Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 05:27:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1097808 раз)
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #615 : 23 Апрель 2009, 12:44:28 »

Всё же надеюсь списаться с мамами из моего города. Хотя бы для того, чтоб разобраться с чего следует начать.

Зайдите на сайт и слева в колонке найдите "Список Пользователей", а там и город увидите
Из Николаева есть несколько человек

Николаев   cneg   
Николаев   Tigress   
Николаев   VIKTORY   
Николаев   sindo   
Николаев   Ирина_б

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #616 : 23 Апрель 2009, 13:14:13 »

Глава 4
ФІКСУВАННЯ АДМІНІСТРАТИВНОГО ПРОЦЕСУ
Стаття 41. Фіксування судового засідання технічними засобами
1. Суд під час судового розгляду адміністративної справи здійснює повне фіксування судового засідання за допомогою звукозаписувального технічного засобу.
Розділ VII
ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
2-1. До 1 січня 2008 року повне фіксування судового засідання за допомогою звукозаписувального технічного засобу здійснюється судом тільки за вимогою особи, яка бере участь у справі, або за ініціативою суду. В усіх інших випадках хід судового засідання фіксується у протоколі судового засідання, у якому зазначаються:

Это что ж значит?
Лично по моему делу судья говорил фиксации долго ждать, будем без фиксации, разрешено, если нет возможности, чувствую скажет отказ писать. И отказ писать не хочу и ждать не хочу, заседание завтра. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Лидуня, я, наверное, как всегда опоздала, так как вы уже убежали на суд. Но, думаю, что не лишним будет и для новичков еще раз потоптаться по аудиофиксации.

По розділу VІІ - я понимаю так: первоначально КАСУ принимали в 2005 г., (потом вносилось множество изменений), и в переходных положениях указали, что до 1 января 2008 г. аудиофиксация - только по требованию. А после 1.01.2008 г. - обязательна для всех.

В сентябре 2008 г. правда судьи Верховного суда и ВАСУ протестовали против всеобщей аудиофиксации и даже инициировали внесение в Верховную Раду законопроекта о внесении изменений в ЦК и КАС по поводу фиксации техническими средствами - отсрочка всеобщей фиксации до 2010 г, т. как суды в техническом плане не готовы к этому. Но даты принятия этого проекта я так и не нашла.

Поэтому, считаю, что остается обязательным фиксирование. И если вы не напишите заявление, то они будут обязаны предоставить вам фиксацию.
Понятно, что это затянет процесс. Но где вероятность, что без аудиофиксации все, что вы заявляете на слушании (заявы, ходатайства и т. д.), будет занесено в дело?

А по поводу немотивированного затягивания дела больше, чем на 2 месяца - у вас будет дополнительный аргумент для апелляции

То есть, сейчас нижеприведенные статьи, по моему мнению, обязательны.
КАСУ
Стаття 41. Фіксування судового засідання технічними засобами

1.      Суд під час судового розгляду адміністративної справи здійснює повне фіксування судового засідання за допомогою звукозаписуваль¬ного технічного засобу.

Стаття 12. Гласність і відкритість адміністративного процессу

6. Під  час  судового  розгляду  справи  в судовому засіданні
забезпечується повне фіксування судового  засідання  за  допомогою
звукозаписувального технічного засобу.

Тобто,
Фіксування судового процесу технічними засобами є процесуальною формою закріплення інформації про процес судового розгляду відповідних адміністративних справ.
 Отже, ці приписи означають, що під час судового розгляду адміністра¬тивної справи здійснюється повне фіксування судового засідання за допомогою звукозаписувального технічного засобу.
 Зазначене положення свідчить про принцип гласності судового процесу, закріпленого як цим Кодексом, так і Конституцією України як засади здійснення правосуддя.
 Відповідно до п. 7 ч. З ст. 129 Конституції України реалізація принципу гласності судочинства забезпечується за допомогою повного фіксування судового адміністративного процесу технічними засобами.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #617 : 23 Апрель 2009, 13:23:12 »

Меня вообще заблокировала навсегда после первого моего сообщения, где я оценила по достоинству ее способности)))))) . Причина - спам.

Вы знаете, я на днях пыталась ТАМ найти вас, Леранату, СумАнну и многих других и ничего не поняла - всех вас там просто даже в списке пользователей НЕТ!!! Или это у меня что-то с компом (или головой?)
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #618 : 23 Апрель 2009, 13:29:10 »

Ой, Галина там действительно дежурит! Не успела я там написать свое "ФЕ" по поводу ее поступка на Одноклассниках (где я ничего не писала с самого "развода", кроме как в личку), 5 минут не прошло - УДАЛИЛИ!!!
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #619 : 23 Апрель 2009, 13:30:19 »

На просторах интернета натолкнулась на любопытный документ. При необходимости можно переделать под себя  и использовать. Как считатете? И ведь ни у кого нет гарантии, что даже при согласии судьи на аудиофиксацию, все это не инсценировка и там не пустая болванка...

Повторне зауваження щодо фіксування судового засідання технічними засобами
Це вже вдруге Шевченківський райсуд порушує вимоги КАС щодо фіксування судового процесу технічними засобами. Попередні зауваження поки-що не розглянуті

Шевченківський районний суд м. Києва
вул. Смирнова-Ласточкіна, 10-Б, м. Київ, 04053

Суддя – Притула Н.Г. Справа № 2а-166/07
Копія – голові суду Гулько Б.І.

Позивач:
Куля Віктор Іванович,
вул. Індустріальна, 46-А, кв. 261, м. Київ, 03058,
тел. 457-40-72, acdc@voliacable.com

Відповідачі:
1. Суб'єкт владних повноважень -
Голова Київської міської державної адміністрації
Черновецький Леонід Михайлович,
вул. Хрещатик, 36, м. Київ, 01001
2. Суб'єкт владних повноважень -
Київська міська державна адміністрація,
вул. Хрещатик, 36, м. Київ, 01001

20 січня 2007 р.

Повторне зауваження
щодо фіксування судового засідання технічними засобами

У провадженні судді Шевченківського районного суду м. Києва Притули Н.Г. знаходиться адміністративна справа за моїм позовом до суб'єкта владних повноважень – голови Київської міської державної адміністрації Черновецького Л.М. про визнання недійсними та скасування розпоряджень КМДА про підвищення тарифів на житлово-комунальні послуги. Під час розгляду справи ухвалою суду було залучено Київську міську державну адміністрацію другим відповідачем.

Відповідно до ст. 41 КАС України суд під час судового розгляду адміністративної справи здійснює повне фіксування судового засідання за допомогою звукозаписувального технічного засобу. Цей обов'язок ст. 63 того ж Кодексу покладає на секретаря судового засідання, який забезпечує контроль за повним фіксуванням судового засідання технічними засобами. Відповідно до ч. 3 ст. 49 КАС України особи, які беруть участь у справі, мають право знайомитися з технічним записом та журналом судового засідання і подавати письмові зауваження до них. Ст. 126 КАС України вимагає від секретаря судового засідання повідомляти про здійснення повного фіксування судового засідання, а також про умови фіксування. Ст. 44 КАС України передбачає право особи, яка бере участь у справі, отримати копію інформації з носія, на який здійснювався технічний запис судового засідання.

Повідомляю, що 20 січня цього року продовжувався судовий розгляд зазначеної вище справи. Після закінчення судового засідання на мою вимогу секретар судового засідання та судовий розпорядник спільними діями забезпечили мене копією носія, на який здійснювався технічний запис судового засідання. Однак жодного разу вимоги ст. 126 КАС України не виконувалися.

Крім того, незважаючи на запевнення зазначених інших учасників адміністративного процесу (у розумінні цього терміну за визначенням ст. 62 КАС України), отримана мною копія технічного запису судового засідання на компакт-диску виявилася непридатною для прослуховування фонограми, оскільки остання не була взагалі записана на цей компакт-диск.

Повідомляю також, що 15 січня 2007 р. я подав через канцелярію суду Зауваження до технічного запису судового засідання по даній справі, яке відбулося 10.01.2007 р. Приводом для зауваження була відсутність читабельних файлів звукозапису на компакт-диску, долученому до матеріалів справи, а відтак і на отриманій мною копії з первісного носія. Однак, мої зауваження від 15.01.2007 р. на час написання цього процесуального документу не були розглянуті судом, та не була постановлена відповідна ухвала.

Я сподівався, що виявленим мною порушенням норм процесуального права головуючий суддя дасть належну оцінку та застосує заходи для недопущення подібних порушень принаймі у подальшому. Однак, цього не сталося. Складається враження, що головуючого суддю не бентежать можливі наслідки. Ніхто навіть не вибачився за скоєне.

На підставі вище викладеного заявляю протест у зв'язку допущеною недбалістю працівників суду, відсутністю контролю з боку головуючого за їх діями, та повторно прошу негайно розглянути ці та попередні зауваження і постановити по кожному випадку окремі ухвали.

Прошу повторно надати читабельну копію технічного запису судового засідання від 20.01.2007 р. на компакт-диску, причому для цього можна використати наданий мені по суті пустий диск, на якому відсутня будь-яка інформація, на відміну від диску за 10.01.2007 р., де записаний протокол судового засідання та 8 аудіо-файлів внутрішніх шумів апаратури.

У стислому викладі зміст моїх вимог полягає у наступному:

1. Повторно надати мені копію інформацію з носія, на якому здійснювався звукозапис судового засідання 20.01.2007 р.
2. При наявності технічної можливості відновити втрачені звукові файли (8 шт.) технічного фіксування судового засідання 10.01.2007 р.
3. Постановити відповідні ухвали з приводу моїх зауважень від 15.01.2007 р. та від 20.01.2007 р.
4. Застосувати усі можливі заходи для недопущення подібних порушень вимог КАС України у подальшому при розгляді даної справи.

Позивач – Куля В.І.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #620 : 23 Апрель 2009, 13:33:24 »

да...я успела вашу петицию прочитать. Хорошо написали... ТОЛЬКО ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ ДОЛЬШЕ 5 МИНУТ ТАМ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ...

vita
Член ВГО
Пользователь

г. Киев

Район: Деснянский
Дата рождения ребенка: 2007 г.
Стадия процесса: в ожидании решения ап.суда

Просмотр профиля
« Ответ #621 : 23 Апрель 2009, 13:39:16 »

Спасибо,

У меня остался вопрос, кто сможет - подскажите: УСЗН заявлял устно о пропуске мною сроков. После чего, я подала разъяснение и ходатайство. В Постанове - о сроках нет ни слова. Как мне быть с ап.жалобой: вместе с ней подать ещё одно ходатайство или расписать в ней отдельным абзацем о сроках?

Девочки, очень прошу, высскажитесь по этому поводу Плачущий

мОе мнение, что если в постанове на это не обратили внимание, то и вам не надо об этом напоминать. В апелляционом суде вы же будете оспаривать именно эту постанову и ни чего кроме нее..
Хотя, если Ответчик устно об этом заявлял и велась аудиозапись, то тогда лучше подготовить клопотання...
Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос! Аудиозапись - не велась, в запереченнях отвечик по этому поводу -  ничего не представил.
Т.к. аппеляционный суд, возможно, решит зарезать по срокам, то может данный момент озвучить отдельным абзацем в жалобе? Предыдущее ходатайство было подшито к делу в суде ПИ. Что скажете? Спасибо.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #622 : 23 Апрель 2009, 13:55:47 »

попробуйте, но сильно на э этом не акцентируйте внимание...

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #623 : 23 Апрель 2009, 14:05:28 »

Всем привет! Подскажите кто то добился от Приватбанка справки о начислении на карту, с указанием управления труда в качестве переводчика детских денег?
Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #624 : 23 Апрель 2009, 14:08:50 »

Я в Привате на карточку деньги получаю.. Как не обратила внимание что пишется в "кто перечисляет", там вообще вроде какой-то код стоит. А что - есть проблемы?
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #625 : 23 Апрель 2009, 14:11:03 »

Создала темку, где каждый может рассказать откуда он пришел к нам, а мы порадоваться за новичков примкнувших к нашим боевым рядам.
До сегодняшнего дня все мы были знакомы друг c другом по Юристу, а вот MSV - действительно новенькая. Как-то же она нас нашла!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 14:12:48 от kykyryzka » Записан

Всё у нас получится!
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #626 : 23 Апрель 2009, 14:11:58 »

Добрый день. Сегодня узнала, что 130 грн. получаемые мною ежемесячно как "выплата на ребёнка до 3-х лет" сумма, условно говоря, взятая с потолка и на самом деле ежемесячные выплаты должны составлять не меньше прожиточного минимума. Испытала шок и почувствовала себя дурой. Хотелось бы узнать, стоит ли делать перерасчет, если ребёнку почти полтора года. Если есть мамы из города Николаева, которые уже сделали попытку побороться за свои права, отзовитесь.

почитайте  здесь  http://www.zed.in.ua/forum/index.php/topic,56.0.html
http://www.zed.in.ua - и здесь

не торопипесь, вникните, если хотите "вступить в наши ряды" готовьтесь к бессоным ночам, множеству вопросов, а наградой будет все то множество полезной информации, что Вы узнаете, причем далеко не только юридического характера  Подмигивающий

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
Нова
Член ВГО
Новичок
Аппеляция - решение суда первой инстанции без изм.

Район: Оболонский
Дата рождения ребенка: ноябрь 2007
Стадия процесса: пишу кассацию

Просмотр профиля
« Ответ #627 : 23 Апрель 2009, 14:12:25 »

да...я успела вашу петицию прочитать. Хорошо написали... ТОЛЬКО ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ ДОЛЬШЕ 5 МИНУТ ТАМ НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ...

а если писать в другой теме типа "мамы обо всем" или вообще тему другую создать типа "история - порядок и беспорядок")... потому как формально сообщение оффтоп, а правилами это запрещено! Если хотим результата от жалобы администрации форума на действия модератора, то поступать нужно красиво! По правилам Улыбка
Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #628 : 23 Апрель 2009, 14:17:08 »

Девочки меня в однокласниках уже восстановили!
У меня такой вопрос, у кого есть основа иска на 2008 год,а то я на 2007 не знаю как переделать чтобы было правильно, там столько нюансов. Вот буду свинкой, прошу о помощи, а то я как в танке сижу и читаю-читаю, понимаю еще больше что вообще ничего не понимаю. И за доповнення к иску, как я буду знать нужно ли мне его будет писать потом?

На сайте не могу подобрать иск, там иски все с 2007 года... чего-там удалять, как править... вообщем у меня уже руки опускаються и слезы накатывают

Если ві застрахованная то посмотрите тут http://zed.in.ua/node/234, а за дополнение ві потом сами уже в процессе поймете хотите ли ві что то дополнить или нет. Если захотите, напишете дополнение или уточнение. На єтапе написани иска о дополнениях думать рано.

Кто стучит, тому открывают!

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #629 : 23 Апрель 2009, 14:21:08 »

Постанова КМУ N 1751, 27.12.2001, п.55 «Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми» (Призначені, але своєчасно не одержані суми державної допомоги сім'ям з дітьми з вини органу, що призначає або виплачує зазначену допомогу, виплачуються протягом будь-якого часу без обмежень. При цьому виплата здійснюється виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого на день її призначення         .( Абзац другий пункту 55 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 315 від 21.04.2005 Подмигивающий

Мне не понятно, последнее предложение. В случае, если произошла задержка с выплатой (задержка связана с перебоями субвенции из бюджета) управление должно было выплатить  весь размер прожиточного минумума за все 3 месяца т.е. 425*3???

[/quote]

Пожалуйста, Ваши мысли...

Страниц: 1 ... 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: