Украинский социальный форум
16 Июль 2018, 14:50:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Запущена новая МЕДИА-БИБЛИОТЕКА!

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 364 365 366 367 368 [369] 370 371 372 373 374 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1484885 раз)
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #5520 : 20 Февраль 2010, 19:29:51 »

Девочки...и мальчики...не сочтите за наглость, прорекламирусь немножко, прошу вас заглянуть к нам в отдел продаж
 http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,209.0.html.
Если модераторы посчитают это не правильным - напишите в личку, я уберу.

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Sonya80
Новичок
*

Район: Жовтневый
ФИО судьи: Скользнева Наталья Георгиевна
Дата рождения ребенка: 14.07.2006
Стадия процесса: ПС №2 19.10.2009.

Просмотр профиля
« Ответ #5521 : 21 Февраль 2010, 11:21:27 »

Всем привет, кто меня еще помнит... Подмигивающий Вот и у меня закончилось слушание в суде первой инстанции.... Судья, конечно, попалась хорошая... Могла сразу "пнуть" меня ногой, но всегда предоставляла право исправлять мои ошибки при подачах дополнений и прочих документов, а так же не обращала внимания на "закидоны" ответчика о сроках. В общем отказала во всем, объяснила, что иначе никак не может сделать при всем своем желании. У них был семинар и судьи Днепропетровского апел. суда сказали принимать решения, такие же, как и они будут выносить. Конечно, она сказала, что понимает, что я буду обжаловать, но никто не будет ТАМ учитывать ее личное видение данной ситуации... а про сроки, как доказывать документально, о том, что я не знала сколько по закону я должна получать... вот и думаю...идти дальше или нет   sorry
А семинара в ЕвроСуде у них не было случайно? И инструкции ВАСУ(в части оценки на Конституционность хотя бы Постанов КМУ) им не говорили выполнять?
Если "ТАМ её личное видение данной ситуации" не будут учитывать, то почему ж она по Конституции не примет ухвалу, как Трещёва?

Документально про сроки доказывать нужно, если вы признаёте, что сроки пропущены. А если вы будете настаивать, что "узнали о нарушении права из ответа утсзн и предьявите письмо-ответ как доказ", а ответчик не опровергнет это ваше утверждение более весомым доказом(что типа, вот наш доказ того, что мама узнала раньше о нарушении своих прав в наших с ней правоотношениях), то уже только на этом основании заявление "о пропущенности срока" есть заявленным бездоказательно и поэтому не должно приниматься судом на основании бездоказанности заявления этого обстоятельства.(так как админ.процесс - это процесс соревновательности, в т.ч. и доказив, и каждая сторона должна заявлять обстоятельства обгрунтовано).

Спасибо за ответ. Она, судья, так и считала, что вот я знала, когда они мне ответили, и от этой даты посчитала год назад. Вот и все.
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5522 : 21 Февраль 2010, 18:37:11 »

Что-то я туплю. Это я иск 2009 "вылизываю".
Я ссылаюсь на древнюю редакцию ЗУ Про допомогу (года 2005) так вот там изначально были Прикынцев положення:
3. Розмір державної допомоги сім'ям з дітьми, передбаченої статтями 15, 18 і 20 цього Закону, визначається Верховною Радою України щороку у відсотковому відношенні до прожиткового мінімуму з поступовим наближенням до прожиткового мінімуму, але при цьому не може бути нижчим за величину, яка дорівнює 25 відсотків від встановленого рівня прожиткового мінімуму.
И дальше, я так понимаю, они просто поменялись на немножко другой вид.

И чем крыть это?

И я вот ковыряюсь в лиге в этом законе в редакциях на разные даты. Вроде уже определилась на 25.03.2005, но прикынцевые все портят, а перед этой ст.12 и ст.15 вообще другие формулировки.
После РКСУ от 09.07.2007 г. в какую редакцию 2811 возвращается?
Мне очень важно с этим определится, чтоб на суде не мычать, подскажите!
Я тоже остановилась на 25.03.2005. В принципе, эта редакция была постоянно, и даже в  2007 году. просто в 2006 и 2007 годах действие статьи останавливалось бюджетом, а в 2008 редакцию поменяли, она действует до конца года, а с 01.01.2009 - старая опять.
Я для себя такую картинку выложила.

А про Прикынцевы - буду стоять на том, что бюджет не имеет права вносить изменения. А нынешние Прикынцевы появились именно в результате зУ про бюджет.
Пусть поправят девочки точку зрения.

antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5523 : 21 Февраль 2010, 23:24:29 »

Всем привет, кто меня еще помнит... Подмигивающий Вот и у меня закончилось слушание в суде первой инстанции.... Судья, конечно, попалась хорошая... Могла сразу "пнуть" меня ногой, но всегда предоставляла право исправлять мои ошибки при подачах дополнений и прочих документов, а так же не обращала внимания на "закидоны" ответчика о сроках. В общем отказала во всем, объяснила, что иначе никак не может сделать при всем своем желании. У них был семинар и судьи Днепропетровского апел. суда сказали принимать решения, такие же, как и они будут выносить. Конечно, она сказала, что понимает, что я буду обжаловать, но никто не будет ТАМ учитывать ее личное видение данной ситуации... а про сроки, как доказывать документально, о том, что я не знала сколько по закону я должна получать... вот и думаю...идти дальше или нет   sorry
А семинара в ЕвроСуде у них не было случайно? И инструкции ВАСУ(в части оценки на Конституционность хотя бы Постанов КМУ) им не говорили выполнять?
Если "ТАМ её личное видение данной ситуации" не будут учитывать, то почему ж она по Конституции не примет ухвалу, как Трещёва?

Документально про сроки доказывать нужно, если вы признаёте, что сроки пропущены. А если вы будете настаивать, что "узнали о нарушении права из ответа утсзн и предьявите письмо-ответ как доказ", а ответчик не опровергнет это ваше утверждение более весомым доказом(что типа, вот наш доказ того, что мама узнала раньше о нарушении своих прав в наших с ней правоотношениях), то уже только на этом основании заявление "о пропущенности срока" есть заявленным бездоказательно и поэтому не должно приниматься судом на основании бездоказанности заявления этого обстоятельства.(так как админ.процесс - это процесс соревновательности, в т.ч. и доказив, и каждая сторона должна заявлять обстоятельства обгрунтовано).

Спасибо за ответ. Она, судья, так и считала, что вот я знала, когда они мне ответили, и от этой даты посчитала год назад. Вот и все.
почему"назад"?. По ст.100КАСУ - срок начинается с даты узнавания. Если бы было написано "заканчивается" датой узнавания, тогда считалось бы год назад.
А если бы вы сказали, что узнали из газеты в 9.07.07, то тогда она и тогда отсчитывала бы год назад?
Ольга888
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Андреев Э. А.
Дата рождения ребенка: 24.07.2006
Стадия процесса: Отказ ПИ, отправила ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #5524 : 22 Февраль 2010, 18:54:22 »

Если ходатайство отослано за 10 дней до ОС, (согласно ст. 133 КАСУ) -  суд должен вынести ухвалу на слушании непосредственно, или до слушания я должна её получить?

КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5525 : 22 Февраль 2010, 19:32:39 »

Вы должны ходатайство озвучить на заседании, судья поинтересоваться мнением второй стороны и вынести ухвалу на заседании...

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
Ольга888
Член ВГО
Новичок

ФИО судьи: Андреев Э. А.
Дата рождения ребенка: 24.07.2006
Стадия процесса: Отказ ПИ, отправила ап. жалобу

Просмотр профиля
« Ответ #5526 : 22 Февраль 2010, 21:36:36 »

А если вторая сторона не явится? (на ПС ответчик не явился)
КлубничкаВероничка
Член ВГО
Эксперт

Евгения

Район: Ленинский
ФИО судьи: Викторов В.В.:2007-2009года, Бегунц А.О.:2010год
Дата рождения ребенка: 25.06.2007
Стадия процесса: Дело в ВАСУ... Ждем у моря погоды...

Просмотр профиля
« Ответ #5527 : 23 Февраль 2010, 11:47:58 »

Если судья решит рассматривать дело без ответчика - и ход-во без него рассмотрит.

Состав преступления не имеет значения, имеет значение состав суда.(с)А. Вайнер.
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Старинщук О.В.
Дата рождения ребенка: 2008г
Стадия процесса: коммунифиц.жалоба в ЕСПЧ Жду решения .

Просмотр профиля Email
« Ответ #5528 : 24 Февраль 2010, 13:15:18 »

Девочки...и мальчики...не сочтите за наглость, прорекламирусь немножко, прошу вас заглянуть к нам в отдел продаж
 http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,209.0.html.
Если модераторы посчитают это не правильным - напишите в личку, я уберу.

девочки это действительно хорошая вещь!

Суди меня судья неправедный!!!
лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5529 : 24 Февраль 2010, 14:55:00 »

Вот наваляла скаргу в раду судей.Посмотрите.Толком еще не проверила,малая не дает.

СКАРГА.

ШАНОВНИЙ ПАНЕ ГОЛОВО!!!
  Заявляю вам  про карний злочин, який саме зараз здійснюється стосовно мене: а саме, позбавлення мене, як громадянки України, Конституційного права на ефективний судовий захист моїх прав, свобод та інтересів від порушень органами державної влади, органами місцевого самоврядування, їх посадовими і службовими особами.
 Доводжу до Вашого відома, що мною, ....  , 05 травня 2009 р. до Київського апеляційного адміністративного суду через Замостянський районний  суд подано апеляційну скаргу на Постанову Замостянського районного суду від 13 квітня 2009 р. у справі № 2-а-226/09.
  На моє звернення від 15.10.2009р до Замостянського районного суду було повідомлено,що скаргу передано до Київського адміністративного суду 06.05.09.
На мою заяву від 03.11.2009р до Київського  апеляційного адміністративного суду мені було повідомлено ,що справа  зареєстрована за порядковим номером 30670, але не передана судді-доповідачу.
 22.01.2010р я звернулася із скаргою до голови Київського апеляційного адміністративного суду повідомивши про порушення ними  процесуальних строків та  з проханням прискорити відкриття провадження у справі . Але Київський апеляційний адміністративний суд у письмовій відповіді від 05.02.2010р , на дану скаргу, відмовив мені  і вдруге, знову ж таки посилаючись на  велику  кількість справ

Порушуючи ст. 189 КАСУ, згідно з якими адміністративна справа реєструється в день її надходження до адміністративного суду апеляційної інстанції та не пізніше наступного дня передається в порядку черговості судді-доповідачу.
  Київський апеляційний адміністративний суд до теперішнього часу не передав судді-доповідачу вказану справу для вирішення питання про відкриття апеляційного провадження.
 Звертаю Вашу увагу на неприпустимість подібних порушень, що вкрай негативно позначаються на оперативності та якості здійснення правосуддя.
  Відповідно до  КАСУ процесуальній строк, встановлений для передачі адміністративної справи в порядку черговості судді-доповідачу не передбачено зміни у залежності від кількості справ , що знаходиться в провадженні даного суду. З огляду на наведене виникає висновок ,що здійснення судочинства по даній справі відбувається з постійним порушенням норм та порядку, встановлених Кодексом адміністративного судочинства.
 Саме на такі порушення, саме на необхідність чіткого і неухильного дотримання норм КАС України щодо своєчасного вирішення питань про відкриття провадження у справах та їх підготовки до розгляду, звернуто увагу суддів адміністративних судів п.4 Постанови N 7 від 03.04.2009 Верховного Суду України та Ради суддів України «Про стан здійснення судочинства адміністративними судами», але Вами повністю проігноровано.
Будь-які причини зупинення руху апеляційних скарг не є законним підґрунтям для ігнорування будь-якими судами своїх основних обов’язків стосовно своєчасного та належного повідомлення учасників процесу та процедури розгляду апеляційних справ.
 Таким чином, тривале зволiкання з відкриттям апеляційного впровадження, Київським апеляційним адмiнiстративним судом  порушенi ч. 2 ст. 6, ст. 8, ч. 2 ст. 19, ст. 55, ч. 8 ст. 129 Конституцiї України, ст. 6, ст. 12, Закону України "Про судоустрiй України", ст. 13, ст. 189, ст. 190 КАС України та мої права.
Керуючись п. 5 ст. 116 Закону "Про судоустрiй України", прошу Вас забезпечити дотримання Київським апеляційним адмiнiстративним судом Конституцiї України, чинного законодавства, стосовно судочинства, та захист моїх прав. Про вжитi заходи прошу Вас повiдомити мене у десятиденний термiн.
У разi подальших неправомiрних дiй суду я вимушена буду повторно звернутися до Вищої Ради юстицiї та у мiжнароднi правозахиснi iнстанцiї.

З повагою до Вас   

Ann78
Глобальный модератор
Эксперт

ФИО судьи: Чорна О.В.- суд ПИ, Ищенко Г.М. - ап.суд, Л.И Григорьева - ВСУ
Дата рождения ребенка: 05.04.2007г., 05.07.2013г.
Стадия процесса: № 57116/10 (ЕСПЧ отказ) и исполнение решений в Крыму зависло из-за анексии

Просмотр профиля Email
« Ответ #5530 : 24 Февраль 2010, 15:03:13 »

Мне понравилась жалоба, только есть опечаточка

Вот наваляла скаргу в раду судей.Посмотрите.Толком еще не проверила,малая не дает.

СКАРГА.

ШАНОВНИЙ ПАНЕ ГОЛОВО!!!
  ...
 Саме на такі порушення, саме на необхідність чіткого і неухильного дотримання норм КАС України щодо своєчасного вирішення питань про відкриття провадження у справах та їх підготовки до розгляду, звернуто увагу суддів адміністративних судів п.4 Постанови N 7 від 03.04.2009 Верховного Суду України та Ради суддів України «Про стан здійснення судочинства адміністративними судами», але Вами повністю проігноровано.

irisa_2804
Член ВГО
Эксперт

ИРИНА

Район: Первомайский
Дата рождения ребенка: 28 января 2007
Стадия процесса: ПИ, апеляции - полный отказ. Отправлен формуляр в ЕСПЧ

Просмотр профиля
« Ответ #5531 : 24 Февраль 2010, 16:31:37 »

после заседания зашла к судье с вопросом касательно того, что дела по соцвыплатам передают судам общей юрисдикции - как лучше сделать? Как будет рссматриватся в апеляции - ответ как закон будет опубликован  = апеляция скорее всего будет рассматривать дело уже в порядке ГПК.( и как оно будет выглядеть дальше еще ни кто ничего не знает даже в ВАСУ).

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5532 : 24 Февраль 2010, 18:22:44 »

Мне понравилась жалоба, только есть опечаточка

Спасибо, Ann 78,исправим.Я просто подбирала из нескольких разных цытат,где-то гав словила.

лорка
Глобальный модератор
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5533 : 24 Февраль 2010, 18:30:22 »

после заседания зашла к судье с вопросом касательно того, что дела по соцвыплатам передают судам общей юрисдикции - как лучше сделать? Как будет рссматриватся в апеляции - ответ как закон будет опубликован  = апеляция скорее всего будет рассматривать дело уже в порядке ГПК.( и как оно будет выглядеть дальше еще ни кто ничего не знает даже в ВАСУ).
  Да уж.Без свиньи здесь не обойтись! diablo

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5534 : 25 Февраль 2010, 08:31:20 »

Так что ж лучше писать-обязать выплатить и менять способ исполнения,  если не выполнят или взыскать и надеяться, что ни суд ПИ, ни апелляция  не поменяют формулировку с примерно таким обоснованием из ВАСУ

Скасовуючи постанову суду першої інстанції, суд апеляційної інстанції не врахував те, що адміністративний суд може лише визнавати дії суб’єктів владних повноважень незаконними та покласти обов’язок на відповідача провести нарахування та виплату належних сум відповідно до закону за відповідний рік, і не є уповноваженим органом проводити розрахунок суми заборгованості.

или с таким

ПОСТАНОВА
Іменем України
№ 2а-93/09

Колегія   Дніпропетровського апеляційного адміністративного суду у складі:

Помилковим колегія суддів вважає також рішення суду першої інстанції в частині стягнення з відповідача на користь позивачки конкретно визначеної суми недоотриманої нею щомісячної допомоги по догляду за дитиною, оскільки у такий спосіб суд першої інстанції вийшов за межі встановленої КАС України компетенції адміністративного суду та прийняв рішення, що стало матеріально-правовим фактом, який замість рішення суб'єкту владних повноважень породив правовідносини за участю позивачки, що не передбачається Законом
Адміністративний суд не наділений правом на призначення та визначення розміру виплати допомоги замість суб'єкту владних повноважень, ці дії відносяться до виключної компетенції суб'єкту владних повноважень - відповідача.
Відповідно до вимог ст.ст.2,11,162 КАС України спосіб захисту, обраний судом, не обов'язково має збігатися з тим, що запрошувалося позивачкою у її позовних вимогах. Суд може змінити чи уточнити його формулювання, а в необхідних випадках і вийти за межі позовних вимог - застосовувати спосіб захисту з метою повного захисту прав, свобод чи інтересів особи, про захист яких вона просить, але в межах визначених КАС України повноважень.
Враховуючи, що допомога позивачці по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у розмірі прожиткового мінімуму визначеного для дітей віком до 6 років на час судового розгляду справи за період з 09.07.2007 р. до 03.10.2007 р. відповідачем не призначалася та не нараховувалася, колегія суддів вважає за можливе лише покласти на відповідача лише обов'язок прийняти рішення з урахуванням змісту права позивачки, яке було підтверджено судом. А саме, зобов'язати відповідача до вчинення певних дій, тобто до призначення, донарахування та виплати позивачці недоотриманої суми допомоги по догляду за дитиною відповідно до ст.15 Закону України «Про державну допомогу сім'ям з дітьми» з урахуванням розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до 6 років, встановленого на день виплати допомоги по догляду за дитиною за період з 09.07.2007 року до 03.10.2007 року.

Сначала я писала взыскать, потом поменяла на обязать...чем ближе исполнение(читаю)  тем интереснее что же все-таки делать по таким делам?Как же сложно, когда нет единой практики aggressive

Ann78, что Вы решили по сбору-как надо было сделать?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 09:04:35 от guess » Записан
Страниц: 1 ... 364 365 366 367 368 [369] 370 371 372 373 374 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: