Украинский социальный форум
25 Апрель 2018, 08:34:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 438 439 440 441 442 [443] 444 445 446 447 448 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1358597 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6630 : 22 Октябрь 2010, 01:09:57 »

Татьяна, а разве Ваш окружной суд имеет право вынести ТАКУЮ ухвалу и остановить дело пока апеляция не рассмотрит чье-то чужое дело?!! тем более, что судя по всему, дела-то разные? и как это присоединить Вашу ухвалу к чьему-то чужому делу?!! Это вообще фантастика какая-то, прямо ноу-хау, а как это выглядеть должно? присоединяем к делу Коберской ухвалу Татьяниного окружного суда? я запуталась..
обязать Кабинет министров привести в соответствие с законом? Так не нагло ли? И какой смысл приводить в соответствие сейчас, если мы говорим о 2008, 2009 году?
а че терять-то? смысл есть, это будут вновь открывшиеся обстоятельства, по которым возможно будут пересматривать дела, либо выносить правильные решения по этим годам. ИМХО

Товарищи, хочу выложить свое решение и решение сестры (положительное по 2008 году но тупое как судья) без фамилий и адресов, есть плохо отсканированные копии. кто поможет? и возможно ли?

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6631 : 22 Октябрь 2010, 18:26:34 »

Татьяна, а разве Ваш окружной суд имеет право вынести ТАКУЮ ухвалу и остановить дело пока апеляция не рассмотрит чье-то чужое дело?!! тем более, что судя по всему, дела-то разные? и как это присоединить Вашу ухвалу к чьему-то чужому делу?!! Это вообще фантастика какая-то, прямо ноу-хау, а как это выглядеть должно? присоединяем к делу Коберской ухвалу Татьяниного окружного суда? я запуталась..
Распутываю. Коберская подавала в прошлом году. ПРо визнання незаконними пунктов постанови ПКМУ. Ей отказали (мы раньше находили в реестре это решение), она подала апеляцию. Я подала подобный иск (но теперь считаю, что несколько другой), мое дело остановили, т к подобный вопрос рассматривается апеляцией и после нее будет видно, вступило ли в силу то решение. Если да, то и мне в этой части откажут. А другое будет рассматриваться. К моему делу присоединяется ее ухвала апеляции.
Но поскольку решение апеляции влияет на мои интересы (мой иск), я присоединилась к ее апеляционной жалобе со всеми вытекающими последствиями. Имею право по КАСУ.  biggrin Вот такая карусель.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 18:30:36 от Anvitasa » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6632 : 23 Октябрь 2010, 07:31:50 »

По срокам надо писать в любом случае- только не ходатайство,  а заявление-так это документ называется по КАС теперь
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6633 : 24 Октябрь 2010, 18:44:37 »

Я сканирую КАСУ в старом и новом варианте, сравниваю,  пока дошла до 176 статьи, времени не хватает, и там действительно теперь нужно заявление о сроках, а не ходатайство.
Anvitasa
да, карусель еще та, а если Вас присоединили, то можете ли Вы теперь поменять требования? я думаю что Вам не позволят теперь...

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6634 : 24 Октябрь 2010, 22:50:45 »

Требования я в своем иске буду менять - это отдельное дело, которое ждало результата дела Коберской

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6635 : 24 Октябрь 2010, 22:51:52 »

Вот что у меня получилось при анализе изменений, до конца не успеваю просмотреть, пока то что есть выложу, есть вопросы - посмотрите, кто понимает - разъясните, исправьте.

Итак…
1.Появляется :
  З А К О Н   У К Р А Ї Н И
             Про внесення змін до деяких законодавчих
             актів України щодо підвідомчості справ,
               пов'язаних із соціальними виплатами
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1691-17
Что мы имеем? (вернее, имеют снова нас, но все же..)
Ст 15 ГПК меняют и прописывают рассмотрение административных дел гражданскому суду, вместо административного.
Соответственно из КАС убирают такую статью 18, ч1, п3
Что позже признано не конституционным:
     { Положення пункту 2 розділу I втратили чинність, як такі, що
є  неконституційними,  на  підставі  Рішення  Конституційного Суду
N 19-рп/2010 ( v019p710-10 ) від 09.09.2010 }
http://www.urzona.com/index.php?option=com_content&view=article&id=421:-----09092010---19-2010-------&catid=19:2010-03-14-15-31-02&Itemid=22

И, по-моему, заметьте, изменение ст 15 ГПК не признано не конституционным, что бы это значило? КАК ПОНИМАТЬ?
2. Идем дальше (чем дальше - тем хуже),
  З А К О Н   У К Р А Ї Н И
                  Про судоустрій і статус суддів
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=2453-17
Вносит изменения в КАСУ, изменения серьезные и много:
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1011.41.26&nobreak=1

а) меняется статья 6, ч3 удаляется
3. Кожен має право на участь у розгляді своєї справи в адміністративному суді будь-якої інстанції в порядку, передбаченому цим Кодексом.
Насколько я понимаю, теперь у нас такого права нету, даже если я хочу присутствовать, то суд может мне отказать?
б) ст. 12 предполагала аудиофиксацию, теперь, если кто-то из участников не явился, либо дело решается в письменном производстве - это не обязательно.
в) ст. 18 прибавляется пункт 4, вобщем-то, для меня не понятный. Пункт 4 начинает действовать с 1 января 2011 года, предполагает подсудность наших дел административным судам. Дела, поданные на рассмотрение раньше 1 января 2011 года, рассматриваются теми судами, в которые они были поданы.(если мое дело подано в Киевский админ. Суд в сентябре 2009 года, а в мае 2010 передано в местный апелляционный, то кем и когда оно будет рассмотрено - неизвестно и не понятно.)
г) ст. 33 про повестки касательно ответчика
«вводиться в дію з дня повідомлення Державною судовою адміністрацією України в газетах "Голос України" та "Урядовий кур'єр" про початок функціонування Єдиної бази даних електронних адрес, номерів факсів (телефаксів) суб'єктів владних повноважень»
Думаю не скоро…ну, в принципе, это касается только субьекта владных повноважень, тоесть ответчика, и суд не сможет сказать что они не явились потому что не оповещены как положено по закону и отложить очередное заседание.
д) а вот ст. 35 не радует - не получил повестку, суд не виноват, извините…
е) ст. 38 предполагает использование нашего имейла или факса, что тоже не плохо, как по мне.
ж) ст. 41 копирует ст. 12 про не обязательную аудиофиксацию в случае неявки одной из сторон или письменного рассмотрения дела
з) добавлена ст. 46-1 про зауваження до протоколу процессуальных действий, расписано что и как правильно делать и как поступать с этими зауваженнями.
и) ст. 51 урезала наше право изменить «предмет або підставу позову» во время всего процесса, сделать это можно только ДО ТОГО как дело начнут рассматривать по сути, а вот размер вымог увеличить или уменьшить можно.
к) ст. 53 про третьи лица - теперь, если судья захочет их привлечь - то только ухвалой, которую оспорить нельзя, а можно подать заперечення в апелляцию и кассацию.
л) ст. 58 строго регламентирует наличие доверенности у представителя стороны в обязательном порядке (как кто-то правильно заметил - что б не ходили в суд кто попало…), при этом, доверенность можно взять не только у нотариуса а и в ЖЕКе, где ее вам не так уж охотно и дадут, и на предприятии где вы работаете, учитесь, служите.
Добавился пункт о том, что нанятому адвокату можно доверить а что нет и прописать это в договоре.
м) ст. 71 дополнена аналогично ст. 53 о невозможности оспорить ухвалу суда о вытребовании доказательств, а свое ФЕ можно высказать в качестве заперечення в апелляции.
н) ст. 99 ч. 2самая противная, срок обращения в суд вместо одного года урезался до 6 месяцев. Но как по мне, самой сути вопроса это не меняет, и ходатайства о пропущенном или не пропущенном сроке обращения в суд применимы по нашим образцам, только теперь они должны называться ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока.
Ч.4 с подвохом, если воспользовался досудебным урегулированием - месяц тебе, чтобы в суд обратиться после получения ответа (здесь нужно четко ловить дату выдачи ответа от УПСЗНА в письменном виде и с печатью, что б потом можно было доказать этот месячный срок)
о) ст. 100 - Жестяк - пропустил срок - ищи такие основания которые суд сможет (ЗАХОЧЕТ) принять. Хотя, если раньше присутствовало слово УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ОСНОВАНИЯ, то теперь они просто должны быть, хоть какие.
п) ст. 105 предполагала помощь в составлении заявления службовцем аппарату, если сам составить заяву не можешь, теперь тебе просто дадут бланк…и иди………заполняй.
р) ст. 107 п.1.5 перед открытием производства по делу, судья проверяет сроки подачи заявления, если пропущены - наличие заявления о восстановлении срока и вот здесь судья ищет, оценивает, основания для удовлетворения этой заявы.
П. 5.5 обязывает ответчика предоставить всю необходимую информацию сразу, как то - материалы которые были или должны были быть взяты во внимании при принятии решения, предпринятые действия, допущенную бездеятельность по поводу который привел к подаче иска.
Добавились 7 и 8 пункты, которые разъясняют порядок действий в случае, если суд посчитал нужным оставить заявление без движения, но не указано куда конкретно можно обжаловать такую ухвалу. Мне, например, это не понятно.
с) ст 108 НЕ ПОНИМАЮ…
7) якщо позовну заяву із вимогою стягнення грошових коштів, яка ґрунтується на підставі рішення суб'єкта владних повноважень, подано суб'єктом владних повноважень до закінчення строку, передбаченого частиною третьою статті 99 цього Кодексу.
т) ст 122 урезала срок рассмотрения дел в судах с двух до одного месяца.
у) ст. 128 тоже не понятно - если пришли не все участники процесса - суд может рассмотреть дело в письменном производстве, получается, меня спокойно отправят домой, указав на эту статью, а потом пришлют решение и все?
ф) ст 134 защитила судей от неуважения, но как быть, если судья проявил неуважение?
х) ст 137  - изменить исковые требования мы можем только ДО начала рассмотрения дела по сути подав заявление, судья его может отклонить и оспорить это нельзя, только в апелляционной жалобе.
ц) ст 139 - суд может установить регламент подачи пояснений ( думаю мы их так задолбали своими длинными и красочными пояснениями, что теперь будут временные ограничения), поэтому все пояснения в письменном виде + кратко о главном в устном виде.
ч) ст 152 вводит ограничение по времени во время дебатов, раньше суд не имел на это права.
ш) ст 163 УРААА!! Постанова суда теперь должна в обязательном порядке содержать такие сведения как:
встановленого судом строку для подання суб'єктом владних повноважень - відповідачем до суду звіту про виконання постанови, якщо вона вимагає вчинення певних дій (перебіг цього строку починається з дня набрання постановою законної сили або після одержання її копії, якщо постанова виконується негайно).
Насколько я понимаю, судья может дать, например, месяц, на исполнение решения суда, но только после апелляции, а если апелляция порубала решение суда ПИ?
щ) ст 167 - теперь суд местному УПСЗНу может сообщить по телефону о принятом решении, если он не присутствовал и пригласить представителя забрать решение, что б деньги на марках сэкономить…
э) ст 182-2 СОКРАЩЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО.
Самое главное новшество, касающееся наших дел. Если письменное производство предполагает добровольный отказ от присутствия в зале, то согласно этой статье нас вообще попрут из суда…, даже заперечень ответчика не увидим. Интересно, хоть знакомиться с делом можно?
Мало того, даже если подадим апелляцию - она будет рассматриваться только в письменном производстве, и результат оскарженню не подлежит!!! Может ли это значить что следующая инстанция  - Евросуд?!
ю) ст. 186 срок подачи апелляционной жалобы уменьшился до 10 дней, предварительная подача заявления об апелляционном обжаловании не нужна.
я) ст. 189 если срок подачи апелляционной жалобы пропустил - заявление о возобновлении срока обязательно.

далі буде...

Otrada
Новичок
*

Район: Приморский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: исполнители, аппеляция

Просмотр профиля
« Ответ #6636 : 25 Октябрь 2010, 22:55:44 »

Добрый день,всем! Я новая на этом форуме, но в теме перерасчета единоразовой помощи и пособия уже давно. Я родила в декабре 2007года, застрахована.
Суд первой инстанции уже прошла, практически все удовлетворили (кроме штрафа и индексации). Подавала иск в марте 2009года, последнее слушание было в ноябре, решение получила в марте 2010года. Сразу отнесла решение в Департамент,  Департамент "проспал" подачу аппеляции и я через 1,5месяца отдала три исполнительных в исполнительную службу. С того момента (май) исполнители направили письма на добровольный перерасчет, а Департамент не ответил, Исполнители наложили на них штраф в размере 340грн (в июне), а затем повторно еще один штраф (в авгуте). Департамент подал в суд иск на исполнителей, о том, что они написали заявление на восстановление сроков подачи аппеляции и платить штраф пока не должны. Неделю назад Департаменту отказали в удовлетворении иска к исполнителям на основании пропуска срока давности, но разъяслили, что они могут подать новый иск приложив к нему такое заявление.
При этом хочу отметить, что ни я ни исполнительная служба от Департамента или суда не получали документов по поводу подачи ими заявления о восстановлении срока подачи аппеляции по основному иску (моему к Департаменту), хотя именно на него Департамент ссылается в своем иске к исполнителям.
Давай я разыскивать где же это заявление - нашла его в одном из судов, при этом они сказали что дела ни на кого не рассписаны, т.к. в течении месяца они будут все социальные дела передавать обратно в другой суд. Причем аппеляция, которую подавала моя кума еще в феврале также не рассматривали и не назначали судью.
Вот хочу подать возражение на восстановление сроков подачи аппеляции. Скажите могу ли я это сделать и как?
Я считаю, что:
1. рассмотрение моего дела в суде первой инстанции было затянуто - вместо 2-х месяцев - 8месяцев только рассматривали, и еще 4месяца (вместо недели) делали полный текст решения (при этом я приезжала чтобы забрать решение более 10раз, причем на время назначенное самой судьей).
2. Из 4-х слушаний юрист Департамента был только на одном, хотя были своевременно уведомлены об этом. На оглашении решения они не соизволили явиться.
3. Депертамент сам не позаботился о получении решения, хотя знал об этом судебном споре (с того момента как Департамент должен был знать - ноябрь 2009, прошло 4месяца до того как я получила и принесла его им).
4. С того момента как Департамент получил постановление (март 2010)они пропустили срок практически на месяц (до июня 2010), т.е в общей сложности  "проспали" почти 7месяцев.
5. Департамент подал заявление только после получения исполнительного листа.

Кто-то писал такие Заявления? Как можно аргументировать с моей стороны просьбу об отказе в удовлетворении ходатайства Департамента? Ведь это по сути затягивание процесса. Юристы Депадртамента знали о слушаниях, но не присутствовали, знали о возможности подать аппеляцию, но не подали, при этом у них в отделе не один юрист, а несколько, правда остальные по другим районам города, но ведь мне до этого нет дела: если кто-то один из сотрудников гос.учреждения болеет это не повод затягивать рассмотрение дел, если в отделе есть другие юристы.
Кроме того, я когда-то (прибл.середина 2009) читала письмо от Министерства (не помню какого), что зам.Министра чуть ли не обязывает подавать иски во все инстанции, так как в бюджете нет денег  на выигранные мамочками дела.
Вообщем вот такая у меня интересная история. А если кто знает как писать подобные заявления - подскажите, плиз. Так чтобы судья отказал Департаменту  blush2.  И как вы думаете реально ли чтобы судья таки не восстановил Департаменту срок подачи аппеляции? Кроме того, по какому кодексу сейчас писать? И еще один вопрос, могу ли я ознакомиться в суде с документами поданными Департаментом, учитывая, что дело ни на кого не расписано?
Заранее благодарна Всем за ответы.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6637 : 26 Октябрь 2010, 19:27:20 »

Согласно новым изменениям в КАС, по срокам теперь будут резать резко и всех.
Подавать, однозначно по КАСУ.
НЕ берите во внимание что там за письма пишут министры, идите к своей цели!
Написать можно, я думаю, обзовите его ЗАПЕРЕЧЕННЯ на заяву про поновлення пропущеного терміну подачі апеляційної скарги з боку департаметну **** по справі ***
Опишите в нем все так же красиво как нам описали, основной упор сделайте на п. 5. и на отказ по иску к исполнительной службе, приложите копии всех бумажек последовательно по датам: напишите дату выдачи решения, дату вступления в силу решения, дату обращения в исполнительную (копию обращения), вобщем, все что есть по этому вопросу.
В конце - прошу отказать департаменту в удовлетворении заявления.
Можно еще какую-то сопроводиловку приложить - типа: сопроводительное письмо. прошу присоединить к делу **** заперечення*** дата, подпись.
Вот только куда его сдать так, что б оно попало в одну папку вместе с апеляцией департамента....?
Кстати, все документы должны быть как-то подшиты к одному делу и апеляции и заявления, как они умудрились сдать апеляцию так, что б она соединилась с решением суда?
Я знаю, что если подается заявление о восстановлении сроков пропущеных  в суде первой инстанции, то, судья, прочитав его, спрашивает у участников процесса у кого есть возражения, и можно как-то устно все рассказать. Но что делать если в апеляцию подают и вы присутствовать не будете? я думаю что стоит написать такое возражение.
и потом, апеляция подается  через суд первой инстанции, и оформляет его тот же судья, который вел дело.
По поводу того, сможете ли Вы ознакомиться с этими бумажками - сомневаюсь что пока дело в канцелярии кто-нибудь даст вам его посмотреть... только через хороших знакомых...
Дерзайте.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6638 : 27 Октябрь 2010, 17:46:22 »

Сразу отнесла решение в Департамент,  Департамент "проспал" подачу аппеляции и я через 1,5месяца отдала три исполнительных в исполнительную службу.

Если у Вас есть подтверждение этого (штамп департамента) - это просто замечательно. На эту дату и ссылайтесь обязательно.

При этом хочу отметить, что ни я ни исполнительная служба от Департамента или суда не получали документов по поводу подачи ими заявления о восстановлении срока подачи аппеляции по основному иску (моему к Департаменту), хотя именно на него Департамент ссылается в своем иске к исполнителям.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что об этом заявлении никого суд и не уведомит. Просто рассмотрит и примет решение, являются ли причины уважительными.
По-моему, нет обязанности сторону уведомлять.

А вот Департамент должен был прежде всего уведомить исполнительную службу о подаче заявления, чтою у тех были основания остановить производство. Если они не уведомляли, то и оснований судиться с исполнителями у них нет.

Давай я разыскивать где же это заявление - нашла его в одном из судов, при этом они сказали что дела ни на кого не рассписаны, т.к. в течении месяца они будут все социальные дела передавать обратно в другой суд.

Дело в судебной инстанции. Идите и настаивайте на своем праве ознакомиться. Пусть хоть канцелярия, хоть кто угодно вас с ним ознакамливает.

Вот хочу подать возражение на восстановление сроков подачи аппеляции. Скажите могу ли я это сделать и как?

На мой взгляд, подача таких возражений не была бы лишним. Вы имеете право знакомиться с делом, высказывать свое мнение, и получать все решения по делу, в т ч и о поновленны сроку.

Даже если в деле не окажется такого заявления (мало ли, было подано позже, потерялось) пишите, что узнали от исполнителя (короче, все как тут описали) категорически возражаете против восстановления срока, так как он пропущен очень много (с той даты что вы им вручали, приложите копию в доказательство), пропущен даже от даты когда потребовалось добровольное исполнение.
Налицо все признаки игнорирования департаментом дела: и рассказываете о том, что они даже в суд не ходили. Не приложили никаких усилий, чтоб получить в суде копию собственноручно, хотя наверняка у них слушались за все это время и другие дела. Ну и так далее.

Вот только куда его сдать так, что б оно попало в одну папку вместе с апеляцией департамента....?

Однозначно туда, где сейчас находится дело и на всякий случай в суд первой инстанции (хотя необязательно - и ходатайство, и возражения будет рассматривать апел инстанция)

По поводу того, сможете ли Вы ознакомиться с этими бумажками - сомневаюсь что пока дело в канцелярии кто-нибудь даст вам его посмотреть... только через хороших знакомых...
Дерзайте.

Чего ради нельзя познакомиться в канцелярии? А если бы дело было в архиве? С ним тоже нельзя знакомиться? Не наша проблема у кого оно - мы обращаемся в суд и суд должен нам его предоставить, а кто - председатель, судья, секретарь, архивариус или канцелярия нам все равно.

С одним из дел я знакомилась именно в канцелярии, а не у судьи. Причем в период до окончания срока подачи ап.жалобы (между заявлением и жалобой).
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 17:51:15 от Anvitasa » Записан

Маринка79
Новичок
*

Район: Житомирский
Дата рождения ребенка: 09.02.2010 и 22.06.2002
Стадия процесса: начальная

Просмотр профиля Email
« Ответ #6639 : 27 Октябрь 2010, 19:15:58 »

Всем здравствуйте.  Я прочитала на сайте много чего интересного, а сейчас что-то запуталась. Теперь что все судебные вопросы по начислению разных соц. пособий будут решаться в админ. судах? Спасибо заранее
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6640 : 28 Октябрь 2010, 18:56:18 »

да, по Касу (модераторы перенесите в консилиум 2 последних поста)

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #6641 : 30 Октябрь 2010, 21:19:03 »

кто разбирается в ингаляторах? напишите пожалуйста http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,18.msg20894.html#msg20894
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6642 : 30 Октябрь 2010, 21:25:28 »

мой дело в апеляции. 2 месяца назад направила туда запрос-жалобу - о ходе движения дела. Ни гу-гу. Кому теперь жаловаться. В прокуратуру - на суд(что не отвечает на письменные запросы граждан)?И будет ли эффект?Кто-нибудь в прокуратуру обращался?
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #6643 : 02 Ноябрь 2010, 22:33:49 »

На чье имя отправляли? на голову? дайте повторную жалобу. Я тоже задумывалась - куда дальше? так никто и не ответил...
А мои апеляции находятся в местном ап суде, на запрос ответили что согласно РКСУ дела будут переданы в Киевский административный апеляционный суд. Но когда это произойдет - не указано...теперь тоже ума не приложу что делать.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6644 : 05 Ноябрь 2010, 22:01:05 »

На чье имя отправляли? на голову? дайте повторную жалобу. Я тоже задумывалась - куда дальше? так никто и не ответил...
Да, на голову. А почему нужно повторную давать? А если и на повторную не ответят? В третий?
У меня почтовое уведомление о вручении есть.
Страниц: 1 ... 438 439 440 441 442 [443] 444 445 446 447 448 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: