Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 18:35:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1595512 раз)
guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #5565 : 01 Март 2010, 16:57:47 »

Девочки! Кто обосновывал сумму взыскания как вред?дайте ссылочку почитать пожалуйста , если выложено...я готовлюсь к изменениям по ГПК blush2

Помню, что где-то было, что т.к прожиточный минимум обеспечивает нормальной ущестование. но пособие ниже прожиточного понизило уровень жизни и тп...., чем причинен вред.
уточните вопрос.Вред, как матер. или моральный? Если матер-ый, то как упущенная выгода или интерес?У меня в иске, как интерес.Если интересует, то могу сбросить.
материальный..пока не знаю как какой....если можно,   скиньте..почта в личке.Спасибо!
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #5566 : 01 Март 2010, 23:18:16 »

Кто уже читал УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 274/2010 "О неотложных мерах по преодолению бедности" от 26 февраля 2010 Непонимающий
Там про соц.захист населення есть, интересно нам это поможет?
Может судам дадут новые команды?
Вот бы начали удовлетворять наши иски для того, чтоб заслужить доверие и уважение населения.
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5567 : 01 Март 2010, 23:54:27 »

Первая реакция: ну что там еще Ющенко придумал?
Начала читать: оба-на - Янукович ведь уже...
Вот это вселило некую надежду: 1) забезпечити безумовне виконання Закону України «Про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати»;

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Район: Жовтневый
Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #5568 : 01 Март 2010, 23:57:50 »

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 274/2010
О неотложных мерах по преодолению бедности

Виходячи з нагальної потреби в якнайшвидшому подоланні бідності – однієї з найболючіших проблем суспільства, від якої страждає значна частина населення України, насамперед сім'ї з дітьми, діти-сироти, діти, позбавлені батьківського піклування, безробітні, інваліди, пенсіонери, бездомні громадяни, безпритульні діти, та яка суттєво обмежує можливості людського розвитку, породжує масштабні соціальні конфлікти, становить загрозу єдності суспільства та національній безпеці України, відповідно до частини другої статті 102, пункту 1 частини першої статті 106 Конституції України постановляю:

1. Визначити подолання бідності, перш за все її найгостріших проявів, найважливішим пріоритетом у здійсненні реформ в Україні – соціальній державі, яка має на меті впровадження європейських стандартів життя.

2. Комітету з економічних реформ:

1) проаналізувати із залученням провідних учених та фахівців стан бідності в Україні та внести пропозиції щодо підвищення ефективності державної політики, шляхів прискорення розв'язання проблем у цій сфері;

2) розробити та внести пропозиції щодо концептуальних положень законів України, актів Президента України, інших актів законодавства, які необхідно ухвалити для забезпечення прискореного подолання та попередження бідності в державі.

3. Кабінету Міністрів України:

1) забезпечити безумовне виконання Закону України «Про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати»;

2) розробити за участю Національної академії наук України, провідних наукових центрів, соціальних партнерів, громадських організацій з урахуванням вітчизняного та іноземного досвіду, документів міжнародних організацій, зокрема Глобального пакту про робочі місця Міжнародної організації праці, та внести в установленому порядку у тримісячний строк проект загальнодержавної програми подолання та запобігання бідності в Україні на 2010 – 2015 роки, у якому, зокрема, передбачити заходи щодо:

запровадження нових механізмів відновлення виробництва, стимулювання економічного зростання та соціального прогресу, зокрема, забезпечення ефективної зайнятості населення шляхом створення життєспроможних підприємств;

створення умов для гідної праці, в тому числі забезпечення поваги та дотримання прав людини у сфері праці, продуктивної, вільно обраної зайнятості та соціального захисту, а також розвитку та активізації соціального діалогу на всіх рівнях;

реалізації в кризових умовах короткострокових заходів з надання невідкладної допомоги найбільш вразливим верствам населення, подолання хронічної бідності, бідності серед працюючих;

забезпечення реформування систем оплати праці, соціального захисту, пенсійного страхування, надання медичної допомоги, медичного обслуговування;

запровадження дієвого механізму надання молоді, насамперед випускникам вищих навчальних закладів, першого робочого місця;

розширення можливостей для працевлаштування людей з особливими потребами, зайнятості людей похилого віку;

упровадження системи надання дієвої адресної соціальної допомоги.

4. Запропонувати Генеральній прокуратурі України вжити в установленому порядку заходів нагляду за додержанням соціально-економічних прав людини і громадянина, додержанням законів із цих питань органами виконавчої влади, їх посадовими особами, зокрема Кабінетом Міністрів України, його посадовими особами Закону України «Про встановлення прожиткового мінімуму та мінімальної заробітної плати».

5. Адміністрації Президента України забезпечити систематичне інформування громадськості про хід виконання цього Указу.

6. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

26 лютого 2010 року

Как красиво да мягко  настелено! А чо делали до этого времени? Или не было ЗУ и Конституции? Где ж все вы были? Только что родились? Читаешь и прям дежавю какое-то накатывает... Кака было, как говорится, кака есть.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
Тане4ка
Член ВГО
Эксперт

Днепропетровск

Дата рождения ребенка: 04.03.2008 г.
Стадия процесса: ПИ -полный отказ. Апелляция - удовлетворили с 21.04.2008 по конечную дату, которую просила по ЗУ 2811 по минимуму для детей до 6 лет

408538627
Просмотр профиля Email
« Ответ #5569 : 02 Март 2010, 00:11:51 »

Какое красноречивое определение "бедности"! Прям брать и в наши иски вставлять.
Оказывается наша держава - соціальна держава, яка має на меті впровадження європейських стандартів життя. fool
Читаем дальше... За три месяца найти пути решения того, что не смогли решить за все предыдущее время! Вот это волшебники!
...забезпечення поваги та дотримання прав людини у сфері праці. Обалдеть! Да когда это наши работодавці поважно к нам относились? да еще и с дотриманням прав человека. В нашем-то государстве?!
Что вы думаете по поводу активізації соціального діалогу на всіх рівнях? Это кто с кем? И когда такое наблюдалось. Сколько мы уже ведем диалоги на всіх рівнях?
Ну а о п.4вообще говорить нечего. Как там?...вжити  заходів нагляду за додержанням соціально-економічних прав людини і громадянина, додержанням законів із цих питань органами виконавчої влади, їх посадовими особами, зокрема Кабінетом Міністрів України... Кабинет министров у нас вообще "сам пью, сам гуляю". Голова не знает чо руки творят. Чего от них-то можно ожидать?
Ну и напоследок...Кому поручили это дело?...Леди Ю. Именно она и занималась этими вопросами все это время. Мы уже знаем  как поступили с нами и что нам сказали на наши увещевания!
Так что девочки, сказки на ночь, это хорошо...но расслабиться нам, мне так кажется, так и не дадут в нашей социальной державе, которая стремится к европейским стандартам жизни.

Саньке - 18 лет

За добро нужно платить добром, а за зло надо платить по справедливости. (
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5570 : 02 Март 2010, 08:26:53 »

Доброе утро всем!Подскажите пожалуйста:

1)Клопотання щодо судових витрат тоже надо в 3-х экземплярах? ответчику нужна копия?

2)Сначала я платила 3,4, теперь доплачиваю только 47,60, чтобы получилось 51 грн или нужно платить еще 51 грн, кроме тех 3,4?

« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 09:02:49 от MeduzaGorgona » Записан
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #5571 : 02 Март 2010, 08:51:18 »

клопотання подаете через канцелярию для суда (т.е 2 екз.) один у вас с отметкой, другой для судьи.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5572 : 02 Март 2010, 09:20:41 »

1)Клопотання щодо судових витрат тоже надо в 3-х экземплярах? ответчику нужна копия?

2)Сначала я платила 3,4, теперь доплачиваю только 47,60, чтобы получилось 51 грн или нужно платить еще 51 грн, кроме тех 3,4?

Я так понимаю, что 3. 40 это нематериальное требование,  а 1% материальное. А я подала ходатайств вместе с иском и заплатила только 3. 40. Т.е  по материальному требованию взыскать просила уменьшить/освободить/отсрочить
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5573 : 02 Март 2010, 10:08:42 »

Я так понимаю, что 3. 40 это нематериальное требование,  а 1% материальное. А я подала ходатайств вместе с иском и заплатила только 3. 40. Т.е  по материальному требованию взыскать просила уменьшить/освободить/отсрочить

Я подала иск тоже с 3,4, но судья вынесла ухвалу оставить без руху т.к. есть материальные требования. Я доплачиваю 47,60 = 51 грн. що відповідає п.а ч.1 ст.3 Декрету КМУ №7-93 від 21.02.1993 р. (із позовних заяв 1 відсоток ціни позову, але не менше 3 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і не більше 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян).и пишу клопотання насчет остального "звільнити мене від оплати судових витрат повністю або частково чи зменшити їх розмір, чи відстрочити або розстрочити сплату судових витрат на визначений строк, згідно ч.1 ст. 88 КАС України".
Думаю, что это будет правильно.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5574 : 02 Март 2010, 10:16:22 »

Я подала иск тоже с 3,4, но судья вынесла ухвалу оставить без руху т.к. есть материальные требования. Я доплачиваю 47,60 = 51 грн. що відповідає п.а ч.1 ст.3 Декрету КМУ №7-93 від 21.02.1993 р. (із позовних заяв 1 відсоток ціни позову, але не менше 3 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і не більше 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян).и пишу клопотання насчет остального "звільнити мене від оплати судових витрат повністю або частково чи зменшити їх розмір, чи відстрочити або розстрочити сплату судових витрат на визначений строк, згідно ч.1 ст. 88 КАС України".
Думаю, что это будет правильно.

А бы доплатила 51, а не 47...ведь требвование признать действия неправмерными тоже есть, а оно " стоит" 3,  40. Вам три грн ничего не решат ведь...

Я чтоб не было оставить без движения по мат.требованию подала сразу ходатайство отсрочить  до вынесения решения или уменьшить..Посмотрим что скажут...
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля
« Ответ #5575 : 02 Март 2010, 10:31:42 »

А бы доплатила 51, а не 47...ведь требвование признать действия неправмерными тоже есть, а оно " стоит" 3,  40. Вам три грн ничего не решат ведь...

Может вы и правы, но я уже заплатила 47,60, посмотрим что скажут.
Я бы им вообще ни копейки не давала б, если бы они откравали провадження без судебного сбора, так они ж не хотят.
Елена Умелая
Член ВГО
Специалист

Дата рождения ребенка: 2007, 2011
Стадия процесса: Составляю новый иск на 3-го ребёнка

372727360
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5576 : 02 Март 2010, 13:01:50 »

Кабинет министров у нас вообще "сам пью, сам гуляю". Голова не знает чо руки творят. Чего от них-то можно ожидать?
Да к тому же, пока разберутся кто за какой портфель отвечает )))
У них сейчас такой бардак начнётся (если ещё не начался - я телек не смотрю), что им не до нас будет.

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5577 : 02 Март 2010, 17:03:09 »

Все! Теперь могу хвастаться! dance1

Забрала ухвалу ап. админ суда-в рассмотрении жалобы на мое первое положительное решение апеллянту отказано-вот что вовремя указать суду на недостатки ап.жалобы и просить оставить ее без рассмотрения!  Жалоба возвращена апеллянту. Решение вступило в законную силу-ребенок 2008 года, мама застрахована, удовлетворено в полном объеме -пересчет с рождения до трех лет(до  2011 года!) до прожиточного для трудоспособоных.Начинаем второй уровень-исполнение))))

так..сразу вопрос-они ж могут опять подать?Нашла. что ухвалу могут обжаловать В ВАСУ. но решение ж в силу вступило?я так понимаю?
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 18:11:56 от guess » Записан
Светлана)
Член ВГО
Новичок
готова идти вперёд и только вперёд!!!

Район: Сосновский
ФИО судьи: Чепурный В.П.
Дата рождения ребенка: 06.07.2006
Стадия процесса: 20мая 2010 -частич.удовл. - с 03.08 по 07.09

Просмотр профиля Email
« Ответ #5578 : 02 Март 2010, 18:18:34 »

Девочки-мальчики!!! ну просто караул!!!
не знаю,что делать - иск сдала ещё 17 декабря, параллельно ещё с двумя девчатами, у них по другому району уже по два ПС было, а я сижу, жду у моря погоды...То судья на больничном, секретарь на сессии, то все на больничном повально, то помощник судьи уже вышла, но "не хочу и не буду переривати справи"... прошу, чтоб посмотрели, открыто ли впровадження - один ответ "ждите по почте"... планирую на понедельник жалобу на голову суду подавать, вот только в какой форме?? тыцнить, пжалста носом....

простите, что дублируюсь и тут, просто реально очень хочется узнать идеи коллективного разума...
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5579 : 02 Март 2010, 18:22:28 »

Девочки-мальчики!!! ну просто караул!!!
не знаю,что делать - иск сдала ещё 17 декабря, параллельно ещё с двумя девчатами, у них по другому району уже по два ПС было, а я сижу, жду у моря погоды...То судья на больничном, секретарь на сессии, то все на больничном повально, то помощник судьи уже вышла, но "не хочу и не буду переривати справи"... прошу, чтоб посмотрели, открыто ли впровадження - один ответ "ждите по почте"... планирую на понедельник жалобу на голову суду подавать, вот только в какой форме?? тыцнить, пжалста носом....

простите, что дублируюсь и тут, просто реально очень хочется узнать идеи коллективного разума...
Попробуйте просто сходить в приемные дни. По телефону мало кто что говорит
Страниц: 1 ... 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: