Украинский социальный форум
21 Октябрь 2018, 13:05:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 356 357 358 359 360 [361] 362 363 364 365 366 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1548381 раз)
elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #5400 : 04 Февраль 2010, 21:02:47 »

Ой! СПАСИБО, ДЕВОЧКИ (и мальчики! blush2)!!! Так приятно, что все вы откликнулись и так поддержали меня!!!  dance1 Все таки - все вместе мы - СИЛА!  Подмигивающий

Отвечу на ваши вопросы:
1)

Лена, я немножко запуталась с Вашими датами. В Ваших данных стоит дата рождения ребенка 22.06.2007. Получается, что решение КСУ Было позже? И Вам типа доказывали, что срок - с 09.07.2007? А начислили то когда? именно Вы обратиоись и они начислили, а не с какого числа?

Да, дочка родилась 22.06.2007, но больничный был, к тому же его продлили еще на 2 недели, поэтому отпуск по уходу за ребенком у меня начался где-то в первых числах сентября. Т.е. уже в закон были внесены изменения в соответствии с РКСУ!!!

В ап.суде сначала мне про год с 09.07.07 говорили, потом услышав от меня когда было первое начисление сказали: "Да, нарушали ваши права с самого первого дня!!!"

2) Я говорила в ап.суде, что обжалую не факт назначения помощи, а отказ УТСЗН произвести перерасчет и выплатить задолженность!!! Поэтому и срок исчисляется именно с даты этого отказа. Но мне ответили: "Это вы так считаете! А мы считаем по другому!!!"

3) В УТСЗН я обращалась дважды: первый раз - устно, пообщались с начальницей, которая и подтвердила факт нарушения моих прав "да, есть такая норма закона! Да, есть такое РКСУ. Но у нас нет прав, нет методики и т.п. Но у вас есть право - обращайтесь в суд..." После этого мы уже письменно обращались. Об этом я в иске писала.

4) Позиция Донецкого ап.суда плавно менялась в сторону ухудшения (для нас) - сначала они признавали только часть 2007, отказывая 2008. Потом решили, что этого тоже много, и с июля 2009 нашли причину отказывать все - "по срокам"! Только очень странно они эти сроки применяют - отнимают год от даты подачи иска в суд и утверждают, что именно это и есть "СРОК ДАВНОСТИ" (мне именно так судья говорил после выключения записи).

agree Фиг с ними! Вот подожду обещанные 2 недели и буду методично в местный суд ходить с заявлением на выдачу решения, и автографы у них брать... Надо ж будет потом готовиться писать ходотайство о пропуске срока подачи в ВАСУ!!!
(Кстати, жена знакомого с апреля звонит - ждет своего решения из Донецка, ее все отфутболивали, а я вчера в Донецке узнала, что его еще 25 июня в Алчевск отправили!!! Вот как у нас в суде работают!!!  diablo)
werter
Член ВГО
Пользователь

Просмотр профиля Email
« Ответ #5401 : 04 Февраль 2010, 21:59:33 »

У меня 03.02.2010 слушалось дело у Старосуда Сухарёка, практически в 14-00. 2 - зал. Дело я продул, допустил ошибку в суде первой инстанции, речь велась о единоразовом. Но вытащил признание от утсзновцев, прямо явка с повинной - теперь добью их через прокуратуру. Дураки, если б признали иск - обошлись бы выговором для инспектора, а теперь по троим буду добиваться возбуждения уголовного дела - превышение служебных полномочий, служебная халатность.    
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 14:49:48 от werter » Записан
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5402 : 04 Февраль 2010, 22:00:36 »

мне не дают повидомлення, одновременно я читаю постанову, что призначенные и не выплаченные деньги могут быть выплачены в любой срок без ограничений., к тому же говорят, что действуют в соответствии с законодательством. Разве эти последние 2 обставины не означают, что в законодательстве заложена ситуация назначения, но невыплаты? Заложена.  А в центре нарахування обьява - справки только за 3 года.
Разве нельзя маме сделать вывод, что торопиться не стоит. можно ещё подождать, доплатят, но позже?Зачем в суд?
Ага...согласна, ситуация возможна....значит Вы думали, что Вам начисляют, но не выплачивают. А что Вы писали в заявлении в собес? Выплатить задолженность? Вы же писали пересчитать, ведь так? Значит знали, что считают неправильно.
когда пишется заявление - это не значит - уже знать в момент написания. Я, например, писала, что у меня были сомнения,т.к. ходили слухи. Но т.к. слухи - это не достоверный источник информации, то решила написать заяву, для того чтобы иметь официальную бумагу о том, что слухи не верны. Мама была уверена, что ответят положительно, разве она могла предвидеть что ответят, что не только недоплачивают,но и не назначают?

Согласна с вами с этим:" На момент обращения не было спора, он возник,  когда сказали, что ничего не положено(получен отказ), а мы считаем,  что положено, следовательно мы узнали, что право нарушено и восстанавливать его не собираются=)спор. Ведь когда пишем заявление НАЗНАЧИТЬ тоже спора нет, это просто заявление и пока по нему нет РЕШЕНИЯ нарушено право  или нет неизвестно..."

на счёт этого: Недостатки позиции:
1)помощь ежемесячная, поэтому про длящиеся и долг не стыкуется. Выплачивается каждый месяц как компенсация заработной платы...ежемесячно

В 90-х недоплаченную зарплату выплачивали в течении 2-х лет, но там хоть расчётные каждый месяц давали..
2) ждать долг два года(а вообще-то три, у кго уже срок прошел)-много.... и за два года даже не поинтересоваться где деньги?

интересовались, звонили, отвечали, как в письме ответе "пока отсутствие финансирования", но финансирование - это же не назначение?
Так еще можно для тех, кому управление ответило-"выплатим, как только будут деньги" Но таких единицы.....В стране кризис, многим не выделяют положенных по ДБ денег, на компенсацию перевоза льготного контингента , например.

И почему 2 года? У меня выплаты начались в июне, кстати шли нерегулярно,дырки по некоторым месяцам, сначала суммы были огромные , потом уменьшились, и только через год, когда закончилось при рождении(у меня это февраль 2008) они стали стабильными и небольшими. Вот тут я и заподозрила. ( а уменя ещё и зарплата на неё идёт и 2 вида пособия)
с февраля по 9.07.2008г - это не 2 года, а пол года. Стала звонить, но пол-года  меня мурыжили отмазками, что денег нет, уведомления нет, Решение о назначении куда-то из дела пропало.

У меня сомнения в другом, что думала, что назначают, но не выплачивают, но одновременно должна была знать про 1 год по КАСУ. А считала, что по Постанове - нет срока по недовыплате. Т.е. не сравнила Постанову и КАСУНепонимающий??.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 22:27:16 от antonsherkkkk » Записан
antonsherkkkk
Эксперт

Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5403 : 04 Февраль 2010, 22:31:19 »

У меня 03.02.2010 слушалось дело у Старосуда, практически в 14-00. 2 - зал. Дело я продул, допустил ошибку в суде первой инстанции, речь велась о единоразовом. Но вытащил признание от утсзновцев, прямо явка с повинной - теперь добью их через прокуратуру. Дураки, если б признали иск - обошлись бы выговором для инспектора, а теперь по троим буду добиваться возбуждения уголовного дела - превышение служебных полномочий, служебная халатность.   
И в чём же они признались, если не секрет, и в чём была ваша ошибка в ПИ? ЗАинтриговали biggrin
ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #5404 : 05 Февраль 2010, 00:08:09 »

Доброго времени суток!
Очень давно не посещала сайт и нашла очень много интересного!

Сейчас опять столкнулась с этой неприятной гос.организачией и хочу поделится и спросить советов экспертов.

Ситуация сл:
Ну, шантаж ЖЕКа по поводу деньги-справка это первый этап.
Дальше.
У нас справка о составе семьи из 4 человек.
Я, мой сын, бабушка и человек(пиднаймач) который, является просто прописаный в нашей квартире (по документам).
Фактически это мой гражданский муж.
Я мать-одиночка (по документам).Отношения у нас не оформлены.
По семейным обстоятельствам нам пришлось съехать и снять комнату.
Так вот мне в собесе сказали, что я не могу рассчитывать на допомогу малозапеспеченным и на перерасчет помощи.
Аргументы - малообеспеченные квартир не снимают. Пусть в ЖЕКе напишут в справке,что человек(пиднаймач) к Вам не имеет никакого отношения, а то придется включать его доходы.......... Тут я вообще была в ступоре!
Доходы постороннего человека?
Простите, а документы и законы их уже не впечатляют?
Если б не мой гражданский муж, я б не знаю где сейчас была бы. Потому что на 300грн мать-одиночка прожить действительно не может.

Ваши предложения дальнейших моих действий.....,моих сил уже нету! Идти в прокуратуру?
Получается В собесе не знают кто входит в состав семьи?
В какие законы их тыкать носом?

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
ksu25
Член ВГО
Новичок

Получай от жизни максимум!)

ФИО судьи: Муранова
Дата рождения ребенка: 11.06.2008
Стадия процесса: С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.

Просмотр профиля
« Ответ #5405 : 05 Февраль 2010, 00:12:37 »

werter....ого какие люди тут дискуссии ведут!!! Мое почтение!
на какой стадии у вас процесс?

ПИ полный отказ.
С 28.06.09 жалоба в Апелляционном суде Киева.
Ждемс....
Застрахована. Ребенок 2008г.
Иск с привлечение казначейства (3е лицо)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5406 : 05 Февраль 2010, 07:36:42 »

девочки-мальчики, скажите, диктофоннная запись(диалог двух людей, один из которых умер) может быть доказательством в суде против второго?
Какой закон почитать?

guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5407 : 05 Февраль 2010, 07:39:18 »

Но мне ответили: "Это вы так считаете! А мы считаем по другому!!!"

К сожалению так могу сказать в любом суде по любому нашему аргументу-будь то сроки, преюдициальность, бюджет или прямая норма Конституции.  Вот от этого хуже всего-от неоднозначности..Но суд это состязательность и всегда выигрывать нельзя..
antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5408 : 05 Февраль 2010, 09:48:27 »

К сожалению так могу сказать в любом суде по любому нашему аргументу-будь то сроки, преюдициальность, бюджет или прямая норма Конституции.  Вот от этого хуже всего-от неоднозначности..Но суд это состязательность и всегда выигрывать нельзя..
хуже всего не от неоднозначности, а от неверия. Когда даже судьи вершат "правосудие" по свом законам. Я согласна проиграть, если мне обьяснят, почему они считают по-другому.

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5409 : 05 Февраль 2010, 09:51:37 »

девочки-мальчики, скажите, диктофоннная запись(диалог двух людей, один из которых умер) может быть доказательством в суде против второго?
Какой закон почитать?
самостоятельно(без санкции правоохранит.органов) диктофонная запись вообще не может быть доказом ни по какому делу.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5410 : 05 Февраль 2010, 09:59:50 »

Какой закон почитать?
самостоятельно(без санкции правоохранит.органов) диктофонная запись вообще не может быть доказом ни по какому делу.
получается, дочь с матерью ругалась, а брат эту ругань записал на диктофон. и теперь хочет в суде оспорить завещания, мол, дочь давила на мать, издевалась и т.п.(хотя в записи нет ни слова о давлении и издевательстве, просто друг друга послали на три буквы)...не могу найти в нете, где глянуть про эти записи...в ГКУ просто написано, что можно такие доказательства подавать...

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5411 : 05 Февраль 2010, 10:16:55 »

подавать может и можно, но тогда придётся делать независимую экспертизу и самой записи и самого устройства - а это большие деньги. Кроме того, можно опротестовать и результат самой экспертизы. Вспомните записи майора мельниченко. И потом как можно доказать, что то, что на записи - не репетиция какого-то домашнего спектакля, например.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5412 : 05 Февраль 2010, 10:22:58 »

Я согласна проиграть, если мне обьяснят, почему они считают по-другому.

С этим согласна на все 100% +1

Аргументов правовых нет-"мы(суд то бишь) считаем по другому" и все тут! Внутреннее убеждение это понятно, но верховенство права  и верховенство закона тоже никто не отменял

antonsherkkkk
Эксперт

Просмотр профиля Email
« Ответ #5413 : 05 Февраль 2010, 10:34:07 »

Дееспособность  может быть ограничена  возрастом (несовершеннолетние  до 14 , до 18и тп)и состоянием психики или злоупотреблением наркотиками,  спиртным и тп (ограничивается судом) У Вас же не было такой ситуации. Право реализовать могли. Да,  по человечески-не до того было , но юридически оснований говорить об ограниченной дееспособности нет.
У меня имеется ввиду "процессуальная дееспособность", по контексту.Хотя согласна, что нужно уточнить.
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #5414 : 05 Февраль 2010, 15:19:57 »

Девочки, выложила решение апелляционное решение Харьковского суда http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,15.new.html#new

Страниц: 1 ... 356 357 358 359 360 [361] 362 363 364 365 366 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: