Украинский социальный форум
21 Май 2018, 08:56:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1414169 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #600 : 23 Апрель 2009, 08:46:43 »

Просветила я , тут же была заблокирована ею за оскорбление участников, все свои шаги обсуждайте в личке, не давайте повод зверю бесноваться.
Это я оставила на юристе, было удалено, впрочем не удивительно,  мы ж на работу приходим не работать, а сидеть в компе, как настоящий начальник!! (бедные ваши подчиненные, Галина) Ну вы ведь и сюда заглядываете, так еще раз прочтите....

Галина! зачем вы поступили так с группой на одноклассниках? Месть - это удел слабых, мы восстановимся, и будем продолжать свою работу, а вы своими поступками вызвали только ненависть к себе. Вы можете убрать это сообщение, но так как мне терять нечего, я смогу войти и зарегистрироваться снова, и вам об этом известно. Не забывайте, что вы не на работе, где можете командовать как вам угодно, а мы не ваши подчиненные. По моему мнению, с такими конвульсиями вам пора обратится к специалисту

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #601 : 23 Апрель 2009, 08:48:39 »

ВСЕ!!! Я в суд, у меня заседание через час!! Удачи мне!!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #602 : 23 Апрель 2009, 08:50:42 »

Удачи!

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #603 : 23 Апрель 2009, 09:19:25 »

100% администрация "первого" не знает о том, что творит эта невменяемая женщина.  Она же из страха теперь в конвульсивном состоянии будет моментально блокировать всех, кто туда зайдет, будет дежурить на форуме день и ночь. Она сама себя в угол загнала. На "первом" практически никогда не блокируют на год или навсегда или по IP-адресу.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 10:46:06 от marussya » Записан

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #604 : 23 Апрель 2009, 09:24:07 »

Лидуня, Удачи Вам в суде!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 09:52:04 от Маська » Записан

Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #605 : 23 Апрель 2009, 09:50:37 »

Девочки, я хоть и не была зарегистрирована на одноклассниках (все собиралась, да так и не собралась), но всем вам очень и очень сочувствую. После "художеств" пани Г. на юридическом долго не могла понять - неужели так ущербны бывают вполне приличные с первого (и второго тоже) взгляда люди. Но очередной "шедевр" превзошел самые смелые предположения... 
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 12:13:05 от Marin4ik » Записан

Tatyana
Член ВГО
Пользователь

ТАТЬЯНА

Район: Донецкая обл.
Дата рождения ребенка: Дочка 02.06.2007, сынок 26.06.2008
Стадия процесса: ОС на 02.06.2009

Просмотр профиля
« Ответ #606 : 23 Апрель 2009, 11:13:27 »

Наташа, спасибо за приглашение в группу. Девченки, это получается у "НИХ" там своя группа, а у нас своя. А если мы восстанавливаемся, не сможет ли "она" нас снова заблокировать? И какое вообще она имела право хозяйничать в одноклассниках? Что за детский сад. Она там ( в одноклассниках) не одна модератор, так какого .... она принимает решения в одиночку кого заблокировать, а кого оставить?! Я разочарована в Галине, хотя она мне помогала , я была ей искренне благодарна. Никогда ничего плохого в ее адрес не сказала, а она вот так поступает! Это плохо!

По сути.
Вчера отнесла иск. Кстати, я уже писала что мне посоветовала дежурный помощник не указывать в просительной части никакой конкретной суммы что бы не платить 1%. Так я и сделала. В иске все суммы которые я прошу есть. Принесла в суд стопку бумаг. Три экземпляра. Дежурным помощником была другая девушка, дело было перед обедом, она спешила и я была не к стати. Сначала сказала что третьим лицом Госказначейство указывать не нужно. Забирайте, переделывайте. Я говорю: " Нужно. Я документы подаю второй раз, и мне приходило письмо, где судья просила указать Казначейство как третье лицо." Она мне : " Не может такого быть. Я точно знаю не нужно! " Попросила меня выйти. Видать куда то позвонила. Приглашает снова в кабинет. Говорит: " Все таки нужно третье лицо"... Потом пыталась за этот 1% прицепиться. Я говорю: " А сколько мне платить, я ведь не прошу какую то конкретную сумму? " Снова попросила выйти. Короче в итоге приняла. Сказала ждите повестку. Теперь мне что, наверное нужно подготовить Клопотання по срокам? У меня дочь 2007, а сын 2008. Готовить только для дочки. А Заперечення свои мне УТСЗН даст на ПС, когда будут сверяться документы и уточняться вымоги? Непонимающий

Кто стучит, тому открывают!

НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #607 : 23 Апрель 2009, 11:58:22 »

Теперь мне что, наверное нужно подготовить Клопотання по срокам? У меня дочь 2007, а сын 2008. Готовить только для дочки.
А Заперечення свои мне УТСЗН даст на ПС, когда будут сверяться документы и уточняться вымоги? Непонимающий
Клопотання про сроки на всякий случай лучше подготовить заранее.
А про заперечення - не факт что их Вам выдадут на ПС. У меня уже будет 3 ОС, а Заперечень еще я не видела...

Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #608 : 23 Апрель 2009, 12:03:26 »

Девочки меня в однокласниках уже восстановили!
У меня такой вопрос, у кого есть основа иска на 2008 год,а то я на 2007 не знаю как переделать чтобы было правильно, там столько нюансов. Вот буду свинкой, прошу о помощи, а то я как в танке сижу и читаю-читаю, понимаю еще больше что вообще ничего не понимаю. И за доповнення к иску, как я буду знать нужно ли мне его будет писать потом?

На сайте не могу подобрать иск, там иски все с 2007 года... чего-там удалять, как править... вообщем у меня уже руки опускаються и слезы накатывают
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 12:08:03 от Avrora » Записан
MSV
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #609 : 23 Апрель 2009, 12:08:00 »

Добрый день. Сегодня узнала, что 130 грн. получаемые мною ежемесячно как "выплата на ребёнка до 3-х лет" сумма, условно говоря, взятая с потолка и на самом деле ежемесячные выплаты должны составлять не меньше прожиточного минимума. Испытала шок и почувствовала себя дурой. Хотелось бы узнать, стоит ли делать перерасчет, если ребёнку почти полтора года. Если есть мамы из города Николаева, которые уже сделали попытку побороться за свои права, отзовитесь.
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #610 : 23 Апрель 2009, 12:21:43 »

Добрый день. Сегодня узнала, что 130 грн. получаемые мною ежемесячно как "выплата на ребёнка до 3-х лет" сумма, условно говоря, взятая с потолка и на самом деле ежемесячные выплаты должны составлять не меньше прожиточного минимума. Испытала шок и почувствовала себя дурой. Хотелось бы узнать, стоит ли делать перерасчет, если ребёнку почти полтора года. Если есть мамы из города Николаева, которые уже сделали попытку побороться за свои права, отзовитесь.

Вот и мы все здесь были в таком же состоянии, когда узнали что да как! Шокирован
А бороться надо, если чувствуете в себе силы и желание...
Возраст деток, чьи мамы начали бороться за свои прва, колеблется от 1-2 месяцев от роду до 4-5 лет... Смеющийся
Так что читайте, спрашивайте по ходу и УСПЕХОВ ВАМ на этом непростом пути!!!

marussya
Глобальный модератор
Опытный пользователь

чемп. мира по хоккею Россия-Канада 2:1. Уррря!

Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: выиграла суд ПИ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #611 : 23 Апрель 2009, 12:25:27 »

Вы правы, должны платить прожиточный минимум, а платят 130 грн. Перерасчет вам не сделают, даже если Вы и обратитесь в собес. Если есть силы, начинайте борьбу с государством через суд. Но сначала нужно оценить свои силы и само желание побороться за свои деньги. Я бы Вам посоветовала сделать следующее - на сайте " (не на форуме) есть образцы исков для подачи в суд. Почитайте их неспеша, вдумчиво. ))))

MSV
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #612 : 23 Апрель 2009, 12:26:06 »

Спасибо. Всё же надеюсь списаться с мамами из моего города. Хотя бы для того, чтоб разобраться с чего следует начать. А может кто посоветует юриста, который вёл подобные дела. Имеет опыт.
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #613 : 23 Апрель 2009, 12:30:22 »

Спасибо. Всё же надеюсь списаться с мамами из моего города. Хотя бы для того, чтоб разобраться с чего следует начать. А может кто посоветует юриста, который вёл подобные дела. Имеет опыт.
Это вряд ли...
Потому что здесь сидят те, кто сами себе юристы, адвокаты и мамочки в одном лице. Смеющийся

KUPCHIXA
«Змінити світ на краще ти не можеш, але не робити цього не маєш права»
Глобальный модератор
Специалист

ОКСАНА

Район: Жовтневый район
Дата рождения ребенка: 2004 ; 2008
Стадия процесса: подала ап.,жду...

558416988
Просмотр профиля WWW
« Ответ #614 : 23 Апрель 2009, 12:32:26 »

Девчёнки, всем доброго дня!

Хотелось бы уточнить ,какие шаги УТСЗН являлись бы не"бездействием" ,а "действием" в назначении и пересчёте наших пособий по нашему заявлению ,но без суда.  Получается что ситуация по 2007гг(для всех) и по 2008г для застрахованных более-менее понятна (есть решения КСУ по конкретным  СТАТЬЯМ из бюджета , а вот для не застрахованных в 2008г. кроме аргумента , что ст.ЗУ О госпомощи противоречат определённым ст.КУ и о незаконности внесения изменений ЗУ О госбюджете в другие ЗУ НИЧЕГО НЕТ.

Конкретизирую вопрос, что является основанием для начальника отдела принятия решений назначить пособие или провести пересчёт согласно ЗУ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ КУ,  НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПОРЯДОК согласно пост.1751? Имеет ли она на это полномочия? Где они отражены?

Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: