Украинский социальный форум
16 Январь 2018, 19:21:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 26 марта 2009 года - день рождения этого форума!!!
Ура! Старт дан. Пусть это событие станет началом нашей общей победы. Вместе - мы сила Подмигивающий

Начало   Помощь Поиск Календарь Медиа Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 487   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консилиум  (Прочитано 1087326 раз)
НАТАСЬЯ
Глобальный модератор
Специалист

Дата рождения ребенка: 17.04.2007г.
Статус: Застрахованная (нный)
Стадия процесса: Суд ПИ - отказ 26.05.11-апелляция

Просмотр профиля
« Ответ #525 : 21 Апрель 2009, 22:56:50 »

КЛОПОТАННЯ
щодо витребування доказів у Управління праці та соціального захисту населення  виконкому Дзержинської районної у місті ради та залучення доказів до справи

Перед прошлым ОС (которое не состоялось) тоже задавалась этим вопросом.
В КАСУ очень непонятно про ДОКАЗИ.

Стаття 69. Поняття доказів
1. Доказами в адміністративному судочинстві є будь-які фактичні дані, на підставі яких суд встановлює наявність або відсутність обставин, що обґрунтовують вимоги і заперечення осіб, які беруть участь у справі, та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються судом на підставі пояснень сторін, третіх осіб та їхніх представників, показань свідків, письмових і речових доказів, висновків експертів.
2. Докази суду надають особи, які беруть участь у справі. Суд може запропонувати надати додаткові докази або витребувати додаткові докази за клопотанням осіб, які беруть участь у справі, або з власної ініціативи.

Стаття 75. Заява про забезпечення доказів та порядок її розгляду
1. У заяві про забезпечення доказів повинні бути зазначені докази, які необхідно забезпечити; обставини, що можуть бути підтверджені цими доказами; обставини, які свідчать про те, що надання потрібних доказів може стати неможливим або ускладненим, а також справа, для якої потрібні ці докази, або з якою метою потрібно їх забезпечити.
2. Заява про забезпечення доказів подається до суду, який розглядає справу, а якщо провадження у справі ще не відкрито - до місцевого адміністративного суду, на території якого можуть бути вчинені процесуальні дії щодо забезпечення доказів.
3. Заява про забезпечення доказів розглядається протягом п'яти днів після її надходження з повідомленням сторін та інших осіб, які беруть участь у справі. Неприбуття у судове засідання осіб, які були належним чином повідомлені, не перешкоджає розгляду заяви.
4. У разі обґрунтованої вимоги особи, яка подала заяву про забезпечення доказів, а також якщо не можна встановити, до кого може бути згодом висунуто вимоги, заява про забезпечення доказів розглядається судом невідкладно лише за участю особи, яка подала заяву.
5. Питання про забезпечення доказів вирішується ухвалою, яку може бути оскаржено. Оскарження ухвали про забезпечення доказів не зупиняє її виконання, а також не перешкоджає розгляду справи.
6. Про забезпечення доказів або про відмову в забезпеченні доказів суд постановляє ухвалу. В ухвалі про забезпечення доказів визначаються порядок і спосіб її виконання.
7. Ухвала про відмову в забезпеченні доказів може бути оскаржена особою, яка звернулася із заявою про забезпечення доказів.
8. Забезпечення доказів здійснюється за загальними правилами вчинення відповідних процесуальних дій.

Так что необходимо писать ЗАЯВУ или КЛОПОТАННЯ???

Написала такое клопотання

КЛОПОТАННЯ
по справі № ________________

Керуючись п.4 ст.11, п.3 ч.3 ст.49 Кодексу адміністративного судочинства для повного, всебічного та правильного вирішення справи прошу суд витребувати у Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі наступні докази (копировала из другого документа и не дочитала. Увидела уже после того, как отдала и пришла домой. Думаю, что нужно было написать документы?):
1. Копію Положення про Управління праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі, на підставі якого воно здійснює свою діяльність.
2. Копії розпоряджень по Управлінню праці та соціального захисту населення Маріупольської міської ради у Орджонікідзевському районі щодо призначення та нарахування мені розміру допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку з матеріалів моєї особистої справи.
3. Копії нормативних документів, що регулюють його діяльність, у тому числі й взаємодію по обміну інформацією з іншими держорганами, що беруть участь у наданні мені соціального забезпечення у вигляді допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

И все-таки КАК правильно?

leranata
Глобальный модератор
Специалист

Киев

Район: Святошинский
ФИО судьи: Кохановская
Дата рождения ребенка: 2007
Стадия процесса: ОС 1 (на 23.07.09)

402054519
Просмотр профиля
« Ответ #526 : 22 Апрель 2009, 06:34:10 »

Да в том-то и дело, что просто слушает. А Вы настойчиво на путь истинный возвращаете. Это мнне нужно больше. Улыбка Вот, уже улыбаюсь.

Кстати, вопрос по делу. Если я хочу подать какую-то бумажку (типа дополнение. уточнение) и есть еще время до слушания, может имеет смысл сначала в суд  в канцелярию, а потом еще лишний экземпляр ответчику отнести, чтоб до суда ознакомился и потом не говорил, что нужно отложить для ознакомления?
И сколько времени до слушания минимум ему можно дать? Неделю?
И еще - на ОС я тоже ведь могу такие бумажки подавать? А то мне надоело, что уже ПС№3.

Вот, видите... Вы уже сразу и "очухались", одна рука уже поднялась и начинает тянуться  к транспоранту, чтоб снова продолжать восстание - вопрос "по делу" явно это подтверждает! Молодец!!!! Улыбка

Понятно, что наше дело не возможно уже игнорировать и пропускать мимо сердца... Но именно "это" сердце, именно то, что мы делаем это с душой,  поможет нам бороться дальше,  не бросить на полпути, мы не смотрим на нашу борьбу только как на процесс поднять свое материальное положение, ведь нами движут не просто меркантильные мотивы (получить деньги), а нами движет более высокое чувство - восстановить наши права, так тщательно "закатанные в асфальт" государством, заставить не только на бумаге признать что каждый из нас - это ЧЕЛОВЕК, а и воочию увидеть, что с этим ЧЕЛОВЕКОМ считаются (пусть и скрипя зубами, пусть через "палку"  Евросуда), а самое главное - не дать в обиду ребенка...

Так что, Вы МОЛОДЕЦ!!!

Так, как СЕГОДНЯ, будет НЕ ВСЕГДА!
Lotos
Член ВГО
Новичок

Район: Центрально-городской
Дата рождения ребенка: 24.03.2007 г.

Просмотр профиля
« Ответ #527 : 22 Апрель 2009, 07:55:25 »

Девоньки, НЕ ОПУСКАЕМ РУКИ!

Иногда, правда, кажется, что бьешься головой о стену.
У нас новая заморочка.  Местные суды пытаются рассматривать дела без привлечения Казначейства, даже если заявляешь ходатайство. А Апелляционный возвращает!  Это ж сколько времени проходит!

Вывод один. Приносим все нужные (и не нужные ) бумаги, ходатайства, дополнения и заявления, чтобы они находились в деле. Возможно уже в Кассационной инстанции это все увидят.

А, кстати, если не ошибаюсь, то иск Беляны в Кассации будет рассматриваться 18 мая. Т.е. результат по Украине уже скоро будет известен.

Лидуня
Член ВГО
Эксперт

Район: Сосновский
Дата рождения ребенка: 25.05.2006
Стадия процесса: Касация по делу сестры проиграна - мотив - зу 2240 принят раньше, после него был зу о семьях. Апеляция по 2007-2008 выиграна по 2240, касация подана по 2009

to44ka@ukr.net
Просмотр профиля
« Ответ #528 : 22 Апрель 2009, 08:30:23 »

Клубничка-Вероничка, не примите на ваш счет, не в обиду мое отношение к вашему труду по переводу заявы Марии, поймите меня правильно, я очень уважаю чужой труд, но хочу как-то покороче это все и очень резко, что б именно на обвинительное заявление в прокуратуру было похоже. Если судья заранее решил, что он решил (каламбур), то я буду действовать более жестким методом, пусть уж лучше перенесут заседание (чего я боялась), чем с бухты-барахты выносить ТАКОЕ решение оглядываясь на других. Вот и хочу осадить его, пусть даже он и бывший прокурор.....пусть думает что делает. Наверное я так и сделаю, просто лишнее повыкидываю, и оставлю самое главное. А Прагмы у меня нету, надо бы разузнать...комп у меня допотопный, может не выдержать такой програмной нагрузки.

По поводу скарги Авроры, я так понимаю, что это готовите в Головное управление?
Как по мне, так лишне им заранее обосновывать размер прожиточного минимума и указывать на практику евросуда, это будет в позовной заяве. Вам просто нужен повод подать в суд, и обнулить сроки, если они у вас есть.
Я Иванова Аврора Ивановна, маю сина Иванова Ивана Ивановича, 10 травня 2008 року народження, являюсь особою, застрахованою в систем1****, маю право на отримання допомоги по догляду до 3 рок1в.

По поводу клопотання про доказы, считаю, что клопотанння нужно подавать на Пс, что б управление не спрыгивало потом, а именно заяву можно до слушаний приносить в суд, и ответчику на дом, так сказать. По крайней мере мне так судья разьяснял.

Ой, как же надеемся мы на эту касацию, а ну как не удовлетворят? и тогда точно у нас будет шанс побывать в Страсбурге. Пора готовить загранпаспорт....ну а вдруг удовлетворят, то я им покажу на апеляции кузькину мать!!!!

Дарящие от души добро - гораздо счастливее добро принимающих...
Апеляция повторная - удовлетворение 2007-2008 полное. На стадии повторной касации по 2009 году.
Елена_kolibric81
Глобальный модератор
Эксперт

Район: Красногвардейский
Дата рождения ребенка: 2005
Стадия процесса: Рассмотрено в ЕСПЧ. Отказ(

580592508
Просмотр профиля Email
« Ответ #529 : 22 Апрель 2009, 08:33:38 »

посмотрела в реестре мартовские решения. Трещева как всегда радует...
03.03.09 Справа №2а-8880/08/1,
а Днепропетровский апеляционный не радует,скасовует даже Павлоградские положительные решения, присуждает только вторую половину 2007 года.

оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #530 : 22 Апрель 2009, 08:51:22 »

а Днепропетровский апеляционный не радует,скасовует даже Павлоградские положительные решения, присуждает только вторую половину 2007 года.

А я так надеялась.. Точно надо загранпаспорта готовить 8)
Ирина
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #531 : 22 Апрель 2009, 09:09:38 »

Настасья,на ваш вопрос по поводу Ходатайства или Заявление об обеспечение доказательств, Вы можете предоставить и как Ходатайства,так и Заявление.Все зависит от судьи,которая рассматривает дело.Мой судья в упор не видит мое право на заявление Ходатайства о предостовление документов Ответчиком.Мое письменное Ходатайство она рассматрела как Заявление и отказала мне по статьям КАСУ как для заявления (указала,что нет оснований обеспечивать доказательства).Поэтому в ы должны попробовать то,что легче,т.е. ХОДАТАЙСТВО (как правило судьи принимают такие Ходатайства).
Для Заявления на мой взгляд нет оснований (нужно доказать,что в случае не обеспечения доказательство может пропасть или по како-то другой причины мы его не сможем предоставить).
putase
Новичок
*

Район: Червонозаводской
Дата рождения ребенка: 26,08,2006
Стадия процесса: 26.11.09 слушание в Апел. суде

Просмотр профиля
« Ответ #532 : 22 Апрель 2009, 10:35:58 »

Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас прожиточный минимум с апреля для трудоспособных???
Ленулька
Новичок
*

Стадия процесса: 2008 г.р. - открыто произ-во в ВАСУ; 2005 г.р. - ПИ -полностью удовл. , апелляция -отказ, ВАСУ - открыто пр-во; 2010 г.р. - ПИ, апел. -отказ, ЕСПЧ отказ, не всё пройдено в нац. судах, готовлю новый формуляр

Просмотр профиля
« Ответ #533 : 22 Апрель 2009, 10:53:02 »

Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас прожиточный минимум с апреля для трудоспособных???

На сколько мне известно, в этом году на периоды не разбивали прожиточный минимум и оставили таким же, как и в прошлом году - 669 грн
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 10:54:44 от Ленулька » Записан
putase
Новичок
*

Район: Червонозаводской
Дата рождения ребенка: 26,08,2006
Стадия процесса: 26.11.09 слушание в Апел. суде

Просмотр профиля
« Ответ #534 : 22 Апрель 2009, 11:06:19 »

Огромное спасибо!!!
Людмилка
Член ВГО
Пользователь

ФИО судьи: Пушкарчук
Дата рождения ребенка: 11.04.2007
Стадия процесса: Суд ПИ удовл. полов.2007г. , аппеляция оставила в силе

418634090
Просмотр профиля
« Ответ #535 : 22 Апрель 2009, 11:49:22 »

Добрый день!!! Неделю назад я подала свой иск в суд. Написала его сама, используя информацию на вашем сайте. Потом отдавала юристу на корректировку. И вот сейчас дочиталась, что юрист внес изменения, которые меня не устраивают. Я хочу поменять в тексте абзац, который ссылается на Закон "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" на другой. (я застрахована и мне нужен Закон 2240). А еще хочу заменить первый пунк в просительной части. Сейчас написано:
1.   Визнати дії Департаменту соціальної політики Луцької міської ради неправомірними щодо  призначення та виплати мені допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у зменшених розмірах.
А я хочу написать:
1.Визнати неправомірними дії Відповідача щодо відмови здійснення перерахунку та виплати  мені допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

Так вот, теперь у меня возник вопрос: Как мне правильно оформить? Мне надо подавать клопотання про смену "позовних вимог" и клопотання про "Уточнення" (поменять закон для застрахованых)? Или все это можно объединить в одном документе? И когда подавать, у же сейчас или перед ПС?
оляля
Член ВГО
Пользователь

Район: Самарский
ФИО судьи: В апелляции Поплавский
Дата рождения ребенка: 06.01.2007
Стадия процесса: Выиграла 2007 год с июля.Деньги потратила

Просмотр профиля
« Ответ #536 : 22 Апрель 2009, 12:33:30 »

Людмилке.  Как я поняла вам ПС еще не назначили. Мое мнение, надо дождаться даты ПС и перед ПС недели за две отнести в суд через канцелярию и чтоб на вашем третьем экземпляре вам поставили печать. По КАСУ вы имеете право за 5 дней до заседания принести какие либо документы, и переносить не должны заседание. Или принести На само ПС, но тогда перенесут заседание ПС. Лучше наверное подавать уточнение позовных вымог. Перекатайте иск и те моменты где вы хотите что то поменять, поменяйте. За основу уже будет уточнение браться, судья оттуда будет просительную часть читать. Если я не права, пусть девочки поправят.
Ирина
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #537 : 22 Апрель 2009, 12:37:37 »

Добрый день!!! Неделю назад я подала свой иск в суд. Написала его сама, используя информацию на вашем сайте. Потом отдавала юристу на корректировку. И вот сейчас дочиталась, что юрист внес изменения, которые меня не устраивают. Я хочу поменять в тексте абзац, который ссылается на Закон "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" на другой. (я застрахована и мне нужен Закон 2240). А еще хочу заменить первый пунк в просительной части. Сейчас написано:
1.   Визнати дії Департаменту соціальної політики Луцької міської ради неправомірними щодо  призначення та виплати мені допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку у зменшених розмірах.
А я хочу написать:
1.Визнати неправомірними дії Відповідача щодо відмови здійснення перерахунку та виплати  мені допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Мое мнение,что если бы вы в разделе ПРОШУ ничего не меняли,а лишь указали новый Закон для застрахованных, то было бы Уточнення позовных требований,но вы же ходите признать непревомерным отказ вам в перерасчете вам помощи,а значит вы меняете исковые требования.

Так вот, теперь у меня возник вопрос: Как мне правильно оформить? Мне надо подавать клопотання про смену "позовних вимог" и клопотання про "Уточнення" (поменять закон для застрахованых)? Или все это можно объединить в одном документе? И когда подавать, у же сейчас или перед ПС?
Avrora
Член ВГО
Новичок

Просмотр профиля
« Ответ #538 : 22 Апрель 2009, 13:14:13 »

По поводу скарги Авроры, я так понимаю, что это готовите в Головное управление?
Как по мне, так лишне им заранее обосновывать размер прожиточного минимума и указывать на практику евросуда, это будет в позовной заяве. Вам просто нужен повод подать в суд, и обнулить сроки, если они у вас есть.
Я Иванова Аврора Ивановна, маю сина Иванова Ивана Ивановича, 10 травня 2008 року народження, являюсь особою, застрахованою в систем1****, маю право на отримання допомоги по догляду до 3 рок1в.

По поводу клопотання про доказы, считаю, что клопотанння нужно подавать на Пс, что б управление не спрыгивало потом, а именно заяву можно до слушаний приносить в суд, и ответчику на дом, так сказать. По крайней мере мне так судья разьяснял.

Спасибо за совет!

Девочки, не могу розобраться с Розрахунком заборгованості з урахуванням індексації та річних
Родила 21 февраля 2008  года,
как подсчитать правильно, может есть где-то схема или таблица, попадалась где-то в глаза а теперь найти не могу. И еще, как правильно оформить єтот розрахунок? Он должен біть как додатком к иску или его нужно писать в самом иске?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 13:16:48 от Avrora » Записан
Mas'ka
Член ВГО
Пользователь

Дата рождения ребенка: 2008
Стадия процесса: апелляция

446188057
Просмотр профиля Email
« Ответ #539 : 22 Апрель 2009, 13:46:41 »

На этом сайте зарегестрироваться, подставить свои числа и все само считает и можно в экселе сохранить: http://finance-tools.victoria-outsourcing.com/

Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 487   Вверх
  Печать  

Перейти в: