без признания противоправными действий осуществить определенные действия? бред какой-то...
tatachka
Новичок
*

Район: Одесса
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: подача апелляции на полный отказ

Просмотр профиля
« Ответ #6649 : 09 Ноябрь 2010, 22:28:00 »

Поясните, пожалуйста, кто может. Было слушание по счету 4-ое (процесс уже 9 месяцев), был ответчик. Судья попросила доводы 2-х сторон по поводу сроков давности. Рассказала,что смогла. Судья естественно ничего не услышала, вынесла ухвалу, что я жодних поважних причин не вказала и не надала суду. Ухвала говорит, что в поновленни сроков отказать, позовну оставить без рассмотрения с октября 2008 по август 2009 (у меня просительная часть с окт 2008 по май 2010). И назначила след. слушание через 6 дней.
Девочки, ничего не пойму что надо делать - в течении 5-ти дней подавать аппеляцию на сроки или ждать, что будет дальше? Зачем перенесли на след.неделю, это будет рассмотрение с авг2009 по 2010г? И чем отличается эта ухвала от постановления?
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6650 : 09 Ноябрь 2010, 23:58:25 »

На чье имя отправляли? на голову? дайте повторную жалобу. Я тоже задумывалась - куда дальше? так никто и не ответил...
Да, на голову. А почему нужно повторную давать? А если и на повторную не ответят? В третий?
У меня почтовое уведомление о вручении есть.
Мне ответили только на Скаргу - через два месяца(т.е. за месяц до заседания)

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6651 : 10 Ноябрь 2010, 01:00:34 »

Возник вопрос по КАС
  п 4 ст 105 не предусматривает требований к суду признать действия противоправными,  в то время как  п1 ст 162 дает такое полномочие суду- это как понимать? То есть для реализации этого пункта суд однозначно должен выходить за пределы исковых требований,  ибо только так можно этим пунктом воспользоваться? В тоже время требования к суду,  перечисленные в ст 105,  далеко не все находят свою реализацию в ст 162..

у меня просто одно оставлено без рассмотрения.. помощник сказала. что "изменилось законодательство", ухвала будет в четверг...что они могли там углядеть-не понимаю....вот и копаю везде...
Про несоответствие видела, но для себя аргументировала требование ст 162 КАС...если нет, то что просить? без признания противоправными действий осуществить определенные действия? бред какой-то...
Я не пойму почему не нравится формулировка последней части ст.105: может содержать другие требования. Разве под другие не пойдет все, что хочешь?

Поделитесь с нами, что же поменялось взаконодательстве, а мы и не заметили?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6652 : 10 Ноябрь 2010, 01:05:32 »

Поясните, пожалуйста, кто может. Было слушание по счету 4-ое (процесс уже 9 месяцев), был ответчик. Судья попросила доводы 2-х сторон по поводу сроков давности. Рассказала,что смогла. Судья естественно ничего не услышала, вынесла ухвалу, что я жодних поважних причин не вказала и не надала суду. Ухвала говорит, что в поновленни сроков отказать, позовну оставить без рассмотрения с октября 2008 по август 2009 (у меня просительная часть с окт 2008 по май 2010). И назначила след. слушание через 6 дней.
Девочки, ничего не пойму что надо делать - в течении 5-ти дней подавать аппеляцию на сроки или ждать, что будет дальше? Зачем перенесли на след.неделю, это будет рассмотрение с авг2009 по 2010г? И чем отличается эта ухвала от постановления?

Я совсем запуталась. Раньше можно было ходатайства по сроку пачками подавать: одна причина не подошла- вторую. И по каждому могла быть ухвала. Теперь судей поставили в рамки: закрывать производство (вернее, даже не открывать), если нет оснований для восстановления сроков. Дурдом какой-то. Начали дело по одним нормам, в пути все поменялось.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6653 : 10 Ноябрь 2010, 07:43:33 »

Возник вопрос по КАС

Я не пойму почему не нравится формулировка последней части ст.105: может содержать другие требования. Разве под другие не пойдет все, что хочешь?

Поделитесь с нами, что же поменялось взаконодательстве, а мы и не заметили?
в том-то и дело,  что она(эта часть ) исключена. biggrin

{ Частину п'яту статті 105 виключено на підставі Закону
N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 }

Ночь думала и решила просто в иске вбить такой абзац.
Відповідно до ч 2 п 1-2 ст. 162 КАС України суд може прийняти постанову визнання протиправними рішення суб'єкта владних повноважень чи окремих його положень, дій чи бездіяльності та зобов'язання відповідача - суб'єкта владних повноважень вчинити певні дії.
На підставі викладеного, керуючись .....

ПРОШУ:
В конце концов требований в иске два и мне ни холодно-ни жарко,  если противоправными действия не признают(например, эти требования оставят без рассмотрения) Весь иск не должны,  тк. есть обязать совершить действия(второе требование,  которое есть и в ст 105 и в ст 162) Но коллизия существенная.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6654 : 10 Ноябрь 2010, 19:27:24 »

Да уж, простите, не дочитала. Еще и перечитывала кусочек с вклеенными изменениями. А в НАУ не догадалась залезть.
В принципе, Вы нашли правильное решение. Даже если в одном пункте откажут - ладно, пусть удовлетворят все остальное. За этот пункт Вы драться в апеляцию не побежите.  biggrin

Зато я - Маруся. Только сегодня отправила в Окружной в Киев уточнение исковых требований, куда засунула пунктик о признании протиправною бездеятельности Кабмина. И на фига козе баян?  fool Ну да ладно, уже письмо на почте.

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #6655 : 11 Ноябрь 2010, 10:18:32 »

На чье имя отправляли? на голову? дайте повторную жалобу. Я тоже задумывалась - куда дальше? так никто и не ответил...
А мои апеляции находятся в местном ап суде, на запрос ответили что согласно РКСУ дела будут переданы в Киевский административный апеляционный суд. Но когда это произойдет - не указано...теперь тоже ума не приложу что делать.

Я еще в начале года писала жалобы в апеляционный админ. суд, потом в Раду суддей Украины о том, что за пол года мне не назначили судью. В конечном итоге мне пришёл ответ, что дело направляется в Апеляционный суд Киевской области для расмотрения в гражданском "судочинстві". До сих пор никаких вестей по делу нет. Буду писать в последний суд заяву о судьбе моего дела.

На пол года выпала из жизни форума, когда "догоняла", узнала кучу новшеств и опять в шоке.

tatachka
Новичок
*

Район: Одесса
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: подача апелляции на полный отказ

Просмотр профиля
« Ответ #6656 : 11 Ноябрь 2010, 23:07:44 »

А все-таки держмито для апелляции ухвали в апелляционном административном суде 3,40 или 1,70?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 16:00:49 от tatachka » Записан
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6657 : 12 Ноябрь 2010, 22:39:12 »

1,7

Toli4
Новичок
*

Район: ЗАРЕЧНЫЙ РАЙОН
ФИО судьи: БОЙКО
Дата рождения ребенка: 14.12.2008
Стадия процесса: 17.11.10г сдала апел.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #6658 : 13 Ноябрь 2010, 11:29:30 »

Логическая цепочка:
1.УПСЗН пользуется недействующей редакцией ст.15 ЗУ 2811, которая после 31.12.08г должна стать такой как была в 2007 году.
Т.е с 01.01.09г ЗУ 2811 должен действовать в редакции 2007 года
2.Редакция ЗУ 2811 от 2007 года распространяется только на незастрахованных,
Т.е с 01.01.09г УТСЗН не имеет права начислять допомогу застрахованным.
3. А кто с 01.01.09г обязан выплачивать помощь застрахованным? Ответ- ФСС по ст.43 ЗУ 2240 в размере прожиточного минимума. И никаких колизий здесь нет.
4. Кто ответчик? Вывод- ФСС.
Рассуждаем дальше Постанова 1751 является подзаконным актом к ст.15 ЗУ 2811(редакция которой недействующая), то есть Постанова 1751 является подзаконным актом к недействующей статье закона, следовательно Постанова 1751 то же недействующая.
Ещё один вывод: Постанова 1751-подзаконный акт к ст.15 ЗУ 2811, но не к законам про бюджет на 2009-2010гг. Вывод: на 01.01.09г право застрахованных определялось Конституцией, законом о соцстандартах и ст.43 ЗУ 2240. Подзаконных актов нет.
По состоянию на 01.01.09г ЗУ 2811и Постанова 1751 никакого отношения к застрахованым не имеют.
Найдите ошибку.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 16:10:10 от Toli4 » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6659 : 13 Ноябрь 2010, 14:44:30 »

Логическая цепочка:
1.УПСЗН пользуется недействующей редакцией ст.15 ЗУ 2811, которая после 31.12.08г должна стать такой как была в 2007 году.
Т.е с 01.01.09г ЗУ 2811 должен действовать в редакции 2007 года
2.Редакция ЗУ 2811 от 2007 года распространяется только на незастрахованных,
Т.е с 01.01.09г УТСЗН не имеет права начислять допомогу застрахованным.
3. А кто с 01.01.09г обязан выплачивать помощь застрахованным? Ответ- ФСС по ст.43 ЗУ 2240 в размере прожиточного минимума.
4. Кто ответчик? Вывод- ФСС.
Найдите ошибку.
Нет ошибки. Девочки некоторые даже ФСС привлекали вторым ответчиком. В начале года я сама билась над этим вопросом - мне надо было построить цепочку, чтоб ФСС не трогать. Кое-как за уши притянула УТСЗН. То, что у меня получилось, выкладывала на сайте в блоге.

Страниц: 1 ... 439 440 441 442 443 [444] 445 446 447 448 449 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: