Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 17:22:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 411 412 413 414 415 [416] 417 418 419 420 421 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1596635 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #6225 : 21 Май 2010, 05:47:46 »

Так в КСУ нет ничего, кроме конституционности закона о изменении подсудности. Смысл его ждать, если дело уже по КАСУ слушается? Такое впечатление, что они сами не знают чего ждут.

ну..у меня когда закон вышел судья перенесла с 13 марта на 28 мая слушание по КАСУ (слушала с 2008 года),  чтоб она могла "ознакомится с законом"..я ей говорю, что начатых производств он не касается. а она сказала-"Это вы так думаете!" и выставила за дверь..я рвала и метала,  хотела отвод заявлять, но клиентка не хочет...ждем-с...Это правда только в оном суде такие сложности...остальные вроде нормально слушают
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6226 : 21 Май 2010, 17:54:50 »

Сегодня получила свою ухвалу по апеляции (отказ 2008 года). Просто супер-мотивированое - всего 1 листочек со всеми цитатами и указанием моих неизмененных и измененных исковых.
Я фигею. Вот их мотивация:
Судом підтверджено, що позивачка має малолітнього сина, у звязку з чим отримує допомогу...
Так, відповідно до ст.43 ЗУ 2240 допомога надається у розмірі, що встановлюється правлінням фонду, але не менше прожиткового минимуму.
Відповідно до ст.13 ЗУ 2811 в редакції від 28.12.2008 право на допомогуза цим законом має особа, яка фактично здійснює догляд за дитиною.
Таким чином, з 2008 року виплати допомоги повинні здійснюватися у відповідності з ЗУ 2811, оскільки обмеження щодо таких виплат лише не застрахованим особам були зняті.
Положенням п.23 пп.7 розділу ІІ ЗУ ДБ2008 статті 15 зу 2811 була викладена: "....размер не менше 130 ... короче, вся цитата статьи). РКСУ від 22.05.08 положення п.23 не визнавалися неконституційними, що свідчить про їх чинність та про правомірність дій відповідача щодо нарахування та виплати позивачу допомоги у розмірі 130 грн. щомісячно з січня 2008 року.
За таких обставин колегія дійшла висновку, що судом ПІ було повно встановлено обставини у справі та надана правильна юридична оцінка, у звязку з чим підстави для апеляційної скарги відсутні.

Все.
Про то, что я писала в апеляции - ни слова, ничего о моих обоснованиях. Просто написали что-нибудь, даже не учли, что у меня отпуск с марта, а не с января. Вот так.

Теперь до конца месяца надо в ВСУ отправить. Кстати, указали, что в ВСУ и 2 месяца.

Как ни смешно, но я оказывается уже забыла, что в иске просила еще и помощь при рождении (вспомнила только, когда начала читать, о чем же была моя апелляция) :Улыбка. Так вот апеляционный суд о помощи при рождении даже не заикается.  biggrin

А вот в моем решении по 2009 году даже не указано в какой суд подавать апеляцию.
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 21:20:13 от Anvitasa » Записан

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6227 : 22 Май 2010, 00:02:57 »

нашла нечто
http://vlsaltykov.narod.ru/189cassVSU5-299.htm

Не пойму, зачем копия отсылалась по судам и в ЕСПЧ

Светлана)
Член ВГО
Новичок
готова идти вперёд и только вперёд!!!

Район: Сосновский
ФИО судьи: Чепурный В.П.
Дата рождения ребенка: 06.07.2006
Стадия процесса: 20мая 2010 -частич.удовл. - с 03.08 по 07.09

Просмотр профиля Email
« Ответ #6228 : 23 Май 2010, 12:21:53 »

добрый день всем!
как говорится - "последние новости с фронта".
20 мая у меня было второе, основное -  по сути дела, как оказалось - последнее заседание. (к чему я, в принципе, абсолютно готова не была!)

Присудили  - с марта 2008 по июль 2009 (в суд подала 17.12.09). Ответчик скорее всего уже об окончании дела знал, пришла юрист абсолютно с пустыми руками - ни копий Положення (типа, забыла), ни остального, чего судья у неё спрашивал - не принесла.  

теперь вопрос - аппеляцию подаём по месту?
вроде бы по КАСУ, но в местные аппеляционные суды? помощник секретаря не смогла точного ответа дать, решение будет готово к пятнице - попытаюсь выяснить точнее...

П.С. спасибо всем форумчанам - благодаря вам я смогла хотя бы морально трошки подавить ответчика-  ни на один мой вопрос не был дан вразумительный ответ! Жаль только ,что "вказивкы" сверху для судов значат больше, чем то, что мы доказываем...
sanya13
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6229 : 26 Май 2010, 09:20:01 »

Добрый всем день! Давно на форуме не был. может быто то, что я спрошу уже обсуждалось. Подскажите, пожалуйста. Получил Ухвалу Донапсуда, практически как и у большинства оставили в силе решение суда ПИ, где наши требования были удовлетворены частично. Но исполнительный лист Донапсуд не прислал, как быть? Получается, что в исполнительной службе без исполнительного листа документы не примут?

И второй вопрос: имея на руках решения судов ПИ и апелляционного, кто-нибудь пробовал просто обратиться в УТСЗН с заявление о перерасчете и выплате пособий на основании решений этих судов?

Заранее спасибо за ответ.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6230 : 26 Май 2010, 13:39:05 »

Исполнительный лист вы получаете в суде ПИ

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #6231 : 28 Май 2010, 16:44:27 »

Девченки,срочно нужна помощь.Сегодня в 16.30 позвонили с апеляц.суда сказали ,что отправили заказным письмом ухвалу про сплату держ.мита 25 грн.50к.Я сообщила ,что уведомления я не получала.Они грубо ответили ,что они за это не отвечают,у них все фиксируется,идите на почту.Я пулей полетела на почту,оказываеться есть.ПРедставте себе ухвала... уплатить до 28.05.2010.На моем письме на почте сказали они неставят никакой пометки о том ,что я получила его сегодня,а только в уведомлении  которое получит суд ставят сегодняшнее число(апел.суд послал мне письмо с уведомлением)После этого я пулей уплатила в банке этих 25.50,в квитанции 28 число,тоесть число до которого мне надо усунуть недоликы.Но отправить саму квитанцию сегодня не успела,так как узнала  и только что получила это письмо,и на почте сказали, что всеравно письмо отправят взавтра,тоесть 29.Что делать?Может самой отвезти в понедельник ,но это будет 31 число...Я наверно напишу им в форме заявы,что по телефону вы сообщили....я незнала, уведомления не получила,так как живу в малосемейке и  нет почтовых ящиков...пошла на почту и только 28 получила ...сразу уплатила...отправить не смогла в этот день....Или как ?Помогиииитеее,я счас рыдать начну...Иск подавала административный и при подачи ап.жалобы уплатила 1грн 70к(т.е.половину от3грн40)
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 16:55:03 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #6232 : 28 Май 2010, 21:58:20 »

Девченки,срочно нужна помощь.

http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,15.1110.html
неделю назад у нас почти то же самое. оплатить и отправить квитанции успели. в последний день звоню в ап.суд, что мол отправили. мне говорят: не волнуйтесь - судья всегда ждет 3-4 дня. не меньше. до тех пор скарга остается без руху.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6233 : 28 Май 2010, 23:06:30 »

неделю назад у нас почти то же самое. оплатить и отправить квитанции успели. в последний день звоню в ап.суд, что мол отправили. мне говорят: не волнуйтесь - судья всегда ждет 3-4 дня. не меньше. до тех пор скарга остается без руху.

Спасибо.Рада ,что хоть вы на форуме.А то все  ушли в подполье. У меня сразу была паника ,а потом перерыв немного инет и ЦПКУ решила, если есть квитанция об уплате, именно 28.05(окончательная дата ),то может я и успела(подумаеш побегала кабанчиком..) и еще плюс  то,что им прийдет уведомление ,что я получила их письмо именно 28.05.....Написала вот так.
     Заява
На виконання ухвали Апел.суду Вінницької обл.(суддя....Ф.І.О)від 14.05.2010р(лист від 19.05.2010 №......)долучаю до справи оригінал квитанції про сплату державного мита у розмірі 25грн50к.,який сплачено 28травня 2010р.
Ну...и ....как...?Наверно я делаю неправильно ,но  думаю больше выхода нет,завтра утром отправить хочу заказным письмом.Срокииии…..Ладно будет чего будет.
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 23:53:21 от лорка » Записан

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6234 : 29 Май 2010, 10:20:48 »

Докладываю обстановку.
один  райсуд
 1)Дело по КАСУ с 2009 года- перенос на июль9а возможо и на сентября). тк. "меняется практика. мы не знаем что делать, отказ может хоть сейчас. но вы же не хотите отказ7"
второй райсуд
2) дело по ГПК о возмещении морального и мат. вреда. Уплачена 51 грн, по остатку 1% и ИТЗ-ходатайство. Ходатайство отклонено, в ухвале о доплате ИТЗ изменено название иска(с возместить мат.  и мор. вред на обязать осущетсвить действия и возмстить мор. вред) и указана сумма доплаты-37 грн.  Доплатили 37 грн, назначено основное..Никакое казначейство не привлечено
3) аналогичный иск с  аналогичной уплатой, но другой судья-производство открыто.

Причем в первой суде у меня 4 дела и все четыре судьи (разные) говорят, что ждут практику(какую???)...другой райсуд рассматривает как ни в чем ни бывало и практику не ждут
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6235 : 29 Май 2010, 11:07:07 »

Спасибо.Рада ,что хоть вы на форуме.А то все  ушли в подполье. У меня сразу была паника ,а потом перерыв немного инет и ЦПКУ решила, если есть квитанция об уплате, именно 28.05(окончательная дата ),то может я и успела(подумаеш побегала кабанчиком..) и еще плюс  то,что им прийдет уведомление ,что я получила их письмо именно 28.05.....Написала вот так.
     Заява
На виконання ухвали Апел.суду Вінницької обл.(суддя....Ф.І.О)від 14.05.2010р(лист від 19.05.2010 №......)долучаю до справи оригінал квитанції про сплату державного мита у розмірі 25грн50к.,який сплачено 28травня 2010р.
Ну...и ....как...?Наверно я делаю неправильно ,но  думаю больше выхода нет,завтра утром отправить хочу заказным письмом.Срокииии…..Ладно будет чего будет.

Вот так всегда. Когда каждый день здесь - тишина. А когда позволил себе прогул, кому-то что-то понадобилось.
Лорка, лучшим вариантом было отправить 28 числа, главное, чтоб это число было в Вашем чеке, а почта пусть хотя бы неделю держит. Но раз не успели, то добавьте еще и ходатайство:
прошу продлить срок на устранение недостатков, так как поздно было получено заказное письмо с суда - в последний день. Можно даже указать, что нам писали: узнала в 16-30 по телефону, сама пошла на почту. Поэтому уплатила 28-го, в срок, а отправить не было возможности в связи с окончанием работы почтовых отделений.

А вообще-то я считаю, что в таких случаях надо самому себя перестраховывать. Да, почта дает только расписаться в уведомлении, но мы же сами ставим там дату получения, так кто нам мешает поставить еще и время. Можно даже на полчаса приврать. Время не предусмотрено, но в данной ситуации оно очень даже выручило бы.

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6236 : 29 Май 2010, 11:36:40 »

Татьяна ,

мне кажется что в таком ходатайстве нет необходимости :

в ухвале было указано оплатить судебный сбор до 28.05.( т.е. выполнить опр. вид действия ).

Стаття 70. Закінчення процесуальних строків

6. Строк не вважається пропущеним, якщо до його закінчення заява, скарга, інші документи чи матеріали або грошові кошти здано на пошту чи передані іншими відповідними засобами зв'язку.

Лорка это сделала ( подтверждение тому квитанция с указанием даты оплаты ).А вот сколько это оплата будет идти до получателя ( или квитанция об оплате, кот. она отправила )  -  не важно .

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6237 : 29 Май 2010, 12:35:33 »

Может быть Вы и правы. Но нашим судьям иногда в голову приходят разные бредовые идеи. (Примером тому может быть мое чернобыльское дело - истец не просил возобновить  пропущенный срок обращения, и это при наличии закона, утверждающего, что на данные выплаты не распространяется исковая давность.)

Поэтому я предпочитаю перестраховываться. Хотя каждый выбирает сам.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6238 : 29 Май 2010, 13:36:35 »

Может быть Вы и правы. Но нашим судьям иногда в голову приходят разные бредовые идеи. (Примером тому может быть мое чернобыльское дело - истец не просил возобновить  пропущенный срок обращения, и это при наличии закона, утверждающего, что на данные выплаты не распространяется исковая давность.)

Поэтому я предпочитаю перестраховываться. Хотя каждый выбирает сам.

Спасибо девченки! Татьяна я с вами полностью согласна.Сегодня отправила ходотайство и чек заказным с уведомлением.Вначале думала заяву ,но отправила ходотайство.Может оно немного хромает...но ничего...Образец сейчас выложу в своем блоге.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6239 : 01 Июнь 2010, 07:21:55 »

Выдержка зз решения ВАСУ по чернобильцям, касательно полномочий КМУ устанавливать в постановах размер ниже, чем в Законе:
"Частиною п'ятою статті 54 Закону № 796-ХІІ передбачено, що порядок обчислення пенсії по інвалідності, що настала внаслідок каліцтва чи захворювання, і пенсії у зв'язку з втратою годувальника внаслідок Чорнобильської катастрофи визначається Кабінетом Міністрів України. Однак, надання законодавцем такого права Кабінету Міністрів України не означає, що останній, встановлюючи такий порядок, може допустити звуження змісту та обсягу прав позивача, встановлених цим же Законом. Тобто, Кабінет Міністрів України повинен був встановити зазначений порядок, не порушуючи положень цього Закону, в тому числі й інших законів, якими встановлено розміри мінімальної пенсії за віком."

решение от 16.10.2008г.

Страниц: 1 ... 411 412 413 414 415 [416] 417 418 419 420 421 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: