Украинский социальный форум
10 Декабрь 2018, 22:47:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 436 437 438 439 440 [441] 442 443 444 445 446 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1592685 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6600 : 01 Октябрь 2010, 20:43:49 »

Так он по любому был бы новый. Дождались бы стороны, зашли в зал, молчат, а судья читает решение. И никто не слышит там 1 чел. сидит или полный зал.
в 90%  случаев так и бывает
В общем, мои страхи оказались напрасны. Сегодня выдали решение в полном объеме. С утра не было еще, а потом даже позвонили домой и сказали, что можно забирать. Мы выиграли трудовой спор.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6601 : 03 Октябрь 2010, 20:15:17 »

Девочки, подскажите пожалуйста! Прошла апелляция. Дело из апелляционного отправили в ПИ. Есть официальный ответ когда дело было отправлено. В суде ПИ в компе есть дата поступления дела, но... самого дела найти не могут. Дело пропало. Искали вручную, даже с головой. Дела нет. Из этого вытекает, что ни получить копию решения суда ПИ, ни получить исполнительный лист невозможно. Кассацию направили с ксерокопией решения, оформленой не совсем належним чином. В любой момент могут затребовать правильно оформленую копию решения Суда ПИ. Подскажите, как оформить скаргу на  Голову суду о пропаже дела и заставить провести служебное расследование. Вроде кто-то с таким уже сталкивался. АУшки, отзовитесь, кто может подсказать. Хочется красиво все сделать и в жесткой форме. Достали уже, дальше некуда.
И каким ругательным словом все это лучше обозвать. Заява или Скарга?

конечно скарга!
возьмите за образец скаргу из библиотеки зеда..в нее вставьте все статьи,которые вам подходят из КАСУ или ГПК(где вы сейчас)

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #6602 : 03 Октябрь 2010, 20:22:20 »

конечно скарга!
возьмите за образец скаргу из библиотеки зеда..в нее вставьте все статьи,которые вам подходят из КАСУ или ГПК(где вы сейчас)
Точно где-то в библиотеке видела что-то подобное. Потерялась, не могу найти где, киньте кто-нибудь ссылочку пожалуйста.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6603 : 04 Октябрь 2010, 08:27:15 »

конечно скарга!

Точно где-то в библиотеке видела что-то подобное. Потерялась, не могу найти где, киньте кто-нибудь ссылочку пожалуйста.

http://zed.in.ua/taxonomy/term/225

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #6604 : 04 Октябрь 2010, 17:30:46 »

конечно скарга!

http://zed.in.ua/taxonomy/term/225

Огромнейшее спасибо

Саньке - 18 лет

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6605 : 05 Октябрь 2010, 17:04:57 »

Девочки, подскажите пожалуйста! Прошла апелляция. Дело из апелляционного отправили в ПИ. Есть официальный ответ когда дело было отправлено. В суде ПИ в компе есть дата поступления дела, но... самого дела найти не могут. Дело пропало. Искали вручную, даже с головой. Дела нет. Из этого вытекает, что ни получить копию решения суда ПИ, ни получить исполнительный лист невозможно. Кассацию направили с ксерокопией решения, оформленой не совсем належним чином. В любой момент могут затребовать правильно оформленую копию решения Суда ПИ. Подскажите, как оформить скаргу на  Голову суду о пропаже дела и заставить провести служебное расследование. Вроде кто-то с таким уже сталкивался. АУшки, отзовитесь, кто может подсказать. Хочется красиво все сделать и в жесткой форме. Достали уже, дальше некуда.
И каким ругательным словом все это лучше обозвать. Заява или Скарга?

Моё дело в суде ПИ тоже найти не могут (пытаюсь через знакомых получить копию, т.к. времени на очереди нет), так сначала говорили, что под моим номером другое дело, теперь говорят, что в архиве и трудно получить копию, придется наверно ехать и «выдирать» решения…

bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6606 : 06 Октябрь 2010, 08:17:14 »

Подскажите, пожалуйста: я свою апелляционную жалобу подала в ноябре прошлого года; УТСЗН написало только заявление на апелляцию, а жалобу не подавало. Производство по делу ещё не открыли, а только отправили дело из административного суда в местный апелляционный. Я устала ждать, хочу отозвать свою жалобу, тем более, что уверена: её не удовлетворят, а подпортить решение ПИ могут. Скажите:
1) Без открытия производства моё заявление об отказе от апелляционного обжалования будут рассматривать, или всё-равно нужно ждать, пока откроют производство?
2) Куда мне нести это заявление: а - в местный апелляционный суд, где официально обозначилось последнее место пребывания моего дела; б - в административный апелляционный суд, куда, я так понимаю, снова со временем вернут моё дело; в - в суд ПИ?
3) Если такая практика случалась, подскажите, где подсмотреть образец отказа от обжалования.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6607 : 06 Октябрь 2010, 10:00:08 »

Подскажите, пожалуйста: я свою апелляционную жалобу подала в ноябре прошлого года; УТСЗН написало только заявление на апелляцию, а жалобу не подавало. Производство по делу ещё не открыли, а только отправили дело из административного суда в местный апелляционный. Я устала ждать, хочу отозвать свою жалобу, тем более, что уверена: её не удовлетворят, а подпортить решение ПИ могут. Скажите:
1) Без открытия производства моё заявление об отказе от апелляционного обжалования будут рассматривать, или всё-равно нужно ждать, пока откроют производство?
2) Куда мне нести это заявление: а - в местный апелляционный суд, где официально обозначилось последнее место пребывания моего дела; б - в административный апелляционный суд, куда, я так понимаю, снова со временем вернут моё дело; в - в суд ПИ?
3) Если такая практика случалась, подскажите, где подсмотреть образец отказа от обжалования.

ГПК   Стаття 300. Доповнення, зміна апеляційної скарги
                 або відкликання її чи відмова від неї
2. Особа,  яка подала апеляційну скаргу, має право відкликати
її до початку розгляду справи в апеляційному суді
, а друга сторона
має право визнати апеляційну скаргу обґрунтованою в повному обсязі
чи в певній частині.
     3. При  відкликанні  апеляційної  скарги суддя,  який готував
справу до розгляду в апеляційному  суді,  постановляє  ухвалу  про
повернення скарги.
     4. Особа,  яка  подала апеляційну скаргу,  має право протягом
усього часу розгляду  справи  відмовитися  від  неї  повністю  або
частково.  Питання  про прийняття відмови від апеляційної скарги і
закриття у зв'язку  з  цим  апеляційного  провадження  вирішується
апеляційним  судом,  що  розглядає  справу,  в судовому засіданні.
Повторне оскарження цього рішення,  ухвали з тих самих підстав  не
допускається.

КАСУ Стаття 193. Відмова від апеляційної скарги, зміна
                 апеляційної скарги під час апеляційного
                 провадження

1. Особа,  що подала апеляційну скаргу,  може відмовитися від
апеляційної скарги
 або  змінити  її  до  закінчення  апеляційного
розгляду.

Если вы уверены, что УПЗН Не подавало ап.скаргу..и уверены, что не подаст потом, восстановив сроки подачи,то можете забрать.

1. по ЦПК можно, по Касу не сказано -не знаю.
2. туда, где на данный момнт ваше дело.
3.

Апелляционный суд  области,
________________________________________.
(адрес, почтовый индекс)

Заявитель:  
(Ф.И.О.) ,
________________________________________.
(адрес, почтовый индекс)

Лица, участвующие в деле:
1. ________________________________________.
(истец, Ф.И.О., адрес, почтовый индекс)
2. ________________________________________.
(ответчик, Ф.И.О., адрес, почтовый индекс)
3. ________________________________________.
(третье лицо, Ф.И.О., адрес, почтовый индекс)
4. ________________________________________.
.

ЗАЯВЛЕНИЕ
про  видмову выд ап.скарги по  делу № вид...

В производстве Апелляционного суда __находится гражданское дело № ____ по исковому заявлению (Ф.И.О.) к (Ф.И.О.) “об _____
Я, (Ф.И.О.),видмовляюся вид ап. розгляду справи №, згидно ст. (вышеуказала)
Прошу постановити ухвалу про  закриття ап. провадження.(про повернення справи)
дата.подпись.

где-то так.

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 10:02:13 от Елена_kolibric81 » Записан

bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6608 : 06 Октябрь 2010, 11:03:42 »

Елена, спасибо огромное! good

Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #6609 : 06 Октябрь 2010, 20:45:22 »

Ну вот, из админ суда апелляцию перекинули в апелляционный, 04 должно было быть заседание, звоню - говорят приостановили все дела, будут отправлять снова  в админ суд. И сколько это будет продолжаться? Интересно, а можно ли кинуть жалобу на затягивание процесса? Дело болтается  в апелляциях уже больше полугода!

Саньке - 18 лет

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6610 : 07 Октябрь 2010, 06:59:56 »

У меня уже год в апелляции..один из ответчиков(апеллянт) уже ликвидировался...надо просто забрать ухвалу..не могу...
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6611 : 07 Октябрь 2010, 08:27:16 »

Ну вот, из админ суда апелляцию перекинули в апелляционный, 04 должно было быть заседание, звоню - говорят приостановили все дела, будут отправлять снова  в админ суд. И сколько это будет продолжаться? Интересно, а можно ли кинуть жалобу на затягивание процесса? Дело болтается  в апелляциях уже больше полугода!

попробуйте. но мы же с вами в одном городе...я два раза в ап.суд (адм-ый) писала жалобы..они игнорируют,гады..но зато для еспч у меня куча бумажек осталась,что я обращалась,а они игнорировали-нарушали.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6612 : 08 Октябрь 2010, 17:22:36 »

Получила сегодня большой пакет из конституционного суда - мне вернули документы. Собственно, сами причины отказа мне нравятся. Когда мой 2009 год добежит до европы, мне будет что написать по поводу наличия эффективных механизмов.  :Улыбка Но сам подход к делу меня возмущает. Или они все-таки прав? Сейчас буду кусками выкладывать их ответ.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6613 : 08 Октябрь 2010, 18:04:30 »

Вот что мне ответили.
КСУ приймає до розгляду конституційні звернення громадян щодо офіційного тлумачення Конституції та законів України за наявності підстав та за умови дотримання вимог, передбачених ЗУ «Про КСУ» щодо таких звернень.
Відповідно до п.4 ч.2 ст.42 закону обов’язковою вимогою до конституційного звернення є обґрунтування необхідності в офіційному тлумаченні. Така необхідність виникає за наявності неоднозначного (різного) застосування положень Конституції або законів судами загальної юрисдикції, іншими органами державної влади, якщо суб’єкт права на конституційне звернення вважає, що це може призвести або призвело до порушення його конституційних прав і свобод. КСУ керується правовою позицією, викладеною у Ухвалі КСУ від 16.11.2006 р №13-у/2006, згідно з якою неоднозначність – це коли одна й та сама норма правового акта застосовується органами державної влади по-різному за однакових обставин.

Интересно, это где же в п.4 ч.2 ст.42 закону сказано про разное применение? Я что-то совсем в законе такого требования не вижу:
Стаття 42. Конституційне звернення
Конституційне звернення - це письмове клопотання до Конституційного Суду України про необхідність офіційного тлумачення Конституції України та законів України з метою забезпечення реалізації чи захисту конституційних прав та свобод людини і громадянина, а також прав юридичної особи.
У конституційному зверненні зазначаються:
1) прізвище, ім'я, по батькові громадянина України, іноземця чи особи без громадянства, адреса, за якою особа проживає, або повна назва та місцезнаходження юридичної особи;
2) відомості про представника особи за законом або уповноваженого за дорученням;
3) статті (окремі положення) Конституції України або Закону України, тлумачення яких має бути дано Конституційним Судом України;
4) обгрунтування необхідності в офіційному тлумаченні положень Конституції України або законів України;
5) дані щодо інших документів і матеріалів, на які посилаються суб'єкти права на конституційне звернення (копії цих документів і матеріалів додаються);
6) перелік документів і матеріалів, що додаються.
Конституційне звернення, документи та інші матеріали до нього подаються у трьох примірниках. мне вернули только два

Если говорить о том, что суды по-разному применяют, так для этого есть Верховный Суд – в таких случаях он пересматривает решения. При чем тогда официальная трактовка?
Главное, что в законе этого неоднозначного применения нет.
Что там ЕСПЧ говорит:
-   законы должны бать понятными? Так мне не понятно, где тут такое требование?
-   Должна бать реальная и эффективная возможность защиты права? Так я что-то и ее тут не увидела. Если на то пошло, где я должна брать чужое решение по аналогичному делу?

Також до конституційного звернення мають бути долучені документи (їх копії), які б підтверджували неоднозначне застосування положень статей Конституції або законів України, про тлумачення яких йдеться.
Вами фактів неоднозначного застосування не наведено.
Для належного обґрунтування необхідності в офіційному тлумаченні, передбаченого п.4 ч.2 ст.42 закону про КСУ, суб’єкт права на конституційне звернення має навести факти саме неоднозначного застосування таких положень, тобто долучити не тільки рішення у власній справі, але й інші у справах тієї ж категорії, в яких застосовані ті ж самі положення Конституції та законів України, що й при розгляді його справи, але з протилежним результатом.
Cобственно, вот нашла:
Стаття 94. Підстава для конституційного звернення
Підставою для конституційного звернення щодо офіційного тлумачення Конституції України та законів України є наявність неоднозначного застосування положень Конституції України або законів України судами України, іншими органами державної влади, якщо суб'єкт права на конституційне звернення вважає, що це може призвести або призвело до порушення його конституційних прав і свобод.

Получается, что все верно, надо решение.

Також інформуємо, що копії документів і матеріалів мають бути належним чином оформлені для виключення будь-яких сумнівів щодо їх достовірності. Тобто копії рішень судів мають бути засвідчені відповідальною службовою особою апарату суду та печаткою суду із зазначенням дати (частина п’ята статті 9 ЗУ «Про доступ до судових рішень»).

Ну и как это понимать? Да, я могу в реестре найти всякие решения. А я имею право обратиться в суд, который его вынес, с требованием заверенной копии для Конституционного суда? Я же кроме дела и дата ничего не знаю - сторона ведь в реестре зашифрована.

И как же тогда: "Конституційне звернення, документи та інші матеріали до нього подаються у трьох примірниках." Это что в суде надо 3 заверенные копии требовать?

При цьому звертаємо увагу, що важливою передумовою звернення … є використання перед цим усіх передбачених чинним законодавством засобів захисту своїх прав у судах загальної юрисдикції (ухвала КСУ від 8 липня 1999 року №35-у/1999). Тобто громадянин має використати своє право на оскарження рішення суду першої інстанції в апеляційному та касаційному порядку, оскільки правові помилки можуть бути усунені шляхом перевірки судових справ в судах апеляційної та касаційної інстанцій.
Вот так-то. Интересно, а как можно успеть в течение одного года (пусть даже 2010-го) пройти все инстанции да так, чтоб успеть до конца года, иначе потом ответят, что нечинны закони вони не тлумачать?  :Улыбка

На мой взгляд, позиция у КСУ - просто супер. Правда, если мне удастся найти противоположное решение (2009 год удовлетворили), то могу еще раз отморозиться и послать без апеляции и кассации. Но, думаю, что результат будет тот же.

Собственно говоря, если уже пройдены все национальные инстанции, то зачем нужен КСУ - пора в ЕСПЧ топать.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 18:56:56 от Anvitasa » Записан

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6614 : 10 Октябрь 2010, 14:25:29 »

причина отказа в открытии какая? то что вы не обосновали?
а у Шевченко, выходит, был запрос обоснован?но, по-моему, Шевченко не проходила все инстанции, и у неё принял КС.Или проходила?
Страниц: 1 ... 436 437 438 439 440 [441] 442 443 444 445 446 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: