Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:50:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 421 422 423 424 425 [426] 427 428 429 430 431 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090264 раз)
KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6375 : 25 Июнь 2010, 21:45:33 »

Не поняла про ухвалу КСУ 2010 года. Это о чем?

http://www.ccu.gov.ua/uk/doccatalog/list?currDir=109243

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6376 : 25 Июнь 2010, 21:48:59 »

там отказ в открытии производства,  но в ней сказано, что изменения в ст 15 ЗУ 2811 перестали действовать 31.12.2008 года.

Только это касается изменений ,внесённых относительно 2008г. , а насчёт 2009 и 2010гг.- вопрос. Я отправила запрос в Минюст о редакции ст.15 в 2007-2010гг. Вчера получила письмо - мой запрос перенаправили в Минпраци.Каким боком это министерство к моему запросу- непонятно.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6377 : 25 Июнь 2010, 22:44:58 »

там отказ в открытии производства,  но в ней сказано, что изменения в ст 15 ЗУ 2811 перестали действовать 31.12.2008 года.

Только это касается изменений ,внесённых относительно 2008г. , а насчёт 2009 и 2010гг.- вопрос. Я отправила запрос в Минюст о редакции ст.15 в 2007-2010гг. Вчера получила письмо - мой запрос перенаправили в Минпраци.Каким боком это министерство к моему запросу- непонятно.
Точно. Ведь закон на 2008 год - уникальный. Он единственный вносил изменения отдельным разделом и именно эти изменения перестают действовать по прикынцевих полооженнях. А остальные законы срок действия не ограничивают.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6378 : 26 Июнь 2010, 08:00:46 »

там отказ в открытии производства,  но в ней сказано, что изменения в ст 15 ЗУ 2811 перестали действовать 31.12.2008 года.

Точно. Ведь закон на 2008 год - уникальный. Он единственный вносил изменения отдельным разделом и именно эти изменения перестают действовать по прикынцевих полооженнях. А остальные законы срок действия не ограничивают.

Да,  но ведь именно на эту редакцию ст 15 (измененую ГБ 2008) ссылаются суды. Потому что признавать верховенство акта КМУ перед законом-как-то сосем моветон.
Т.е в 2008 году-редакция ГБ 2008 до 31.12.2008
2009-редакция в размере прожиточного, но по ГБ2009 Кабмин устанавливает порядок и РАЗМЕР  (Непонимающий)
2010- аналогично.

С помощью этой ухвалы хочу "довести" до судей действующую редакцию ст. 15. Я так понимаю,  что "плясать" нужно от текста статьи в законе,  а уже потом кто и почем у и каким актом ее изменил и насколько легитимно.... ..и уж если судьи  считают, что  подзаконый нормативный акт может применяться в противоречие закону-без слов... По размеру, установленному КМУ-все наши решения КСУ

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2010, 08:04:12 от guess » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6379 : 26 Июнь 2010, 12:19:56 »

Да,  но ведь именно на эту редакцию ст 15 (измененую ГБ 2008) ссылаются суды. Потому что признавать верховенство акта КМУ перед законом-как-то сосем моветон.
Т.е в 2008 году-редакция ГБ 2008 до 31.12.2008
2009-редакция в размере прожиточного, но по ГБ2009 Кабмин устанавливает порядок и РАЗМЕР  (Непонимающий)
2010- аналогично.

С помощью этой ухвалы хочу "довести" до судей действующую редакцию ст. 15. Я так понимаю,  что "плясать" нужно от текста статьи в законе,  а уже потом кто и почем у и каким актом ее изменил и насколько легитимно.... ..и уж если судьи  считают, что  подзаконый нормативный акт может применяться в противоречие закону-без слов... По размеру, установленному КМУ-все наши решения КСУ
Может у Вас и получится. А толку от того. что я указала, что изменения не действуют? Судья так радостно ухватился за "порядок и размер, установленный КМУ" и решил, что КМУ как раз законно.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6380 : 26 Июнь 2010, 13:29:40 »

Может у Вас и получится. А толку от того. что я указала, что изменения не действуют? Судья так радостно ухватился за "порядок и размер, установленный КМУ" и решил, что КМУ как раз законно.
Ну по крайней мере хоть будем говорит о законе и постанове,  а не о разніх редакциях закона....
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #6381 : 29 Июнь 2010, 00:22:58 »

Ну по крайней мере хоть будем говорит о законе и постанове,  а не о разніх редакциях закона....

Хорошо, что у вас (в Одессе) в суде еще слушают. У нас (в Сумах) сначала тоже слушали (в этом отношении мне повезло), а сейчас единственное что видят это практику апелляции. Причем "за кадром" судьи признают, что да положено пособие больше, но не можем пойти против апелляции.
Возмущаться и биться головой тут бесполезно, просто принимаем как факт и идем дальше. Лично я уже давно распростилась с надеждой, что на нац.уровне что-то решиться в положительную сторону. И дело в не судьях, они в данном случае просто крайними оказались, а в том, что слишком большие затраты для бюджета, если практика по нашим делам будет положительной. А бюджет сейчас не в том состоянии, чтобы рассуждать понятиями порядочности.
Если за год "детям войны" на одного человека порядка 1 400 грн (если сильно не права исправьте), то на одного ребенка в год нужно доплатить около 6 000 - а теперь сравним количество "детей войны" и просто детей (попробуйте вспомнить сколько у вас знакомых "детей войны", а сколько детей до 3-х лет, это и будет усредненная картина). По моим вскидкам  получается, что доплаты мамам весомей удяряют по бюджету.
Но я это не к тому, чтобы опустить руки и все бросить, а как раз наоборот, к понимаю того, что просто так бюджет не сдастся, и ему гараздо выгодней выдержать теоретический удар по репутации в ЕСПЧ, чем читать наши иски и платить каждой еще по 6 тыс грн в год.
Бороться все равно нужно за каждую инстанцию, но приготовиться к тому, что могут быть отказы. "Ломается то, что не гнется" - это как раз про наши суды за пособие. Не выдерживают не те, кто слабо разбирается в теме, а кто не может смириться с отказами, разочаровываются.  Устали уже все, это понятно. Мне вот тоже нужно заниматься кассацией, а все руки за что-то другое цепляются. 

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6382 : 29 Июнь 2010, 08:55:56 »

Хорошо, что у вас (в Одессе) в суде еще слушают. У нас (в Сумах) сначала тоже слушали (в этом отношении мне повезло), а сейчас единственное что видят это практику апелляции. Причем "за кадром" судьи признают, что да положено пособие больше, но не можем пойти против апелляции.
Возмущаться и биться головой тут бесполезно, просто принимаем как факт и идем дальше. Лично я уже давно распростилась с надеждой, что на нац.уровне что-то решиться в положительную сторону. И дело в не судьях, они в данном случае просто крайними оказались, а в том, что слишком большие затраты для бюджета, если практика по нашим делам будет положительной. А бюджет сейчас не в том состоянии, чтобы рассуждать понятиями порядочности.
Если за год "детям войны" на одного человека порядка 1 400 грн (если сильно не права исправьте), то на одного ребенка в год нужно доплатить около 6 000 - а теперь сравним количество "детей войны" и просто детей (попробуйте вспомнить сколько у вас знакомых "детей войны", а сколько детей до 3-х лет, это и будет усредненная картина). По моим вскидкам  получается, что доплаты мамам весомей удяряют по бюджету.
Но я это не к тому, чтобы опустить руки и все бросить, а как раз наоборот, к понимаю того, что просто так бюджет не сдастся, и ему гараздо выгодней выдержать теоретический удар по репутации в ЕСПЧ, чем читать наши иски и платить каждой еще по 6 тыс грн в год.
Бороться все равно нужно за каждую инстанцию, но приготовиться к тому, что могут быть отказы. "Ломается то, что не гнется" - это как раз про наши суды за пособие. Не выдерживают не те, кто слабо разбирается в теме, а кто не может смириться с отказами, разочаровываются.  Устали уже все, это понятно. Мне вот тоже нужно заниматься кассацией, а все руки за что-то другое цепляются. 

Да тоже слушают не всегда...,но я за каждую маму стараюсь бороться.. И тоже ориентир на практику и тоже говорят, мол, да. положено..но Ві ж понимаете..........
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6383 : 29 Июнь 2010, 11:41:49 »

S.O.S.
Пришла ухвала из ВСУ. Оставили без руху до устранения недостатков – отправила ксерокопии решений, а надо копии.

Так как в суде огромные очереди и получить ещё копию решения сложно, то решила заверить нотариально копию (у меня их две ПИ и АИ). Так вот, была у нотариуса и она сказала, что копию решения ПИ (прошнурованную, пронумерованную) не заверит т.к. решение не вступило в силу, а копию решения АИ не заверила т.к. оно не прошнуровано и не пронумеровано (скреплено только степлером)!!!

А теперь вопрос, мне это решение прислали по почте в таком безобразном виде, а сегодня мне надо его отправить в ВСУ и что? Они мне напишут, что я не выполнила требований Определения ВСУ?! Может в сопроводительном что-то указать об этом? Помогите! Как-то я об этом не подумала, а ведь читала на форуме, что нужно проверять копии, выдаваемые судами…

P.S. Позор работникам Севастопольского апелляционного суда! Ну что, ниток жалко? Это уже похоже на издевательство… 

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #6384 : 29 Июнь 2010, 14:00:02 »

Первый вопрос это сколько у тебя еще время на отправку решений?

Может напиши заявление в ПИ на выдачу решения, и желательно получить от них или письменный отказ, что дело еще не пришло, или хотя бы надпись об этом (мало вероятно, что датут, но попробуй, авось).
Потом можно написать клопотання, что не могу подать копии, т.к. суд не выдает потому что дело в связи с проблемами финансирования приходит с нарушеним сроков.

С решением АИ, конечно, плохо получилось. Но винить себя не стоит - ты ж не каждый день этим занимаешься. да и потом у них каждый день "новшества", везде соломку не настелишься. Другое дело как доказать, что решение дали не прошитое. Тут тоже наверно придется писать клопотання, что в нарушение таких-то инструкций (судебное делопроизводство) суд АИ прислал решение непрошитое, а взять копию ПИ не можешь.

Если время позволяет и дело еще не в пути, то надежней, конечно, поехать в АИ. А если нет, то только клопотаннями. Главное делай акценты, что из-за процессуальных нарушений суда ты не можешь выполнить ухвалу.

Уж совсем на крайний случай, сделай себе просто копии решений (можно на цветной ксероксе, чтоб печати лучше видно), а им отправь с клопотанням (о решении АИ) то, что у тебя есть. И сразу налягай на ПИ взять копии, но уже для себя.

p.s. Прочитала еще раз пост и увидела, что отправить нужно сегодня. Тогда думаю выходом будет то, что я написала последнее..
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 14:02:30 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6385 : 29 Июнь 2010, 14:27:51 »

Первый вопрос это сколько у тебя еще время на отправку решений?

Может напиши заявление в ПИ на выдачу решения, и желательно получить от них или письменный отказ, что дело еще не пришло, или хотя бы надпись об этом (мало вероятно, что датут, но попробуй, авось).
Потом можно написать клопотання, что не могу подать копии, т.к. суд не выдает потому что дело в связи с проблемами финансирования приходит с нарушеним сроков.

С решением АИ, конечно, плохо получилось. Но винить себя не стоит - ты ж не каждый день этим занимаешься. да и потом у них каждый день "новшества", везде соломку не настелишься. Другое дело как доказать, что решение дали не прошитое. Тут тоже наверно придется писать клопотання, что в нарушение таких-то инструкций (судебное делопроизводство) суд АИ прислал решение непрошитое, а взять копию ПИ не можешь.

Если время позволяет и дело еще не в пути, то надежней, конечно, поехать в АИ. А если нет, то только клопотаннями. Главное делай акценты, что из-за процессуальных нарушений суда ты не можешь выполнить ухвалу.

Уж совсем на крайний случай, сделай себе просто копии решений (можно на цветной ксероксе, чтоб печати лучше видно), а им отправь с клопотанням (о решении АИ) то, что у тебя есть. И сразу налягай на ПИ взять копии, но уже для себя.

p.s. Прочитала еще раз пост и увидела, что отправить нужно сегодня. Тогда думаю выходом будет то, что я написала последнее..

Ой, ну как же вовремя Вы мне помогаете, спасибо! Так нужны слова поддержки, т.к. просто хочется рыдать… «Засыпаться» на такой мелочи и подлости (по-другому не скажешь)…

Срок мне дали до 1 липня, боялась оставить на последний день, хотела отправить в предпоследний…

Получить копию из области фантастики, в Севастополь пока вырваться не могу, в Ялте очереди, что пропадешь на целый день и не факт, что успеешь получить то, за чем пришел. Я сейчас работаю, а дочурка болеет, так что на две недели выпадала из жизни (тяжело к садику привыкает). Где моё дело не знаю.

Думаю, может конверт приложить и написать, что так и прислали? А ещё, перечитываю в очередной раз Ухвалу, так они пишут: «копии решений должны быть подписаны сотрудником  аппарата суда и скреплены печатью», прошнурованы, пронумерованы, не пишут, понимаю, что по инструкции положено, но…

А Вы считаете, что о том, что решение оформлено с нарушением отдельным ходатайством подавать? А то я собиралась в сопроводительном заявлении указывать…

Спасибо за поддержку в трудную минуту, а то самое сложное – это вернуть себе самообладание, так обидно…

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #6386 : 29 Июнь 2010, 14:32:39 »

Лучше клопотанням. Сопроводительную могут проигнорировать, а на клопотання в любом случае как-то отреагировать.

Сопроводительное это если просто информируете, что именно шлете и ничего не просите. Но раз что-то выполнить не можете, то просите суд принять ваши объяснения.

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #6387 : 29 Июнь 2010, 14:40:13 »

Конверт приложить можно (опять таки отксерь себе). Но именно как доказ, что прислали, а не сама его придумала.

Требовать правильного оформления решения это наше право, а вот выдать его правильно оформленным это обязанность суда. Из этого и исходим.
Конечно, "с наездом" в клопотанни не нужно писать, но офоциальным языком объяснить сутуции нужно именно с акцентом на не исполнение судом обязанностей. По сути это  препятствие при подачи кассации. Выдали неправильно - уже нарушили ваше право на кассацию, даже элементарно требование от них надлежащего оформления сокращает сроки на касационное обжалования, вплодь до невозможности его реализации.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6388 : 29 Июнь 2010, 17:06:13 »

В теме: «Кассационная жалоба, вопросы и ответы.» выложила Ухвалу, заявление об устранении недостатков и наброски ходатайства. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,42.new.html#new

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6389 : 29 Июнь 2010, 17:43:13 »

девочки, выкладываю свою постанову ПИ. Наконец-то дошли руки распознать текст.
Удивлялась на форуме чужим постановам, а как увидела свою, то поняла, что - наши иски не читают и никого не слушают.Кто пишет им ухвалы - тоже не ясно.
Талдычила ей год, что я застрахована, и мне нужно по 2240. Так про это - ни слова.
Попутала всё - там, где посилання утсзн - пишет, что позивачка. Обоснования 2009 года вообще нет. Попутала ДБ 2008 с ДБ09.

Я год ей ТалДЫЧИЛА ПРО 2009 ГОД - тоже ни слова... Откуда-то вытащила ст.ЦПК, про которые я даже не заикалась. 1-ые половины 07,08 - просила, как шкоду - ни слова про это. А вместо этого индекс инфляции посчитала, как шкоду. Про 3% годовых - вообще!!!
Восстановила срок хоть с 9.07.07,(спасибо) но обоснование какое-то левое.
А резолютативка - вообще отпад. Присудила неправомерность дій- щодо перерахунку(т.е. того действия, которого утсзн как раз и не сделал, т.к. именно про перерахунок я и просила утсзн.)
Обязала - віполнить перерахунок непонятно в каком размере и по какой норме.
Про Постанові КМУ - ни слова.

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 17:48:12 от antonsherkkkk » Записан
Страниц: 1 ... 421 422 423 424 425 [426] 427 428 429 430 431 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: