Украинский социальный форум
12 Декабрь 2018, 18:21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Просьба ко всем пользователям форума обновить данные в профиле на форуме и сайте! Укажите свой город на русском или украинском языке!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1595497 раз)
irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 22 Апрель 2009, 17:51:38 »

Подняла выписки из  банка и ... вспомнила, что мне в 2007 году начали платить  с опозданием на 2 (пособие по рождению) и 3 (пособие до 3-х лет) месяца. Вот теперь думаю, может еще и эти моменты в иске осветить: компенсацию потребовать, индексцию, еще что -то прудумать.
                            ИЛИ ВСЕ_ТАКИ не замарачиваться еще с этими расчетами.Непонимающий

Да и самое главное, выплаты начались после июльского решения РКСУ. так, надо ли обосновывать период до июля 2007 года
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 17:55:11 от irisa_2804 » Записан

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #556 : 22 Апрель 2009, 17:55:23 »

Хочу переделать прошу и заодно приложить новый расчет и справку с УТСЗН. А также написать обоснование по негайному.
Я тут написала, но куда вставить обоснование про негайне виконання не знаю. Прокомментируйте пожалуйста:
З А Я В А
про зміну предмету позову.

Керуючись ст.49 та 51 КАС України, заявляю про зміну предмету мого позову,
Прошу суд:
1. Визнати дії Відповідача ……
2. Зобов’язати Відповідача .....
3. Стягнути .............
4. Стягнути з Відповідача на мою користь  суму сплаченого судового збору.
5. Зобов’язати Відповідача виконати постанову суду за цим позовом негайно.
6. Зобов’язати Відповідача подати звіт про виконання судового рішення та встановити строк подання зазначеного звіту.

Додатки:
1. Додаток №1. Розрахунки недоплаченої допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за період з 22.05.2008 року по 31.03.2009 року включно та інфляційних втрат.
2. Довідка з УПСЗН про виплати....
3. Копія даної заяви про зміну предмету позову для Відповідача.

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #557 : 22 Апрель 2009, 18:11:55 »

Хочу переделать прошу и заодно приложить новый расчет и справку с УТСЗН. А также написать обоснование по негайному.
Я тут написала, но куда вставить обоснование про негайне виконання не знаю. Прокомментируйте пожалуйста:
З А Я В А
про зміну предмету позову.

Керуючись ст.49 та 51 КАС України, заявляю про зміну предмету мого позову,
Прошу суд:
1. Визнати дії Відповідача ……
2. Зобов’язати Відповідача .....
3. Стягнути .............
4. Стягнути з Відповідача на мою користь  суму сплаченого судового збору.
5. Зобов’язати Відповідача виконати постанову суду за цим позовом негайно.
6. Зобов’язати Відповідача подати звіт про виконання судового рішення та встановити строк подання зазначеного звіту.

Додатки:
1. Додаток №1. Розрахунки недоплаченої допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку за період з 22.05.2008 року по 31.03.2009 року включно та інфляційних втрат.
2. Довідка з УПСЗН про виплати....
3. Копія даної заяви про зміну предмету позову для Відповідача.
Я так понимаю, в этом документе Вы даете дополнительное обоснование суммы помощи и инфляционных потерь. Вот после того, как все это опишите, и добавляйте дальше обоснование негайного, а потом про отчет об исполнении.

Я, например, кроме негайного и отчета, ничего не хотела менять, так пришлось еще кучу всякого, чего в иске не было вставить про Конвенции и разное (как раз Вертер выкладывал, я оттуда и передрала).

Еще нужно в Керуючись вставить соответствующие статьи КАСУ.
По поводу: Стягнути з Відповідача на мою користь  суму сплаченого судового збору. - в нашем случае он взыскивается с Госбюджета, а не с ответчика.

Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #558 : 22 Апрель 2009, 18:18:20 »

Девочки, привет всем!!!! Вот обьясните, пожалуйста, я все сделала как по форумам. Т.е. заявы и в УПСЗН Ии в главное... ответы получила, написала иск по werterу для незастрахованых, отправила..... И что дальше? К чему готовиться? Написала с форума взяла ходатайство о пропущеных сроках, на всякий случай, хотя в иске излагала это. Нужно ли еще что, или просто подождать хотя-бы ПС? А там видно станет? Еще наколпировала себе много документов как черновики, чтоб посмотреть в случае чего.... Повестка еще не пришла из суда.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #559 : 22 Апрель 2009, 18:20:02 »

Подняла выписки из  банка и ... вспомнила, что мне в 2007 году начали платить  с опозданием на 2 (пособие по рождению) и 3 (пособие до 3-х лет) месяца. Вот теперь думаю, может еще и эти моменты в иске осветить: компенсацию потребовать, индексцию, еще что -то прудумать.
                            ИЛИ ВСЕ_ТАКИ не замарачиваться еще с этими расчетами.Непонимающий

А почему бы и нет? Есть четкая ІНСТРУКЦІЯ  щодо порядку оформлення і ведення особових справ отримувачів усіх видів соціальної допомоги, затв. Наказом Міністерства праці та соціальної політики України 19.09.2006 N 345, зареєстрованим в Міністерстві юстиції України 6 жовтня 2006 р. за N 1098/12972, где указаны сроки рассмотрения заявлений о назначении помощи, сроки принятия решений об этом назначении. А в ПКМУ 256 четко указано, как и в какие сроки происходит финансирование выплат, в том числе и по вновь обратившимся. У Вас эти сроки нарушены - пусть компенсируют.
Ведь для помощи в размере прожиточного минимума проблемой было то, что этот размер еще не начислен, а Ваша помощь (в неполном размере) была начислена, а выплачена не вовремя.

Да и самое главное, выплаты начались после июльского решения РКСУ. так, надо ли обосновывать период до июля 2007 года
Я думаю, что раз начисление было до решения, то нужно подходить к этому вопросу соответственно, а не исходя из даты выплаты.
Хотя обязательно просите в суде, чтоб предоставили документы о Вашем назначении, может они и там со сроками нарушали, тогда совсем класс!

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 22 Апрель 2009, 18:29:41 »

Я так понимаю, в этом документе Вы даете дополнительное обоснование суммы помощи и инфляционных потерь. Вот после того, как все это опишите, и добавляйте дальше обоснование негайного, а потом про отчет об исполнении.

Я, например, кроме негайного и отчета, ничего не хотела менять, так пришлось еще кучу всякого, чего в иске не было вставить про Конвенции и разное (как раз Вертер выкладывал, я оттуда и передрала).

По поводу: Стягнути з Відповідача на мою користь  суму сплаченого судового збору. - в нашем случае он взыскивается с Госбюджета, а не с ответчика.
И я хочу изменить прошу, добавить додатки и написать обоснование по негайному и может что еще добавить, но иск сам не менять. Только не знаю как это все оформить и назвать. Если у Вас есть подобный документ или образец, скиньте мне его в ящик, а то я запуталась, вроде змина позовних вимог это какбы новый иск а змина предмету это только прошу или я ошибаюсь?

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #561 : 22 Апрель 2009, 18:39:00 »

И я хочу изменить прошу, добавить додатки и написать обоснование по негайному и может что еще добавить, но иск сам не менять. Только не знаю как это все оформить и назвать. Если у Вас есть подобный документ или образец, скиньте мне его в ящик, а то я запуталась, вроде змина позовних вимог это какбы новый иск а змина предмету это только прошу или я ошибаюсь?
Я кода решала вопрос, как назвать документ, применяя ст.51 пришла к выводу, что:
зміна предмету - просить по сути что-то другое (например, другой вид помощи). Вот про другой минимум - не знаю.
зміна підстав- изменить обоснование (просили по семейному, а поменяли на 2240)
Увеличение или уменьшение исковых требований не подходит.
Я назвала Уточнение исковых требований. Кстати, я тоже меняла формулировки первых пунктов в ПРОШУ, но их не обосновывала. Вышлю сейчас.

А ящик у Вас не указан.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 18:42:15 от Anvitasa » Записан

Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #562 : 22 Апрель 2009, 19:05:13 »

написала в личку

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #563 : 22 Апрель 2009, 19:10:59 »

Ведь для помощи в размере прожиточного минимума проблемой было то, что этот размер еще не начислен, а Ваша помощь (в неполном размере) была начислена, а выплачена не вовремя.

Постанова КМУ N 1751, 27.12.2001, п.55 «Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми» (Призначені, але своєчасно не одержані суми державної допомоги сім'ям з дітьми з вини органу, що призначає або виплачує зазначену допомогу, виплачуються протягом будь-якого часу без обмежень. При цьому виплата здійснюється виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого на день її призначення         .( Абзац другий пункту 55 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 315 від 21.04.2005 Подмигивающий

Мне не понятно, последнее предложение. Это должны выплатить весь размер прожиточного минумума за все 3месяца т.е. 425*3???
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 19:55:46 от irisa_2804 » Записан

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #564 : 22 Апрель 2009, 19:21:38 »

Приветик!Вот и я с вами,очень рада всех здесь видеть!  Целующий Лена,спасибо за помощь в регистрации Подмигивающий

Всегда пожалуйста, обращайтесь!!!

Ничего, зато там в евро деньгу дают. Нафига нам гривня через 5 лет? А раньше ВАСУ не разродится.

...это точно...

Зашла на Первый, комп схватил вирус Троян, насколько мне известно, очень не хороший вирус. Советую просканировать всем свои компы и удалить его у кого обнаружиться...
А Вы уверены, что это с Первого? У меня этот вирус тоже периодически появляется и я его убираю, но т к я не только на Первый заходила, то и не знала откуда он берется. А оказывается вот оно что. И мне даже интернет выключали из-за вируса.

Уверена, т.к. только это окно открыла(первого) так сразу антивирус завизжал как резаный.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #565 : 22 Апрель 2009, 19:26:36 »

Девочки, привет всем!!!! Вот обьясните, пожалуйста, я все сделала как по форумам. Т.е. заявы и в УПСЗН Ии в главное... ответы получила, написала иск по werterу для незастрахованых, отправила..... И что дальше? К чему готовиться? Написала с форума взяла ходатайство о пропущеных сроках, на всякий случай, хотя в иске излагала это. Нужно ли еще что, или просто подождать хотя-бы ПС? А там видно станет? Еще наколпировала себе много документов как черновики, чтоб посмотреть в случае чего.... Повестка еще не пришла из суда.

Сидите отдыхайте пока. Если иск у вас полный, вы всем в нем довольны, ходотайство приготовили, ждите ПС...

Zlata
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 30 августа 2007 года
Стадия процесса: отправила жалобу в ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #566 : 22 Апрель 2009, 19:31:55 »

Удовлетворили только декабрь 2007 и восстановили срок, в остальном – отказать. Пишу Ап. Жалобу.
Подскажите пожалуйста, при подаче апелляционной жалобы нужно платить половину от суммы, уплоченной в местном суде? Я платила 3.40, а затем судья обязал заплатить еще и 1 процент. Получается, что мне платить 1.70 по одной квитанции, а 34 - по другой? И еще вопрос: в канцелярии суда я на стенде узрела реквизиты, но мне не очень понятно. Там два вида сплати : 1. держмито при подачі апеляційної скарги. 2. держмито при розгляді справ в донецькому апеляційному суді. Объясните пожалуйста особо одаренной, по каким реквизитам и сколько платить?  Спасибо заранее.

Все будет хорошо

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #567 : 22 Апрель 2009, 19:46:29 »

Zlata! А судья когда Ваш иск удовлетворял частично, судебный сбор в размере 1% тоже разделил? Вам его часть вернут? Или только 1,70? Если 1% в дележе проигнорировали, то платите 1,70 и не заморачивайтесь. 

Zlata
Новичок
*

Дата рождения ребенка: 30 августа 2007 года
Стадия процесса: отправила жалобу в ВАСУ

Просмотр профиля
« Ответ #568 : 22 Апрель 2009, 20:41:49 »

Я просила све витрати по справе стягнути з видповидача, но мне в этом отказали, мотивируя тем, что УТСЗН гос предприятие, а не частное лицо. Так что никто мне эти деньги не вернет. Можно платить 1.70, а если  апеляционный это не устроит, могут вернуть дело?

Все будет хорошо

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #569 : 22 Апрель 2009, 21:03:14 »

Я просила све витрати по справе стягнути з видповидача, но мне в этом отказали, мотивируя тем, что УТСЗН гос предприятие, а не частное лицо. Так что никто мне эти деньги не вернет. Можно платить 1.70, а если  апеляционный это не устроит, могут вернуть дело?
Нормально, а как же ч.1 ст.94? Этот вопрос тоже в апеляцию. Платите 1,70.

Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: