Украинский социальный форум
17 Январь 2018, 13:01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 397 398 399 400 401 [402] 403 404 405 406 407 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1090350 раз)
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6015 : 21 Апрель 2010, 22:48:01 »

Заранее прошу извинения НО Я так и не поняла что и как  платить для кассации, и на какой счет. ВАСУ и ВСУ один счет??? И про 1% речь шла, но ПИ и АПЕЛ. о нем не говорили??? 
Может я что то пропустила, прошу прошения.
Тыкните пальчиком, плиз blush2

Посмотрите здесь http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,42.195.html
(стр 14, 15), SumAnna объясняла

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6016 : 21 Апрель 2010, 22:54:44 »

Татьяна, простите, что долго не отвечала (нас вчера обокрали),
Что тут скажешь. Я тоже как-то была в такой роли, правда давно, в 1996 году. Пришла в родительскую квартиру на 6-7 месяце беременности, а там дверь открыта и все вверх дном. И милицию сама вызывала. А толку... Увы.
но всё же хочется понять (для общего развития) почему Вы считаете, что в 2009 году нет субвенции…

Из Вашего сообщения не вижу субвенции ФСС, да её и быть не может. Было только возмещение затрат ФСС из ГБ в 2006 г. Субвенция 2006г. только для УПСЗН, которые платят незастрахованным по ЗУ 2811. Застрахованные получали обе помощи в ФСС за счет средств фонда, но так как помощь при рождении сильно увеличивали, то и компенсацию из ГБ для ФСС выделяли, но это не субвенция…
Согласна, что по 2006 году - это компенсация, но она была, что доказывало поступление (в те года) средств из бюджета на счет фонда.

А по 2009 году - ткните меня носом в закон о ГБ 2009 (статью) или в строку додатка о расходах, где идет речь о субвенциях на наши выплаты. Если я пропустила, то буду безумно счастлива.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #6017 : 21 Апрель 2010, 23:52:38 »

Что тут скажешь. Я тоже как-то была в такой роли, правда давно, в 1996 году. Пришла в родительскую квартиру на 6-7 месяце беременности, а там дверь открыта и все вверх дном. И милицию сама вызывала. А толку... Увы.

Самое возмутительное – это поведение милиции, отпечатки пальцев снять и то надо уговорить (но уверенности нет, что они их снимут). И все знают, пусть не вора, но наводчика точно, а делать ничего не хотят… Наверно надо «подшеколадить», но…

Согласна, что по 2006 году - это компенсация, но она была, что доказывало поступление (в те года) средств из бюджета на счет фонда.

А по 2009 году - ткните меня носом в закон о ГБ 2009 (статью) или в строку додатка о расходах, где идет речь о субвенциях на наши выплаты. Если я пропустила, то буду безумно счастлива.

Не могу понять, либо я что-то пропустила, либо не правильно объясняю, а разобраться хочется. А вообще, очень непривычно с Вами спорить, я больше привыкла читать Ваши рекомендации и выполнять

Как я всё это вижу:

Я (застрахованная) получала помощь от УПСЗН в 2009 и 2010гг. и моя соседка (незастрахованная) тоже получала помощь от УПСЗН в тех же годах. УПСЗН получал средства в виде субвенции (фактически), поэтому субвенция в 2009 и 2010гг идет под ЗУ 2240 и 2811. Получение субвенции это точно и УПСЗН это отрицать в суде не будет, а подтвердит. Наличие субвенции для нас это:
1. Получение субвенции возможно только при наличии «разрешения» от ГБ, поэтому я и говорю, что в ГБ о субвенции должно быть указано
2. Субвенция отличается от возмещения тем, что это не просто фин.помощь, а это в первую очередь передача полномочий
3. Получателем субвенции может быть только УПСЗН (МБ) и ФСС из ответчиков исключается.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6018 : 22 Апрель 2010, 00:11:23 »

Ann78, Вы правильно рассуждаете. А я хочу норму закона. Мне уже раньше говорили о том, что источник выплаты - субвенцию установил КМУ. Но разве он может распоряжаться бюджетом? А Вы поройтесь в законе - в ГБ2009 нет в плане этой субвенции. Из чего нам платили?

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6019 : 22 Апрель 2010, 06:50:06 »

Ann78, Вы правильно рассуждаете. А я хочу норму закона. Мне уже раньше говорили о том, что источник выплаты - субвенцию установил КМУ. Но разве он может распоряжаться бюджетом? А Вы поройтесь в законе - в ГБ2009 нет в плане этой субвенции. Из чего нам платили?
в ДБ -нет, вы вспомните 2009год? Юлю обвиняли, что бюджетом управляет в ручном режиме.Может поручительство кму в ДБ09 - и есть по сути ручное управление управление бюджетом кабмином, но встаёт второй вопрос - управление чем, какими деньгами, если этих денег не заложено в бюджете.(Разве что из резервного фонда...)
я не удивлюсь, если найдётся постанова кму о выделении субвенций, вместо закона....В таком бардаке...всё может быть.
Анвитаса просто нашла очередной ляпсус, но его выгодно использовать, когда пойдём в суд против фсс...
Мне вот тоже очень интересно спросить тсзн - Ведь вы платили в 2009 всем? А где слово "субвенция" тогда в 09 г., господа, где полномочия распоряжаться местным бюджетом?

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 07:02:48 от antonsherkkkk » Записан
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6020 : 22 Апрель 2010, 07:47:18 »

Моё решение - http://zed.in.ua/node/759

апеляция взяла во внимание досудебное регулирование, нл ведь мы говорим о том, что если мы используем п. 4, то соответсвенно срок обращения у нас не пропущен (мой судья в решении так и написал, что с клопотанням о восстановлении срока я не обращалась, а обратилась с клопотанням о не применении ст. 99 т.к считаю, что срок не пропущен) Ваша апеляция све смешала вместе - и сделала вывод, что срок пропущен по уважительной причине т.к. было обращение в вышестояшую организацию.

Мне что-то не понятно эта схема.

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6021 : 22 Апрель 2010, 08:29:36 »

Тоже ничего не поняла про сроки... fool
Сначала: Тому обчислення строку звернення до адміністративного суду починається з дня, коли позивач дізнався про рішення суб'єкта владних повноважень за розглядом його скарги на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень.
А потом: 12.02.2009 позивач отримав рішення №10-36 Міністерства праці та соціальної політики Автономної Республіки Крим, згідно якому вбачається, що Міністерством праці та соціальної політики Автономної Республіки Крим направлені до Ради Міністрів Автономної Республіки Крим пропозиції передбачення коштів на вказані виплати в Державному бюджеті України на 2009рік, що на думку судової колегії, є належними доказами пропущення строку для звернення до суду.

Главное, что не отказали по срокам...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 08:36:13 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #6022 : 22 Апрель 2010, 08:38:29 »

По поводу ДБ-2009 и субвенций.
Субвенций в ДБ нет ни на 2240, ни на 2811 - значит, полномочий у собесов нет ни на какие выплаты - растрата бюджетных средств в особо крупных размерах
У меня так получается blush2
Или же признавать, что полномочия выплачивать по 2240 были переданы еще в 2007году и никуда они не делись, а за счет каких средств - меня уже не интересует...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 08:40:04 от КлубничкаВероничка » Записан

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #6023 : 22 Апрель 2010, 13:34:17 »

девочки Харьковчанки" Кто подал уже апеляцию на Руднева (апеляционій суд х/о)?
А может я первая буду там? Тогда не хочелось бы упасть в грязь лицом, все - таки как никак а целое сообщество за моей спиной :-))

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6024 : 22 Апрель 2010, 17:25:48 »

девочки Харьковчанки" Кто подал уже апеляцию на Руднева (апеляционій суд х/о)?
А может я первая буду там? Тогда не хочелось бы упасть в грязь лицом, все - таки как никак а целое сообщество за моей спиной :-))
я буду за вами. Если у Клубнички ап.админ. сам не перешлёт
Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6025 : 22 Апрель 2010, 19:54:58 »

Ann78, Вы правильно рассуждаете.

Раз мы еще не пришли к единому мнению значит, и я что-то путаю или не понимаю

А я хочу норму закона. Мне уже раньше говорили о том, что источник выплаты - субвенцию установил КМУ. Но разве он может распоряжаться бюджетом?

Вы абсолютно правы, субвенцию КМУ не «устанавливает», субвенция предусматривается ЗУ О ГБ

А Вы поройтесь в законе - в ГБ2009 нет в плане этой субвенции. Из чего нам платили?

"Порылась в законе" и не могу понять, чем Вас не устраивает приложение № 7 к ЗУ о ГБ 2009.

А вообще, если Вы считаете, что УПСЗН выплатило Вам деньги, которые они не должны были платить, то согласно БК и ЗУ о ГБ 2009г. (ст. 41) – это нецелевое использование средств, что есть бюджетным правонарушением и предусматривает наказание для руководителя и гл.бухгалтера вплоть до лишения свободы. Это очень серьёзно нарушение и я считаю (простите, что повторяюсь), что, говоря «А» нужно говорить и «Б» и подавать заявление «Про навмисний злочин з боку Управління праці і соціального захисту населення» (автор: MARIE), либо любой другой вариант, но для бюджетного учреждения нельзя заплатить то, что должны платить не они безнаказанно.

irisa_2804, КлубничкаВероничка, в суде я не просила восстановить срок, а говорила и писала, что срок не пропущен, обращала внимание суда, что обжалую отказ УПСЗН. Когда судья оговорилась, и сказала: «Ходатайство о восстановлении срока», я возразила и сказала: «Нет, такое ходатайство я не подавала, я подавала ходатайство о том, что срок считать по п.4ст.99» На это судья сказала, что это то же самое. Поэтому это не описка, это её позиция.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6026 : 22 Апрель 2010, 21:59:17 »

я не удивлюсь, если найдётся постанова кму о выделении субвенций, вместо закона....В таком бардаке...всё может быть.
Анвитаса просто нашла очередной ляпсус, но его выгодно использовать, когда пойдём в суд против фсс...
Мне вот тоже очень интересно спросить тсзн - Ведь вы платили в 2009 всем? А где слово "субвенция" тогда в 09 г., господа, где полномочия распоряжаться местным бюджетом?
Про постанову КМУ - это 530-я.
А вот Вашу последнюю мыслю я не поняла.

Ann78, спасибо за додаток 7 - я так далеко не ходила. Хотя бы понятно, что субвенция-таки была. Только кому - непонятно. А может это нам на руку? В отличие от предыдущих лет (точнее 2007) законом ГБ не установлено, что помощь за счет субвенции, а просто дано кабмину право устанавливать порядок, а порядок он установил еще в ПКМУ 530 - два закона за счет субвенции. Опять эта постанова. Девочки, помогите сделать  нормальный вывод-заключение со ссылками на ЕСПЧ, КАСУ и др.

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #6027 : 22 Апрель 2010, 22:31:48 »

Ann78, спасибо за додаток 7 - я так далеко не ходила. Хотя бы понятно, что субвенция-таки была. Только кому - непонятно.
Как не понятно кому?

Стаття 37.  Затвердити  на  2009  рік   обсяги   міжбюджетних
трансфертів згідно з додатками N 6 та N 7 до цього Закону.

Додаток N 7
                                    до Закону України
                        "Про Державний бюджет України на 2009 рік"

Показники
          міжбюджетних взаємовідносин державного бюджету
                з місцевими бюджетами на 2009 рік

Субвенції з державного бюджету, Субвенція загального фонду на: виплату допомоги сім'ям з дітьми,…  и дальше назва місцевого бюджету

А УПСЗН – это одно из подразделений МБ в функции которого как раз и входит выполнение поручений государства по соц.обеспечению.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6028 : 22 Апрель 2010, 23:26:00 »

Уговорили, спасибо. Только вопрос написания со ссылками на законы все равно остается.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6029 : 23 Апрель 2010, 06:22:48 »

Уговорили, спасибо. Только вопрос написания со ссылками на законы все равно остается.
Я в дискуссию не вступаю, но очень здорово читать, что единый вариант решения найден! Спасибо! biggrin
Страниц: 1 ... 397 398 399 400 401 [402] 403 404 405 406 407 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: