Украинский социальный форум
20 Июнь 2018, 11:18:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: На форуме Вы сможете задать вопросы и найти ответы по теме соц.пособия, депозит, алименты, ЖЭК и мн. др.

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 368 369 370 371 372 [373] 374 375 376 377 378 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1456114 раз)
Светлана)
Член ВГО
Новичок
готова идти вперёд и только вперёд!!!

Район: Сосновский
ФИО судьи: Чепурный В.П.
Дата рождения ребенка: 06.07.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: 20мая 2010 -частич.удовл. - с 03.08 по 07.09

Просмотр профиля Email
« Ответ #5580 : 02 Март 2010, 18:37:32 »

спасибо, буду пробовать - может до понедельника дело с мёртвой точки сдвинется, а то малый приболел, вчера попасть не удалось... не хочется и напортачить, мне ж ещё с ними судиться и судиться -  паравозиком за собой тяну ещё троих...)))
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5581 : 02 Март 2010, 18:43:16 »

из практики по делам детей войны. Такая же была катавасия. Суд писал сделать перерасчет. В конечном итоге наши направили письмо в ПФУ  с вопросом как исполнять - ответ: мы и назначаем и выплачиваем. Соответсвенно если есть решение ступившее в силу, исполнительный лист то  потребность в деньгах на выплату пенсий закладываются также и выплаты по решению судов. Этот вопрос находится на постонном контроле как в юридическом управлении так и пенсионщиков которые занимаются выплатой отслеживают эти материалы.
А выплаты по решению судов закладываются куда? вернее на какой год (или период). Я в том смысле, что если исполнительный лист выдали в 2010 году, например в марте, то когда денег ждать?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5582 : 02 Март 2010, 18:53:36 »

Согласна..если мы говорим, чт не применяется Постановление КМУ в части определения размера. то ПИСЬМО Минюста какую нормативную силу имеет?никакой...
а Письма ВАСу какую имеют нормативную силу? Тоже никакой, но мы же ссылаемся на них...(это я к тому, что утсзн может в принципе на них ссылаться, если не на что больше сослаться)
Ни то, ни то письмо не является нормативным документом. Но...
УТСЗН ссылается на письмо минюста, как на объяснение НПА (например, закона). Они ведь по сути люди подневольные, закон сами трактовать не могут, как им сказали, так они и делают.
Для суда - письмо ВАСУ как позиция вызиция вышестоящей организации. Поэтому наши ссылки на него из той же серии - не на что, так хоть на это. Но на самом деле суд должен рассматривать дела на основе Конституции и законв ей соответствующих. И это наш главный козырь, то на что мы ссылаемся.
Если не ссылаться на Письма ВАСУ, то какими НПА устанавливается компетенция суда "определять  закон(или действие) на соответствие КУ", с учётом нормы из "Закона про КУ", что это прерогатива только КСУ?
Я считаю, что такой НПА нет.
КУ устанавливает любое право, а законами определяется механизм реализации этого права. Вопрос - в каких законах определён механизм реализации нашего конституционного права на обращение "непосредственно на основании конституции"Непонимающий   
Я не нашла такой нормы, кроме Писем Васу.
Вы же видите, как судьи сразу пресекают наши ссылки на КУ.Как вы думаете, почему? Потому, что нет НПА, заставляющие наши суды сравнивать закон на конституционность, и своё нежелание это делать они прикрывают именно "прерогативой КСУ" это делать. Очень удобно. А позиции КСУ из мотивировочных частей РКСУ их тоже не обязывает ни одна НПА распространять на нормы, которые не рассматривались КСУ. Убедите меня в обратном.
А Баба Яга (то есть я) против!!!! На выделенное: а зачем Вам в данном случае законы? Если Вы говорите именно о механизме реализации  конституционного права на обращение "непосредственно на основании конституции", то чем Вам не нравится ст.8 ч.3 Конституции?

Норми Конституції є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини безпосередньо на підствы Конституції гарантується.

Куда уж больше?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5583 : 02 Март 2010, 19:05:39 »

А бы доплатила 51, а не 47...ведь требвование признать действия неправмерными тоже есть, а оно " стоит" 3,  40. Вам три грн ничего не решат ведь...

Девочки, никак не пойму, чего Вы всё к 51 грн. цепляетесь. Это же Декрет, он к нам не относится, т к точно такой же пункт про 1% есть в КАСУ в Прикынцевих положеннях и там нет требования - не меньше 51 грн.

Может вы и правы, но я уже заплатила 47,60, посмотрим что скажут.
Я бы им вообще ни копейки не давала б, если бы они откравали провадження без судебного сбора, так они ж не хотят.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5584 : 02 Март 2010, 19:07:47 »

Все! Теперь могу хвастаться! dance1

Забрала ухвалу ап. админ суда-в рассмотрении жалобы на мое первое положительное решение апеллянту отказано-вот что вовремя указать суду на недостатки ап.жалобы и просить оставить ее без рассмотрения!  Жалоба возвращена апеллянту. Решение вступило в законную силу-ребенок 2008 года, мама застрахована, удовлетворено в полном объеме -пересчет с рождения до трех лет(до  2011 года!) до прожиточного для трудоспособоных.Начинаем второй уровень-исполнение))))

так..сразу вопрос-они ж могут опять подать?Нашла. что ухвалу могут обжаловать В ВАСУ. но решение ж в силу вступило?я так понимаю?
Супер!!! Просто супер!!! Это по той апеляции, где старое управление ее подавало?
И само решение - класс! 2008 год. Удачи в исполнении!

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5585 : 02 Март 2010, 19:20:01 »

Супер!!! Просто супер!!! Это по той апеляции, где старое управление ее подавало?
И само решение - класс! 2008 год. Удачи в исполнении!
Да..оно.... но причина возврата апеллянту -в пошлине...до моих еще двух основании не рассматривать не дошли))).Там еще много будет с чем возится в исполнительной по формулировке резолютивной части, но это уже следующий этап. Прецедент создан...я уверена, что если бы допустила рассмотрение , то это решение бы отменили, а так повезло...совпадение их просчета  и моей настойчивости
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #5586 : 02 Март 2010, 19:57:30 »

из практики по делам детей войны. Такая же была катавасия. Суд писал сделать перерасчет. В конечном итоге наши направили письмо в ПФУ  с вопросом как исполнять - ответ: мы и назначаем и выплачиваем. Соответсвенно если есть решение ступившее в силу, исполнительный лист то  потребность в деньгах на выплату пенсий закладываются также и выплаты по решению судов. Этот вопрос находится на постонном контроле как в юридическом управлении так и пенсионщиков которые занимаются выплатой отслеживают эти материалы.
А выплаты по решению судов закладываются куда? вернее на какой год (или период). Я в том смысле, что если исполнительный лист выдали в 2010 году, например в марте, то когда денег ждать?
когда приходит исполнит. лист, то в течении 10дней  мы обязаны провести выплаты. платить штрафы не очень хочется.

Случается даже такое, что в материалах (наших) отсутсвует решение апеляции (суд еще не прислал) на сегодня у меня в управление проведено 29 выплат, а материалы полностью есть только в трех делах. Юристу дано задание по всем другим делам получить решения апеляции.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5587 : 02 Март 2010, 21:25:19 »

а зачем Вам в данном случае законы? Если Вы говорите именно о механизме реализации  конституционного права на обращение "непосредственно на основании конституции", то чем Вам не нравится ст.8 ч.3 Конституции?
Норми Конституції є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини безпосередньо на підствы Конституції гарантується.
Куда уж больше?
А суд ПИ говорит, что никто не оспаривает это ваше право на звернення.
Где написано, что Ваше Право звернутись "непосредственно на основании конституции" в суд - это право реализуется обязанностью судом ПИ  признавать норму конституционной(вместо КСУ)?

Чтобы связать право одного и обязанность другого - нужен механизм.Я так считаю.А его то в нормах и нет(только в Письмах ВАСУ).Увы.

Вы говорите, что не нужен механизм, что норма КУ прямая.Да прямая. Что в этой прямой норме? Право звернутись? Вы звернулись? -Звернулись. Мы рассматриваем? Рассматриваем. В чём мы нарушили ваше право на звернення?
Ст.15 семейного закона чинная и (не признавалась неконстуционной) в 2008?  - отказать. Вы не согласны? Вы хотите чтобы суд ПИ признал статью неконституционной? - но это не наша компетенция, а КСУ. Где норма, что суд ПИ полномочен вызнавать норму неконституционной? Нет такой нормы.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #5588 : 02 Март 2010, 22:09:19 »

Кто уже читал УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 274/2010 "О неотложных мерах по преодолению бедности" от 26 февраля 2010 Непонимающий
Там про соц.захист населення есть, интересно нам это поможет?
Может судам дадут новые команды?
Вот бы начали удовлетворять наши иски для того, чтоб заслужить доверие и уважение населения.

Я этот Указ уже приложила к своей жалобе в Головное УТСЗН!!! Просила с января пересчитать пособие "по доходам", так они среднемесячный доход посчитали правильно, а потом ручкой без всяких пояснений написали 744 - доход = меньше 130, т.е. НЕ ПОЛОЖЕНО!!!
Ну я и накатала жалобу, приложила ЗУ "Про прожиточный минимум..." (должны были взять в расчет 869грн.!) и этот Указ. Повыделяла там про безумовне виконення и про контроль прокуратуры за исполнением этого ЗУ... Посмотрим, что ответят.
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #5589 : 02 Март 2010, 22:12:22 »

когда приходит исполнит. лист, то в течении 10дней  мы обязаны провести выплаты. платить штрафы не очень хочется.

Случается даже такое, что в материалах (наших) отсутсвует решение апеляции (суд еще не прислал) на сегодня у меня в управление проведено 29 выплат, а материалы полностью есть только в трех делах. Юристу дано задание по всем другим делам получить решения апеляции.

А у нас по полгода ждут девочки исполнения решений!!! Те, у кого было "взыскать" - через полгода получили!, те, у кого "обязать" - ждут полгода, потом только начинают штрафы взыскивать... Сказали - после двух штрафов дадут бумагу из исполнительной службы, чтобы поменяли на "взыскать" в суде. А потом еще полгода ждать???

Хорошо тем, кому есть хоть чего ждать!..
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #5590 : 03 Март 2010, 13:23:05 »

Девочки! это мой доклад на прения, старалась сделать его максимально локаничным, кто любит критиковать - милости прошу.
http://zed.in.ua/node/660

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5591 : 03 Март 2010, 13:57:28 »

Девочки! это мой доклад на прения, старалась сделать его максимально локаничным, кто любит критиковать - милости прошу.
http://zed.in.ua/node/660

получилось сделать макс.лаконичным, настолько, что ничего нет по этой ссылке biggrin
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #5592 : 03 Март 2010, 14:29:48 »

А у меня вопрос,а как влияет на судью то,что нарушино, допустим, процесуальное право.нормы и т.д.?Ему какойто выговор будет или как?Если это докажеться в апеляции или касации?
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 15:00:35 от лорка » Записан

Суди меня судья неправедный!!!
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5593 : 03 Март 2010, 15:13:32 »

Девочки, может что-нибудь посоветует: http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,293.msg16837.html#msg16837

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Просмотр профиля
« Ответ #5594 : 03 Март 2010, 15:54:06 »

теперь все есть ))))  http://zed.in.ua/node/660

Страниц: 1 ... 368 369 370 371 372 [373] 374 375 376 377 378 ... 487   Вверх