Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 19:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 425 426 427 428 429 [430] 431 432 433 434 435 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1087365 раз)
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6435 : 14 Июль 2010, 12:00:28 »

В связи с этим у меня возникли вопросы:
1. Нужно ли вообще делать изменения в иск и привлекать дополнительно центр по начислению и осуществлению социальных выплат?

Ухвала по привлечению уже есть в справе. Поэтому, вы либо оскаржуете эту ухвалу,ссылаясь на 1) что суд не спросил перед вынесением ухвалы - а есть ли у вас возражения против такого привлечения 2) последнее письмо ВСУ..(где ответчиком - только УТСЗН, а никто другой..).
Или, если не хотите оскаржувати ухвалу, в ваших последующих документах начинаете писать - двоих. Узнайте или позвоните в суд - в качестве кого привлекли центр -2 ответчиком или 3-им лицом...

2. Обязательно ли готовить ответ на Заперечення УПСЗН?
Не обязательно, но желательно...см.образцы в блогах...

3. Как правильно сделать, внести дополнения в существующий иск или полностью обновить иск и подать его в новой редакции?

отдельным документов, а вконце его написать, что с учётом дополнений и изменений мои позовни вымоги выглядят наступним чином:....
4. Как правильно мне составить дополнения (в каком виде это все делается) или новый иск?
какой новый иск...о чём вы?...не вздумайте.

5. Как правильно сформулировать обновленную заключительную часть прошения (в плане зобовязати УПСЗН назначить а Киевский городской центр по начислению и осуществлению социальных выплат расчитать и выплатить)?
см. блоги
6. Если я дополняю или меняю иск, могу ли я увеличить сумму иска т.к. у меня прошение по выплатам до 3-х лет с февраля 2008 по февраль 2010, можно ли еще добавить март - июнь 2010?

увеличение суммы иска - это и есть "дополнения и изменения к нему." Учтите, что последнее нужно подать в суд не позднее 2-х недель до очередного заседания, чтобы ответчики успели ознакомиться с ними. А то опять перенесут заседание.

"Подскажите и помогите пожалуйста. Заранее прошу прощения за возможно глупые и примитивные вопросы, к сожалению, я не юрист и мне сложно правильно все сделать. Если можно оперативно, мне судья дала срок 5 дней (до 19.07.2010) на внесение изменений в уже поданный иск."
 Мы все не юристы. Почитайте блоги - и им станете быстро

Прилагаю свой иск и заперечення УПСЗН файлы находятся здесь: http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,3.1545.html
Свой вопрос также разместил на форуме новичков, может кто зайдет, посмотрит и откликнется раньше.
ivv
Новичок
*

Район: Орджоникидзевский
ФИО судьи: Рыбалко Н.И.
Дата рождения ребенка: 06.2006
Стадия процесса: жду кассации, паралельно отправила формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля Email
« Ответ #6436 : 15 Июль 2010, 14:58:26 »

У многих подходит кассация, предлагаю обсудить технику подачи кассационной скарги.

Конкретно вопрос такой -  как подавать жалобу некиевлянам- ехать ради этого в Киев - чтобы только зарегистрировали скаргу и остались доказательства.
Или отправлять почтой с описью - и сколько это будет стоить, интересно?

Девочки, кто как делал?
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #6437 : 16 Июль 2010, 22:01:57 »

У многих подходит кассация, предлагаю обсудить технику подачи кассационной скарги.

Конкретно вопрос такой -  как подавать жалобу некиевлянам- ехать ради этого в Киев - чтобы только зарегистрировали скаргу и остались доказательства.

Девочки, кто как делал?

Я из Сум, отправляла почтой, ценным письмом с описью вложения(оценила в 20 грн). Обошлось в 14 грн. Из документов отправляла:
-кассационную жалобу;
- клопотання про сплату ИТЗ
- документы подтверждающие когда именно мной была получена апеляционная жалоба,
- квитанция про сплату держ мита.
 Отправила 30.04.2010.
А 05.07.2010 получила ухвалу о том что нужно доплатить 37 грн за ИТЗ
11.07.2010 отправила квитанцию про сплату ИТЗ и сопроводительный лист ценным письмом с описью вложения(оценила в 10 грн) и обошлось мне это в 11 грн
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #6438 : 17 Июль 2010, 07:10:47 »

Девочки, кто как делал?

Стоимость вашего письма будет зависеть от веса. Но, обычно стоимость не превышает 20грн.

ivv
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6439 : 19 Июль 2010, 10:23:02 »

Девочки, спасибо за ответы по кассации.

Чтобы поскорее получить из апелляции решение, в день судебного заседания по апелляции отправила в Апеляц.суд вот такую заяву   -

Дніпропетровський апеляційний адміністративний суд
49083, м.Дніпропетровськ, пр.ім.газ.”Правда”, 29
тел. 8 (056) 3734331, 7269030, 372-94-68

Позивач: 

Відповідач:  Управління праці та соціального захисту населення
Орджоникидзевської райадміністрації Запорізької міської Ради
69035, м.Запоріжжя, вул.Правди,37 тел.8(0612)34-56-02

Рішення, що оскаржується:
Постанова Орджонікідзевського районного суду м.Запоріжжя Запорізької області від  09.11.2009 р. 

Дата подання апеляційної скарги- 03.12.2009 р.

Справа  № 2а-131/09 від 26.01.2009 р. (про визнання протиправною бездіяльність, перерахунок та стягнення допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у відповідності до ст.46 Конституції України, а також допомоги при народженні дитини у відповідності до законів, що прийняті у відповідності до Конституції, а також відшкодування завданої моральної шкоди.)

Заява

Прошу повідомити номер вихідного документа та дату відправки мені рекомендованим листом судового рішення (апеляційного), яка буде кореспондувати з датою на відповідному поштовому конверті.

Крім цього прошу повідомити номер вихідного документа та дату відправки моєй справи у суд першої інстанції (реквізити справи у шапці заяви), яка буде кореспондувати з датою відповіді на цю заяву та датами на відповідних поштових конвертах.

У випадку негативної відповіді або у разі невідповідності дати на поштовому конверті даті надсилаємих  документів,  у зв’язку з порушенням:
ст.205 КАСУ “Судові рішення суду апеляційної інстанції ухвалюються, проголошуються, видаються або надсилаються особам, які беруть участь у справі, в порядку, встановленому статтями 160 і 167 цього Кодексу.” Згідно ст.167 КАСУ “Копія судового рішення не пізніше наступного дня після ухвалення надсилається рекомендованим листом з повідомленням про вручення особі, яка бере участь у справі, але не була присутня в судовому засіданні.“

ТА

ст.209 КАСУ (“Після закінчення апеляційного провадження справа не пізніш як у семиденний строк направляється до адміністративного суду першої інстанції, який її розглянув.”)

ПРОШУ
ТЕРМІНОВО надіслати мені належним чином оформлені (прошиті та з гербовой печаткою, для касації) нижчезазначені документи по моєй справі:
1)   Копію постанови суду першої інстанції (постанови Орджонікідзевського районного суду м.Запоріжжя Запорізької області від  09.11.2009 р.)
2)    Копію постанови апеляційного суду на мою апеляційну скаргу

ПРИ ЦЬОМУ
згідно із п.п.23.6., 23.7., 23.7.1. Інструкції з діловодства в місцевому загальному суді, затвердженої наказом Державної судової адміністрації від 27 червня 2006 року № 68 копії рішень, ухвал повинні бути підписані працівником апарату суду та скріплені гербовою печаткою; копії судових рішень видаються особам, які відповідно до законодавства мають право на їх одержання. Якщо копія викладена на кількох аркушах, вони повинні бути прошнуровані і скріплені підписом працівника апарату суду та печаткою суду із зазначенням кількості зшитих аркушів. На виконання пункту 23.7.4. Інструкції з діловодства в місцевому загальному суді, особа, яка одержала копію, повинна розписатись в її одержанні. У разі надіслання копії документа поштою про це зазначається в справі та у відповідному журналі.

А ТАКОЖ:
1)   надати пояснення причин порушення процесуальних норм (ст.205,209 КАСУ)
2)   надати інформацію про притягнення винних осіб до відповідальності (номер та дату відповідного приказу).

Дата Підпис
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6440 : 30 Июль 2010, 08:05:20 »

Девочки, спасибо за ответы по кассации.

Чтобы поскорее получить из апелляции решение, в день судебного заседания по апелляции отправила в Апеляц.суд вот такую заяву   -

Дніпропетровський апеляційний адміністративний суд
49083, м.Дніпропетровськ, пр.ім.газ.”Правда”, 29
тел. 8 (056) 3734331, 7269030, 372-94-68

Позивач: 

Відповідач:  Управління праці та соціального захисту населення
Орджоникидзевської райадміністрації Запорізької міської Ради
69035, м.Запоріжжя, вул.Правди,37 тел.8(0612)34-56-02

Рішення, що оскаржується:
Постанова Орджонікідзевського районного суду м.Запоріжжя Запорізької області від  09.11.2009 р. 

Дата подання апеляційної скарги- 03.12.2009 р.

Справа  № 2а-131/09 від 26.01.2009 р. (про визнання протиправною бездіяльність, перерахунок та стягнення допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у відповідності до ст.46 Конституції України, а також допомоги при народженні дитини у відповідності до законів, що прийняті у відповідності до Конституції, а також відшкодування завданої моральної шкоди.)

Заява

Прошу повідомити номер вихідного документа та дату відправки мені рекомендованим листом судового рішення (апеляційного), яка буде кореспондувати з датою на відповідному поштовому конверті.

Крім цього прошу повідомити номер вихідного документа та дату відправки моєй справи у суд першої інстанції (реквізити справи у шапці заяви), яка буде кореспондувати з датою відповіді на цю заяву та датами на відповідних поштових конвертах.

У випадку негативної відповіді або у разі невідповідності дати на поштовому конверті даті надсилаємих  документів,  у зв’язку з порушенням:
ст.205 КАСУ “Судові рішення суду апеляційної інстанції ухвалюються, проголошуються, видаються або надсилаються особам, які беруть участь у справі, в порядку, встановленому статтями 160 і 167 цього Кодексу.” Згідно ст.167 КАСУ “Копія судового рішення не пізніше наступного дня після ухвалення надсилається рекомендованим листом з повідомленням про вручення особі, яка бере участь у справі, але не була присутня в судовому засіданні.“

ТА

ст.209 КАСУ (“Після закінчення апеляційного провадження справа не пізніш як у семиденний строк направляється до адміністративного суду першої інстанції, який її розглянув.”)

ПРОШУ
ТЕРМІНОВО надіслати мені належним чином оформлені (прошиті та з гербовой печаткою, для касації) нижчезазначені документи по моєй справі:
1)   Копію постанови суду першої інстанції (постанови Орджонікідзевського районного суду м.Запоріжжя Запорізької області від  09.11.2009 р.)
2)    Копію постанови апеляційного суду на мою апеляційну скаргу

ПРИ ЦЬОМУ
згідно із п.п.23.6., 23.7., 23.7.1. Інструкції з діловодства в місцевому загальному суді, затвердженої наказом Державної судової адміністрації від 27 червня 2006 року № 68 копії рішень, ухвал повинні бути підписані працівником апарату суду та скріплені гербовою печаткою; копії судових рішень видаються особам, які відповідно до законодавства мають право на їх одержання. Якщо копія викладена на кількох аркушах, вони повинні бути прошнуровані і скріплені підписом працівника апарату суду та печаткою суду із зазначенням кількості зшитих аркушів. На виконання пункту 23.7.4. Інструкції з діловодства в місцевому загальному суді, особа, яка одержала копію, повинна розписатись в її одержанні. У разі надіслання копії документа поштою про це зазначається в справі та у відповідному журналі.

А ТАКОЖ:
1)   надати пояснення причин порушення процесуальних норм (ст.205,209 КАСУ)
2)   надати інформацію про притягнення винних осіб до відповідальності (номер та дату відповідного приказу).

Дата Підпис
они ответ должны дать вам сейчас, а вы просите их на будущее. И что они вам отетят, что в будущем они обязуются всё сделать, как вы просите?
Нужно писать про сейчас, и я бы оформила это как информ.запрос., на который они  обязаны ответить письменно. Если не ответят за месяц, можно писать жалобу на неисполнение информ.запроса. А вот жалоба на неответ по заяве, если не ошибаюсь - законом не предусмотрено отвечать письменно на заяву.
ivv
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6441 : 30 Июль 2010, 11:33:26 »

они ответ должны дать вам сейчас, а вы просите их на будущее. И что они вам отетят, что в будущем они обязуются всё сделать, как вы просите?
Нужно писать про сейчас, и я бы оформила это как информ.запрос., на который они  обязаны ответить письменно. Если не ответят за месяц, можно писать жалобу на неисполнение информ.запроса. А вот жалоба на неответ по заяве, если не ошибаюсь - законом не предусмотрено отвечать письменно на заяву.

Я рассчитываю, что ответ будут давать не в день получения письма, а позже, минимум через неделю. А там уже сроки  отправки дела в ПИ пройдут.
Так что в момент ответа они будут должны или признать что нарушают сроки, или поторопиться отправить дело, чтобы не подтверждать лишний раз нарушение сроков.

Звонила им, сказали через 2 недели дело приедет.
net
Новичок
*

Район: Пролетарский
ФИО судьи: Пивоварова
Дата рождения ребенка: 20.04.07
Стадия процесса: Подала на кассацию 26.08.09

Просмотр профиля
« Ответ #6442 : 30 Июль 2010, 20:57:31 »

Девченки подскажите,мое дело в кассации уже давно больше пол года оттуда тишина,что делать незнаю ,может им позвонить или написать узнать на какой стадии,а то я думаю все срок в европейский пройдут.Может есть кто-то из вас кто тоже долго ждет ответа
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6443 : 30 Июль 2010, 21:21:46 »

можно отправить запрос, чтобы вас уведомили о ходе дела...а чтобы не пропустить сроки в ЕСПЧ начинайте предварительную переписку ...

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #6444 : 03 Август 2010, 17:07:23 »

По-моему срок в ЕСПЧ 6 мес. начинаеться с момента решения апеляции.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 18:52:10 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Люда_В
Новичок
*

Район: Оболонь
Дата рождения ребенка: 15.11.2007
Стадия процесса: ожидаем второе заседание суда ПИ

Просмотр профиля
« Ответ #6445 : 04 Август 2010, 08:16:36 »

Доброе всем утро! Хотел посоветоваться.

В Исковом заявлении, в разделе "ПРОШУ", я написал:
Стягнути солідарно з відповідачів – з Управління праці та соціального захисту населення виконавчого органу Оболонської районної у м. Києві ради (Оболонської районної у м. Києві державної адміністрації) та з Київського міського центру по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат на мою користь,

В некоторых решениях Украинских судов написано, что:
Зобовязати Управління праці та соціального захисту населення призначити, а Центр по нарахуванню та здійсненню соціальних  розрахувати та виплатити ......

В Исковом заявлении по рекомендации адвоката я написал именно "СТЯГНУТИ СОЛІДАРНО". Корректно ли это и какая принципиальная разница между "СТЯГНУТИ" и "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ"?

Насколько я понимаю, если пишешь "СТЯГНУТИ" и суд принимает соответствующее решение, то документы идут в исполнительную службу, которая занимается взысканием. Механиз взыскания работает. А если будет принято решение  "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ", то наверное не существует механизма выбивания денег из УПСЗН и Центра по начислениям.

Ну допустим примет суд решение "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ" и дальше что, прийду я с этим решением в УПСЗН, они скажут ждите, потом даже если они назначат то какой механизм выбивания денег из Центра. Мне кажется это глухой угол.

У кого есть какие мнения.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6446 : 04 Август 2010, 08:26:21 »

Стягнути солідарно з відповідачів – з Управління праці та соціального захисту населення виконавчого органу Оболонської районної у м. Києві ради (Оболонської районної у м. Києві державної адміністрації) та з Київського міського центру по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат на мою користь,

Зобовязати Управління праці та соціального захисту населення призначити, а Центр по нарахуванню та здійсненню соціальних  розрахувати та виплатити ......

В Исковом заявлении по рекомендации адвоката я написал именно "СТЯГНУТИ СОЛІДАРНО". Корректно ли это и какая принципиальная разница между "СТЯГНУТИ" и "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ"?

Насколько я понимаю, если пишешь "СТЯГНУТИ" и суд принимает соответствующее решение, то документы идут в исполнительную службу, которая занимается взысканием. Механиз взыскания работает. А если будет принято решение  "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ", то наверное не существует механизма выбивания денег из УПСЗН и Центра по начислениям.

Ну допустим примет суд решение "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ" и дальше что, прийду я с этим решением в УПСЗН, они скажут ждите, потом даже если они назначат то какой механизм выбивания денег из Центра. Мне кажется это глухой угол.

вот что нашла по детях войны"Окрім цього, суди безпідставно обрали такий спосіб захисту порушених прав позивача, як стягнення з відповідача на його користь недоотриманої щомісячної державної соціальної допомоги дитини війни у визначеній позивачем грошовій сумі, оскільки суд не може перебирати на себе функцію органу, на якого законодавством покладено повноваження щодо нарахування такої соціальної допомоги. " Тоесть  я писала "Зобовязати нарахувати и виплатити...."

« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 08:39:59 от лорка » Записан

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #6447 : 04 Август 2010, 08:43:39 »

Зобовязати Управління праці та соціального захисту населення призначити, а Центр по нарахуванню та здійсненню соціальних  розрахувати та виплатити ......

Насколько я понимаю, если пишешь "СТЯГНУТИ" и суд принимает соответствующее решение, то документы идут в исполнительную службу, которая занимается взысканием. Механиз взыскания работает. А если будет принято решение  "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ", то наверное не существует механизма выбивания денег из УПСЗН и Центра по начислениям.

У меня в "ПРОШУ" тоже было "Стягнути", а суд ПИ и апеляция принял решение "Зобов'язати нарахувати та виплатити". Но дело даже не в этом, а в том, что исполнительная служба не имеет права арестовывать счета держказначейства (на это есть постанова кабмина). Так что деньги Вы не получите в любом случае, исполнительные листы возвращаются с отпиской "невозможно исполнить".
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6448 : 04 Август 2010, 08:55:39 »

Зобовязати Управління праці та соціального захисту населення призначити, а Центр по нарахуванню та здійсненню соціальних  розрахувати та виплатити ......

Насколько я понимаю, если пишешь "СТЯГНУТИ" и суд принимает соответствующее решение, то документы идут в исполнительную службу, которая занимается взысканием. Механиз взыскания работает. А если будет принято решение  "ПРИЗНАЧИТИ" та "НАРАХУВАТИ ТА ВИПЛАТИТИ", то наверное не существует механизма выбивания денег из УПСЗН и Центра по начислениям.

У меня в "ПРОШУ" тоже было "Стягнути", а суд ПИ и апеляция принял решение "Зобов'язати нарахувати та виплатити". Но дело даже не в этом, а в том, что исполнительная служба не имеет права арестовывать счета держказначейства (на это есть постанова кабмина). Так что деньги Вы не получите в любом случае, исполнительные листы возвращаются с отпиской "невозможно исполнить".

Я по детях войны писала  "Зобовязати провести нарахування и виплату видповидно до ЗУ...."Пока проблем небыло,вот гдето со дня на день должны получить деньги.Но это по детях  войны ,а по детских я тоже писала стягнути и апеляция в постанове тоже написала Стягнути.Я просто постом выше хотела сказать ,что суды по-разному смотрят на это.

Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #6449 : 04 Август 2010, 09:03:01 »

Как мне сказали в исполнительной службе, по "детям войны" выплачивает пенсионный фонд и пока без проблем.
По детским у нас в городе никому не выплатили и не собираются. В Департаменте откровенно смеются, говорят "повесьте свое решение суда на стеночку и любуйтесь"
А Вы деньги получили детские?
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 09:05:26 от Людмилка » Записан
Страниц: 1 ... 425 426 427 428 429 [430] 431 432 433 434 435 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: