Украинский социальный форум
24 Апрель 2018, 16:57:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 401 402 403 404 405 [406] 407 408 409 410 411 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1357248 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #6075 : 26 Апрель 2010, 15:00:56 »

SumAnna, нервные клеточки все остались при мне, спасибо за советы!
Просто смотришь на наши суды и волосы встают дыбом..это ладно, у нас еще не такое "страшное и глобальное дело", и мы боремся уже больше из-за интереса и азарта, чем ради этих денег, а есть же люди, которые судятся, чтобы восстановить справедливость  и у многих зависит дальнейшая жизнь от судебного решения..как можно доверять этим людем вершить правосудие, если они не удосуживаются даже просто прочитать, я уже молчу, чтобы разобраться в деле...очень грустно от этого и страшно...

Anvitasa, меня тоже с этими марками уже достали... я уже им отослала 3 конверта с марками, чтобы не отмазывались этим и все равно:нет марок)))

guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #6076 : 26 Апрель 2010, 15:46:52 »

как можно доверять этим людем вершить правосудие, если они не удосуживаются даже просто прочитать, я уже молчу, чтобы разобраться в деле...очень грустно от этого и страшно...

к сожалению, так и есть..остается только надеяться,  что не все судьи действуют по указке и что9если повезло в ПИ) на обжалование дело не попадет по формальным основаниям (срок,  пошлина или еще что-то..)

То,  как не слушают я наблюдала на прошлой неделе,  когда полчаса рассказывала иск, а судья даже не сочла нужным сделать вид, что слушает..удовлетворила частично..в какой части-не знаю.

Но я была с истцом и эта мама, которая ВООБЩЕ не понимала что, о чем и почему говорят, на меня надеялась..я сделала все,  что я могла(раз 5  в процессе подавала пояснения, ходатайства и пр).. мне не в чем себя винить, что что-то протупила,  не учла и пр...но выше головы не прыгнешь все равно....
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6077 : 26 Апрель 2010, 19:53:30 »

Вставать на позицию второй стороны нужно (ответчика), но не для того, чтобы просто найти слабые места, а чтобы и найти чем это бить. У Вас я вижу позицию ответчика, но не вижу Ваши доводы-отбивания. Если увлечься так, то можно потерять веру в свою позицию и тогда зачем идти в суд - в качестве адвоката ответчика?...
чем больше знаешь слабых мест противника- становишься, по идее, сильнее. А вы говорите, что становитесь неувреннее.. Ладно, по вашей просьбе больше не буду  становиться в позицию ответчика, если такие последствия...

Я подавала заяву и на работу и в фсс, ответы одинаковые. Ответ от фсс показала на рабрте, сама распознала текст, продублировала его в электронном виде, как ответ от работодателя. Начальник подписал без проблем. Я не думаю, что суд пи  сошлётся на ст.50. Сомневаюсь только в апелляции. Приложенные к делу ответы могут пригодиться лишь для кассации..
Кстати, сегодня смотрела передачу о ес. От Украины в 2009г. рассмотрели 120 дел, и все дела выиграли граждане...Не было ещё ни одного случая, чтобы Украина не заплатила то, что присудило ес...Из 129 дел 69 - касаются вопроса неисполнения уже вынесенных решений укр.судами. Разумными сроками - считается - 3года. Но учитывая, что сам ес уже не вписывается в 3 года, то разумными ес стал считать - уже 5 лет. ...Если уже скоро будет 1.5 года только в суде пи. , апелляция не меньше, кассация - теперь всу ещё дольше, чем васу будет смотреть, т.к. у них в штате в 2 раза меньше судей, чем в васу... Глядишь, в 5 лет и впишешься...
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 20:18:38 от antonsherkkkk » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6078 : 26 Апрель 2010, 20:42:48 »

Вставать на позицию второй стороны нужно (ответчика), но не для того, чтобы просто найти слабые места, а чтобы и найти чем это бить. У Вас я вижу позицию ответчика, но не вижу Ваши доводы-отбивания. Если увлечься так, то можно потерять веру в свою позицию и тогда зачем идти в суд - в качестве адвоката ответчика?...
чем больше знаешь слабых мест противника- становишься, по идее, сильнее. А вы говорите, что становитесь неувреннее.. Ладно, по вашей просьбе больше не буду  становиться в позицию ответчика, если такие последствия...
А Вы думаете я сама себе каверзных вопросов не нахожу?  Иначе я бы Вас всех не доставала столько дней глупыми вопросами. К сожалению, еще на работе привыкла читать закон с двух сторон. Так что чем меньше знаешь - лучше спишь - это к нам не относится.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6079 : 27 Апрель 2010, 12:43:04 »

Вроде приняли бюджет: http://www.rbc.ua/rus/top/show/segodnya_vr_rassmotrit_byudzhet_na_2010_g_27042010

Схема по пособиям:

поступление ден.средств: соответственно   2811            2240
из ДБ в МБ                                         для НЕЗАСТР   для ЗАСТР
                                                                     \          /     
                                                                     собес(ГР)
выплата помощи:                                             /          \
                                                           НЕЗАСТР       ЗАСТР
                                                           по: 2811       по: А ЧТО БЫ ТАКОГО ПРИДУМАТЬ ДЛЯ ОТМАЗКИ? aggressive wild fool

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6080 : 27 Апрель 2010, 13:15:22 »

Не знаю пригодится или нет ..но БК ст 23
6. Если после принятия закона о Государственном бюджете Украины (решения о местном бюджете) ответственность за выполнение функций или оказание услуг, на которые утверждено бюджетное назначение, передается в соответствии с законодательством от одного главного распорядителя бюджетных средств другому главному распорядителю бюджетных средств, действие бюджетного назначения не прекращается и применяется в порядке, установленном законом о Государственном бюджете Украины (решением о местном бюджете), для выполнения тех самих функций или услуг другим главным распорядителем бюджетных средств, которому это поручено. В этом случае Министерство финансов Украины (местный финансовый орган) уведомляет Кабинет Министров Украины (Совет министров Автономной Республики Крым, местную государственную администрацию, исполнительный орган соответствующего совета) и Верховную Раду Украины (Верховную Раду Автономной Республики Крым, соответствующий совет) о таких изменениях в двухнедельный срок.

7. Все бюджетные назначения утрачивают силу по истечении бюджетного периода, за исключением тех случаев, когда отдельным законом предусмотрены многолетние бюджетные назначения.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6081 : 27 Апрель 2010, 13:50:54 »

Вроде приняли бюджет: http://www.rbc.ua/rus/top/show/segodnya_vr_rassmotrit_byudzhet_na_2010_g_27042010

Схема по пособиям:

поступление ден.средств: соответственно   2811            2240
из ДБ в МБ                                         для НЕЗАСТР   для ЗАСТР
                                                                     \          /    
                                                                     собес(ГР)
выплата помощи:                                             /          \
                                                           НЕЗАСТР       ЗАСТР
                                                           по: 2811       по: А ЧТО БЫ ТАКОГО ПРИДУМАТЬ ДЛЯ ОТМАЗКИ? aggressive wild fool
а откуда взяли схему? можно статью целиком?
меня больше радует. что закон о  прожиточном учли...а изменений в отношении пособий вряд ли стоило ожидать..спасибо,  что хоть упоминание о 2240 оставили

Стаття 45. Установити, що у 2010 році:

...Допомога при народженні дитини та по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку відповідно до Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" та Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" призначається і здійснюється в розмірах і порядку, визначених Кабінетом Міністрів України.

это?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 13:53:23 от guess » Записан
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6082 : 27 Апрель 2010, 14:23:24 »

В проекте:VII. ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування та застосовується з 1 січня 2010 року, крім статті 9, пунктів 47 і 50 статті 6, пунктів 62, 63 і 64 статті 33, статей 62 і 82, пунктів 8-13 Прикінцевих положень, які застосовуються з дня його опублікування.

Когда опубликуют - пока неизвестно. Но применение с 01.01.2010 говорит о том, что пособие по доходам пересчитают до этих прожиточных минимумов, да?

Получается, что наши статьи продублированы с 2009 года?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 14:34:22 от Anvitasa » Записан

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6083 : 27 Апрель 2010, 14:39:46 »

откуда взяли схему? можно статью целиком?
меня больше радует. что закон о  прожиточном учли...а изменений в отношении пособий вряд ли стоило ожидать..спасибо,  что хоть упоминание о 2240 оставили
Сама себе нарисовала blush2

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6084 : 27 Апрель 2010, 15:27:16 »

Не знаю пригодится или нет ..но БК ст 23
6. Если после принятия закона о Государственном бюджете Украины (решения о местном бюджете) ответственность за выполнение функций или оказание услуг, на которые утверждено бюджетное назначение, передается в соответствии с законодательством от одного главного распорядителя бюджетных средств другому главному распорядителю бюджетных средств, действие бюджетного назначения не прекращается и применяется в порядке, установленном законом о Государственном бюджете Украины (решением о местном бюджете), для выполнения тех самих функций или услуг другим главным распорядителем бюджетных средств, которому это поручено. В этом случае Министерство финансов Украины (местный финансовый орган) уведомляет Кабинет Министров Украины (Совет министров Автономной Республики Крым, местную государственную администрацию, исполнительный орган соответствующего совета) и Верховную Раду Украины (Верховную Раду Автономной Республики Крым, соответствующий совет) о таких изменениях в двухнедельный срок.

7. Все бюджетные назначения утрачивают силу по истечении бюджетного периода, за исключением тех случаев, когда отдельным законом предусмотрены многолетние бюджетные назначения.
Честно, сама не поняла еще. Но вот п.7 что-то мне не нравится. Я его понимаю так, что все, что химичили в 2007 году, кануло в лету с его окончанием. Хотя п.6 поначалу вдохновил: начали за здравие - закончили за упокой.

1man
Новичок
*

Район: Деснянский
ФИО судьи: Логвіна Т.В.
Стадия процесса: отказ в ПИ, АИ, ВАСУ. ЕСПЧ - неприемлемость.

Просмотр профиля
« Ответ #6085 : 27 Апрель 2010, 16:59:30 »

Здравствуйте,

насколько я понимаю эта ухвала КСУ http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v025u710-10
еще одно докозательство, что ст.15 закона 2811 в 2010 чинна в старой редакции?
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6086 : 27 Апрель 2010, 17:06:32 »

Здравствуйте,

насколько я понимаю эта ухвала КСУ http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=v025u710-10

Отлично! Я думаю, это очень хорошая ухвала чтоб  вот этот абзац подсунуть судьям..так..для ознакомления и..общего развития...
Зі змісту  конституційного  звернення  вбачається,  що  автор
клопотання просить  дати  офіційне  тлумачення  положення  частини
першої статті 15 Закону ( 2811-12 ) в редакції Закону України "Про
Державний бюджет України на 2008  рік  та  про  внесення  змін  до
деяких законодавчих   актів  України"  від  28  грудня  2007  року
N 107-VI ( 107-17 ) (далі - Закон  N  107),  відповідно  до  якого
допомога  по  догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
надається  у  розмірі,  що  дорівнює   різниці   між   прожитковим
мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним
сукупним доходом сім'ї в розрахунку на  одну  особу  за  попередні
шість місяців, але не менше 130 гривень.

Згідно з  розділом  III  "Прикінцеві  положення" Закону N 107
( 107-17 ) зміни,  внесені ним до частини першої статті 15  Закону
( 2811-12 ),  діють по 31 грудня 2008 року.  Отже, редакція норми,
яку суб'єкт права на конституційне  звернення  просить  тлумачити,
вичерпала свою дію і відповідно втратила чинність.
antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6087 : 27 Апрель 2010, 20:35:26 »

Здравствуйте,

Отлично! Я думаю, это очень хорошая ухвала чтоб  вот этот абзац подсунуть судьям..так..для ознакомления и..общего развития...
Зі змісту  конституційного  звернення  вбачається,  що  автор
клопотання просить  дати  офіційне  тлумачення  положення  частини
першої статті 15 Закону ( 2811-12 ) в редакції Закону України "Про
Державний бюджет України на 2008  рік  та  про  внесення  змін  до
деяких законодавчих   актів  України"  від  28  грудня  2007  року
N 107-VI ( 107-17 ) (далі - Закон  N  107),  відповідно  до  якого
допомога  по  догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
надається  у  розмірі,  що  дорівнює   різниці   між   прожитковим
мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним
сукупним доходом сім'ї в розрахунку на  одну  особу  за  попередні
шість місяців, але не менше 130 гривень.

Згідно з  розділом  III  "Прикінцеві  положення" Закону N 107
( 107-17 ) зміни,  внесені ним до частини першої статті 15  Закону
( 2811-12 ),  діють по 31 грудня 2008 року.  Отже, редакція норми,
яку суб'єкт права на конституційне  звернення  просить  тлумачити,
вичерпала свою дію і відповідно втратила чинність.

это радость для незастрах. А для меня поди докажи ещё, что размер берётся не из кму1751.
утсзн утверждает, что среди чинных нпа, которые одновременно ещё и в их компетенции   - только кму1751. в 2009г.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6088 : 27 Апрель 2010, 21:30:54 »

это радость для незастрах. А для меня поди докажи ещё, что размер берётся не из кму1751.
утсзн утверждает, что среди чинных нпа, которые одновременно ещё и в их компетенции   - только кму1751. в 2009г.
Ну что значит не из КМУ? Из постановы он будет браться в самую последнюю очередь, если есть размер, установленный в законе:
Виходячи із загальних засад пріоритетності законів над підзаконними актами, вирішуючи даний спір суди першої та апеляційної інстанцій прийшли до обґрунтованого висновку, що при розрахунку державної та додаткової пенсій, передбачених статтями 50, 54 Закону України N 796, застосуванню підлягає розмір прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, встановленого в законі про Державний бюджет України на відповідний рік, із якого визначається мінімальний розмір пенсії за віком.

Это, кстати, из постановы ВЕРХОВНОГО СУДА УКРАЇНИ від 27 травня 2008 року N 08/111 (правда дело чернобыльское - под руками было)

А мне бы это решение КСУ да на прошлое заседание (чтоб с меня дуру не делали).

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6089 : 28 Апрель 2010, 08:13:05 »

Ну что значит не из КМУ? Из постановы он будет браться в самую последнюю очередь, если есть размер, установленный в законе:
вот и берут же в последнюю очередь.2811 -не для застрах., 2240 - не их. Вот и остаётся в последнюю очередь -кму1751 (и их и для застр.). И аналогию нигде искать не нужно.

Для меня остаётся единственный путь - доказать, что суд не может и не должен использовать 1751, т.к. она не соответствует своему же родному 2811 и неродному 2240. - т.е любому.

я не понимаю другого.как теперь будет осуществляться право обращения в суд непосредствнно по ку? если суд, если у него сомнения - обращается в ксу, а ксу ему в ответ - извините, закон уже не чинный. и что делать суду? - суд обязан решить вопрос, ведь отсутствие чего-то в законе не может быть причиной неответа. ещё одна дыра в законе - основание для епч. суд связан по рукам - за ксу не может(по закону про ксу), а ксу - не хочет(по тому же закону, но другая статья).
Основание - в укр.законодательстве нет механизма реализации права особы на обращение в суд непосредственно по ку.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2010, 08:33:20 от antonsherkkkk » Записан
Страниц: 1 ... 401 402 403 404 405 [406] 407 408 409 410 411 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: