Украинский социальный форум
10 Декабрь 2018, 21:38:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 427 428 429 430 431 [432] 433 434 435 436 437 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1592594 раз)
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6465 : 06 Август 2010, 08:58:29 »

KUPCHIXA, спасибо!
Я именно этот закон и именно в НАУ читала, но у меня почему-то не показывается этот вариант, а показывается старый. Может, это потому, что ещё не действуют эти изменения? Нигде не нашла, что действие начинается с 01.01.2011 года, ни в переходных положениях, ни ещё где-то... Странно...

Обратите внимание - сверху страницы  ( над документом )  есть окошечко и там указано, что изменения с 01.01.2011 г.

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6466 : 06 Август 2010, 10:23:39 »

KUPCHIXA, спасибо!
Я именно этот закон и именно в НАУ читала, но у меня почему-то не показывается этот вариант, а показывается старый. Может, это потому, что ещё не действуют эти изменения? Нигде не нашла, что действие начинается с 01.01.2011 года, ни в переходных положениях, ни ещё где-то... Странно...

Обратите внимание - сверху страницы  ( над документом )  есть окошечко и там указано, что изменения с 01.01.2011 г.
спасибо, нашла, успокоилась )))

KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6467 : 06 Август 2010, 11:30:20 »

Елена Умелая и  Люда В - по мере того, как ваши семейства пополнятся - не забудьте заглянуть в эту темку http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,124.new.html#new

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #6468 : 06 Август 2010, 14:25:16 »

.... Пока мы судились в судах Украины, государство придумало лазейку, чтобы не выплачивать по судебным решениям (приняли постанову кабмина).

А у Вас нет реквизитов этой Постановы?
Или может это обсуждалось в другой теме, а я пропустила?..

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6469 : 06 Август 2010, 16:01:49 »

Елена Умелая и  Люда В - по мере того, как ваши семейства пополнятся - не забудьте заглянуть в эту темку http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,124.new.html#new

Да, спасибо! Я погуляла там в первую очередь, когда узнала о беременности ))) 
Что бы мы делали без наших экспертов?! Ведь в собесе и правда орут и ничего не рассказывают! А так уже знаешь что и как требовать. Мужа порадовала, когда читала наши льготы.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6470 : 06 Август 2010, 19:47:18 »

Скорей всего эта тема подойдет для моего вопроса. Очень буду признательна за совет!

По младшей дочери(2009 г.рождения) подала иск в суд ПИ (уже по ГПК) в мае 2010 г. ждала-ждала повестки. По телефону дозвониться невозможно (у помощника судьи его типа нет или не работает). В итоге приходит письмо обычное из суда, в котором заперечення собеса на мой иск, а самой повестки в суд нет! Я еду в суд, там мне говорят, что оказывается уже дважды прошли заседания без моего участия и на основании этого суд закрыл мое дело без удовлетворения. А повестку они дескать высылали простыми письмами оба раза, но они не виноваты, что почта так работает и я их не получила. Это их слова! Такого с почтой у меня не было никогда. Я уверена, что никто специально эту повестку и не высылал. А на мой вопрос, под каким номером и датой были зарегистрированы письма, кот. они мне отправляли, они говорят, что простые письма не регистрируются нигде.

Что мне делать с этим беспределом?!!!!
Самое главное, что я заплатила ИТО 120 грн. и судья отказывается возвращать мне квитанцию, чтоб я вернула деньги или подала по этой же квитанции заново свой иск. Могу ли я вернуть судебный сбор и ИТО? в казначействе мне сказали, что могу, а судья ссылается на статью по ГПК, что не могу.....
А Вы почитайте статью 74 ЦПК, особенно ч.5: повестка высылается рекомендованим письмом с уведомлением. Так что налицо нарушение процесса. Пишите апеляцию, пусть возвращают на новое рассмотрение в суд ПИ. И ИТО при апеляции не платите пока, а напишите ходатайство об освобождении - у мамочки в декрете оснований можно придумать много.

net
Новичок
*

Район: Пролетарский
ФИО судьи: Пивоварова
Дата рождения ребенка: 20.04.07
Стадия процесса: Подала на кассацию 26.08.09

Просмотр профиля
« Ответ #6471 : 07 Август 2010, 21:25:55 »

Девченки подскажите как оформить запрос о ходе моего дела в кассации?
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6472 : 09 Август 2010, 00:19:44 »

кому-нибудь суд ПИ выносил дополнительное решение по заяве? По ЦПК они обязаны в 10-дневный, но уже прошло 2 месяца. Или суд пи не будет рассматривать мою заяву, т.к. я подала апеляцию. Мои дейчствия? Написать запрос о ходе рассмотрения заявы или сразу жалобу на судьюю катать? Куда? Говорят, что им зарплаты поднимают чуть-ли не в 10 раз? Так может будут теперь бояться дисквалификации?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6473 : 09 Август 2010, 08:39:40 »

Девченки подскажите как оформить запрос о ходе моего дела в кассации?

для ап.суда я так писала, переделайте под себя и под кассацию..

Заява
Доводжу до Вашого відома, що мною, ххх., 27 жовтня 2009 р. до Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду через Красногвірдійський районний суд подано апеляційну скаргу на Постанову Красногвардійського районного суду від 2009 р. у справі № .
Того ж дня, 27.10.2009, безпосередньо до Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду мною направлено копію апеляційної скарги поштовим відправленням №  від .2009 р.).
Відповідно до ст. 189 КАС України адміністративна справа реєструється в день її надходження до адміністративного суду апеляційної інстанції та не пізніше наступного дня передається в порядку черговості судді-доповідачу.
Отримавши апеляційну скаргу, суддя-доповідач протягом трьох днів перевіряє її відповідність вимогам статті 187 КАС України і за відсутності перешкод постановляє ухвалу про відкриття апеляційного провадження.
Проте, станом на 04.12.2009 відсутні будь-які повідомлення з Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду щодо руху справи.
Так як, статтями КАС України не передбачено збільшення термінів на відкриття апеляційного провадження, ці строки не  залежать від кількості справ у апеляційному суді, відповідно до ст. 20 Закону України «Про звернення громадян» прошу надати письмову інформацію про рух моєї справи, прискорити відкриття провадження у справі та повідомити мене про дату, час та місце апеляційного  розгляду справи.

Додаток:
1.   Поштовий конверт с оплаченими марками.
2.   Копія квитанції про поштове відправлення копії апеляційної скарги до Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду.
3.   Копія повідомлення Красногвардійського районного суду про відправлення справи до Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду.

______________________                  ____________________

antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6474 : 10 Август 2010, 09:33:33 »

А на мой вопрос, под каким номером и датой были зарегистрированы письма, кот. они мне отправляли, они говорят, что простые письма не регистрируются нигде.
Я писала информ.запрос в Окружной админ.суд про просьбу сообщить данные о направленном ими мне письме. Они даже запрос сами дали на укрпочту, чтобы подтвердить факт отправки ими письма мне.
Не верьте, вся входная и выходная корреспонденция обязана регистрироваться в их журнале.

Я бы после подачи ап.жалобы параллельно постала бы им информ.запрос о сообщении данных о письмах с повестками.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6475 : 12 Август 2010, 17:52:39 »

Девочки,  совсем отошла от дел..Все дела приостановлены до решения КСУ у нас. Но пока нет решения КСУ. а изменения в КАСУ вступают в силу с 2011 года,  то на сейчас подаем по ГПК. правильно? Решение КСУ  вступит в силу будет с даты принятия,  значит на сейчас еще гр. процесс? Меня интересует сама подача иска на сегодня.
KUPCHIXA
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6476 : 12 Август 2010, 20:34:26 »

Девочки,  совсем отошла от дел..Все дела приостановлены до решения КСУ у нас. Но пока нет решения КСУ. а изменения в КАСУ вступают в силу с 2011 года,  то на сейчас подаем по ГПК. правильно? Решение КСУ  вступит в силу будет с даты принятия,  значит на сейчас еще гр. процесс? Меня интересует сама подача иска на сегодня.

На сегодняшний день иски подаём по ГПК.
А РКСУ до сентября можно не ждать - судьи в отпуске.

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6477 : 13 Август 2010, 07:27:48 »

новая фишка утсзн. Они сами по застрахованым в апеляцию подают за половину 2007г., но уже причина у них новая появилась. Они просят возвратить дела в пи на пересмотр в связи с тем, что судом пи не устанавливалось совсем(или установилось неверно) належное лицо, которое должно выполнять закон 2240.И,например, апеляция Днепропетровская с удовольствием выносит ухвалы по возврату дел в пи по этому основанию.
« Последнее редактирование: 14 Август 2010, 05:49:51 от antonsherkkkk » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6478 : 21 Август 2010, 13:45:02 »

ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Через неделю ребенку 3 годика. Сегодня поехала на работу, чтоб обсудить все условия, а мне сказали, что состав бухгалтерии укомплектован полностью (я бухгалтер) и мне могут предложить только такие условия, на которые я сама не пойду. Еще примерно 1,5года назад фирма была ликвидирована и меня перевели на вновь созданную. Хочу теперь договориться, чтоб хоть уволиться по соглашению сторон и стать на биржу. Но что делать, если не захотят (там одни козлы!)? И еще как им можно хоть чуть-чуть нагадить? Жалею, что перед декретом не взяла компенсацию за не использованный отпуск - теперь ведь уже не положено? Пожалуйста, помогите советами! Обидно жуть diablo

Все ответы на этот пост находятся в теме "Я в декрете, а меня сокращают" http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,140.45.html

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6479 : 26 Август 2010, 14:52:45 »

Какая у нас тишина!!! Девченки, что все по морям?

Девочки вопрос. Статья 192 КАСУ:Приєднання до апеляційної скарги.
1. Особи, які беруть участь, або які не брали участі, якщо суд вирішив питання про їх інтереси..., мають право приєднатися до апеляційної скарги, підтримавши її вимоги.

Что для этого надо? Понятно заявление, обосновать, почему я при делах, в чем мои интересы. А в качестве кого можно присоединиться: второго истца или третьего лица на стороне истца?

Кто что знает? Кто что думает? Кто что читал?

П.С. Зачем мне? Кто помнит мой иск в Окружной киева. Было заседание. Остановили дело, пока апеляция не рассмотрит почти аналогичное (у меня - шире) дело Коберской прошлого года. В Консилиуме даже есть эта постанова ПИ. Мой интерес заключается в получении решения апеляции как стороны и возможности заявить свое фе.

Не знаю, кто такая эта Коберская (молодец, еще в прошлом году этим занялась), и что написано в ее апеляции. Но вижу в решение свою любимую тему: изменения, внесенные ГБ2008, действуют в 2009 году - так решила судья.
Очень хочу развить эту тему в апеляции. А то там порешают и мне тоже 100-пудово отказ будет в окружном.

Страниц: 1 ... 427 428 429 430 431 [432] 433 434 435 436 437 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: