Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 17:23:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 414 415 416 417 418 [419] 420 421 422 423 424 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1596643 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #6270 : 06 Июнь 2010, 18:59:32 »

у меня в админ.иске співвідповідач:Харківський обласний центр по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат Головного управління праці та соціального Захисту населення Харківської обласної державної адміністрації,

Где написано, что нельзя как шкоду? Я ещё могу допустить замену на "обязать выплатить " , если у нас "взыскать недополученные средства"...но если у нас  в иске "взыскать недополученные средства как шкоду", то тут такая замена просто неадекватна. Т.к. в касу есть прямое указание, что "как шкоду" можно. И в касу суд сам может определить кто ответчик - Держ.казначейство или кто другой...

Не согласна..оттого. что Ваш судья допускает ошибку Вам не легче-решение будет отменено вне зависимости от того, кто ее допустил-Вы, ответчик или судья. Вред возмещается за счет государства или местного бюджета. если приченен гос. органом или органом м\с.  И это как в КАСУ,  так и в ГПК.

КАСУ-это процессуальный кодекс, он касается только ПРОЦЕССа рассмотрения дела. а все остальное регулируется законами и другими кодексами.

то что говорит ваш судья меняя название иска - на чём основано? Где в админ.производстке есть указание на конкретный способ востановления прав в нашего рода админ.исках?

позиция ВСУ, ВАСУ, в ГПК-информационое письмо ВСУ. Этого достаточно суду,  я уже поняла..

Я очень сомневаюсь,  что наши с вами аргументы для судьи будут значимее, чем  опубликованное метод. указание ВСУ. Если с негласными "указаниями" можно спорить(мы е знаем есть ли они вообще), то то, что читаем и мы с вами.... У меня надежда на взыскание  была до письма ВСУ....Сам вред доказывать сложно..да,  конвенция...но ответчик...

Доказывать и просить можно хоть луну с неба...Вы сами увидели результат...-половина 2007 года.

По вреду ответчик казначейство-хоть в КАСУ. хоть в ГПК. Ведь вред по КАСУ Вы обосновываете ст 56,  152 КУ?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 19:12:06 от guess » Записан
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6271 : 06 Июнь 2010, 19:21:28 »

Из текста статей 56, 152КУ. ст 1173 ГК ответчик по ВРЕДУ-государство. Это тот момент, когда не учли, когда писали иски по вреду ..Государство представляет  гос.  казначейство.
Т.е просительная выглядеть должна так(формулировок очень много, но покопавшись в реестре, пришла к выводу. что это наиболее верна..)

1.  Визнати дії та бездіяльність Департаменту праці та соціальної політики Одеської міської ради по даному позову незаконними.  
2.   Стягнути з державного бюджету України шляхом списання Державним казначейством України з єдиного казначейського рахунку на  мою користь    завдану матеріальну шкоду у вигляді:
- недоплаченої допомоги при народженні дитини у розмірі 348, 2грн. (триста сорок вісім грн. двадцять копійок)
   - недоплаченої щомісячної допомоги по догляду  за  дитиною до трьох років з моменту призначення до березня 2010 р. включно  з  розрахунку прожиткового мінімуму для дітей до 6 років у відповідному році з урахуванням вже виплачених сум  у розмірі  4213, 11 грн.  (чотири тисячі двісті тринадцять гривень одинадцять копійок).

4. Зобов`язати Департамент  праці та соціальної політики Одеської міської ради призначити з  01 квітня 2010 р.  та виплачувати допомогу по догляду за дитиною до трьох років в передбаченому чинним законодавством розмірі, але  не менше прожиткового мінімуму для  дітей до 6 років відповідно до Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» на весь час отримання цієї допомоги .
Понимаю, что поздно пишу, и, наверное, Вы это уже обсудили, пока я отсутствовала, но мне не ясно, почему казначейство «ставим во главе угла»?

Мне все же ближе, что долги государства (недоплату и вред) оплачивает государственный бюджет и не всегда лично, а когда народ далеко, то «руками» местных бюджетов. Казначейство, как банк - контролер виновато перед нами, что не проверило платежи УПСЗН и позволило нарушать Конституцию, но они идут только в паре с Управление финансами, через которые УПСЗН «заказывало деньги» в госбюджете на наши помощи в размере меньше положенного.

Списать деньги с единого казначейского счета, я думаю, что будет невозможно. А были ли такие случаи?

Но доказать что-то в суде, когда им лишь бы отказать, а причину найдут сложно будет, в этом согласна.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6272 : 06 Июнь 2010, 19:37:31 »

поиском просмотрела форум, но не нашла образца заявы на ап.оскарження по ГПК,если в ПИ было по КАСУ.
Правильно лия поняла, что по ст. 294 ЦПК України - заява в течении 5 дней со дня оглашения ухвалы, а скарга - через 10 дней после этого?

и ещё. 3.06.10 - я прослушала ухвалу в сокращённом виде. Судья сказала, что в полном будет 8.06.10.

Когда я в канцелярии сдавала на получение ухвалы в полном обьёме на руки - мне сказали, что прийдёте через месяц.
Но ведь через месяц уже будет поздно подавать ап.скаргу?

Или 5 дней на подачу заявы считается со дня получения ухвалы в полном обьёме?
Как мне грамотно поступить, чтобы сроки не пропустить?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6273 : 06 Июнь 2010, 21:28:54 »

Понимаю, что поздно пишу, и, наверное, Вы это уже обсудили, пока я отсутствовала, но мне не ясно, почему казначейство «ставим во главе угла»?

Началось все с того, про просим возместить  мат вред(в частности, вред в виде недоплаты). Один судья привлекает у меня соответчиком казначейство. Возмущенная. я села изучать этот вопрос и пришла к выводу. что если мы просим возместить вред, причиненный гос. органом, то ответчик-казначейство. Если недоплату-то как вариант управление. но вред(прямо читается по тексу статей) за счет государства.

А теперь читаем статьи, которыми этот самый вред обосновываем в национальном законодательстве
Стаття 56.  Кожен  має  право  на  відшкодування  за  рахунок
держави
чи  органів  місцевого  самоврядування  матеріальної   та
моральної  шкоди,  завданої  незаконними  рішеннями,   діями    чи
бездіяльністю  органів  державної   влади,    органів    місцевого
самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні  ними
своїх повноважень.

Стаття  152. 

Матеріальна чи моральна шкода, завдана фізичним або юридичним
особам  актами  і    діями,    що    визнані    неконституційними,
відшкодовується державою у встановленому законом порядку.
Стаття 1173 ЦК. Відшкодування шкоди, завданої органом державної влади, органом влади автономної республіки крим або органом місцевого самоврядування

1. Шкода, завдана фізичній або юридичній особі незаконними рішеннями, дією чи бездіяльністю органу державної влади, органу влади Автономної Республіки Крим або органу місцевого самоврядування при здійсненні ними своїх повноважень, відшкодовується державою, Автономною Республікою Крим або органом місцевого самоврядування незалежно від вини цих органів.

У нас спор относительно делегированных гос. органом полномочий, значит вред за счет гос. бюджета.Вот, например, почитать...
У Цивільному кодексі України містяться правові норми, що регулюють подібні відносини, а саме: компенсація шкоди, завданої незаконними рішеннями, дією чи бездіяльністю органу державної влади або органу місцевого самоврядування (статті 1166, 1173 - 1176). Незважаючи на те, що детальний порядок стягнення шкоди чинним законодавством не передбачений, щодо зазначених норм існує практика їх застосування (наводиться нижче).
Крім того, подібні відносини регулюються Конституцією України. Так, статтею 3 Конституції України передбачено, що "людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю... права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність".
Статтею 56 Конституції України визначено, що "кожен має право на відшкодування за рахунок держави чи органів місцевого самоврядування матеріальної та моральної шкоди, завданої незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб при здійсненні ними своїх повноважень".
Норми Конституції України мають переваги порівняно з нормами інших законів, у тому числі кодифікованих актів (кодексів). Так, згідно з частиною 2 статті 8 Конституції України "норми Конституції є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується".
Що стосується відповідальності держави за заподіяну шкоду своєю неправомірною бездіяльністю, то в Україні вже з'явилися перші судові прецеденти.
Так, господарськими судами України впроваджено практику порядку відшкодування шкоди, завданої неправомірною видачею талонів відмови в митному оформленні вантажів (статті 1166, 1173 Цивільного кодексу України).
Пунктом 7 Рекомендацій Президії Вищого Господарського Суду України від 14.07.2005 04-5/218 щодо таких справ господарським судам України рекомендовано:
"При вирішенні спорів, пов'язаних із відшкодуванням майнової шкоди на підставі статей 1166, 1173 Цивільного кодексу України, у зв'язку із неправомірно виданими талонами відмови в митному оформленні вантажу господарські суди повинні враховувати, що відповідальність за шкоду, завдану органами державної влади, несе держава за рахунок грошових коштів, які їй належать за правом власності.
Зі статті 25 Бюджетного кодексу України випливає, що державне казначейство здійснює безспірне списання з рахунків, на яких обліковуються кошти Державного та місцевих бюджетів, за рішенням, яке було прийнято державним органом, що відповідно до закону має право на його застосування.
При цьому суди повинні враховувати, що оскільки розпорядження даним майном відбувається через відповідні фінансові органи держави, то саме зазначені фінансові органи мають бути відповідачами за позовами, що випливають з цього делікту, а отже, залучення органів державного казначейства до цієї категорії справ обов'язкове...".
Решений из реестра себе много накопировала, но они касаются темы косвенно, те. тоже про вред. но по другим статьям ГК. НО ст 56. КУ присутствуют.

Только вот ВСУ говорит иначе(см. информационное письмо)

Р І Ш Е Н Н Я
29 жовтня 2003 р. м.Кілія
ІМ'ЯМ УКРАЇНИ
Місцевий Кілійський районний суд Одеської області
у складі головуючого - судді Тодорова Д.М.
при секретарі Хмаре О.К.
розглянувши у відкритому судовому засіданні справу за позовом
К
до
Відділу державної виконавчої служби
Кілійського районного управління юстиції в Одеської області
Відділу Державного казначейства України в Кілійському районі Одеської області
Кілійської районної державної адміністрації
Державного казначейства України
Держави Україна
про стягнення моральної шкоди в зв'язку з невиконанням рішення суду,
Згідно ч.2 ст.147 Конституції України офіційне тлумачення законів України і Консти-туції України дає Конституційний Суд України.
Відповідно до Рішення Конституційного Суду України від 3.10.01р. у справі про від-шкодування шкоди державою (справа № 1-36/2001) Конституція України гарантує громадянам право на відшкодування шкоди в порядку ст.56 Конституції за рахунок держави, а не за рахунок коштів на утримання державних органів (абз.2 і 3 п.3, абз.4 і 5 п.5 мотивувальної частини рішен-ня).
Згідно п.3 резолютивної частини Рішення, зазначене Рішення Конституційного Суду України має преюдиціальне значення для судів загальної юрисдикції.
Частина 2 ст.25 Бюджетного Кодексу України про недопущення списання коштів з Державного бюджету України, на яку посилається Державне казначейство України, та інші нор-мативно-правові акти, які забороняють списання коштів з Державного бюджету України, супе-речать ч.2 ст.3, ст.56 Конституції України, тому згідно ч.2, 3 ст.8 Конституції України та Рішен-ня Конституційного Суду України від 3.10.01р. не підлягаю застосуванню у даних правовідно-синах.
Таким чином, суд прийшов до висновку, що рішення суду від 14.03.01р. не виконано з вини держави Україна, у зв'язку з чим сума моральної шкоди в розмірі 2 116грн.47коп. підлягає стягненню на користь К. з держави Україна за рахунок коштів Державного бюджету України, а в задоволенні позовних вимог до інших відповідачів слід відмовити.
Вказані кошти підлягають списанню з резервного фонду Бюджету згідно ч.1 ст. 25 Бюджетного Кодексу України та п/п “б” п.6 Постанови Кабінету Міністрів “Про затвердження Порядку використання коштів резервного фонду Бюджету” № 415 від 29 березня 2002р..
З урахуванням викладеного, приймаючи до уваги, що юрисдикція судів поширюється на всі правовідносини, що виникають у державі (ч.2 ст.124 Конституції), і судові рішення обов'я-зкові до виконання на всій території України (ч.5 ст.124 Конституції), виконання рішення суду про стягнення коштів з держави Україна підлягає виконанню Державним казначейством України згідно ч.1 ст. 25 Бюджетного Кодексу України.

Керуючись ст.ст.15, 30, 202, 203 ЦПК України,
ВИРІШИВ:
Позов задовольнити повністю.
Визнати незаконним бездіяльність держави Україна по виконанню рішення суду, винесеного від імені держави Україна Кілійським районним судом Одеської області 14.03.01р..
Стягнути з держави Україна за рахунок коштів резервного фонду Державного бюджету України на користь К. 2116грн.47коп., що підлягає виконанню Державним казна-чейством України.

Приписами ст. 1173 ЦК,  ст. 56 КУ встановлено, що відповідальність за шкоду завдану органами державної влади несе держава Україна незалежно від її вини, за рахунок власного майна в тому числі і грошових коштів, при цьому розпорядження коштами здійснюється Державним казначейством України та його органами.

Згідно пункту 1 Положення про Державне казначейство України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 21.12.2005 р. № 1232, Державне казначейство України є урядовим органом державного управління, що діє у складі Мінфіну і йому підпорядковується. Відповідно до ч. 2, п. З даного положення, одним із основних завдань Державного казначейства України є управління наявними фінансовими ресурсами, що ним обліковуються. Згідно ч. 2, п. 4 цього Положення Державне казначейство України відповідно до покладених на нього завдань управляє наявними фінансовими ресурсами, що ним обліковуються. Частина 20, п. 4 згаданого положення визначає, що Державне казначейство України, відповідно до покладених на нього завдань, виконує інші функції, що випливають з покладених на нього завдань.
Законодавством передбачене  також відшкодування  завданої моральної шкоди(ст. 56 КУ, ст. 23, ст. 1173 ЦК )

Відповідно до ст. 1173 ЦК України шкода,завдана позивачці з боку органу державної влади при здійсненні ним своїх повноважень відшкодовується державою, тому стягнення моральної шкоди слід проводити з Державного казначейства України із коштів Державного бюджету.   
Керуючись ст. ст. 1167,1173  ЦК України, ст. ст. 88, 213-215 Цивільного Процесуального Кодексу України, суд -   
  ВИРІШИВ:   
  Позов  задовольнити частково.   
  Стягнути з Державного казначейства України шляхом списання з Державного бюджету України на користь ОСОБА_1  заподіяну  їй моральну шкоду в розмірі 7000 (сім тисяч) гривень.   
ссылки не могу. ибо копировала себе в верд..но покопавшись в реестре масса решений с вредом и везде казначейство. Если мне кто-то покажет альтернативу-буду признательна.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6274 : 06 Июнь 2010, 21:56:52 »

поиском просмотрела форум, но не нашла образца заявы на ап.оскарження по ГПК,если в ПИ было по КАСУ.
Правильно лия поняла, что по ст. 294 ЦПК України - заява в течении 5 дней со дня оглашения ухвалы, а скарга - через 10 дней после этого?

и ещё. 3.06.10 - я прослушала ухвалу в сокращённом виде. Судья сказала, что в полном будет 8.06.10.

Когда я в канцелярии сдавала на получение ухвалы в полном обьёме на руки - мне сказали, что прийдёте через месяц.
Но ведь через месяц уже будет поздно подавать ап.скаргу?

Или 5 дней на подачу заявы считается со дня получения ухвалы в полном обьёме?
Как мне грамотно поступить, чтобы сроки не пропустить?
Пишите заявление на ап. обжалование. просите копию для ознакомления. она будет без печатей(или с печатью о том, что в зак. силу не вступила) просто за подписью судьи. В ГПК по-моему. нет разницы в полном объемее или нет. Вам же неопределение зачитали, а решение только не в полном объеме.. Значит от 3 июня 10 дней на заявление об ап. обжаловании. и потом еще 20 после заявления на жалобу

Посмотрите ст 208 ГПК виды судебных решений. и ст 158 КАСУ
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 21:59:16 от guess » Записан
antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6275 : 06 Июнь 2010, 21:59:08 »

quess, спасибо за информацию. но из неё я поняла, что всё-таки мор.помощь взыскивается из держ.бюджета. Так что можно писать фразу "стягнути з Держ.бюджета"....и это будет тоже верно.
2 вопрос. в полном обьёме ухвала будет выполнена только послезавтра(8.06). А завтра вечером я еду в командировку на 2 недели. Будет л это уваж.причиной при восстановлении срока на апел.обжаловние. Т.е. если я только через 2 неделю получу на руки ухвалу в полном обьёме, то могу ли написать на восстановление срока, приложив командировочное удостоверение?

или может мне завтра написать заяву на ап.обжалование, а саму скаргу подать вместе с ходатайством на восстановление срока через 2 недели. Все документы у меня уже готовы...а вот сижу и мучаюсь как поступить.
В резулятивной части судья зачитал, что  ухвала будет в полном обьёие только во вторник(8.06). Так можно ли заяву на ап.оск. подавать раньше этой даты?
Что посоветуете, дорогие форумчане в этот поздний час?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 22:05:20 от antonsherkkkk » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6276 : 06 Июнь 2010, 22:04:56 »

quess, спасибо за информацию. но из неё я поняла, что всё-таки мор.помощь взыскивается из держ.бюджета. Так что можно писать фразу "стягнути з Держ.бюджета"....и это будет тоже верно.
2 вопрос. в полном обьёме ухвала будет выполнена только завтра. А завтра вечером я еду в командировку на 2 недели. Будет л это уваж.причиной при восстановлении срока на апел.обжаловние. Т.е. если я только через 2 неделю получу на руки ухвалу в полном обьёме, то могу ли написать на восстановление срока, приложив командировочное удостоверение?

или может мне завтра написать заяву на ап.обжалование, а саму скаргу подать вместе с ходатайством на восстановление срока через 2 недели. Все документы у меня уже готовы...а вот сижу и мучаюсь как поступить.
В резулятивной части судья зачитал, что  ухвала будет в полном обьёие только во вторник(8.06). Так можно ли заяву на ап.оск. подавать раньше этой даты?
К сожалению, не только моральный,  но и материальный вред из гос. бюджета..Это просто примеры такие попались. где речь о моральном..с материальный та же картина...

По срокам. Пишите заявление на обжалование. Вы же знаете резолютивную часть и уже знаете,  что будете обжаловать. 20 дней у Вас пойдет с послезавтра, т. е с 8 числа. 20 дней - 14 дней командировкиГрубо остается неделя чтоб отправить жалобу...Вы успевате...даже если не получите полный текст , все равно лучше подать жалобу....отказ же типовой наверняка...Мне кажется. что лучше чего-то не дописать в жалобе. чем пропустить срок и рисковать, что его не восстановят...мало ли...
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6277 : 06 Июнь 2010, 22:13:00 »

По срокам. Пишите заявление на обжалование. Вы же знаете резолютивную часть и уже знаете,  что будете обжаловать. 20 дней у Вас пойдет с послезавтра, т. е с 8 числа. 20 дней - 14 дней командировкиГрубо остается неделя чтоб отправить жалобу...Вы успевате...даже если не получите полный текст , все равно лучше подать жалобу....отказ же типовой наверняка...Мне кажется. что лучше чего-то не дописать в жалобе. чем пропустить срок и рисковать, что его не восстановят...мало ли...
[/quote]
спасибо..я так и сделаю. Но бывает, что командировки продляются по обстоятельствам. А вдруг не успею вернуться через 20 дней...является ли это уваж.причиной?. Может кто сталкивался? Учитывая, что живу я одна с 2 детьми. Младшего оставляю на старшего, поручить кому либо подать за себя апед.скаргу некого. Даже доверенность не успеваю оформить на старшего завтра(жек не работает по понедельникам), а к нотариусу дорого.   
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #6278 : 06 Июнь 2010, 22:15:22 »

почему бы вам не отправить почтой заяву на оскарження ближе к концу 10-дневного срока (насколько я понимаю 13 июня). тем вы продлите 20-дневный срок на подачу апел. жалобы, т.е. до 3 июля. мы сами подавали по принципу: зачем отправлять раньше заяву, если при этом сокращаем срок на жалобу?...
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6279 : 06 Июнь 2010, 22:54:49 »

почему бы вам не отправить почтой заяву на оскарження ближе к концу 10-дневного срока (насколько я понимаю 13 июня). тем вы продлите 20-дневный срок на подачу апел. жалобы, т.е. до 3 июля. мы сами подавали по принципу: зачем отправлять раньше заяву, если при этом сокращаем срок на жалобу?...
Спасибо за хорошую идею. Оставлю письмо сыну, пусть  отправит 12 июня письмо с уведмлением.
В реестре по Харькову за 05 месяц 2010г. читаю:
 Заява про апеляційне оскарження та апеляційна скарга подаються до адміністративного суду апеляційної інстанції через суд першої інстанції, який ухвалив оскаржуване судове рішення. Копія апеляційної скарги одночасно надсилається особою, яка її подає, до суду апеляційної інстанції.  
Заяву про апеляційне оскарження постанови суду може бути подано протягом десяти днів з дня проголошення постанови.  

Это как же так? Разве "адміністративного суду апеляційної інстанції" - это Харьковский апелляционный областной, куда Клубничка подавала  и я собираюсь подавать? И зачем  тогда "копія апеляційної скарги одночасно надсилається особою, яка її подає, до суду апеляційної інстанції", если по ГПК, как мы уже обсуждали никаких копий не нужно одновременно...  
Сейчас гляну по другим областям реестр.

а по Львову все пишут:
 Постанова може бути оскаржена до апеляційного адміністративного суду Львівської області шляхом подачі заяви про апеляційне оскарження постанови протягом десяти днів з дня складання постанови в повному обсязі.
На постанову суду може бути подана апеляційна скарга до апеляційного адміністративного суду Львівської області протягом двадцяти днів після подання заяви про апеляційне оскарження.

Во Львове срок идёт от даты составления в полном обьёме, ан е от даты проголошення...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 23:09:30 от antonsherkkkk » Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6280 : 07 Июнь 2010, 08:47:02 »

Отличный совет про почту.
По КАСУ - сроки считались от полного объема, но я решила не рисковать, т.к. у меня зачитали 03.12, а в полном объеме заявил, что будет через пять рабочих! дней, т.е. 11.12.09(я так понимаю, делалось все, чтобы я не подала аппеляцию) Я 11.12 сразу и заяву подала. В ГПК такого не нашла, так что лучше отправить 12.06. (можете и сами отправить из того города, где будете biggrin)
По поводу какому дедушке и на какую деревню писать - подстрахуйтесь и пошлите в ап.админ (я кстати, туда успела, а не в областной) - все удовольствие 1,70, но туда с соблюдением КАСУ; и в областной - я бы писала ходатайство об освобождении/отсрочке

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6281 : 07 Июнь 2010, 12:09:55 »

По КАСУ - сроки считались от полного объема, но я решила не рисковать, т.к. у меня зачитали 03.12, а в полном объеме заявил, что будет через пять рабочих! дней, т.е. 11.12.09(я так понимаю, делалось все, чтобы я не подала аппеляцию) Я 11.12 сразу и заяву подала. В ГПК такого не нашла, так что лучше отправить 12.06. (можете и сами отправить из того города, где будете biggrin)
По поводу какому дедушке и на какую деревню писать - подстрахуйтесь и пошлите в ап.админ (я кстати, туда успела, а не в областной) - все удовольствие 1,70, но туда с соблюдением КАСУ; и в областной - я бы писала ходатайство об освобождении/отсрочке
я не понимаю..А что всё ещё существует недопонимание у нас на форуме - куда апеляцию подавать - в областной или админ.суд? простите, я ненадолго выпала из форума.

Судя по тому, что мне сроки восстановили по причине(со слов судьи)перевода наших дел по ГПК, должны были и сам суд поменять(апел.админ на апел.областной)? может они апелляционный областной суд считают "административным" по нашей категории дел?
А ну я сейчас позвоню в суд, а вдруг уточнит - какой суд они имеют ввиду под апелляционным админ.судом области.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6282 : 07 Июнь 2010, 13:53:21 »

Дык, мы  определились - нам в областной, а вот судя по решениям из реестра - суды не удосуживаются поменять свои шаблоны. А соломку я тут стелю, на случай если КСУ вдруг решит, что это  изменение неконституционно

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #6283 : 07 Июнь 2010, 19:35:03 »

Моей знакомой (я ей составляла иск и ходотайство)пришла повестка с апеляции ,на понедельник слушанье.Но что меня зацепило так это то,что ничего доплачивать ей не надо,а мне пришла ухвала пару дней назад уплатить 25.50. Один и тот же суд.И еще что,если дело пролежало  в Киевском ап.суде и его передали в местные общей юрисдикции так они же объязаны уведомлять об этом...А то мое год пролежало, знакомой полгода и она сидит себе ...А тут повестка... хотя писали расматривать без нее об этом ничего несказано..и ее дело раньше слушаться будет чем мое..Вот такой безпредел у нас в Виннице.

Всем привет! Даю отчет.Сегодня, как я говорила,у моей знакомой "была апеляция".Полный отказ по срокам ,как и в ПИ.Одно радует.Читали жалобу.Сказал судья ,что очень грамотно написана жалоба, указаны все нужные статьи,спросил она ли сама составляла ,а потом типа дело долго пролежало(а чего это имел ввиду незнаю ,дело пролежало в Киве в ап.суде 7 месяцев, потом передали в ап.суд по месту и сразу в течении недели слушанье ,наверно срок исковой давности имел ввиду)),сроки прошли.. ,начала она говорить про сроки ,так он заткнул рот ,говорит у вас здесь написано?Она говорит да.Тогда зачем повторяетесь.И все .Суд идет в нарадчу.Очень долго советовались.Гдето около получаса или больше.Потом отказ.В конце недели забрать постанову,добавил ,что может подавать заново по ЦПК или же касацию.Было около 50 человек ,всех загнали  табуном,удовлетворили только одной у нее ребенок 2009г, и то частично,а что и как незнаю,девочка с района.Вот так.Вопрос,а касацию теперь по ГК составлять?А то я это еще не вникала.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 19:57:53 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6284 : 08 Июнь 2010, 09:29:23 »

Замена порядка и способа http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/8582053

тот же суд,  другой судья  http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/8582054
Страниц: 1 ... 414 415 416 417 418 [419] 420 421 422 423 424 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: