Украинский социальный форум
19 Январь 2018, 05:21:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Идет процесс формирования участников для создания Всеукраинской общественной организации (раздел "читать всем")

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 349 350 351 352 353 [354] 355 356 357 358 359 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1097759 раз)
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5295 : 27 Январь 2010, 10:04:13 »

[/quote]
Ага. Только мне всегда показывает, что  письмо находится в таком-то почтовом отделении, не вручено. А я уже уведомление о вручении получила.
[/quote]

странно, я всегда пользуюсь, вроде точно отвечало...

guess
Эксперт

Статус: Застрахованная (нный)

Просмотр профиля
« Ответ #5296 : 27 Январь 2010, 11:30:35 »

Ага. Только мне всегда показывает, что  письмо находится в таком-то почтовом отделении, не вручено. А я уже уведомление о вручении получила.
[/quote]

странно, я всегда пользуюсь, вроде точно отвечало...
[/quote]первый раз попробовала, дата отправления на квитанции 12.01.2010.
Пишет
Відправлення за номером 6500901151274 знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 02.06.2008 в об’єкті поштового зв’язку Одеса ЦПЗ №5 ДООП страх пос область роб з індексом 65975.
что-то я не понимаю.....

по второму,  отправленному тогда же, разница пару минут
Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: 6500901151304
Дані про відправлення за номером 6500901151304 на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5297 : 27 Январь 2010, 11:41:57 »

да уж...сервис...

Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5298 : 27 Январь 2010, 19:18:29 »

Девочки, я тут в темке новичков вопрос задавала. Выскажитесь, кто что думает.
http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,3.1125.html

елена71
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 24.11.2007
Стадия процесса: открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #5299 : 27 Январь 2010, 21:04:55 »

Бедные, несчастные админсуды... diablo
ЗАЯВА ПРЕС-СЛУЖБИ ВАСУ: У зв’язку з відсутністю належного фінансування адміністративні суди знову опинилися на межі припинення процесуальної діяльності
См. Полезно-интересные новости http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,96.new.html#new

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #5300 : 27 Январь 2010, 23:04:46 »

ответ 310 http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,96.msg15725.html#new 

Мне эта переписка напомила разговор с одним мальчиком из детства.

- Игорь, а сестричка твоя дома?
- Мама на роботе, папа на работе, а бабушка дома.
- А Лена где?
- Мама на роботе, папа на работе, а бабушка дома.

« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 23:09:26 от kykyryzka » Записан

Всё у нас получится!
Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #5301 : 29 Январь 2010, 08:55:51 »

Спасибо что подсказали, я и помню раньше выкладывали ссылочку на этот поиск, но всегда думала, как всегда, что мне это наверное не понадобится, раньше таких проблем не было.
Відправлення за номером 1800100145626 не було вручене під час доставки 22.01.2010 об’єктом поштового зв’язку КИЇВ 10 з індексом 01010. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.
интересненькое дельце, они теперь даже почту не принимают, чтоб не рассматривать ее?! классный ход, на что только не пойдешь...

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
guess
Эксперт

Просмотр профиля
« Ответ #5302 : 29 Январь 2010, 12:27:38 »

Спасибо что подсказали, я и помню раньше выкладывали ссылочку на этот поиск, но всегда думала, как всегда, что мне это наверное не понадобится, раньше таких проблем не было.
Відправлення за номером 1800100145626 не було вручене під час доставки 22.01.2010 об’єктом поштового зв’язку КИЇВ 10 з індексом 01010. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.
интересненькое дельце, они теперь даже почту не принимают, чтоб не рассматривать ее?! классный ход, на что только не пойдешь...
м-да...чем дальше,  тем веселее...но поиск может давать неправильную информацию..выше пример приводила,  так что может сбой это...
antonsherkkkk
Эксперт

Район: Дзержинский
ФИО судьи: Руднева О.О.
Дата рождения ребенка: 19.01.2007
Стадия процесса: ПИ - удовлетворили лишь с 9.07 -31.12.2007г., срок восстановлен.Подала заявы на дополнительное решение,исправление ошибок, разьяснение. Подала ап.скаргу по ЦПК.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5303 : 29 Январь 2010, 14:01:30 »

Вчера было 2ОС. На 1ом ОС судья сказала, что "рассматривается иск от ..апреля 2009г.".Я спрашиваю -почему от апреля 2009, если я подавала в окружной в декабре 2008? Судья - Ничего не знаю, к нам он поступил в апреле 2009г. из окружного суда, Я - "у меня есть уведомление, что я послала иск в декабре 2008г."
Судья  - а какая вам разница какая дата? Я - как какая, если ответчик по срокам просит.Судья -ааа? Ну - это ваше  право подавать доказы, какие вы считаете нужными, подавайте, рассмотрим.

Ну я, естессс..но испугалась, что иск она сочтёт поданым от апреля 2009г. Думаю - что делать? Где то на форуме я читала, что апел. суд не счёл уведомление - за надлежащий доказ того, что в том письме (от которого уведомление) внутри лежал  именно тот иск.
Я с перепугу шлю в Окружной суд письмо - сообщите дату поступления моего иска к вам . Они мне через месяц отвечают - точную дату назвать не можем, т.к. все иски в апреле пернаправлялись в райсуды поэтапно.(я им про колёса, они мне - про насосы). Я пишу повторную жалобу в Окружной - типа, почему не сообщаете дату поступления к вам моего иска, это вы должны были при перенаправлении в райсуды этим райсудам сообщать сами, а теперь райсуды не могут определить дату подачи иска.
Ответа не дождалась, пошла на 2ОС.
Я подаю судье всю эту переписку, а она  - а зачем вы всё это писали? Вот ваш конверт, на нём дата .. декабря 2008г..
Я её чуть не убила прямо там.

А потом судья  добавляет, "позов підлягає захисту лише з ...декабря 2007р." в связи с тем, что ві подали позов в ...декабре 2008.
Я говорю  - я не согласна с такой формулировкой. Она  - подавайте доказі и аргументі, раз не согласны, рассмотрим.    
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 14:07:01 от antonsherkkkk » Записан
MeduzaGorgona
Член ВГО
Пользователь

Стадия процесса: ОС 05.05.2010

Просмотр профиля
« Ответ #5304 : 29 Январь 2010, 14:57:05 »

Девченки, по теме почты и писем с уведомлением и описью. Кто знает порядок отправления с описью?

Спрашиваю потомучто вчера отправляла подруге декларацию о доходах ПП за 2009 год, но она зарегистрирована в районе и мы чтоб не ездить каждый раз, решили слать по почте (всеравно у нее временно нули).
На почте: дали мне бланки заполнить (опись в 2-х экз. и уведомление в 1-м), заполнила. Девочка молоденькая, видно ничего не смыслит: "ставте 1 опись в конверт с тем, что отправляете". поставила запечатала, спрашиваю "а кто-то должен проверить что я в конверт запечатала или как?" может я туда пустой лист положила, а написала "декларация",  она глаза раскрыла "не переживайте, все дойдет".

А я не переживаю, что дойдет, мне просто, кажется, что раз уж есть такое "с описью", то она должна проверять содержимое конверта, совпадает ли содержимое написанному, Я ПРАВА???
Anvitasa
ТАТЬЯНА
Глобальный модератор
Эксперт

Дата рождения ребенка: 21.12.2007
Стадия процесса: По детям войны получено решение ЕСПЧ - теперь очень хАчу денЁг!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5305 : 29 Январь 2010, 20:16:35 »

У меня ни разу не проверяли. Штампонула оба экземпляра описи, я один в конверт сунула, другой себе оставила. И все.

elen_alchevsk
Член ВГО
Опытный пользователь

Район: Луганская обл./Донецкий ап.суд
ФИО судьи: пи - Лукьянова/ ап.суд - Малашкевич
Дата рождения ребенка: 22.06.2007
Стадия процесса: Ап.суд оставил решение ПИ в силе. Результат - 315 грн. Исполнительный лист даже не отвозила!..

Просмотр профиля
« Ответ #5306 : 29 Январь 2010, 21:18:19 »

Девочки! Честно признаюсь - давно не читала форум (дочка сильно болела), простите, если эту тему обсуждали уже и киньте мне ссылочку, плиз...

Подала документы для получения пособия по уходу за ребенком до 3-лет ПО ДОХОДАМ. С 1 января 2010 брала в расчет 100% от мин.прожиточного (по ЗУ "О соцстандартах..." конца 2009 г.). Сказали числа 12 февраля узнать, есть ли "уведомление" и там будет указано сколько мне теперь получать. А я сейчас вот думаю - бюджет-2010 то не приняли и когда примут - большой вопрос. Поэтому многие расчеты в УТСЗНе идут по "старым" размерам - декабря 2009 года. Если мне тоже так посчитают и назначат пособие в меньшем размере (чем положено) или совсем откажут в повышении от 144 грн. - ЧТО ДЕЛАТЬ? После принятия бюджета - пересчитают и выплатят? Или все так и останется? И кто за это отвечает?
kykyryzka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 31.10.2007 г.
Стадия процесса: Открыто кассационное дело

Просмотр профиля
« Ответ #5307 : 29 Январь 2010, 21:22:08 »

Девченки, по теме почты и писем с уведомлением и описью. Кто знает порядок отправления с описью?

Спрашиваю потомучто вчера отправляла подруге декларацию о доходах ПП за 2009 год, но она зарегистрирована в районе и мы чтоб не ездить каждый раз, решили слать по почте (всеравно у нее временно нули).
На почте: дали мне бланки заполнить (опись в 2-х экз. и уведомление в 1-м), заполнила. Девочка молоденькая, видно ничего не смыслит: "ставте 1 опись в конверт с тем, что отправляете". поставила запечатала, спрашиваю "а кто-то должен проверить что я в конверт запечатала или как?" может я туда пустой лист положила, а написала "декларация",  она глаза раскрыла "не переживайте, все дойдет".

А я не переживаю, что дойдет, мне просто, кажется, что раз уж есть такое "с описью", то она должна проверять содержимое конверта, совпадает ли содержимое написанному, Я ПРАВА???

По -хорошему, конечно, должна она была всё сверить. Но им не до проверки корреспонденции. Они считают, что только в Ваших интересах, чтоб дошло именно то, что отправляли. Хотя, так оно и есть на самом деле.
У меня тоже не проверяли. Подмигивающий

Всё у нас получится!
Евгения
Опытный пользователь

Район: Ковпаковский
Дата рождения ребенка: 18 июля 2007г
Стадия процесса: Готовлю кассацию по не доплате одноразовой помощи. Открыта кассации по не доплате помощи по уходу за ребенком до 3-х лет.

Просмотр профиля
« Ответ #5308 : 29 Январь 2010, 21:43:50 »

На почте: дали мне бланки заполнить (опись в 2-х экз. и уведомление в 1-м), заполнила. Девочка молоденькая, видно ничего не смыслит: "ставте 1 опись в конверт с тем, что отправляете". поставила запечатала, спрашиваю "а кто-то должен проверить что я в конверт запечатала или как?" может я туда пустой лист положила, а написала "декларация",  она глаза раскрыла "не переживайте, все дойдет".

Одну опись мне отдавали, вторую вкладывали в конверт, уведомление прикалывали к конверту. На уведомлении указано, что письмо с описью.

Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #5309 : 29 Январь 2010, 22:01:15 »

у меня тоже ни разу не проверяли...

Девочки! Честно признаюсь - давно не читала форум (дочка сильно болела), простите, если эту тему обсуждали уже и киньте мне ссылочку, плиз...

Подала документы для получения пособия по уходу за ребенком до 3-лет ПО ДОХОДАМ. С 1 января 2010 брала в расчет 100% от мин.прожиточного (по ЗУ "О соцстандартах..." конца 2009 г.). Сказали числа 12 февраля узнать, есть ли "уведомление" и там будет указано сколько мне теперь получать. А я сейчас вот думаю - бюджет-2010 то не приняли и когда примут - большой вопрос. Поэтому многие расчеты в УТСЗНе идут по "старым" размерам - декабря 2009 года. Если мне тоже так посчитают и назначат пособие в меньшем размере (чем положено) или совсем откажут в повышении от 144 грн. - ЧТО ДЕЛАТЬ? После принятия бюджета - пересчитают и выплатят? Или все так и останется? И кто за это отвечает?

в Днепре отказывают в перерасчете 100%, аргументируют именно тем, что бюджет 2010 не принят. начисляют по старому...

Страниц: 1 ... 349 350 351 352 353 [354] 355 356 357 358 359 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: