Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 12:48:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 417 418 419 420 421 [422] 423 424 425 426 427 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090255 раз)
Toli4
Новичок
*

Район: ЗАРЕЧНЫЙ РАЙОН
ФИО судьи: БОЙКО
Дата рождения ребенка: 14.12.2008
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 17.11.10г сдала апел.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #6315 : 14 Июнь 2010, 20:04:45 »

Конституційний Суд України у пункті 3 мотивувальної частини рішення від 03 жовтня 1997 року № 4-зп у справі про набуття чинності Конституцією України зазначив «Конкретна сфера суспільних відносин не може бути водночас врегульована одно предметними нормативними правовими актами однакової сили, які за змістом суперечать один одному. Звичайною є практика, коли наступний у часі акт містить пряме застереження щодо повного або часткового скасування попереднього. Загальновизначеним є й те, що з прийняттям нового акта, якщо інше не передбачено самим цим актом, автоматично скасовує одно предметний акт, який діяв у часі раніше. Форумчане радовались этому решению так как оно победило ст.50, а мой ответчик использовал это решение, чтобы доказать, что нужно применять ст.15ЗУ 2811 вместо ст.43 ЗУ 2240. Я нагородила в возражении что попало о том что временные рамки здесь непонятные , так как исключение ст.43 признано неконституционным, а ЗУ Про ДБ 2007 которым внесены изменения действует до 31.12.07р и т.д. Получилось очень корявое возражение - может у кого то есть простое и красивое именно по этому вопросу
Toli4
Новичок
*

Район: ЗАРЕЧНЫЙ РАЙОН
ФИО судьи: БОЙКО
Дата рождения ребенка: 14.12.2008
Стадия процесса: 17.11.10г сдала апел.жалобу

Просмотр профиля Email
« Ответ #6316 : 15 Июнь 2010, 00:14:31 »

на мое предыдущее сообщение мне подсказала короткий ответ Галина - эти 2 закона 2811 и 2240 не являются однопредметными- и всё! написала может кому пригодится, хотя стыдно что я сама не додумалась и достала всех своими опусами! blush2
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6317 : 15 Июнь 2010, 08:49:07 »

Почитайте у меня в Поясненнях - я по Вертеру это все расписывала

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6318 : 15 Июнь 2010, 18:41:19 »

Я же все-таки отправила в Киевский окружной суд иск о признании незаконными некоторых пунктов Постаны КМУ. Сегодня пришла ухвала: открыли производство. Приглашают на август (не помню число - мама по телефону зачитывала). Непонятно, чего приглашать, я же писала, что без меня. Придется опять заказное письмо посылать, что не буду присутствовать в заседаниях.
Кстати, если есть желающие поприсутствовать из Киева, то могу попробовать доверенность наваять.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6319 : 15 Июнь 2010, 18:42:34 »

Девочки, начала изучать тему нашу ЕСПЧ. Там на первой странице много ссылок на файлы, а самих файлов для скачивания нет. А куда они подевались и где теперь их содержимое искать?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6320 : 16 Июнь 2010, 06:44:10 »

Девочки. кто писал апелляцию по касу?  Госпошлина 1. 70, а ИТЗ  грн платим? сколько? или ходатайство подать?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6321 : 16 Июнь 2010, 07:21:48 »

guess, госпошлину платила половину того,что платила в ПИ ( у меня это 25 грн 50 коп, т.к. изначально платила 51 грн) ИТЗ не платила.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6322 : 16 Июнь 2010, 09:10:49 »

guess, госпошлину платила половину того,что платила в ПИ ( у меня это 25 грн 50 коп, т.к. изначально платила 51 грн) ИТЗ не платила.

Спасибо) по ИТЗ ходатайство или ничего?
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6323 : 16 Июнь 2010, 10:54:28 »

по итз ни чего вообще (по касу подавала)

marina_vladi
Новичок
*

Марина

Район: луцкий
ФИО судьи: Бовчалюк З.А.
Дата рождения ребенка: 13.06.2008
Стадия процесса: опять перенесли ОС:(

Просмотр профиля Email
« Ответ #6324 : 16 Июнь 2010, 14:07:55 »

Девочки, предлагаю завести навые темы:
1. По ГПК ТОЛЬКО обязать пересчитать
2. Перспективы ОБЯЗАТЬ ПЕРЕСЧИТАТЬ blush2

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6325 : 16 Июнь 2010, 20:16:27 »

Девочки. кто писал апелляцию по касу?  Госпошлина 1. 70, а ИТЗ  грн платим? сколько? или ходатайство подать?
Я платила 1,70 (половину от того, что по КАСУ в ПИ), а по ИТЗ писала ходатайства. Одновременно почти сдавала 2 апеляции - пока ни по одному делу судьба не понятна

Я же все-таки отправила в Киевский окружной суд иск о признании незаконными некоторых пунктов Постаны КМУ. Сегодня пришла ухвала: открыли производство. Приглашают на август (не помню число - мама по телефону зачитывала). Непонятно, чего приглашать, я же писала, что без меня. Придется опять заказное письмо посылать, что не буду присутствовать в заседаниях.
Кстати, если есть желающие поприсутствовать из Киева, то могу попробовать доверенность наваять.
Оказывается здесь не все так просто. Согласно ухвали:
- явка повноважних представників сторін визнана обовязковою
- з мене (позивача) витребують письмове підтвердження того, що такої справи немає та не було в інших судах України
- суддя хоче бачити оригінали документів, копії яких я давала до позову (2 справки УТЗНа з виплаченими сумами, рішення суду та свідоцтво про народження)

Я в Киев не поеду однозначно. Пока у меня мысли отправить почтой оригиналы этих справок (по сути они мне не нужны или нужны для ЕСПЧ?), с решением суда - пойду закажу еще копию, а вот свидетельство - вопрос интересный. Есть 2 варианта: заверить у нотариуса (судью это устроит?) или взять в ЗАГСе дубликат. Интересно, что дешевле?

Собираюсь написать, что представителя у меня нет. Денег на поездку нет - все мои доходы в предоставленных справках, живу одна с ребенком (справка из ЖЭКА) поэтому ребенка 2х лет не могу оставить ни на кого.  Прошу без меня рассмотреть.

Как думаете, прокатит? Или будет еще один повод расписывать в ЕСПЧ, что наша судебная система целенаправленно чинит препятствия?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6326 : 16 Июнь 2010, 20:52:23 »

Девочки. кто писал апелляцию по касу?  Госпошлина 1. 70, а ИТЗ  грн платим? сколько? или ходатайство подать?
Я платила 1,70 (половину от того, что по КАСУ в ПИ), а по ИТЗ писала ходатайства. Одновременно почти сдавала 2 апеляции - пока ни по одному делу судьба не понятна

Оказывается здесь не все так просто. Согласно ухвали:
- явка повноважних представників сторін визнана обовязковою
- з мене (позивача) витребують письмове підтвердження того, що такої справи немає та не було в інших судах України
- суддя хоче бачити оригінали документів, копії яких я давала до позову (2 справки УТЗНа з виплаченими сумами, рішення суду та свідоцтво про народження)

Я в Киев не поеду однозначно. Пока у меня мысли отправить почтой оригиналы этих справок (по сути они мне не нужны или нужны для ЕСПЧ?), с решением суда - пойду закажу еще копию, а вот свидетельство - вопрос интересный. Есть 2 варианта: заверить у нотариуса (судью это устроит?) или взять в ЗАГСе дубликат. Интересно, что дешевле?

Собираюсь написать, что представителя у меня нет. Денег на поездку нет - все мои доходы в предоставленных справках, живу одна с ребенком (справка из ЖЭКА) поэтому ребенка 2х лет не могу оставить ни на кого.  Прошу без меня рассмотреть.

Как думаете, прокатит? Или будет еще один повод расписывать в ЕСПЧ, что наша судебная система целенаправленно чинит препятствия?

Надо искать в Киеве "наших" людей)))) А вообще,  конечно, это право истца просить рассматривать без него...обязать явится суд не может...по крайней мере с какими либо последствиями неявки...

Зачем им оригинлы-непонятно вообще...при чем тут Ваши документы,  если иск в целом о неконституционности постановы?

ЗЫ. Жиртынй плюс за  иск...Не видела. не читала, но за то, что не поленились потратить время, силы и 3. 40 ради....снимаю шляпу! give_rose

ну это уже по ст 71 КАСУ пусть ответчик предоставляет...)))Боятся...кхм-кхм...ошибиться....
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 20:54:08 от guess » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6327 : 16 Июнь 2010, 22:02:54 »

Да я про справу наваяла, что подверждаю, что нет. А еще по подсудности КАСУ и быть не может, кроме как в Окружном. Если она не в курсе, то хай КАСУ почитает. Так и напишу.
А вот за оригиналы - сама возмущена. Особенно за свидетельство. Свое я точно не отправлю. Надо что-то думать.

1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #6328 : 16 Июнь 2010, 22:28:18 »

теоретически мог бы и хотел бы присутствовать и в меру сил участвовать, т.к. работаю в Киеве (с пн. по пт.)
наперед не знаю, получится ли отлучится с работы, но можно обсуждать...
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6329 : 17 Июнь 2010, 00:32:05 »

12 августа в 13-15 на Крещатике,10.
Подробности написала в личке

Страниц: 1 ... 417 418 419 420 421 [422] 423 424 425 426 427 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: