Украинский социальный форум
13 Декабрь 2018, 01:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.
   
   Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 375 376 377 378 379 [380] 381 382 383 384 385 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1595867 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
antonsherkkkk
Эксперт
******

Карма: 24
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.
Сообщений: 692


Просмотр профиля Email
« Ответ #5685 : 22 Март 2010, 18:26:45 »

Я  в своём иске просто ссылалась на закон и постанову про компенсацию а на слова нарахованих але не виплачених сум не обращала внимания ведь если суд признает что виплачено не верно то значит и компенсировать должни.

действительно, апел.суды отказывают в компенсации именно по этой причине и пишут, что -вот как только  утсзн выполнит решение суда(т.е нарахует), то только тогда начнёт считаться и компенсация. Но тогда встаёт законный вопрос - а почему утсзн не выполнил решение хотя и другого суда -конституционного - ещё в 2007г.? Чем КСУ отличается по важности от суда ПИ? Получается компенсация ставится в зависимость от вида суда, обязавшего утсзн нарахувати? А если утсзн не нарахует и через 5 лет ещё и вы будете судиться с исполнительным производством, то ждать когда нарахуе - ещё 5 лет?   
Второе.Найдите у вертера - отличие понятий - нарахованых и начисленных.Они отличаются.
третье. можно ввести компенсацию в состав шкоды, но тогда как-то нужно обходить правовую природу понятия матер.шкоды(посмотрите обзор сообщений вертера - у него это есть).
кусок моего обоснования:Пояснення  розрахунків % інфляції та 3 %  річних до грошової  суми,  яка  підлягає  стягненню  з  Відповідача.
Виходячи з наведених раніше у моїй «Заяві Про уточення та доповнення  позивних вимог…» від ... правових підстав, зроблені мною розрахунки враховують % інфляції та 3 % річних  на заявлені мною суми борга,  які підлягають стягненню(згідно з різними позовними періодами )наступним чином:
1. за період з 9.07.07 – 31.12.07рр. та 22.05.08 – 31.10.09рр.  як  такі що повинні були бути Відповідачем перераховані, на мою думку,  згідно з Рішеннями КСУ 2007-2008рр..
2. в  інші періоди часу, згідно з позовом, як матеріальна шкода.
Щодо п.1 Звертаю увагу суду, що я в позові вимагаю зобов’язати Відповідача зробити
не  нарахування, а перерахунок вже зробленого Відповідачем раніше (в 2007р) нарахування. Якщо суд визначить дію щодо такого нарахування в минулому  неправомірною, то зобов’язання про перерахунок – це виправлення помилки у минулому  нарахуваннї суми і що послідовує за цим - виплаті суми, що в позові заявлена до стягнення. Перерахунок - це не нове нарахування, бо нове повинно відбуватися з дотриманням Порядку призначення та встановлює нові правовідносини. Перерахунок- це процедура виправлення вже зробленого раніше призначення, тобто корегування вже існуючих правовідносин.
Але враховуючи, що частину грошей я вже отримала, то фактично виплачені на той період гроші  не можуть вважатися  результатом правомірного призначення,  але можуть йти
у взаємозалік частини тієї виплати, що мала відбутися  в минулому.(взаємозалік - тобто віднімається від розміру всієї виплати).
Залишений остаток – і є остатком виплати, що носить характер недоплаченої суми доходу по вже  зробленому в минулому  призначенню, але виправленому зараз судом, в разі відповідної ухвали по перерахунку.
Зазначу також, що Рішення КСУ 2007-2008рр.. і  відповідне рішення Суду першої нстанції, що відбудеться -  рівноправні і однаково обов’язкові, тому, я вважаю, що % інфляції та 3 % річних повинні бути нараховані Відповідачем саме з дати Рішення КСУ(а не дати ухвали Суду), та стягнуті з Відповідача, як матеріальна шкода у вигляді   втраченого доходу, у зв’язку з обесціненням частини недоплаченої допомоги з 2007року. 
Щодо п.2. Розмір матеріальноі шкоди я обґрунтовую, виходячи з того, на який розмір допомоги я сподівалась, якби не було неправомірних дій та бездіяльності Відповідача, а саме - тоді б я сподівалась  ще з 2007р на призначення збільшеного розміру допомоги.
Прошу суд врахувати раніше зазначені мною підстави, та зробити висновок, що при визначенні розміру шкоди я використовую сумму, що мала бути правомірно нарахованою ще з 2007р., і тільки після такого правомірного нарахування – виплаченою. На це я мала законний інтерес (період до Рішеннь КСУ 07-08 рр.) та правові підстави у  Рішеннях КСУ 07-08 рр.. 
Але враховуючи, що частину грошей я тоді отримала, то фактично виплачені на той період гроші  не можуть вважатися  результатом правомірного призначення,  але можуть йти тільки у взаємозалік частини шкоди, тобто віднімаються від всієї шкоди.  Залишений остаток – і є остатком шкоди, що носить характер недоплаченої в минулому  призначеної допомоги, якби вона була правомірно призначена.тоді Відповідачем.
Про це йдеться також у Роз’ясненнях ВАСУ від 12.05.99р. N 02-5/223 «О некоторых вопросах, связанных с применением индекса инфляции». Так, згідно з п.1 збитки (прямі и упущена вигода) мають бути стягнуті з урахуванням офіційного індексу інфляції.        Бо від моменту появи збитку до моменту стягнення може пройти деякий час, повне відшкодування збитків можливе лише з застосуванням індексу інфляції.
Відповідно до статті 2 Закону України "Про індексацію грошових доходів населення" індексації підлягають «суми виплат, що здійснюються відповідно до законодавства про загальнообов'язкове державне соціальне страхування;»
Висновок: Повинні нараховуватись  % інфляції та 3 % річних згідно з Законами «Про компенсацію громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати», «Про індексацію грошових доходів населення», та  ч. 2 ст. 625 Цивільного Кодексу України, бо Відповідач у випадку майнового інтересу, яким є також розмір невиплачених спірних допомог, є  боржником. Борги розглядаються у сенсі поняття «власності», яке міститься у ч. 1 ст. 1 Протоколу №1 до Конвенції і яке не обмежене власністю на фізичні речі та залежить від формальної класифікації у національному законодавстві, борги, що становлять майно, можуть також розглядатись як «майнові права» і, таким чином, як власність Тому, (згідно з тезою, що «у захисті права не може бути відмовдено із-за відсутності норм законодавства») я вважаю, слід звернутися до Цивільного Кодексу, який захищає майнове право.
а вот из другого http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/3027063
Також суд апеляційної інстанції правомірно відмовив в задоволенні позову в частині стягнення збитків у сумі 40 800,00 грн., оскільки позивач розрахував збитки як неодержаний дохід з саджанців сільськогосподарських культур та врожаю з них, які б позивач міг придбати на кошти, які не відшкодував Фонд. Підприємницька діяльність ведеться на страх і ризик господарюючого суб'єкта.   Відносини   між   позивачем   і   відповідачем   не   носять   господарський (підприємницький)  характер,  а тому  ведення  господарської діяльності  не  може залежати від виконання Фондом своїх обов'язків з соціального страхування. Стягнення збитків позивач обґрунтував ст. 623 ЦК України, яка врегульовує відшкодування збитків, завданих порушенням зобов'язання.
Згідно ч. 2 ст. 1 ЦК України, до майнових відносин, заснованих на адміністративному чи іншому владному підпорядкуванні однієї особи іншій особі, а також до податкових, бюджетних відносин, цивільне законодавство не застосовується.

Мой вопрос - если Цк- нельзя, то что можно? с учётом того, что возмещение мат.шкода в КАСУ есть. Ведь матер.шкода - это же не моральные, а значит -материальное ведь?А раз есть - где то же должен быть и механизм. Почему суд не обьяснил, что раз ЦК - нельзя, то что можно? Ведь суд не может отказать из-за неясности или отсутствия нормы?
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 16:17:50 от antonsherkkkk » Записан
guess
Эксперт
******

Карма: 37
Offline Offline

Статус: Застрахованная (нный)
Сообщений: 706


Просмотр профиля
« Ответ #5686 : 23 Март 2010, 18:38:19 »Мой вопрос - если Цк- нельзя, то что можно? с учётом того, что возмещение мат.шкода в КАСУ есть. Ведь матер.шкода - это же не моральные, а значит -материальное ведь?А раз есть - где то же должен быть и механизм. Почему суд не обьяснил, что раз ЦК - нельзя, то что можно? Ведь суд не может отказать из-за неясности или отсутствия нормы?

ст 56 КУ-норма прямого действия
Записан
Piyavka
Член ВГО
Новичок
*****

Светлана


Карма: 18
Offline Offline

Город: Днепропетровск
Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: дело в апеляции
Сообщений: 55


Просмотр профиля
« Ответ #5687 : 24 Март 2010, 14:11:39 »

Я считаю, что делить не нужно. Раз в Распоряжении написано - призначено с ...2007 года по ...2010 г., то менять сумму в начале года оснований нет.
Я думаю , что есть основание. Т.к они обязаны пересчитывать без нас, при изменении прожит.минимума.
А так как при пересчёте вдруг выяснилось попутно, что и закон поменялся. Они же не могут проигнорировать этот факт и пересчитать по старому(уже не чинному закону), т.е. только лишь с чётом изменённого прожиточного.
Поэтому пересчёт по началу года они легко могут обосновать попутным(кроме прожиточного) ещё и изменением закона ДБ-ом.
Но это сугубо моё мнение

Мне такой "механизм" давно покоя не дает.
Допустим, для назначения пособий в 2008 году (по крайней мере, до РКСУ в мае) основание - ДБ 2008, те один закон для всех и сумма 130 грн.
Но по применению к пособиям, ИСПРАВЛЕННЫМ РКСУ 6-рп (выражаясь по-простому), и подтвержденным судами ПИ - применять законы 2240 и 2811 и выплачивать прожиточный минимум - не понятно, что применили. Понятно, что не могут пересчитать по старому закону, тогда уменьшить точно не должны. Должны платить по прожиточному декабря 2007-го.
Вот интересно, а как бы поступали утзсн, если б в 2008-м году (допустим) по нашим пособиям приняли бы совершенно новый закон? Как бы тогда продолжались уже назначенные выплаты?

По поводу письма президенту.
Пока я воздерживаюсь. Хотя бы потому, что практику "призупенення" нача именно премьер Янукович и постановы 13 и 32 подписаны именно им. Что можна написать ему? "Вы решили "подолати бiднiсть" и несправедливость выплат вами и порожденную?".
Думаю, что письмо, скорее всего, используют для пиара, а меры будут популистские. Ведь, издав указ про подолання бiдностi, уже предполагаются какие-то шаги.
Мое мнение - нужно создавать прецедент в Евросуде, те, не идти на уступки государства (ведь там есть возможность мирного урегулирования до принятия дела к рассмотрению), а выиграть пару судов.

Что думаете обо всем вышеизложенном?


Записанantonsherkkkk
Эксперт
******

Карма: 24
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.
Сообщений: 692


Просмотр профиля Email
« Ответ #5688 : 24 Март 2010, 15:33:40 »

Я считаю, что делить не нужно. Раз в Распоряжении написано - призначено с ...2007 года по ...2010 г., то менять сумму в начале года оснований нет.
Я думаю , что есть основание. Т.к они обязаны пересчитывать без нас, при изменении прожит.минимума.
А так как при пересчёте вдруг выяснилось попутно, что и закон поменялся. Они же не могут проигнорировать этот факт и пересчитать по старому(уже не чинному закону), т.е. только лишь с чётом изменённого прожиточного.
Поэтому пересчёт по началу года они легко могут обосновать попутным(кроме прожиточного) ещё и изменением закона ДБ-ом.
Но это сугубо моё мнение
Мне такой "механизм" давно покоя не дает.
Допустим, для назначения пособий в 2008 году (по крайней мере, до РКСУ в мае) основание - ДБ 2008, те один закон для всех и сумма 130 грн.
Но по применению к пособиям, ИСПРАВЛЕННЫМ РКСУ 6-рп (выражаясь по-простому), и подтвержденным судами ПИ - применять законы 2240 и 2811 и выплачивать прожиточный минимум - не понятно, что применили.
Какой-там механизм. Это действие по обстоятельствам или как сделать плохо, найдя лазейку в законе. Вы не видите как принимаются законы и поправки в ВР? Если половина не знает за что голосуют и каждый тычет карточки за 5-6- человек и бегает нажимает кнопки за них. Всё подводится под девиз как не заплатить больше большинству народа.
Но больше всего меня поражает наглость ВАСУ писать, что законы в газетах были доступны и ознакомление с ними зависело лишь от желание мамы с ними ознакомиться. А то, что  эти законы мало прочитать - их ещё понять нужно -что там написано  и ознакомиться и разобраться в кучах других норм и решений РКСУ.

пример - Разве может мама 1.прочитать РКСУ от 1996 г. , 2. сопоставить(прочитав ещё и РКСУ №6 за 07г. что ДБ - закон не одной сферы регулирования, т.к. он не регулирует ничего), 3. убедиться что РКСУ от 1996 не подходит для однопредметных из разных сфер, и нужно искать дальше 4. прочитать все законы которые существуют, чтобы понять, что однопредметных разных сфер  регулирования - такой нормы нет вообще в законодательстве Украины(а чтобы понять, что чего-то нет - надо всё-всё-всё просмотреть и изучить)5. и только после предыдущих 4-х шагов (изучив ещё и КАСУ про аналогиюп права) применить аналогию из РКСУ 1996 на законы ДБ и спец.законы.

Сволочи. Да на западе - никто не будет читать кучу законов - а наймёт адвоката и всё. А они пишут - "лишь от желание мамы с ними ознакомиться".Паяцы(а желания у коллегий разных апел.судов Украины нет желания с ними(законами) ознакомиться?).
2. Если уже КСУ пишет письма, что ВР не хочет выполнять его решения. Что толку от очередных писем к глухому и немому, который услышит кожного. Если б хотел, то уже всё сделал.  Вон Авдеева(кажется) (замминистр по экономике) уже говорила - 1. большинство захочет платить больше, если этому большинству скажут, что горячая вода у них будет регулярно 2. от повышения бедные не пострадают, ведь у них будет субсидия...Вотвам и решение проблем экономики "не за счёт бедных"... Извините, что не в том разделе пишу, где нужно...наболело
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 15:39:04 от antonsherkkkk » Записан
Ксюшка 7
Член ВГО
Пользователь
*****
Оксана


Карма: 8
Offline Offline

Город: Борисполь
ФИО судьи: Борец
Дата рождения ребенка: 28.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: подала аппеляционную жалобу, жду ответа...
Сообщений: 117

377098756
Просмотр профиля
« Ответ #5689 : 24 Март 2010, 16:59:39 »

Цитировать
Мою жалобу колегия суддей получила ещё 21.01.10, но до сих пор "ни ответа, ни привета". С понедельника буду искать их телефоны и звонить - узнавать судьбу моей жалобы.

Может кому-то будет интересно. С большим трудом нашла тел. Рады суддей (типа это засекреченый объект) там мне ответили, что мою жалобу направили Денисюку и от него ещё ответ не поступал. Ещё девушка сказала, что раз в квартал(!) они напоминают исполнителям об их "заданиях", а "Закон про звернення громадян" они "имели в виду", так как у них очень большой объём писем и жалоб в том числе. Короче, я в шоке.
Записан

Muraha
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Город: Киев
Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 2006 и 2008
Стадия процесса: Управление подало на апеляцию
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #5690 : 24 Март 2010, 19:44:01 »

Подскажите, что делать если в Постанове суда ошибки?
Записан
лорка
Глобальный модератор
Эксперт
*****


Карма: 34
Offline Offline

Город: Винница
ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .
Сообщений: 805


Просмотр профиля Email
« Ответ #5691 : 24 Март 2010, 21:10:11 »

Подскажите, что делать если в Постанове суда ошибки?
Смотря какие ошибки.Если суда ПИ ,то можете обратиться к секретарю или все изложить в апел.жалобе.
Записан

Суди меня судья неправедный!!!
Muraha
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Город: Киев
Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 2006 и 2008
Стадия процесса: Управление подало на апеляцию
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #5692 : 24 Март 2010, 21:23:16 »

Неправильно отчество написано, инициалы детей и др.
Скажите пожалуйста, могу ли я подать заяву на ап. обжалование, а если УТСЗН не подаст, то забрать заяву.
Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт
*****

Евгения


Карма: 38
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...
Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #5693 : 25 Март 2010, 11:17:31 »

Обратиться в суд с заявой на исправление ошибок.
Можете и не забирать, а просто не подавать ап. жалобу
Записан
Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт
*****

Евгения


Карма: 38
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...
Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #5694 : 25 Март 2010, 11:20:13 »

Кстати. вчера рассматривалось дело, к которму привлекли ФСС. Фонд просил рассмотреть без них, прислал заперечення на пол-листка: все передано по 453 Наказу. Собес завопил, что наказ не діє, судья обязал их принести доказательства этому.
Записан
Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
antonsherkkkk
Эксперт
******

Карма: 24
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.
Сообщений: 692


Просмотр профиля Email
« Ответ #5695 : 25 Март 2010, 11:42:24 »

может не по теме (перенесите, если что), но просматривая за октябрь 2009 наш форум, нашла в теме "Обращаемся в евросуд" пост суманны с многими ссылками и  выводом:

Для  гражданских дел нет высшего спец.суда как у административних или хозяйственных (ВАСУ И ВХСУ), поэтому там после апелляции можно в ЕСПЧ, а в админ делах  все таки после ВАСУ - это мое мнение.
Если рассуждают об эффективности даже Верховного Суда Украины, то не думаю, что  можно без ВАСУ обойтись для Евросуда..

там ещё, ....что для Украины не определено - какая именно инстанция является последней (той, что исчерпывает национальные способы захисту)
В свете перевода наших дел в гражд.производство, означает ли это, что в ЕПЧ теперь можно сразу после апеляции? Кто что думает?
Записан
antonsherkkkk
Эксперт
******

Карма: 24
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.
Сообщений: 692


Просмотр профиля Email
« Ответ #5696 : 25 Март 2010, 12:00:04 »

Кстати. вчера рассматривалось дело, к которму привлекли ФСС. Фонд просил рассмотреть без них, прислал заперечення на пол-листка: все передано по 453 Наказу. Собес завопил, что наказ не діє, судья обязал их принести доказательства этому.
интересно - что они принесут или скажут, что , мол, не принимать наказ во внимание, т.к противоречит2240, как и КМУ32. А это дело в Харькове рассматривалось, и в каком районе?
Клубничка, а у вас в запереченни собес упоминал вообще кму32, т.е. ссылался на него?
У меня активно цитировал, особенно, что продолжение выплат собес начинает только со 2 квартала.У меня назначение единоразовой было в феврале 07, а заплатили первую сумму аж в июне 07(из чего я сделала вывод, что ждали второго квартала).
Я не настаивала на привлечении ФСС именно по причине активного цитирования собесом КМУ32.
Но, учитывая, что даже на "тихие" постановы ПИ (с удовлетв.2половины 07г и без фраз "2240 -не належить до повноважень собеса) наша Харьк.апел отказывает полностью с применением последней фразы. Поэтому совсем ничего не сказать о привлечении ФСС(учитывая печальный опыт Клубнички) и работодателя я побоялась. Поэтому поставила на розсуд суду. Мол, если суд посчитает (в целях повного захисту моих прав за отдельные заявленные в иске периоды времени) нужным привлечь фсс(что по касу суд имеет на это право), то я прошу суд воспользоваться этим правом и привлечь. Но моё мнение, как истца, что этого не стоит делать, т.к. считаю (и перчисляю аргументы..), что собесу были переданы все полномочия работать по 2240.   
И приложила к делу ответы работодателя и фсс. Судя по настроению судьи, она не намерена отказывать по крайней мере за 2-ю половину 07, т.к. активно интересовалась вопросом справок, высчитывая период удовлетворения. Хотя может она взвешивала, что проще  - удовлетворить за 1 месяц(декабрь07) или отказать совсем.  Но  для апеляции пригодится, я думаю,  факт, что этот вопрос(привлечения) мною всё-же был  поднят.

Ещё год назад судья удовлетворяла мамам кусок07, но, учитывая, что Янукович кинул клич - экономить всем бюджет... 
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:13:25 от antonsherkkkk » Записан
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт
*****

Евгения


Карма: 38
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...
Сообщений: 737


Просмотр профиля
« Ответ #5697 : 25 Март 2010, 12:09:51 »

Ага, мне тоже интересно, что принесут.
Начнем с того, что я первая начала ссыласться на 32 Постанова - для определения кто ж ответчик.
А потом они заявили, что 32 постанова принята после того, как зупинили 41.43 статьи и это их освобождает от выполнения 2240.
Судья выбрал иной вариант освобождения biggrin
Записан
Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
antonsherkkkk
Эксперт
******

Карма: 24
Offline Offline

Город: Харьков
Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.
Сообщений: 692


Просмотр профиля Email
« Ответ #5698 : 25 Март 2010, 23:05:16 »

ещё вопрос. На ОС не было юриста (по его ходат-ву проводить без него). Я зачитала пояснения (в конце стояло - прошу присоединить это пояснение к делу) и подала судье один экземпляр. А второй экземпляр (для ответчика) судья брать не захотела, сказав "я же не буду гоняться за ответчиком, чтобы ему отдать".
У меня вопрос - нужно ли мне самой ехать к ответчику, чтобы отдать 2 экземпляр?
Я считаю, что раз он просил рассматривать без него, то значит, то что я зачитывала вслух с бумаги, он может прочитать в деле позже(если захочет с ним ознакомиться). Я права? Просто заключительное(со слов судьи) будет во вторник. 

Р.S. Но в шапке пояснений стоял и ответчик(я же не знала, что его не будет на заседании)...
У меня вопрос - нужно ли мне самой ехать к ответчику, чтобы отдать 2 экземпляр?
Записан
verbenkos
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Город: Київ
Район: Дарницький
Дата рождения ребенка: 01.04.2008
Стадия процесса: підготовка та подача позову в суд
Сообщений: 14

419414052
Просмотр профиля Email
« Ответ #5699 : 26 Март 2010, 09:42:33 »

Добрый день.
1. Как правильно расчитать пеню (штраф 3% годовых) на простроченый платеж, для иска?
2. Пеня нащитывается на суму самой самой задолжености, или уже насуму задолжености с индексом инфляции?

Заранее благодарю.
Записан
Страниц: 1 ... 375 376 377 378 379 [380] 381 382 383 384 385 ... 487   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC | Sitemap Rambler's Top100 ���������� ������
Страница сгенерирована за 1.163 секунд. Запросов: 21.
Array
(
    [type] => 8192
    [message] => Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated
    [file] => /home/zedinuas/public_html/forum/index.php
    [line] => 49
)