Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 09:36:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 373 374 375 376 377 [378] 379 380 381 382 383 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1098836 раз)
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5655 : 16 Март 2010, 21:32:10 »

.. Но это ладно, проехали- вполне ожидаемый ответ. Но вот последний абзай поверг меня прямо скажем в ступор... Цитирую: " Действие Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленные рождением и погребением" не распространяются на органы труда и социальной защиты населения, в частности на Управление."... 
О! Добро пожаловать в ряды харьковской оппозиции форумчан! Вирус Харьковской аппеляции заразил даже самый благополучный Симферополь. Вот, по истине, дурной пример заразителен...
trigub
Новичок
*

ФИО судьи: Костенко В.В.
Дата рождения ребенка: 2006
Стадия процесса: ПИ -пересчитать половину 2007 по 2008 подала апеляц жалобу, по 2009-отказ ПИ

Просмотр профиля Email
« Ответ #5656 : 16 Март 2010, 22:00:54 »

VIKI--и что у вас по решению ВАСУ?Оставили только 2007,а за 2008-2009-что???
марисобелька
Новичок
*

Район: Заречный
ФИО судьи: Мальованая В. В.
Дата рождения ребенка: 10.08.2006
Стадия процесса: подала кассацию 30.04.2010

591724253 mery-boss@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #5657 : 16 Март 2010, 22:06:44 »

Viki вы молодец, а можно посматреть вашу кассацию и решение ВАСУ.
Я сейчас жду решение апел. суда, срок подачи кассации уже прошел,буду писать клопотання про поновлення сроку.
Пытають написать кассацию но очень много получается, хотелось бы сравнить с тем что уже прошло ВАСУ
еСЛИ НЕ СЛОЖНО КИНЬТЕ В ЛИЧКУ, СПАСИБО
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5658 : 17 Март 2010, 07:30:22 »

.. Но это ладно, проехали- вполне ожидаемый ответ. Но вот последний абзай поверг меня прямо скажем в ступор... Цитирую: " Действие Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, обусловленные рождением и погребением" не распространяются на органы труда и социальной защиты населения, в частности на Управление."... 
О! Добро пожаловать в ряды харьковской оппозиции форумчан! Вирус Харьковской аппеляции заразил даже самый благополучный Симферополь. Вот, по истине, дурной пример заразителен...
Но  это позиция ответчика,  а не суда. У нас тоже ответчики говорят, что не рабтают с 2240, но суды так не считают и обязывают выполнять этот закон управления
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5659 : 17 Март 2010, 09:27:11 »

Приехала с заседания, была представителем. Полное удовлетворение по 2240(по рождению и по уходу), отказ только в компенсации за просрочку, дети 2007 года...Не знаю-  писать в подпись удовлетворенное  третье  дело  или нет))))

Все суды-разные..и вывод:-реестр и практика-лучший закон для судей)))

Ура! Писать, конечно, это вдохновляет!

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5660 : 17 Март 2010, 09:37:38 »

Здравствуйте. Наконец получила долгожданный ответ от УТСЗН.  dance1 Отшили, конечно, но какими словами!
Нет, это два разных закона и два разных вида помощи...
Как на это возразить - смотрите у меня в блоге мою аппеляцию

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Muraha
Новичок
*

Район: Днепровский
Дата рождения ребенка: 2006 и 2008
Стадия процесса: Управление подало на апеляцию

Просмотр профиля
« Ответ #5661 : 17 Март 2010, 11:00:20 »

Подскажите, пожалуйста, кто из Киева, киевские управления сами центр по начислению привлекают?
Дело в том, что мое управление (Днепровский район) его не привлекло. Вначале в своем ответе на мое заявление оно упомянуло, что назначает управление, а выплачивает центр. Потом в запереченнях писало о том, что центр головный розпорядник. Как в этой ситуации поступить?
И вообще, оно полностью игнорирует ухвалы суда(о предоставлении положения и решений о назначении). Что делать?
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #5662 : 17 Март 2010, 11:14:17 »

Я уже писала, что хочу к первому заседанию еще подготовить клопотання про уточнення позовних вимог, добавить январь-март 2010 г.

Получается, что если на сегодня еще нет бюджета 2010, а предыдущие бюджеты действуют до 31.12. соответствуещего года, то все законы возвращаются автоматически в редакции "не менше прожиткового минимуму для ......", так и писать в клопотанне???
Кто-то уже писал по 2010 году?
antonsherkkkk
Эксперт

ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5663 : 17 Март 2010, 12:21:34 »

Цитата: antonsherkkkk от 17 Февраль 2010, 15:27:46  В РКСУ №26 в 2008г.: 2. Припинити  конституційне   провадження   у   справі   щодо офіційного   тлумачення   положення   частини   другої  статті  95 Конституції України ( 254к/96-ВР ) на підставі пункту 3 статті  45 Закону  України  "Про  Конституційний Суд України" ( 422/96-ВР ) - непідвідомчість Конституційному Суду України питань,  порушених  у конституційному поданні.
Как видите здесь ссылка на непідвідомчість Конституційному Суду України питань...
Если бы в конституционном поданне речь шла опять о признании нормы Дербюджета неконституционной, то тут КСУ не мог бы отказать в открытии конст.провадження, а раз вопрос стоял о ТЛУМАЧЕННИ, т.е. о правовой позиции КСУ - то тут отказ, потому что тлумачення уже давалось.
1.извините, но не уловила связи вашего "что тлумачення уже давалось" и "непідвідомчість Конституційному Суду України питань.....". Обычно под непідвідомчістю понимают "это вопрос не к нам, а ...туда-то..". Как-то не очень звучит пояснение  "тлумачення нами уже давалось, поэтому это вопрос уже не к нашему ведомству". Хотя,  может КСУ понимает, под другим ведомством - суды? А какие суды? Мол, мы уже протлумалили раз, поэтому идите-ка вы, кму(который запрос по 95 статье подавал) в суд ПИ (это по их ведомстыу).Так?
Какая-то причина отказа непонятная - "неподведомственность"...
Мысль появилась. Под неподведомственностью КСУ наверное подразумевает, не суды, а Верховну Раду, которая должна воплотить в жизнь уже сказанное в РКСУ.  Поэтому КСУ и посылает КМУ(который обратился с поданням) в другое ведомство - Верховну Раду.  Ведь недавно было письмо КСУ, где они жаловались, что Верховна Рада не вносит изменений в законы по решениям уже принятым КСУ ранее. И подтверждением того есть фраза РКСУ, что "рекомендуем ВерхРаде при принятии ДБ не делать того-то и того-то".А вот интересно. Какое наказание может быть ВР, если она не выполнит указаний КСУ? Только ЕС? Или можно и простому человеку и на ВР подать в ВАСУ или ВСУ?
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 12:28:11 от antonsherkkkk » Записан
SumAnna
Эксперт

Дата рождения ребенка: 8.10.2007 г.
Стадия процесса: Отправила кассацию в ВАСУ и ВСУ

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #5664 : 17 Март 2010, 17:13:37 »

1.извините, но не уловила связи вашего "что тлумачення уже давалось" и "непідвідомчість Конституційному Суду України питань.....". Обычно под непідвідомчістю понимают "это вопрос не к нам, а ...туда-то..". Как-то не очень звучит пояснение  "тлумачення нами уже давалось, поэтому это вопрос уже не к нашему ведомству". Хотя,  может КСУ понимает, под другим ведомством - суды? А какие суды? Мол, мы уже протлумалили раз, поэтому идите-ка вы, кму(который запрос по 95 статье подавал) в суд ПИ (это по их ведомстыу).Так?
Какая-то причина отказа непонятная - "неподведомственность"...

Мысль появилась. Под неподведомственностью КСУ наверное подразумевает, не суды, а Верховну Раду, которая должна воплотить в жизнь уже сказанное в РКСУ.  Поэтому КСУ и посылает КМУ(который обратился с поданням) в другое ведомство - Верховну Раду.  Ведь недавно было письмо КСУ, где они жаловались, что Верховна Рада не вносит изменений в законы по решениям уже принятым КСУ ранее. И подтверждением того есть фраза РКСУ, что "рекомендуем ВерхРаде при принятии ДБ не делать того-то и того-то".А вот интересно. Какое наказание может быть ВР, если она не выполнит указаний КСУ? Только ЕС? Или можно и простому человеку и на ВР подать в ВАСУ или ВСУ?

А мне Ваша мысль понравилась.
В решении КСУ от 27.11.2008 написано:

Наведенi правовi позиції дають відповіді на питання, порушені у конституційному поданні. Таким чином, Конституційний Суд України вважає, що практична необхідність в офіційному тлумаченні положення частини другої статтi 95 Конституцiї України стосовно можливості зупиняти дiю та скасовувати норми законiв, якi визначають пiльги, компенсацiї, гарантiї, при встановленнi законом про Державний бюджет України видаткiв на загальносуспiльнi потреби вiдпала, що вiдповiдно до пункту 3 статтi 45 Закону України „Про Конституцiйний Суд України“, § 51 Регламенту Конституцiйного Суду України є пiдставою для припинення конституцiйного провадження у цiй частинi.

Виходячи з викладеного та керуючись статтями 147, 150, 153 Конституцiї України, статтями 13, 39, 41, 45, 51, 62, 63, 66, 67, 69, 93, частиною першою статтi 95 Закону України „Про Конституцiйний Суд України“, § 51 Регламенту Конституцiйного Суду України,  Конституцiйний Суд України

в и р і ш и в:

1. .........
2. Припинити конституційне провадження у справi щодо офіційного тлумачення положення частини другої статті 95 Конституції України на підставі пункту 3 статті 45 Закону України „Про Конституційний Суд України“ – непiдвiдомчiсть Конституцiйному Суду України питань, порушених у конституційному поданнi.

Я уже писала суду в своих документах (обзацы выкладывала пару страниц назад), что мотивировочная часть РКСУ - это правовая позиция Конституционного суда и она должна учитываться судами наравне с самой Конституцией. И вот это решение и дает указание на то, что учитывать нужно не только резолютотивную часть РКСУ, но и мотивировочную - вель тмумачення ст. 95 давалось именно в мотивировочной части РКСУ, а не в резолютивной.
Потому и неподведомственно, что КСУ давал ответ в мотивировочной, теперь на основании резолютивной части остальные должны применять.

В решении КСУ 09.07.2007:

4. Звернути увагу Верховної Ради України, Президента України, Кабінету Міністрів України  на  необхідність  додержання  положень статей 1,   3,   6,   8,   19,  22,  95,  96  Конституції  України ( 254к/96-ВР ),  статей 4, 27, частини другої статті 38 Бюджетного кодексу України ( 2542-14 ) при підготовці,  прийнятті та введенні в дію закону про Державний бюджет України.

Этот пункт подтверждает Вашу мысль.

Я ищу доводы (дказательства) того, что мотивировочная часть решений имеет юридическую силу. Для меня это очевидно.

Слова КСУ - "Наведенi правовi позиції дають відповіді на питання, порушені у конституційному поданні. Таким чином, Конституційний Суд України вважає, що практична необхідність в офіційному тлумаченні положення частини другої статтi 95 Конституцiї Українстосовно можливості зупиняти дiю та скасовувати норми законiв, якi визначають пiльги, компенсацiї, гарантiї, при встановленнi законом про Державний бюджет України видаткiв на загальносуспiльнi потреби  вiдпала" вроде достаточны...
Но если у Вас все равно есть сомнения - пишите. Будет продолжать искать доводы  drinks
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 17:58:23 от SumAnna » Записан

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #5665 : 17 Март 2010, 17:18:55 »

.....А вот интересно. Какое наказание может быть ВР, если она не выполнит указаний КСУ? Только ЕС? Или можно и простому человеку и на ВР подать в ВАСУ или ВСУ?

По идее можно, нужно проштудировать КАСУ в этой части. Правда, персональной ответственности там нет никакой, бо уси неприкосновенны...  angel = jester

"Говорят, что счастья нет, Только я отвечу - Ты не жди рассвет, а иди навстречу"
SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #5666 : 17 Март 2010, 17:32:54 »

Приехала с заседания, была представителем. Полное удовлетворение по 2240(по рождению и по уходу), отказ только в компенсации за просрочку, дети 2007 года...Не знаю-  писать в подпись удовлетворенное  третье  дело  или нет))))

Здорово! Теперь ждем апелляцию.
А вступившие в силу решения нужно максимально быстро исполнять, если начнут требовать отсрочки исполнения все равно давить. К сожалению, управление может и через пару месяцев, а то и полгода подать на кассацию, и главное, что кассация принимает. Но если решение исполнено, то возврату эти денюшки не подлежат, даже если кассация отменит решение!

SumAnna
Эксперт

127193052
Просмотр профиля
« Ответ #5667 : 17 Март 2010, 17:51:55 »

У меня, например, есть распоряжение о выплате с 01.01.2008 144,10 грн - на каком основании? Если ДБ2008 устанавливает размер 130,00?
И само ж управление говорит - а потому что меньше, чем было платить нельзя.
По-моему, там было, что-то типа в декабре 2007г. минимум для пособия был  23% от прожиточного (а прожиточный индексировался в 2007г.). И было какое-то постановление(не помню точно), что в 2008г.  прожиточный зафиксирован на уровне декабря 2007г..
Я этот факт не упоминала в иске, а вдруг утсзн скажет- если будете настаивать мы вычтем и эти 14 грн.?Интересно другое, что в некоторых городах (было на форуме) мамам в 2008г. платили не по 144.1 , а по 130.

В конце 2007 было пособие 130,62 + индекасация 13,48 = 144,10, но с января 2008 само пособие стала 144,10, в не 130 как протисано в ДБ2008. Причем в справках так и писали:
2007
пособие     индексация
130,62       13,48

а в 2008
пособие
144,10

т.е. 13,48 перестало быть индексацией, а стало пособием. А почему? Потому что сумма получаемая в январе, не может быть меньше, чем было в декабре, работает Конституция, что права не могут быть уменьшены.
Поэтому я и стою на том, что если в 2007 положен прожиточный минимум, но дальше никак не может быть меньше.
Кстати, где-то было письмо кажется Минтруда о том, почему платят 144,10, там правда конкретного упоминания Конституции нет, но что меньше быть не может быть - есть. Надо найти его.

MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #5668 : 17 Март 2010, 17:53:19 »

Но если решение исполнено, то возврату эти денюшки не подлежат, даже если кассация отменит решение!

SumAnna, почему не подлежат и где это написано?
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 17:57:53 от MeduzaGorgona » Записан
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5669 : 17 Март 2010, 17:53:46 »

Здорово! Теперь ждем апелляцию.
А вступившие в силу решения нужно максимально быстро исполнять, если начнут требовать отсрочки исполнения все равно давить. К сожалению, управление может и через пару месяцев, а то и полгода подать на кассацию, и главное, что кассация принимает. Но если решение исполнено, то возврату эти денюшки не подлежат, даже если кассация отменит решение!
Боюсь, что быстро исполнить не получится-дело только пару месяцев возвращается в суд ПИ и там не взыскать, а обязать пересчитать. Но они ж будут не решение обжаловать, а ухвалу о возврате жалобы. На след. неделе буду в том суде-оставлю заявление на выдачу решения и исполнительного листа.
Страниц: 1 ... 373 374 375 376 377 [378] 379 380 381 382 383 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: