Украинский социальный форум
23 Сентябрь 2018, 18:04:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 418 419 420 421 422 [423] 424 425 426 427 428 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1532191 раз)
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6330 : 17 Июнь 2010, 11:20:56 »

Документы Вас просят представить для изучения в судебном заседании с целью установления соответствия с копиями, которые будут приобщены к материалам дела.

Доказательства истребованные судом представить нужно - можете сделать скриншот, заверенный нотариусом со странички единного реестра судебных решений, после обработки Вашего запроса - "по заданным параметрам ничего не найдено", параметры запроса - в строке контекстного поиска забиваете фразу из просительной части Вашего иска, можете просто сделать свою справочку - в которой укажите параметры поиска и результат.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6331 : 17 Июнь 2010, 13:32:06 »

werter, спасибо, что откликнулись. Я так и поняла, что как бы для сверки (просто ни в одном из наших судов никто оригиналов не требовал, но я понимаю, что так положено).
Я не поняла по поводу скриншота. А как нотариус может подтвердить правильность этого скриншота - это нужно делать у него? Я честно говоря, не понимаю абсурдности этого вопроса: как в другом суде может быть подобный иск, если по КАСУ незаконность актов КМУ рассматривает только Окружной г. Киева? Любой другой суд у меня бы иск просто не принял бы. В ухвале написано, что от меня хотят "власне письмове підтвердження того, що... " короче, нигде больше не рассматривается. Я должна об этом написать заяву, что да, подтверждаю...

И еще помогите с больным вопросом - свидетельство о рождении ребенка. Я ж его не пошлю. Могу заверить у нотариуса. Узнавала - недорого, сделать в ЗАГСе дубликат намного дороже. Удовлетворит суд заверенная нотариусов копия?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6332 : 17 Июнь 2010, 13:43:36 »

По поводу копий решений. В канцеляри  мне сказали, что если нужно заверенная копия суда, то платите пошлина 51 коп. за страницу (по тем же реквизитам, что и 1,70 ) и прикладывайте к заявлению.
А судья вообще удивилась моему вопросу насчет заверенный копий для кассации и сказала делать нотариалые  Улыбка  Сегодня спросила у знакомого нотариуса сколько стоит заверить у нее копию решения, сказала 10 грн один экземпляр. Так что можно и у нотариуса.
Сегодня разговаривала с нотариусом по поводу копий. Мне тоже такую цену назвали. Но по поводу решения сказала, что нотариус заверяет только решение, которое вступило в силу. Так как меня интересует сейчас решение ПИ, на которое я подала апелляцию, то получается, что мне его никто не заверит. И что мне придумать с оригиналом решения для суда? (Это по поводу дела в окружном Киева)
А что касается копий для ВСУ, то тут я думаю ситуация не намного проще. Решение апеляции, видимо он заверит, т к оно сразу вступает в силу. А чтобы заверил решение ПИ, нужно, чтоб на нем было написано, что решение вступило в силу. В ПИ этого не напишут, пока дело не вернется. А когда оно вернется - неизвестно. В общем ситуация аховая.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 14:00:45 от Anvitasa » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6333 : 17 Июнь 2010, 23:02:18 »

Нашла в реестре свое решениепервой инстанции http://reyestr.court.gov.ua/Review/9406768
Я могу на него ссылаться в Окружном суде , если у меня не получится еще копию раздобыть? Или оно не подходит, так как там нет ФИО, а только Особа 3?

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6334 : 18 Июнь 2010, 14:06:28 »

По поводу копий решений. В канцеляри  мне сказали, что если нужно заверенная копия суда, то платите пошлина 51 коп. за страницу (по тем же реквизитам, что и 1,70 ) и прикладывайте к заявлению.
А судья вообще удивилась моему вопросу насчет заверенный копий для кассации и сказала делать нотариалые  Улыбка  Сегодня спросила у знакомого нотариуса сколько стоит заверить у нее копию решения, сказала 10 грн один экземпляр. Так что можно и у нотариуса.
Сегодня разговаривала с нотариусом по поводу копий. Мне тоже такую цену назвали. Но по поводу решения сказала, что нотариус заверяет только решение, которое вступило в силу. Так как меня интересует сейчас решение ПИ, на которое я подала апелляцию, то получается, что мне его никто не заверит. И что мне придумать с оригиналом решения для суда? (Это по поводу дела в окружном Киева)
А что касается копий для ВСУ, то тут я думаю ситуация не намного проще. Решение апеляции, видимо он заверит, т к оно сразу вступает в силу. А чтобы заверил решение ПИ, нужно, чтоб на нем было написано, что решение вступило в силу. В ПИ этого не напишут, пока дело не вернется. А когда оно вернется - неизвестно. В общем ситуация аховая.

вот и у меня идет кругом голова от этого..все готово, но нет решений... в понедельник отправлю без них, приложу ходатайство, чтоб истребовали, приложу кипу бумаг и скарг, что просила-требовала, а результата ноль.отправлю, а сама продолжу оббивать пороги...если получу отправлю с сопроводиловкой...а если ВСУ не понравится, он же просто пришлет мне ухвалу устранить недолики, но  зато я в сроки впишусь...так же?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6335 : 18 Июнь 2010, 14:41:49 »

Думала, что большинству не будет интересно. Но решила рассказать о себе, раз у нас многие мучаются с решениями.
Пошла я в свою ПИ. А мне обиженно: "Мы же на следующий день после подачи вами апелляции отправили дело в апелляционный суд."
У нас город уникальный - есть филиал Днепропетровского апелляционного суда (по ГПК). И тоже недалеко от меня и моего суда (мне повезло). Иду я туда. Думаю, что сейчас мне скажут, что решение суда ПИ мы выдавать не будем. Сидит на входе мальчик для консультаций, у которого комп и вся инфа по делам. Да, есть мое дело.
Говорю, что хочу посмотреть его и запросить копии страниц. Он меня ведет к стенду и говорит: "пиши заявление".
Я ж продолжаю, что мне надо не просто страницы, а решение ПИ.
Он: "ну так зачем тогда смотреть? Пишите заявление и указывайте прошу выдать и указывайте ваше решение".
Написала. Потом спрашиваю про оплату. Он говорит. что пока не может сказать сумму (не знает страниц). Я говорю, что мне давали 8. Он: "все равно не знаю. Позвоните во вторник, узнаете, готово ли и спросите за оплату. Если будет надо, то вам скажут. А вдруг не понадобится."
А реквизиты я переписала.

Вот такая история. Пока было просто, но еще не закончилось.

А вот ухвалы ВСУ жду с ужасом - первое дело ведь из Днепропетровска еще не вернулось. Туда я же не поеду.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6336 : 18 Июнь 2010, 14:47:24 »

Девочки. кто писал апелляцию по касу?  Госпошлина 1. 70, а ИТЗ  грн платим? сколько? или ходатайство подать?
Я платила 1,70 (половину от того, что по КАСУ в ПИ), а по ИТЗ писала ходатайства. Одновременно почти сдавала 2 апеляции - пока ни по одному делу судьба не понятна
Сегодня стала известна судьба одного из этих дел. Истице пришла повестка на 30.06. Значит 1,70 и ходатайство прошло. УРА! УРА!
А подавали ее апелляцию 27 мая, на 2 дня позже моей. По моей - тишина. Правда там дело другое, по чернобылю. А она - пенсионерка. Может ее поэтому не заставили доплачивать. Но, с другой стороны, у нас пособия меньше, чем пенсии. Так что я пока жду.

марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #6337 : 21 Июнь 2010, 12:26:10 »

:wild:Подскажите wild кто уже работает в направлении ЕСПЧ. Может есть образец заполненного заявления.
и ЧТО СО СРОКАМИ, пол года до того как отправишь заявление  или до того момента как они получат , письмо заказное во Францию идет месяц или чуть больше.
Подскажите кто знает, у меня срок до 04.08, остался месяц???
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6338 : 21 Июнь 2010, 14:15:09 »

марисобелька, я пока только начиная заниматься. Из того, что я прочитала в теме ЕСПЧ поняла, что мне хочется:
1. дождаться ухвалы с ВСУ (хотя бы)
2. написать пару писем в ВСУ с просьбой предоставить информацию о дате рассмотрения
3. до истечения полгода с даты апелляции (хотелось бы уложиться) отправить заявление но не на бланке, а в форме обращения. Оказывается, такое обращение тоже считается. То есть если оно пришло в срок.

Я так понимаю, что придется объяснять, почему не дождалась ВСУ - буду писать о том, что разумный срок уже прошел, а дело до сих пор не рассмотрели.
Вы озадачили тем, что письмо идет месяц.
А заполненное заявление Вам не нужно - здесь все индивидуально, как в апелляции или кассации. Хотя, конечно, и общие моменты будут.

werter, а у Вас еще ни одного дела в ЕСПЧ не ушло?

марисобелька
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6339 : 21 Июнь 2010, 23:10:58 »

марисобелька, я пока только начиная заниматься. Из того, что я прочитала в теме ЕСПЧ поняла, что мне хочется:
1. дождаться ухвалы с ВСУ (хотя бы)
2. написать пару писем в ВСУ с просьбой предоставить информацию о дате рассмотрения
3. до истечения полгода с даты апелляции (хотелось бы уложиться) отправить заявление но не на бланке, а в форме обращения. Оказывается, такое обращение тоже считается. То есть если оно пришло в срок.

Я так понимаю, что придется объяснять, почему не дождалась ВСУ - буду писать о том, что разумный срок уже прошел, а дело до сих пор не рассмотрели.
Вы озадачили тем, что письмо идет месяц.
А заполненное заявление Вам не нужно - здесь все индивидуально, как в апелляции или кассации. Хотя, конечно, и общие моменты будут.

В свободной форме, то есть все также описываю: куда обращалась, откуда узнала, на какие доводы опираюсь и чего добиваюсь. И как эту записку назвать, это ведь не заявление,а так пробный вариант, пройдет или не пройдет.
А насчет разумных сроков - это сколько, Я в ВСУ только 30.04.2010 отправила. а пол года истекают 09.08.2010, меньше 3 месяцев. Правда еще нет ничего обратно.
 А чем еще можно мотивировать то что не дождались решения ВСУ.
 Может кто то уже думал по поводу такого обращения, пожалуйста изложите свои мысли , очень нужно.

« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 23:17:29 от марисобелька » Записан
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6340 : 22 Июнь 2010, 07:51:05 »

марисобелька, вот открыла здесь такую тему...http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,307.msg18984.html#new

werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #6341 : 22 Июнь 2010, 16:35:28 »

стоит это удовольствие - где-то гривен 80 - это затраты на отсылку заказного письма.

Срок 6 месяцев исчисляется до даты обращения, приём почтой в последний день признаётся как и у нас - надлежащим исполнением требования по сроку.

до решения ВАСУ - думаю мягко отклонят - предложат дождаться и затем обращаться, хотя конечно попробуйте.

вариант уже есть - звоните, будем работать вместе над Вашим.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6342 : 22 Июнь 2010, 19:13:21 »

Эдуард, так если бы речь шла о ВАСУ. Его бы решения, конечно, дождались бы. Но ведь мы сейчас все дружно в ВСУ поотсылали. Как понимать эту инстанцию - это кассацонная обязательная или все-таки можно ее рассматривать как необязательную надзорную? Просто мы начитались по этой теме заметок и решений (в теме ЕСПЧ) и теперь боимся проспать сроки.

Меня, например, заинтересовало отсюда http://impravo.ru/instruction/754-evropejskij-sud-po-pravam-cheloveka-poslednyaya.html следующее:

Что же касается предварительной переписки, то она необходима, когда вы не уверены, что ваша жалоба полная, в ней содержатся все сведения. Секретариат суда укажет вам на недостающие для начала рассмотрения данные и вы сможете добавить их при заполнении формуляра.  Следует отметить, что при предварительной переписке течение 6-ти месячного срока приостанавливается. Т.е. если результатом вашей переписки станет поданный вами формуляр жалобы, то датой представления этой жалобы будет считаться дата вашего первоначального обращения при предварительной переписке.
Поэтому рекомендую все же начинать с предварительной переписки. А пока будет идти эта переписка, консультироваться с юристами и работать над аргументацией жалобы. Примерный срок переписки – 2-3 месяца.

марисобелька
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6343 : 22 Июнь 2010, 21:19:34 »

...............
Поэтому рекомендую все же начинать с предварительной переписки. А пока будет идти эта переписка, консультироваться с юристами и работать над аргументацией жалобы. Примерный срок переписки – 2-3 месяца.

Меня интересует такой факт как консультация с юристами. По телефону они не советуют даже не обсуждают и как найти как указано квалифицированного юриста у нас в Сумах.

Еще вопрос я где то, в теме ЕСПЧ читала что услуги юриста оплачивает Европейский суд. Что конкретно для этого нужно сделать, "куда бежать и кого донимать". 
Я также читала про то что нужно оформить должным образом декларацию о доходах.
Я этого никогда не делала и даже не знаю как,( хорошо это или плохо не знаю)
 :wild:Подскажите  :wild:пожалуйста
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6344 : 23 Июнь 2010, 06:10:17 »

Найти юриста сложно по соц. выплатам по одной простой причине-это очень низкооплачиваемые дела. Работы много, а на выходе может ничего не быть. Работать  на % от суммы-длительно очень и все равно не так просто исполнить. Часть юристов работают только в суде и не берутся за исполнение вообще. Т.е человек должен заплатить нн-ю сумму, не имея гарантий. что он "отобьет" ее  в исполнении. Поэтому либо расценки на составление документов и представительство должны быть низкими, либо надо иметь проторенную дорожку в суде,  в исполнительной и у ответчика, чтоб работать за % от суммы.

Так что найти специалиста в этой категории дел не так просто.

Тем более люди в большинтстве своем не считают, что должны вообще кому-то платить за работу,  ведь это им государство должно. Так что специализироваться на этой теме экономически невыгодно.
Разве что  по ходу дела-занимаясь свои делом, параллельно работать...
Страниц: 1 ... 418 419 420 421 422 [423] 424 425 426 427 428 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: