Украинский социальный форум
20 Сентябрь 2018, 03:22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 369 370 371 372 373 [374] 375 376 377 378 379 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1531630 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #5595 : 03 Март 2010, 18:18:06 »

Насколько реально ознакомится с материалами в апелляции? Хочу получить  ап. жалобу до открытия производства и указать на ее недостатки, чтоб производство и не открывалось. Есть что-то, кроме ст 49-51 КАСУ? и кто-то  знакомился таким образом? Это должен быть период, когда  уже отписано головуючому, но решения об открытии еще не принято.
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Район: Ленинский
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #5596 : 04 Март 2010, 14:32:14 »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Знакомые и не очень!
Вылезаю из подполья и зимней спячки.
Вопрос у меня по жалобам на апеляцию. Смотрю практика затягивания дел широко распространена.
Мной подана жалоба еще 5 августа прошлого года. Судья назначен сразу, но впровадження по сей день не открыто. В телефонном разговоре с помощником объяснение прозвучало о "...дел много, физически невозможно..."
Простите, возможно уже где-то обсуждалось, тогда ткните. Но вопрос такой. Кто подавал жалобу председателю апел. суда (а, может, даже уже в коллегию) и получил ответ. Что отвечают и как действовать дальше?
Ясно, что и суды ждали новой власти.
Посмотрим, как новая метла будет мести. Одно ясно, вряд ли в строну улучшения жизни простого народа.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #5597 : 04 Март 2010, 14:53:28 »

Я сегодня была в Донецком аппеляционном. Там с прошлого года висит объявление: "Дела, поступившие к нам после 26 октября 2009 года в обязательном порядке регистрируются, но в рассмотрение не отдаются в связи с отсутствием финансирования. Приносим свои извинения" Устно сказали "детям войны" что ждут принятия закона и передадут "социальные" дела в другой суд...
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5598 : 04 Март 2010, 18:48:45 »

В нашем районе будут привлекать ФСС в качестве соответчика!!!!

А я задумалась, не подать ли тоже ход-во о привлечении ФСС в ап.суд. Обоснование почему не привлекли в ПИ: никто не заикался, что собес не надлежащий ответчик, а судья ПИ проигнорировал ст.52 КАСУ и вынес решение исходя из обставин, не заявленных ни одной из сторон...(Получается, что он мне по ГК отказал wild)

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5599 : 04 Март 2010, 19:24:54 »

В нашем районе будут привлекать ФСС в качестве соответчика!!!!

А я задумалась, не подать ли тоже ход-во о привлечении ФСС в ап.суд. Обоснование почему не привлекли в ПИ: никто не заикался, что собес не надлежащий ответчик, а судья ПИ проигнорировал ст.52 КАСУ и вынес решение исходя из обставин, не заявленных ни одной из сторон...(Получается, что он мне по ГК отказал wild)
дословную фразу "ненадлежащий ответчик" никто не называл. Но я боюсь, что фразу "утсзн неполномочен выполнять 2240"(или подобную фразу) суд сочтёт аналогом. Но я думаю, что нужно написать, типа, "суд ПИ не выносил решения о том, что ответчик ненадлежащий", поэтому пусть попробуют опровергнуть.Хуже не будет.  и добавить, что не только "...не заявленных ни одной из сторон"(ст.50 2240), но "чем лишил меня права на контраргументацию". Если это написать, то хорошим вариантом было бы возврат дела в ПИ. И тогда можно настаивать на привлечении фсс. И я бы ещё написала про пакет документов. Что рассмотрение судом ПИ  вопроса " что утсзн-ненадлежащий или надлежащий ответчик", напрямую связано с пакетом документов, хранящихся у утсзн, без которого с другим ответчиком (надлежащим, по-мнению суда) невозможно установление надлежащих правоотношений, которые бы восстановили нарушенной право,заявленное в иске.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 19:07:02 от antonsherkkkk » Записан
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #5600 : 05 Март 2010, 14:14:46 »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Знакомые и не очень!
Вылезаю из подполья и зимней спячки.
Вопрос у меня по жалобам на апеляцию. Смотрю практика затягивания дел широко распространена.
Мной подана жалоба еще 5 августа прошлого года. Судья назначен сразу, но впровадження по сей день не открыто. В телефонном разговоре с помощником объяснение прозвучало о "...дел много, физически невозможно..."
Простите, возможно уже где-то обсуждалось, тогда ткните. Но вопрос такой. Кто подавал жалобу председателю апел. суда (а, может, даже уже в коллегию) и получил ответ. Что отвечают и как действовать дальше?
Ясно, что и суды ждали новой власти.
Посмотрим, как новая метла будет мести. Одно ясно, вряд ли в строну улучшения жизни простого народа.

Здравствуйте,рада что опять с нами.Мое дело в апел.еще с мая 2009г.Голове апел.суда писала скаргу,ответ такой же как и на мой запрос в апел.суд.Много дел ждите очереди.Составила жалобу в колегию судей,еще не отправила.

Суди меня судья неправедный!!!
Piyavka
Член ВГО
Новичок

Светлана

Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: дело в апеляции

Просмотр профиля
« Ответ #5601 : 05 Март 2010, 17:17:13 »

Лорка, привет!
Я склоняюсь к мысли не форсировать события. Надеюсь, сработает правило Насреддина - "То ли ишак умрет, то ли падишах". Тем более, от наших скарг им (в судах) ни холодно, ни жарко.
А вот наваять письмо новому президенту уже ручки чешутся. Тем более, такой красивый указ "про подолання бiдностi" на гора выдал. Не знаю, пока, как все подать.
Что думаете, дорогие мои, стоит ли попытаться?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5602 : 06 Март 2010, 14:35:22 »

а зачем Вам в данном случае законы? Если Вы говорите именно о механизме реализации  конституционного права на обращение "непосредственно на основании конституции", то чем Вам не нравится ст.8 ч.3 Конституции?
Норми Конституції є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини безпосередньо на підствы Конституції гарантується.
Куда уж больше?
А суд ПИ говорит, что никто не оспаривает это ваше право на звернення.
Где написано, что Ваше Право звернутись "непосредственно на основании конституции" в суд - это право реализуется обязанностью судом ПИ  признавать норму конституционной(вместо КСУ)?

Чтобы связать право одного и обязанность другого - нужен механизм.Я так считаю.А его то в нормах и нет(только в Письмах ВАСУ).Увы.

Вы говорите, что не нужен механизм, что норма КУ прямая.Да прямая. Что в этой прямой норме? Право звернутись? Вы звернулись? -Звернулись. Мы рассматриваем? Рассматриваем. В чём мы нарушили ваше право на звернення?
Ст.15 семейного закона чинная и (не признавалась неконстуционной) в 2008?  - отказать. Вы не согласны? Вы хотите чтобы суд ПИ признал статью неконституционной? - но это не наша компетенция, а КСУ. Где норма, что суд ПИ полномочен вызнавать норму неконституционной? Нет такой нормы.

А прямая норма - ст. 46 - не можуть бути меншими за прожитковий мынымум (не цитирую, сами знаете)
Вот эту норму пусть и применяет суд как прямую.
А сомневается в конституционности или неконституционности ст.15 ЗУ про допомогу - пусть сам организовывает запрос в КСУ (есть полномочия).
Кстати, этот момент, я считаю, можно писать начиная с кассации. А у ж в ЕСПЧ точно.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5603 : 06 Март 2010, 14:57:26 »

Насколько реально ознакомится с материалами в апелляции? Хочу получить  ап. жалобу до открытия производства и указать на ее недостатки, чтоб производство и не открывалось. Есть что-то, кроме ст 49-51 КАСУ? и кто-то  знакомился таким образом? Это должен быть период, когда  уже отписано головуючому, но решения об открытии еще не принято.
А что Вас смущает? Мне кажется, что узнавайте в канцелярии, что дело уже пришло, какому судье расписано и идите знакомьтесь. Ограничений ведь нет, что можно знакомиться только после открытия пр-ва.
А что реально поговорить с судьей апелляционного суда? Расскажите потом. Сами знаете, мне ж тоже интересно.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5604 : 06 Март 2010, 14:58:41 »

Я сегодня была в Донецком аппеляционном. Там с прошлого года висит объявление: "Дела, поступившие к нам после 26 октября 2009 года в обязательном порядке регистрируются, но в рассмотрение не отдаются в связи с отсутствием финансирования. Приносим свои извинения" Устно сказали "детям войны" что ждут принятия закона и передадут "социальные" дела в другой суд...
Вот то, о чем я раньше говорила. Пусть только попробуют мне мои жалобы вернуть на доплату! Они давно должны были уже не то что производство открыть, а и дело рассмотреть.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #5605 : 06 Март 2010, 16:26:44 »

Народ,всем привет!! Я отсудилась по делу сестры 1 марта.

Итак, закон 2240, ребенок 22 апреля 2008 года, пособие назначено с 17 июня 2008 года. Просила признать отказ по перерасчету не правомерным, стягнуть с 17 июня 2008 года по 30 октября 2009 восемь с хвостиком тысяч грн, на будущее до 22 апреля 2011 года, сделать прерасчет по индексации (расчет не делала),  подать в суд отчет об исполнении.

Удовлетворили признать неправомерными действия, обязать сделать перерасчет с 17 июня 2008 по 30 октября 2009 согласно зу 2240, без указания какого именно прожиточного минимума, и..все..

Если учесть что заява подана 12 февраля 2009 года, заседаний как таковых практически не было, я расслабилась и забыла все что было, не смогла обосновать вымоги на будущее(!!!), мне стыдно за это заседание, за себя, самооценка снова бухнула под плинтус, спасибо что судьи имели понятие о чем речь и не валили трудными вопросами...зато по каждому пункту требований требовали нормативное обоснование, номер статьи и название закона. Спрашивали почему у меня мало обоснований по 2009, 20010 году, на что я отвечала, что 2008 год закончился, а с ним и внесенные изменения во все наши ЗУ, в ДБ 2009, а теперь и в 20010 году (так как ДБ 2009 пока применяют и в 2010 году), никаких изменений в ЗУ ДБ 2009 не вносил, законы действуют, а постанова - НПА подзаконный. Управление пыталось сьехать на то что сестра за перерасчетом не обращалась, нужных справок не предоставляла,  и говорило что она у них не одна, чтоб письменно ее уведомлять. Короче, особо никто ни во что не вникал, только змея подколодная Судья сказала, вы понимаете что уже 1 марта 2010 года? и с 1 ноября 2009 и по сегодня нарушение есть, а расчета сумы по день вынесения решения нету, вы хотите только эту сумму, или может измените требования на обязать пересчитать по день вынесения решения?
Я решила в твердых деньгах взять свое, и настаивала на стягнуты 8000 грн, по 30.10.09. Вот они и вынесли решение строго по то что я просила, но не в той форме. А потом уж мысля пришла, что я могла просить судей выйти за рамки требований на свое усмотрение, если они видят что прово нарушено...
Больше в суд на заседания в жизни ходить не буду, все в письменном виде и без моего присутствия. Сестра апеляцию подавать не будет, это я ее подбила судиться, сама везде ходила, а теперь на апеляцию просто сил уж нет, хоть бы свое добить до конца.

вечером дома, после этого цирка, мне было ужасно плохо, я корила себя за все недостатки красноречия, хорошо хоть зрители не пришли на этот позор посмотреть, комп как оказалось сломался и совсем неизвестно когда теперь его починять, прошусь посидеть у подруг. Вобщем, настроение никудышнее...
На следующий день в детском саду был праздник мам, я, сидя на стуле, обливаясь слезами от счастья за свеё чудо, бегущее пригласить маму на танец с блестящим сердечком в руках, из которого торчали подснежники и котики,  наконец поняла, что, плевать мне на то, что обо мне подумали судьи, они мне никто, главное, что бы в семье было все ладно, ребенок не болел, ведь я для него самая красивая, самая умная и родная мама в мире!!!

П.С. решение обещали во вторник отдать..

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #5606 : 06 Март 2010, 19:43:37 »

Удовлетворили признать неправомерными действия, обязать сделать перерасчет с 17 июня 2008 по 30 октября 2009 согласно зу 2240, без указания какого именно прожиточного минимума, и..все..

Я о таком счастье только мечтаю, а вы так расстроились!!! Мне и 2007 то отказали, а у вас - с 2008 по 2009!!! Это просто СУПЕР!!! Вы - МОЛОДЕЦ!!!
antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5607 : 07 Март 2010, 11:17:27 »

а про сроки что-нибудь спрашивали, и про то, что полномочен ли утсзн выполнять 2240?
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5608 : 07 Март 2010, 11:25:23 »

Больше в суд на заседания в жизни ходить не буду, все в письменном виде и без моего присутствия. Сестра апеляцию подавать не будет, это я ее подбила судиться, сама везде ходила, а теперь на апеляцию просто сил уж нет, хоть бы свое добить до конца.
Лидуня, да вы что - не буду! Вы ж такая молодец! Столько сумели выбить! (Подумайте. что должны чувствовать те, которые ничего н выиграли...)
Не надо себя низводить...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5609 : 07 Март 2010, 17:19:29 »

А прямая норма - ст. 46 - не можуть бути меншими за прожитковий мынымум (не цитирую, сами знаете)
Вот эту норму пусть и применяет суд как прямую.
согласна. Пусть применяет.Но тогда суду нужно  разработать механизм реализации этой прямой нормы. (предоставить декларацию о доходах). Или взять готовый механизм из закона, но этот механизм не соответствует прямой норме. И опять приходим к итогу - суду нужно определять норму закона на соответствие конституции.
Вот почему суды и не хотят вообще рассматривать эту статью(и только епч факт нерассмотрения судит)
А сомневается в конституционности или неконституционности ст.15 ЗУ про допомогу - пусть сам организовывает запрос в КСУ (есть полномочия).
Кстати, этот момент, я считаю, можно писать начиная с кассации. А у ж в ЕСПЧ точно.
пришли к тому с чего начинали наш диалог - где норма с этими полномочиями? нету. Механизм запроса в КСУ - только в пленумах и письмах васу. А они силой не обладают.

Суды нашли 2 лазейки в законодательстве, и с удовольствием ими пользуются: 1.ретроактивности РКСУ нигде нет в законах 2.временной признак однопредметных нормативных актов.
А для застрах-ых - ещё и отсутствие ясной нормы, наделяющей утсзн полномочия выполнять 2240 с 2007г.

Страниц: 1 ... 369 370 371 372 373 [374] 375 376 377 378 379 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: