Украинский социальный форум
24 Январь 2018, 02:10:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1120197 раз)
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #570 : 22 Апрель 2009, 21:06:24 »

А Анвитасу зачем же блокировать?? (поклон в сторону эксперта). Она все-таки периодически отвечает новичкам на Первом, помогает с какой стороны не смотри....
Кормящую руку не кусают - так кажется?

Так кому ж нужна КОНКУРЕНЦИЯ??? Там теперь - одна Царица и Благодетельница (для новичков)!!! Нет, правда еще Эдуард отвечает, но он - мужчина все-таки, так что не конкурентка!..  Веселый
Marin4ik
Специалист

Дата рождения ребенка: 22.11.2007
Стадия процесса: кассационная жалоба получена ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #571 : 22 Апрель 2009, 21:18:20 »

. Мое мнение, надо дождаться даты ПС и перед ПС недели за две отнести в суд через канцелярию и чтоб на вашем третьем экземпляре вам поставили печать. По КАСУ вы имеете право за 5 дней до заседания принести какие либо документы, и переносить не должны заседание.

Я достаточно тщательно изучала КАСУ  (во всяком случае раздел, относящийся к суду ПИ), но вашей нормы - 5 дней - не нашла.

Полагаю, Вы ошиблись, выдав обобщенный опыт судебных тяжб за норму КАСУ. Или, если я ошибаюсь, назовите пожалуйства статью КАСУ.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #572 : 22 Апрель 2009, 21:23:40 »

На что я ему уверенно ответила, что я это делаю только потому, что хочу что б вы побыстрее закончили дело в первой инстанции, и служите мне только как ступень к ЕСПЧ, и что нас таких более 400 человек по Украине, что интернет большая сила. Он удивился и спросил, действительно ли я в ЕСПЧ пойду,  я говорю, что когда обижают моего ребенка, я становлюсь очень злой, и судья вы, вам решать, я со своей стороны сделаю все, что б доказать что я права. Ну что ж .... расстроилась я Плачущий

Не расстраиваться! Вы - УМНИЧКА!!! Все правильно!
...Меня ждет первое слушание 27 апреля (это с ноября 2008 то!) сорок раз перенесенное...
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #573 : 22 Апрель 2009, 21:26:33 »

Я достаточно тщательно изучала КАСУ  (во всяком случае раздел, относящийся к суду ПИ), но вашей нормы - 5 дней - не нашла.
Вот и я не нашла. Но на Первом что-то подобное высказывала и Беляна (только не помню точно, сколько дней). На мой вопрос о статье она так и не ответила.
Кстати, меня секретарь судьи просила отнести иск ответчику 6 апреля (заседание на 14.04 было) и говорила, что если позже, то ответчик может мотивировать, что не успел ответить. Почему - тоже не сказала.

Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #574 : 22 Апрель 2009, 21:31:01 »

Подскажите, пожалуйста. Я помогала подружке писать ответ на Заперечення и там упоминала Положення УПСЗН, которое откопала в нете. Подружке надо писать "Клопотання на витребування Положення УПСЗН"?

Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #575 : 22 Апрель 2009, 21:39:15 »

Мое УТСЗН выдало мне новые заперечення. В принципе, основа старых, но новые "перлы" прям озадачили.

В частности: "Управління виконує делеговані повноваження по виплаті зазначеної допомоги, на підставі ст. 34 Закону України "Про місцеве самоврядування" та п. 5.2 Положення про Управління праці і соціального захисту Слов'янської міської ради".

Смотрю закон "Про місцеве...":
ст. 34. Повноваження у сфері соціального захисту населення

б) делеговані повноваження:
 3) вирішення  відповідно  до законодавства питань про надання пільг і допомоги, пов'язаних з охороною материнства і дитинства

СМотрю Положення про наше УПСЗН:

"5.2. Делеговані повноваження

5.2.2.вирішення відповідно до законодавства питань про надання пільг і допомоги, пов’язаних з охороною материнства і дитинства";

Ну, и что они этим хотели мне сказать?

Читаю далее :
"Покриття витрат на виплату державної допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку здійснюється за рахунок коштів Державного бюджету УКраїни у вигляді субвенцій до місцевих бюджетів ст. 4 Закону".

Смотрю ст. 4:

"Стаття 4. Основні принципи місцевого самоврядування
     Місцеве самоврядування в Україні здійснюється на принципах:
     народовладдя;
     законності;
     гласності;
     колегіальності;
     поєднання місцевих і державних інтересів;
     виборності;
     правової, організаційної       та      матеріально-фінансової самостійності  в  межах  повноважень,  визначених  цим  та  іншими законами;
     підзвітності та   відповідальності   перед    територіальними громадами їх органів та посадових осіб;
     державної підтримки та гарантії місцевого самоврядування;
     судового захисту прав місцевого самоврядування".

Кто расскажет для особо одаренных с чем это едят?

А дальше все карты УТСЗН раскрывает. Кто искал счета на которые перечисляются деньги и пути, каким образом перечисляются? (помните, в какой-то постанове суда целый абзац на эту тему: запросить коды счетов...):

"Перерахування коштів на зазначені цілі на рахунок Управління (КЕКВ 1341 КФК 090303 "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку") проводиться за рахунок коштів Державного бюджету через рахунки ГоловУПСЗН Донецької ОДА у визначених вищими органами влади розмірах".

Я прям растерялась от обилия суперважной информации...  Подмигивающий

Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #576 : 22 Апрель 2009, 21:44:39 »

Подскажите, пожалуйста. Я помогала подружке писать ответ на Заперечення и там упоминала Положення УПСЗН, которое откопала в нете. Подружке надо писать "Клопотання на витребування Положення УПСЗН"?

Положення вашего УТСЗН может существенно отличаться от типового. Думаю, нужно клопотання. Но, смотря какой судья попадется: возможно, вам придется обосновать почему вы считаете, что это есть доказ по справі.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #577 : 22 Апрель 2009, 21:44:45 »

Если положение вашего управления висит в интернете, на официальном сайте вашего управления - то не нужно, если вы его взяли ткуда-то, но оно с номером и датой принятия, думаю тоже не надо, а вот если управление не имеет своей страницы в инте, и увас нет даты и номера, вам придется обьяснять откуда вы это взяли, в этом случае лучше писать заяву про истребование положения. нести в суд и экземпляр нести в управление, что б ознакомились до слушания.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #578 : 22 Апрель 2009, 21:45:45 »

Полагаю, Вы ошиблись, выдав обобщенный опыт судебных тяжб за норму КАСУ. Или, если я ошибаюсь, назовите пожалуйства статью КАСУ.

Я свои изменения/увеличения суммы отнесла за 5 дней до заседания, но судья заявила, что она получила их накануне (4 дня с 3-го этажа на 2-й относили  :Улыбка ), и хоть ответчик и заявил о рассмотрении дела в его отсутствии, но он тоже имеет право ознакомится, вдруг захочет... И перенесла на 3 недели!
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #579 : 22 Апрель 2009, 21:50:08 »

Положення вашего УТСЗН может существенно отличаться от типового. Думаю, нужно клопотання. Но, смотря какой судья попадется: возможно, вам придется обосновать почему вы считаете, что это есть доказ по справі.

Я нашла Положення именно нашего УПСЗН, а не типовое

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #580 : 22 Апрель 2009, 21:52:13 »

"Перерахування коштів на зазначені цілі на рахунок Управління (КЕКВ 1341 КФК 090303 "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку") проводиться за рахунок коштів Державного бюджету через рахунки ГоловУПСЗН Донецької ОДА у визначених вищими органами влади розмірах".

ВОТ оно! мне судья по этому поводу говорил, что эти счета предназначены исключительно для выплат запланированной помощи, с них стягнуть никак нельзя, образуется задолженность другим мамам, с личных счетов управления - тоже нельзя, так как там аккумулированы деньги на оплату зарплаты и работу самого управления, и их не хватит погасить задолженность даже двум мамам, даже если продать мебель и компьютеры. Есть отдельные счета, по которым списывают долги минувших периодов, и судья хочет знать какие именно, поэтому и привлекает минфин, управление соцполитики, головное и упсзн.

Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
Оксана

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #581 : 22 Апрель 2009, 21:52:51 »

Извините, уже прочла, большое спасибо

Marin4ik
Специалист

Просмотр профиля
« Ответ #582 : 22 Апрель 2009, 22:12:32 »

Лидуня, ну а как же Постанова № 609 от 9.07.2008 г. "Про затвердження Порядку виконання рішень про стягнення коштів з рахунків, на яких обліковуються кошти державного та місцевих бюджетів, або бюджетних установ". Там в разделе "Безспірне списання коштів з рахунків розпорядників та одержувачів бюджетних коштів" есть пункты:

"19. Безспірне списання коштів здійснюється органами Державного казначейства виключно з рахунка, відкритого в органі Державного казначейства та зазначеного у платіжній вимозі за кодами економічної класифікації видатків бюджету, які визначаються виходячи з економічної сутності заборгованості. (экономическая сущность - пособие по уходу за ребенокм...)

20. У разі коли у виконавчому документі та/або платіжній вимозі, та/або ухвалі суду (постанові слідчого, державного виконавця) код економічної класифікації видатків бюджету не зазначено, орган Державного казначейства надсилає запит до боржника щодо визначення коду, за яким здійснюватиметься безспірне списання та/або на який накладатиметься арешт".

Судові витрати, державне мито, штрафи, виконавчий збір, інші витрати на проведення виконавчих дій стягуються з рахунка, зазначеного у платіжній вимозі, за кодом економічної класифікації видатків бюджету 1139 "Оплата інших послуг та інші видатки".

У разі здійснення безспірного списання коштів розпорядник чи одержувач бюджетних коштів, з вини якого виникли відповідні зобов'язання, протягом місяця після проведення такої операції впорядковує свої зобов'язання з урахуванням безспірно списаної суми та приводить зареєстровані в органі Державного казначейства зобов'язання у відповідність з бюджетними асигнуваннями, а також у разі потреби вносить зміни до кошторису спеціального фонду в частині власних надходжень.

30. Арешт на кошти установ та організацій, що перебувають на відкритих в органах Державного казначейства рахунках, може накладатися тільки на підставі ухвали суду, постанови слідчого або державного виконавця (далі - постанова про арешт)".

Судя по постанове, арест накладывается именно на те счета, на которые 
 приходит соответствующая субвенция - будь то чернобыльцы, мамочки, ветераны...
 Я на юридическом выкладывала как -то документ для внутреннего пользования УТСЗН, где они заполняют форму - сколько мамочек обращаются, сколько предполагается, что обратятся, постпуившая субвенция, истраченная субвенция, задолженность.

НАдо еще раз проштудировать закон "Про виконавче впровадження" (на него идет ссылка в Постанове), но думается, что судья ваш несколько был не в курсе или лукавил.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #583 : 22 Апрель 2009, 22:50:57 »

По делу сестры:
Канешна не в курсе!!! Вот и хочет выяснить откуда деньги брать, я то ему это покажу, но что ответчики скажут? будем посмотреть....

Сдается мне, что на слушании 30 апреля не будет решения, и перенесут опять, вроде, со слов секретаря, будет полноценное Пс, так как первое Пс прошло без ответчиков, и без записи.

Смотрела Касу
Глава 4
ФІКСУВАННЯ АДМІНІСТРАТИВНОГО ПРОЦЕСУ
Стаття 41. Фіксування судового засідання технічними засобами
1. Суд під час судового розгляду адміністративної справи здійснює повне фіксування судового засідання за допомогою звукозаписувального технічного засобу.
Розділ VII
ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
2-1. До 1 січня 2008 року повне фіксування судового засідання за допомогою звукозаписувального технічного засобу здійснюється судом тільки за вимогою особи, яка бере участь у справі, або за ініціативою суду. В усіх інших випадках хід судового засідання фіксується у протоколі судового засідання, у якому зазначаються:

Это что ж значит?
Лично по моему делу судья говорил фиксации долго ждать, будем без фиксации, разрешено, если нет возможности, чувствую скажет отказ писать. И отказ писать не хочу и ждать не хочу, заседание завтра. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

tarantino1974
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 14 февраля 2008

Просмотр профиля
« Ответ #584 : 22 Апрель 2009, 22:55:39 »

У нас фиксация была, потом просили копию - предоставили. На диске аудиозапись заседания суда ... по делу ....  всего заседания и файл версия для печати. В версии для печати план заседания: кто выступал, за кем и сколько минут длилось выступление.

Истина где-то рядом
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: