Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 05:17:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 395 396 397 398 399 [400] 401 402 403 404 405 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1097731 раз)
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5985 : 19 Апрель 2010, 23:37:43 »

Да оба. А чего ж они тогда про субсидию не сказали? Или субсидию забыли указать, полномочия забыли передать. Нет, они просто забыли. что изменения не действуют.
Ну не субсидию, а субвенцию, но это так, к слову.
А вообще, попробую рассказать своими словами мысли по 2009-2010гг.
Субвенция есть и в 2008 году и в 2009г и в 2010г. И по этой субвенции получают деньги и незастрахованные и застрахованные.

Местный бюджет может получить субвенцию в бюджетном году только если она предусмотрена на этот год в ГБ этого же года, поэтому я и думаю, что мы что-то упустили (может в приложениях).
Т.к. субвенция по БК – это передача полномочий государства местному бюджету, то ФСС в 2007-2010гг к нашему делу не относится
Тогда еще раз повторюсь, только вопросом. А за счет каких средств выплачивалась в 2006 году помощь при рождении? Деньги на нее ФСС получал из бюджета. Вернее, они были заложены в бюджете, но из-за недостатка средств у Фонда возник сумасшедший дефицит - платить платили, деньги-то у фонда были, хоть и на др. цели, а с бюджета - фигушки. Это я к тому, что и ФСС получал бюджетные деньги.
2006
2500000|      |Міністерство праці та соціальної політики України
КБК 2501560| 1040 |Відшкодування витрат Фонду соціального страхування з  соціального страхування з  тимчасової втрати  працездатності на виплату допомоги при народженні дитини  |  1 042 178,0|  1 042 178,0|                
2511050| 0180 Субвенція з державного бюджету місцевим бюджетам на виплату допомоги сім'ям з дітьми, малозабезпеченим сім'ям,  інвалідам з дитинства,  дітям-інвалідам та тимчасової державної допомоги дітям |3 690 439,5  |  3 690 439,5|            
|2511080| 0180 |Додаткова субвенція з    державного бюджету місцевим бюджетам на виплату допомоги сім'ям з дітьми, малозабезпеченим сім'ям,  інвалідам з дитинства,  дітям-інвалідам та тимчасової державної допомоги дітям       |    288 334,3|    288 334,3
а в ст. 61 ГБ 2006 :
Допомога відповідно до законів України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" ( 2811-12 ) (Відомості  Верховної  Ради  України, 2001 р.,  N 20,  ст.  102;  2002 р.,  N 12-13,   ст. 92;  2003 р., N 10-11,  ст.  86;  2004 р.,  N 17-18,  ст. 250;  2005 р.,  N 7-8, ст. 162,  NN 17-19,  ст. 267) та "Про загальнообов'язкове державне соціальне   страхування   у   зв'язку   з    тимчасовою    втратою працездатності    та   витратами,   зумовленими   народженням   та
похованням" ( 2240-14 )  (Відомості   Верховної   Ради    України, 2001 р., N 14, ст. 71) здійснюється у таких розмірах:
     допомога при  народженні  дитини  -  у  розмірі 8500 гривень.
Виплата допомоги здійснюється одноразово при народженні  дитини  в сумі  3400 гривень,  решта - протягом наступних 12 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України;
     допомога по догляду за дитиною до досягнення  нею  трирічного віку   -   у  розмірі,  що  дорівнює  різниці  між  50  відсотками прожиткового мінімуму,  встановленого для  працездатних  осіб,  та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців,  але не менше 90 гривень,  у  порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

2007
2511050| 0180 |Субвенція з державного бюджету місцевим бюджетам на виплату допомоги сім'ям з дітьми, малозабезпеченим сім'ям,  інвалідам з дитинства,  дітям-інвалідам та тимчасової державної допомоги дітям      | 10 216 988,6| 10 216 988,6
и больше ничего. Статьи не пишу - сами наизусть знаете

2008
2511050| 0180 |Субвенція з державного .... | 12 997 614,9| 12 997 614,9
и больше ничего.

2009
Стою на асфальті я в лижі обутий - чи лижі не їдуть, чи я... fool
В расходах ГБ2009 год я не нашла субвенций. Абсолютно!!!

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5986 : 19 Апрель 2010, 23:47:26 »

Знаю, что наверняка этот вопрос обсуждался(относительно ВОЗМОЖНОСТИ назначать и выплачивать больше), сюда же про бюджетные назначения(тут  судья слово в слово повторил слова ответчика и, как я поняла,  до этого не было ни одного истца,  который бы сказал что-то другое- а процесс-то состязательный). Если кто-то ссылочку покажет буду благодарна.  Я с бюджетом и бюджетными назначениями  не очень дружу blush2-придется дружить! В общих чертах знаю, конечно, но хотелось бы более детально, потому что вижу,  что этот вопрос для судьи важен, а я хочу как песню ему рассказывать biggrin

ЗЫ. Короче,  мне это симпатичный мужчина до 40 понравился blush2 biggrin
Даже если он откажет(хотя еще очень рано говорить об этом)-общаться было приятно и хочется сделать все,  что могу и убедить его

Это мое старое-древнее пояснение http://zed.in.ua/node/332#comments
Я это все понимаю именно так. Считаю, что ответчик БК приплетает не по теме, а просто для солидности.
То, что касается отсутствия бюджетных нарушений по 2007 2008, верно и для 2009 - тоже есть такая же статья.

Мы немножко разошлись с Ann78 - в свое время открыли тему http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,154.0.html - там Ann78 много объясняла, но честно говоря я остановилась на своем, п.ч. я его понимаю, а то, что не до конца поняла - не умею использовать.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5987 : 20 Апрель 2010, 06:27:33 »

Это мое старое-древнее пояснение
Я это все понимаю именно так. Считаю, что ответчик БК приплетает не по теме, а просто для солидности.
То, что касается отсутствия бюджетных нарушений по 2007 2008, верно и для 2009 - тоже есть такая же статья.

Мы немножко разошлись с Ann78 - в свое время открыли тему http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,154.0.html - там Ann78 много объясняла, но честно говоря я остановилась на своем, п.ч. я его понимаю, а то, что не до конца поняла - не умею использовать.

Спасибо большое,  буду читать!

А еще вопрос. Во встречаю-кто-то привлекает казначейство, кто-то нет. Мне не очень нравится его участие,  потому что вред причинен конкретным органом местного самоуправления(правда в части делегированных  государством полномочий?) Или через главного распорядителя выходить,мол, это его обязанность, от пустьи заказывает в бюджете сумму на выполнение решения суда? Или я что-то не так понимаю? нужен экономист..Хотелось бы понять нужно оно в ответчиках(или третьих лицах) или нет.. мне очень не хочется его привлекать, хочу найти правовые аргументы

Возникает мысль-а нет ли обязанности у управления после РКСУ пересчитать пособие за прошлый период? Если обжаловать отказ в перерасчете(или пусть будет бездействие), то в соответсвии с той же ст 19, 152 КУ вред возмещается гос. органом, орагном месного самоуправления и тп.. Пособие выплачивалось управлением. Что мешает управлению на основании ст 152 КУ пересчитать пособие за период ДО РКСУ? Ведь они формировали заявки на получение денег.. да, на тот момент действовали правомерно, но вред возмещается независимо от вины(ст 1173 ГК) После решения КСУ уже понятно, что назначалось и выплачивалось неправильно...что им мешает пересчитать и восстановить нарушенное право по ст 152 КУ и заказать таки недоплаченные деньги? Почему это должно делать казначейство-у меня с ним нет правотношений и почему этого НЕ ДОЛЖНО делать управление?

N 609, 09.07.2008, Постанова, Порядок, Кабінет Міністрів України
Про затвердження Порядку виконання рішень про стягнення коштів з рахунків, на яких обліковуються кошти державного та місцевих бюджетів, або бюджетних установ
Просмотрев эту постанову мне кажется,  что казначество вступает в дело уже на стадии исполнения-к ним исполнитель направляет требование. А в иске делать им нечего, нет у меня претензий к казначейству -они дали ровно столько,  сколько запросили.

Безспірне списання коштів з рахунків розпорядників та одержувачів бюджетних коштів
16. Примусове виконання рішень державних органів про стягнення коштів з рахунків розпорядників та одержувачів бюджетних коштів, відкритих в органах Державного казначейства, здійснює державний виконавець у порядку, встановленому Законом України "Про виконавче провадження". [/b]

или я вообще не в ту степь думаю?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 08:32:13 от guess » Записан
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5988 : 20 Апрель 2010, 06:39:31 »

всё логично.. Дб не знал же ещё ни размера, ни то, что механизмом будет субвенция (он же поручил это всё кму на будущее), поэтому и субвенцию не только не заложил, но, по идее, не мог знать даже, что это будет именно механизм субвенции, а не какой другой, т.к. и определение механизма - тоже скинул на кму...
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5989 : 20 Апрель 2010, 06:51:03 »

Да оба. А чего ж они тогда про субсидию не сказали? Или субсидию забыли указать, полномочия забыли передать. Нет, они просто забыли. что изменения не действуют.

Строго ИМХО - считают что один раз передали полномочия и все - достаточно...
я вообще-то тоже так считаю...
что каждый год теперь говорить-"НАПОМИНАЕМ-от фсс дела ушли в управление..будьте внимательны!"

Передали и передали...
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5990 : 20 Апрель 2010, 06:52:30 »

всё логично.. Дб не знал же ещё ни размера, ни то, что механизмом будет субвенция (он же поручил это всё кму на будущее), поэтому и субвенцию не только не заложил, но, по идее, не мог знать даже, что это будет именно механизм субвенции, а не какой другой, т.к. и определение механизма - тоже скинул на кму...

а какие варианты были у кабмина?

вернуть и незастрахованных в фсс? или передать выплату какому-то другому министерству?
antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5991 : 20 Апрель 2010, 08:15:20 »

вернуть и незастрахованных в фсс? или передать выплату какому-то другому министерству?
а хозяин барин, определять механизм - это чистые полномочия именно кму, придраться, что кму не имел права назначить, к примеру, опять - фсс, - нельзя. Может фсс за эти два года так разбогател, что кму рещил опять его подоить.

васу постоянно пишет, что суд пользуется только чинными нормами.Ох как хочется подать чисто за 2009г. иск именно к фсс....,привлекая утсз соответчиком
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5992 : 20 Апрель 2010, 12:51:41 »

Случайно образовалась возможность зайти в инет, я сейчас в Харькове. Забрала решение апелляции своих девчонок (а теперь внимание тех, кого касается Харьков) - у них новая фишка )))))))) В этих решениях ст. 50 уже не применяют, более того сами пишут, что платить должно Управление, НО за 2007 г. признают ПМ до 6-ти лет, применяя АНАЛОГИЮ ПРАВА (так и пишут), мол т.к. порядка по 2240 нет, поэтому по аналогии применяют 2811. И ТУТ ЖЕ отказывают по срокам, во как )))) 
По 2008 - применяют, что п. 23 из ДБ-2008 нет в РКСУ (это старая песня).

Оспаривать постанову пишут в ВСУ в течении 2-х месяцев по правилам ГПК.

Вот такие приколы :-)

Пришла знакомой Ухвала из ВСУ (уже!), чтобы доплатили 1/2 от 1% (1% в ПИ и апелляции не платили, дело к ним попало из ВАСУ). Так что кто пишет в ВСУ сразу платите %...

Как вернусь домой присоединюсь к вам :-)

Мне понравилась их "идея" с аналогией права, в том смысле, что мы тут голову ломаем как и что по полномочиям, а они лихо пишут про аналогию )))) Только они применяют аналогию закона, а обзывают ее аналогией права. Гляньте ст. 9 КАСУ.
Если порядка по 2240 нет, а по 2811 нет, то почему бы в части порядка не применить аналогию права (не закона)?
В по поводу ст. 50 я уже для себя утвердилась, что ее бьет ст. 56 из ДБ-2007.

Такое получается ассорти: суперечка в законодательстве по вине ВР И КМ + практика ЕС + ст. 56 ДБ2007 + аналогия права.
Че-то я туплю...
Как это нет порядка в 2007году? а 13 постанова куда делась?
Вобщем, отказывают, ссылаясь на собственные нарушения...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5993 : 20 Апрель 2010, 16:26:30 »

Че-то я туплю...
Как это нет порядка в 2007году? а 13 постанова куда делась?
Вобщем, отказывают, ссылаясь на собственные нарушения...
они под порядком -имеют ввиду -что не определён вид ПМ для застр.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5994 : 20 Апрель 2010, 20:34:36 »

Хотя доля здравого смысла в этих рассуждениях имеется, но в чем-то и перебор. С каких это пор кабмин будет определять расходы бюджета (я имею в виду субвенцию на помощь). Вот 2007 - закон ДБ установил - всем за счет субвенции. Чтоб не делить субвенцию, отдали всех под управление. В 2008 года изменили закон 2811 - всем по нему, а значит из бюджета и запланировали сумму субвенции в ДБ2008. А 2009 спихнули на кабмин. Ладно, забудем о том, что подзаконным НПА нельзя уменьшать размер, установленный в законе. В конце-концов, а вдруг бы Кабмин в пьяном угаре поставил размер ПМ. Установить порядок - пусть устанавливает, но не источник же выплат. Разве кабмин может распоряжаться бюджетными деньгами без мимо ЗУ ДБ? Нет,конечно.
Поэтому отсутствие в 2009 году субвенций меня настораживает. За счет чего платили деньги-то? Неважно кому - пусть даже только незастрахованным. Но деньги где брали?
а хозяин барин, определять механизм - это чистые полномочия именно кму, придраться, что кму не имел права назначить, к примеру, опять - фсс, - нельзя. Может фсс за эти два года так разбогател, что кму рещил опять его подоить.
Но ведь мы же говорим о том, что дайте нам по закону. А раз постанова противоречит закону, значит мы на нее ссылаться не можем.
Даже в 2007 году бюджетом был определен источник. А передача оформлялась постановами.

Девченки, я так поняла, что зацепиться не за что. Что мне судье лепетать - ума не приложу, путаюсь во всем. Как разработать линию, что в 2009 году взяли мо документы, назначили помощь и платят, значит признают свою обязанность. Вот только размер меньше, даже в 2811 - ПМ до 6 лет.
Я уже готова и менять обоснование иска (приготовлю на всякий случай, а там посмотрю). Его ж можно на любой стадии менять? А тогда что - дело слушается сначала? 

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5995 : 20 Апрель 2010, 20:41:31 »

Даже в 2007 году бюджетом был определен источник. А передача оформлялась постановами.

Мысль вдогонку. И эта норма с источником неконституционной не признана. С целью ее исполнения были приняты постановы (порядок), согласно которым переданы дела и выплата осуществляется управлением. Постановы срока действия не имеют. И действуют до сих пор. Новых о передаче дел не было и дела обратно не передавали. Поэтому у нас отношения с управлением. Больше не могу.

Опять напрашивается вопрос: а постанова ведь противоречит закону - и 2811 (там только про незастрахованных), и 2240 (там - за счет фонда)
Ой, а может то, что в ГБ2009 не идет речь о субвенции наоборот поможет?

SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #5996 : 21 Апрель 2010, 01:44:44 »

Вчера я писала ДО своего заседания, теперь уже могу рассказать как прошло и моё.
Начну с результата -перенесено на 14 июня. Основание - нет справки о выплате мне 8,5 тыс. по одноразойвой, в деле есть только распечатка банка, но без печатей и хотя управлние не опровергало, что выплатили 8,5, но суду нужны не косвенный доказы, а справки. В принципе тут я с судьями согласна.

А теперь как прошло. Процедура соблюдена полностью - под запись с зачиткой  положенных вещей типа "на каком языке говорить будете" и т.п. Потом головуючая судья начала зачитывать вступительную часть решения ПИ. Двое других судей (мужчина и женщина) слушали, со слегка отрешенным видом (могу предствить где им сидят наши иски). Тут судья доходит до слов: "....прожитковий минимум для ПРАЦЕЗДАТНИХ". Судья-мужчина аж подскочил с выражением лица "что???". Дальше стал аж более внимательно слушать. Судья зачитала резолютивную часть и на память пересказала в двух словах основное из апелляции управления. И дальше - "Истец не согласен, потому что" и спотыкается. Первым обзацем в моих запереченнях слова "Фактически апелляционная жалоба постороена на противоречии законодательства, которорое возникло по вине...". Вслух она этого не читает, вижу, что перечитывает глазами. Читает и листает. Вторая, третья страница. Пауза почти минута. В конце концов судья говорит - "Истец не согласен с жалобой потому что ответчие не исполняет РКСУ" (хотя конкретно таких слов у меня нет), и интонацией, мол, рассказывайте сами, дает мне слово.
Вообщем стала я все свои заперечення рассказывать. Учитывая, что они поменяли политику со ст. 50 на аналогию права с этого и начала,  и пошло поехало. Говорила я минут 40... Решила, что официальный слог они при желании прочитают в запереченнях, так что стала говорить так как мы обсуждаем здесь.
Вообщем по ходу сказалось и про КСУ, что "он не должен как дядел долбить одно и тоже" (об РКСУ 27.11.2008); про бюджет, что он "берет все законы и составляет на основании их финансовый план, а не обрезает то, что не помещается"; и про полномочия, что "мне как гражданину все равно какой рукой держава даст мне пособие левой или правой, от управления или от ФСС", про Конституцию, что я прекрасно понимаю, что она у нас вопринимается не более чем просто "книжечка какая-то"...

Когда я ехала в суд, то основное что я хотела - это чтобы хотя бы послушали. И должна отдать должное судьм - таки слушали )))) КАКОЕ будет решение - НЕ ЗНАЮ, но главное дали высказаться и даже слушали )))))
Потом пошли вопросы - причем не потому что хотели что-то уточнить, а просто ради спортивного интереса, вроде "ответит-не ответит".
В основном о полномочих все таки ))) мол, "чего же вы требования по 2240 предъявляете НЕ ФСС?" Я ответила, что на момент моего обращения не было НПА позволяющие мне обратиться к ФСС и не было их не по моей вине, а потому что верхи накрутили.
Судья "добивает" - "А почему управление платить вам как застрахованной?" - я только собралась оправдываться-объянять (то, что уже и так говорила) как у меня, что называется вырвалось (с интоноацией "а нетушки")  - "А это не я должна объяснять. По 71 статье КАСУ доказывать должен ответчик, вот пусть и объясняет."  Судьи аж заулыбались, мол "ты ба, выкрутилась".
Но вобщем они, конечно же, упахались слушать. Причем по ним было видно, что то, то что я говорила они впервые слышали...

В нарадчей кимнате судьи были дооолго, я сначала ждала, когда выйдут, потом уже и ждать перестала, просто сидела. Готовила себя на отказ (% на 99), поэтому когда сказали, что оглашают перерыв аж опешила (вариант перерыва и удовлетворения у меня входили в осташийся 1%  biggrin )

Почему я это всё пишу - я и раньше "догадалась", что наши апелляции никто не зачитывает, но после своего суда у меня осталось впечатление, что не в стол писала, примут-не примут к сведению, но хоть выслушали. Как говориться душу отвела ))))))) "Не догоню, так хоть согреюсь". Все таки год ждала этой апелляции (решение ПИ в апреле 2009 года было). За другие суды не знаю, но в Харьковский рекомендую поехать, хотя бы чтобы высказаться )))))  Учитавая, что я ездила еще и ознакомиться с делом, то у меня ушло на билеты 200 грн, но, честно, не жалко.

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5997 : 21 Апрель 2010, 06:53:51 »

Когда я ехала в суд, то основное что я хотела - это чтобы хотя бы послушали. И должна отдать должное судьм - таки слушали )))) КАКОЕ будет решение - НЕ ЗНАЮ, но главное дали высказаться и даже слушали )))))
Причем по ним было видно, что то, то что я говорила они впервые слышали...

В нарадчей кимнате судьи были дооолго, я сначала ждала, когда выйдут, потом уже и ждать перестала, просто сидела. Готовила себя на отказ (% на 99), поэтому когда сказали, что оглашают перерыв аж опешила (вариант перерыва и удовлетворения у меня входили в осташийся 1%  biggrin )

Почему я это всё пишу - я и раньше "догадалась", что наши апелляции никто не зачитывает, но после своего суда у меня осталось впечатление, что не в стол писала, примут-не примут к сведению, но хоть выслушали. Как говориться душу отвела ))))))) "Не догоню, так хоть согреюсь".

Я думаю перенос был не из-за справки, а потому,  что не знали что выносить (если впервые слышали-то!) и решили  еще поизучать.

Это еще раз подтверждает,  что надо идти и ДОКАЗЫВАТЬ..Я думаю, что благодаря таким, как Вы, практика и меняется....Это уже большая победа!
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #5998 : 21 Апрель 2010, 07:14:51 »

Вчера я писала ДО своего заседания, теперь уже могу рассказать как прошло и моё.
Начну с результата -перенесено на 14 июня. Основание - нет справки о выплате мне 8,5 тыс. по одноразойвой, в деле есть только распечатка банка, но без печатей и хотя управлние не опровергало, что выплатили 8,5, но суду нужны не косвенный доказы, а справки. В принципе тут я с судьями согласна.

Аня, эти 8,5 тыс омечены в приказе о назначении выплат, которые ты требовала в совбезе. Они сначала пишут сколько тебе было выплачено за раз - это 3400, а потом они эту помощь расписали по срокам. Ты эти документы приносила еще Опимах. Там и печати все есть, только не мокрые. Так, что странно, что судьи это не увидели.

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5999 : 21 Апрель 2010, 08:04:48 »

1.В основном о полномочих все таки ))) мол, "чего же вы требования по 2240 предъявляете НЕ ФСС?" Я ответила, что на момент моего обращения не было НПА позволяющие мне обратиться к ФСС и не было их не по моей вине, а потому что верхи накрутили.
2. Учитавая, что я ездила еще и ознакомиться с делом, то у меня ушло на билеты 200 грн, но, честно, не жалко.

1. интересно, что бы судья ответила, если бы вы задали этот встречный вопрос ей? -А как можно требования в суд предьявлять фсс по 2240, если нет  правоотношений с фсс вообще?  чтобы предьявлять требования к фсс, нужно сначала установить правоотношения, а чтобы их установить - нужно разорвать с утсзн, а чтобы разорвать, нужно решить - а были ли действия утсзн правомерными по "неназначению по 2240", и если выяснится, что правомерные по причине  неналежности самого утсзн, а  належности фсс, то тогда будем и фсс предьявлять... Разве не  такой последовательности следует придерживаться?

..вы упомянули  про момент обращения...а когда был этот момент обращения. и почему не было нпа? 2240 - был ведь всегда, кроме 1 половины 08, так что обратиться к фсс письмом можно было конечно, а смысл....? вот если бы к такому письму приложить ухвалу, что надлежащий - фсс, тогда смысл был бы.
...а про ст.56 ДБ07 говорили в части субвенций?
2. фамилии коллегии судей вам известны(чтобы посмотреть в реестре?
3. можно ли ваши билеты приложить к расходам и к чему прикладывать... к будущей кассации?
4. вопрос не по поводу поездки...разве определение источника финансирование - не входит в понятие механизма и порядка? Если кму в 09г. определил источник(субвенции.. и имел полное право на саму процедуру определения источника), а в ДБ источник не указан и деньги не заложены.То мне вообще не ясно - выходит в 09 вообще в бюджете не были заложены деньги вообще никому?  Выходит приняли ДБ09 без наших денег, и видимо надеялись потом путем внесения поправок в ДБ09 заложить и наши деньги?
А разве можно в ДБ не закладывать социальные деньги(не противоречит ли это предмету самого закона)
Может был  такой закон о внесении изменений, а мы его пропустили?.. кму1751  не противоречит ДБ07 в части источника и механизма..

и личное спасибо от меня, как от харьковчанки  
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 09:25:31 от antonsherkkkk » Записан
Страниц: 1 ... 395 396 397 398 399 [400] 401 402 403 404 405 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: