Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 14:44:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 422 423 424 425 426 [427] 428 429 430 431 432 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090662 раз)
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6390 : 29 Июнь 2010, 20:55:36 »

Стаття 168. Додаткове судове рішення
     1. Суд,  що ухвалив судове рішення, може за заявою особи, яка
брала участь у справі,  чи з власної ініціативи прийняти додаткову
постанову чи постановити додаткову ухвалу у випадках, якщо:
     1) щодо   однієї   із   позовних   вимог,  з   приводу  якої
досліджувалися докази, чи одного з клопотань не ухвалено рішення;
     2) суд,  вирішивши питання про  право,  не  визначив  способу
виконання судового рішення;
     3) судом не вирішено питання про судові витрати.

Стаття 169. Виправлення описок і очевидних
                 арифметичних помилок у судовому рішенні
     1. Суд може з власної ініціативи  або  за  заявою  особи,  що
брала  участь  у справі,  чи іншої заінтересованої особи виправити
допущені  в  судовому  рішенні   цього   суду   описки,   очевидні
арифметичні  помилки  незалежно  від того,  набрало судове рішення
законної сили чи ні.
     Стаття 170. Роз'яснення судового рішення
     1. Якщо   судове  рішення  є  незрозумілим,  суд,  який  його
ухвалив,  за  заявою  осіб,  які  беруть  участь  у  справі,   або
державного  виконавця ухвалою роз'яснює своє рішення,  не змінюючи
при цьому його змісту.
     2. Подання   заяви   про   роз'яснення    судового    рішення
допускається,  якщо  воно  ще не виконано або не закінчився строк,
протягом якого судове рішення може  бути  подане  для  примусового
виконання.
     3. Суд  розглядає  заяву  про  роз'яснення  судового  рішення
протягом десяти днів із повідомленням заявника  (особи,  яка  бере

У меня вопрос. Я на прошлой неделе подала одну заяву, но в которой біло, по сути 3 ПРОШУ(прийняти додаткове, віправити помилки, розьяснити).
1.А теперь сижу и думаю - может нужно біло 3 разніх заявы писать, а не всё в одной ?
2. А как же теперь будет с моей апел.скаргой, которую я сегодня отдала. Я туда все замечания по постанове вписала. Наврное, потом можно отказаться от некоторых ошибок, если эти ошибки будут исправлены?
3. непонятно про текс(выделеннй красным). А если у меня не на одну, а на аж 4 позовны вимоги нет решения, то что? суд будет выбирать - на какую из них вынести додаткове, а на какие нет? Ведь тогда уже всё-равно суду будет - и откажет принимать по всем, сославшись на фразу "в остальной части позовних вимог - выдмовити".
Вот как тут определить - если есть такая фраза, то значит суд вынес по всем пунктам? ПРо судовы витрати у меня тоже было отдельным пунктом.А в постанове -ни слова про это. Значит ли это, что и по ним -отказ вошёл во фразу "в остальной части позовних вимог - выдмовити". Но ведь, если я платила 3.40, а суд удовлетворил половину 2007, то какую часть из этих 3.40 - должет возвратить мне?  
Вопрос в догонку - кто-нибудь получал дополнительные решения и  ухвалы про исправление ошибок в Постановах?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 09:45:52 от antonsherkkkk » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6391 : 30 Июнь 2010, 05:30:33 »

Конверт приложить можно (опять таки отксерь себе). Но именно как доказ, что прислали, а не сама его придумала.

Требовать правильного оформления решения это наше право, а вот выдать его правильно оформленным это обязанность суда. Из этого и исходим.

Для себя отметила. что в заявлении о выдаче решения надо ссылаться на инструкцию о делопроизводстве,  которая предусматривает  выдачу  надлежаще заверенных документов
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6392 : 30 Июнь 2010, 06:58:02 »

Конверт приложить можно (опять таки отксерь себе). Но именно как доказ, что прислали, а не сама его придумала.

Требовать правильного оформления решения это наше право, а вот выдать его правильно оформленным это обязанность суда. Из этого и исходим.

Для себя отметила. что в заявлении о выдаче решения надо ссылаться на инструкцию о делопроизводстве,  которая предусматривает  выдачу  надлежаще заверенных документов

в последних своих заявах я уже так и делала...а в ответ тишина...

olga75
Новичок
*

Район: коминтерновский
ФИО судьи: Белецкая Алла Николаевна
Дата рождения ребенка: 07.04.2009
Стадия процесса: ОС назначено на 26.07.10

Просмотр профиля Email
« Ответ #6393 : 30 Июнь 2010, 08:59:40 »

составляю ответ на заперечення. возник следующий вопрос: наказ Міністерства праці та соціальної політики України від 06.12.2006 року № 453 «Про передачу функцій призначення та виплати допомоги при народженні дитини ....(который не зарегистрир. в минюсте) заменяю на Постанову Кабінету Міністрів України від 16.01.2007р. №32 «Питання виплати застрахованим особам допомоги при народженні дитини ..и т.д., где установлено, что "з 1 січня - призначається органами праці та соціального захисту населення за місцем проживання застрахованих осіб;(про "виплачуэться" речи не идёт). далее "у II-IV кварталах - виплачується органами праці та соціального захисту населення за місцем проживання застрахованих осіб."(но только у II-IV кварталах?) и последний абзац "2. Рекомендувати страхувальникам та робочим органам Фонду подати органам праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації страхувальника або робочого органу Фонду:
до 15 січня 2007 р. списки застрахованих осіб за видами виплат із зазначенням загальної кількості отримувачів допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та заявку на суму коштів, необхідних для її виплати, за встановленою Міністерством праці та соціальної політики формою;
до 20 квітня 2007 р. інформацію про використання коштів, передбачених для виплати застрахованим особам зазначеної допомоги за встановленою Міністерством праці та соціальної політики формою;
до 10 березня 2007 р. для продовження виплати з 1 квітня 2007 р. органами праці та соціального захисту населення допомоги при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку документи згідно із затвердженим Міністерством праці та соціальної політики переліком."
а теперь вопрос: это и есть делегирование полномочий?можно ли смело этим заменять наказ 453?
возможно вы сочтете мои вопросы глупыми (и так всё разжёвываете), но лучше протупить здесь, чем на суде blush2

Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6394 : 30 Июнь 2010, 15:51:33 »

Девоньки, а у меня дело висело-висело с 23 октября в апелляции, а теперь пришла повестка из Луганского (!) апелляционного суда на 12.07.10  Ну это я понимаю, это они переслали моё дело из Донецка в суд общей юрисдикции. А вот вчера вообще пришла мне копия моей (!) апелляционной жалобы и приписка возражения написать до 07.07.10
Протупили и послали не тому адресату?! Вот интересно, а собес вообще в курсе, что у нас заседание будет?

По сему вопрос: писать доклад или повторять всю тему и пытаться устно всё доказать? Как думаете?

antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6395 : 30 Июнь 2010, 19:51:11 »

составляю ответ на заперечення. возник следующий вопрос: наказ Міністерства праці та соціальної політики України від 06.12.2006 року № 453 «Про передачу функцій призначення та виплати допомоги при народженні дитини ....(который не зарегистрир. в минюсте) заменяю на Постанову Кабінету Міністрів України від 16.01.2007р. №32
[/quotда это есть делегирование, но делегирование , определённое, не законодателем, а КМУ. Т.е. меньшей по юридической силе документом, чем, например ст.50 2240(для застрахованых).

Т.к. вы застрахованая, то  нужно обосновывать делегирование статьёй 56 ДБ07(т.е. законом, по времени принятым позже, чем ст.50 2240), где есть упоминание про субвенции из держбюджета, что, фактически исключает фсс из  уполномочных выплачивать допомоги, т.к. фсс -не распорядитель субвенций.
olga75
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6396 : 01 Июль 2010, 07:05:30 »

спасибо за ответ

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #6397 : 01 Июль 2010, 15:59:16 »

Девоньки, а у меня дело висело-висело с 23 октября в апелляции, а теперь пришла повестка из Луганского (!) апелляционного суда на 12.07.10  Ну это я понимаю, это они переслали моё дело из Донецка в суд общей юрисдикции. А вот вчера вообще пришла мне копия моей (!) апелляционной жалобы и приписка возражения написать до 07.07.10
Протупили и послали не тому адресату?! Вот интересно, а собес вообще в курсе, что у нас заседание будет?

По сему вопрос: писать доклад или повторять всю тему и пытаться устно всё доказать? Как думаете?

Однозначно перепутали. Можите написать соответствующее заявление или клопотання, чтобы уведомить об этом суд. + в нем потребовать жалобу управления, если таковая была. Тогда либо перенесут заседание (обязаны), либо проигноруют (реалии) и будет доп.аргумент в кассации и дальше на тему соблюдения процесуальных норм.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6398 : 02 Июль 2010, 16:27:17 »

выкладываю свежее полож. решение апелляции Хмельницка для застр. за 08,09 годы.
Могут ведь некоторые коллегии судей!!!
olga75
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6399 : 02 Июль 2010, 23:13:11 »

а где можно посмотреть?

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6400 : 03 Июль 2010, 00:36:21 »

а где можно посмотреть?

См.во вложениях (внизу сообщения).

bonna_bonna
Новичок
*

ЮЛИЯ

Район: Центральный
ФИО судьи: Андреева Ольга Николаевна
Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: получила решение аппеляционного суда: постанову Црайсуда - скасувати, апп.жалобу УТСЗН - задовольнити. Вот так!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6401 : 03 Июль 2010, 15:03:37 »

Видимо, все судьи после удачного отпуска вернулись и не успели растерять хорошее настроение и благостное расположение духа drinks Отличное решение! dance1 dance1
А у меня возник такой вопрос: возможно ли, в принципе, отозвать свою апп.жалобу? Дело в том, что моя жалоба висит в Севастопольском апп.суде с ноября 2009г и ни гугу. А тут я ещё решила посмотреть материалы дела в суде 1 инстанции (может без меня всё решили и отмалчиваются), а заодно и жалобу УТСЗН посмотреть, а выяснилось, что заявление на аппеляцию они подали, а жалобу "постеснялись" blush2 Вот и думаю, может проще отозвать свою и удовлетвориться тем, что есть, чем ждать с моря погоды до седых яиц, прошу прощения.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 15:05:49 от bonna_bonna » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6402 : 03 Июль 2010, 17:01:06 »

Видимо, все судьи после удачного отпуска вернулись и не успели растерять хорошее настроение и благостное расположение духа drinks Отличное решение! dance1 dance1
А у меня возник такой вопрос: возможно ли, в принципе, отозвать свою апп.жалобу? Дело в том, что моя жалоба висит в Севастопольском апп.суде с ноября 2009г и ни гугу. А тут я ещё решила посмотреть материалы дела в суде 1 инстанции (может без меня всё решили и отмалчиваются), а заодно и жалобу УТСЗН посмотреть, а выяснилось, что заявление на аппеляцию они подали, а жалобу "постеснялись" blush2 Вот и думаю, может проще отозвать свою и удовлетвориться тем, что есть, чем ждать с моря погоды до седых яиц, прошу прощения.

Отозвать можно. Только у нас. например, до решения КСУ все дела в апелляции не рассматривают. Т.е даже чтоб вынести ухвалу(как у меня) о возврате жалобы апеллянту(не оплатил гос. пошлину и вообще ликвидировался уже), тоже надо ждать..У меня там чехарда с ответчиками, тот, который подал жалобу и мне был не нужен- ликивдировался,  а тот, который должен выплатить -  решение не обжаловал.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6403 : 03 Июль 2010, 18:06:15 »

Во-первых, ст. 193 КАСУ - можна отказаться от апеляционной жалобы до окончания рассмотрения или изменить ее.
Во-вторых, а почему дело до сих пор в первой инстанции? Вы точно уверены, что жалобы управления нет? Вдруг ее просто "заносили". Лучше найдите концы в суде ПИ, чтоб уточнить, есть ли входящий. Я так тоже пыталась узнать по одному делу: истица листала дело (мне не разрешили), а я пошла туда, где принимают документы. Девочки по книге нашли, что ответчик подал жалобу.

Прочитала Ваши данные: Дата рождения ребенка: 05.09.2007
Стадия процесса: ПИ удовлетворили с июля 2008 и на будущее, зарубили по срокам обращения в суд и индексацию.
У Вас пособие с ноября 2007 года где-то? Что обычно удовлетворяет Ваша апелляция? Как насчет периода до 22.05.2008? Если все равно не удовлетворяют, то потеряно только конец 2007 и май-июнь 2008 года. А будущее выживет после апеляции? Если Вы не собираетесь в ЕСПЧ, то можно пожертвовать эти месяца 4.

« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 18:10:32 от Anvitasa » Записан

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6404 : 03 Июль 2010, 22:32:33 »

Не поняла про ухвалу КСУ 2010 года. Это о чем?
там отказ в открытии производства,  но в ней сказано, что изменения в ст 15 ЗУ 2811 перестали действовать 31.12.2008 года.

Только это касается изменений ,внесённых относительно 2008г. , а насчёт 2009 и 2010гг.- вопрос. Я отправила запрос в Минюст о редакции ст.15 в 2007-2010гг. Вчера получила письмо - мой запрос перенаправили в Минпраци.Каким боком это министерство к моему запросу- непонятно.

Получила ответ на свой запрос относительно редакции ст.15 ЗУ о госпомощи семьям с детьми - НИ СЛОВА по сути , перепечатали Постанову 1751 и всё...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 22:02:01 от KUPCHIXA » Записан

Страниц: 1 ... 422 423 424 425 426 [427] 428 429 430 431 432 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: